Кулинарный поединок

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Кулинарный поединок

Сообщение fatman »

Мы тут с Леной, что Emerald Snake, ну и я, который fatman (просто fatman), заспорили давеча, у кого вкуснее Борщ! ну, как там говорится, словом за слово, глаголом по столу - в общем пришли мы к демократии, а именно: вам судить!
и что нам надо - всего лишь две плиты по 4 конфорки на брата без внезапностей типа потухло, пару фартуков нежалких, и чтобы было это все на единой площади)
покупку компонентов в количестве на 20 ртов на каждый рецепт (итого 40 морд делить на две) - дело наше
все остальное - на совести хостера

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение eddstep »

fatman ))) хочу посмотреть, если продаются места в зрительном зале :D . Самому иной раз приходится готовить ибо люблю :) , откройте секрет, нафига аж 4 конфорки сразу?
О67 482 2898

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Кулинарный поединок

Сообщение Mario »

По 20 ртов на рецепт. Т.е. столовая кастрюлища на все конфорки разом.
Хотя при готовке борща в стандартных кастрюле и сковороде нужно 2
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Кулинарный поединок

Сообщение jazz »

Это надо общаговскую кухню :) ток когда все студенты в институтах, бо съедят не доваренным :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение white »

Т.е. каждому по полпорцайки. А может когда потеплеет и у кого-то на даче? Я себе не представляю где можно найти две таких плиты. Какая хата 40 тел вместит?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение me][ »

Общаговская кухня размещает по более)))

А ингредиенты одинаковы? Ведь от качества мяса сколько зависит, я уже не говорю за тип.

Если все хорошо пройдет, то предлагаю такой-же батл по ухе, только на природе, на костре с пойманной рыбы.

П.с. готов принять вызов ;)
Изображение

etoill
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 19:13

Re: Кулинарный поединок

Сообщение etoill »

я бы тоже посмотрела на это шоу ))))

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Кулинарный поединок

Сообщение Emerald Snake »

etoill, Катя, ты еще не насмотрелась? :lol: Или это он только рассказывает, какой вкусный борщ варит, а на самом деле теоретик? ;)
eddstep писал(а):fatman ))) хочу посмотреть, если продаются места в зрительном зале :D
конечно, места в зрительном зале будут ;)
white писал(а):А может когда потеплеет
по-любому не раньше, чем через 5 недель (а будет ли тогда тепло - посмотрим), поскольку наш уважаемый fatman вчера одел на 4 недели гипс на руку :(
Собственно, с чего и началось все - с разговора о человечьих костях, который плавно перешел в разговор о коровьих костях и прочих субпродуктах. Оттуда разговор плавно переместился в мир борщей, где я 5 раз услышала, что я дура, а "сам дурак" сказала только 2 раза (так что тут fatman пока ведет :x)
Mario писал(а):Хотя при готовке борща в стандартных кастрюле и сковороде нужно 2
мне нужно 3 конфорки :P
me][ писал(а): А ингредиенты одинаковы? Ведь от качества мяса сколько зависит, я уже не говорю за тип.
Нет. У каждого есть свой основной "сикредный" ингредиент. Мы договорились, что каждый покупает себе ингредиенты сам, и это тоже часть "поединка" :)
jazz писал(а):Это надо общаговскую кухню :) ток когда все студенты в институтах, бо съедят не доваренным :D
или на каникулах :) кстати, вариант хороший. только, что-то мне кажется, что в общагах плиты электрические (хотя, не исключено, что это мне просто кажется). А к ним надо немножко привыкнуть, потому что сразу рассчитать время будет сложно. Да и меньше "огонь" быстро не сделаешь.
white писал(а):А может когда потеплеет и у кого-то на даче? Я себе не представляю где можно найти две таких плиты.
Хоть в Дальницком лесу. Только надо чтоб кто-то туда доставил 2 плиты и 2 баллона с газом. Я готова даже без стола обойтись :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение EnoT »

Продаю голос.Не дорого.
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Кулинарный поединок

Сообщение Emerald Snake »

EnoT, беру! в качестве оплаты - ты мне за "сквозняк" должен ;) :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Кулинарный поединок

Сообщение front »

Есть два казана форумных, прекрасный мангал, у Ленчика (зелёной змеи) дров куплю или найду. Я плов на костре готовлю ? Готовлю. Глинтвейн готовлю? Готовлю. А вспомните какую вкусную уху на 200 км в сеньтябре Игорь Зеленевич приготовил. Так що вот моё предложение БЕРИТЕ КАЗАНЫ И В ПЕРЁД на 411. А мы кружком сядем и посмотрим :D

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение EnoT »

Emerald Snake писал(а):EnoT, беру! в качестве оплаты - ты мне за "сквозняк" должен ;) :lol:
Опа! Это когда я уже успел ? :?
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение me][ »

Emerald Snake тогда поединок будет не совсем равным, у каждого свои вкусовые предпочтение.
Кто-то любит свинину, а кто-то говядину, а кому-то птицу подавай. Так что предлагаю узнать кто на чем любит и по большинству выбрать "правильный кусок" мяса :drinks:
Изображение

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: Кулинарный поединок

Сообщение SNOPPY »

Хорошая Идея!Кто же получит Чёрный Пояс по Борщу?
Изображение
Emerald Snake ?
Изображение
Или Fatman?
Изображение
Интересное должно быть сражение :)
А если за членские взносы жюри и дигустаторов снять домик, в мертвый сезон на Каролино полно домиков, турбаз, коттеджей.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение white »

Ну вообще тогда нужны два костровых если на костре.
Рекомендую Сашу Аваланчика и Олега Б.О.Г. - лучшие в этом деле!

Насчет вкусовых пристрастий, так получается 40 человек дегустаторов, вполне себе пристойная выборка.

fatman, ну зачем же ты так с рукой? Выздоравливай!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Кулинарный поединок

Сообщение Emerald Snake »

EnoT, а когда в прошлом году просквозил утреннюю покатуху по ТЗ (ты мне кофе обещал за это!)

front, white, ну какие костры? как вы себе представляете добиться стабильного медленного огня для томления бульона? или казан в руках все время держать и поднимать выше-ниже? я на кулинарный поединок подписывалась, а не на тяжелую атлетику в экстремальных условиях и конкурс "попробуй не обожгись и не спали брови". а мне кроме казана нужно еще 2 сковородки разместить где-то. и тоже так, чтоб в них ниче не сгорело.

me][, тут, понимаешь, суть спора не в том, чтоб из определенного набора продуктов приготовить одинаковый борщ, а в том, что каждый из нас из всего многообразия борщей варит тот, который ему больше нравится. и вот при этом fatman утверждает, что мой борщ это безвкусная похлебка, а я на его борщ говорю "бееее".
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Кулинарный поединок

Сообщение fatman »

не, только газ, никаких костров

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Кулинарный поединок

Сообщение L.Y.S. »

Хм… продам голос за две тарелки борща :)

P.S. Верните тэг strikeout!

Аватара пользователя
Lebowski
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:08
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение Lebowski »

Можно сократить цепочку размышлений до
Emerald Snake писал(а): началось все - с разговора о человечьих костях, который плавно ... переместился в мир борщей
и уже можно в газетах крупными буквами писать заголовки "Людоеды на вело-форуме!" :D
=^..^=

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение eddstep »

дааа, для такого дела, надо место найти, будет веселуха :D . Кстати насчет выбраться куда то в Каролино или типа , очень хорошая идея, можно совместить все в куче, и покатуху и борщъ! . У них же там на базе можно и плиты брать на пользование, и газовый балон за определенную сумму. Думаю все вместе скинемся на газ и и аренду местности - плиту, не накладно будет, зато какой праздник для души и живота :) . Какой нибудь база или санаторий , единственный вариант чтобы столько место и посуды и тд и тп было.
А чтобы поконкретнее можно на выходные устроить покатуху в те края с пробивкой местности, посмотрим где примут и за сколько.

ЗЫ Блин с рукой конечно ты зря, fatman, пока что холодец тебе надо, а вообще самый класс наш хаш, для сростания костей это самое хорошее лекарство. выздоравливай.
О67 482 2898

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Кулинарный поединок

Сообщение KURSIV »

Emerald Snake писал(а):ну какие костры?
Есть примеры: на "Оазисе 2009" мы с женой приготовили борщ на весь лагерь на костре и не без успеха.
На фото жена раздает добавку (предпоследний снимок на странице): http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 4&start=30

etoill
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 19:13

Re: Кулинарный поединок

Сообщение etoill »

KURSIV писал(а):
Emerald Snake писал(а):ну какие костры?
Есть примеры: на "Оазисе 2009" мы с женой приготовили борщ на весь лагерь на костре и не без успеха.
На фото жена раздает добавку (предпоследний снимок на странице): http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 4&start=30
Основа любого борща – правильно приготовленный бульон,а на костре увы его не приготовишь правильно.На костре получается хороший суп))))

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Кулинарный поединок

Сообщение Emerald Snake »

KURSIV, никто не сомневается, что вы могете и на костре. мы тоже могем. и я уверена, что будет вкусный борщ, с ароматом костра (хотя, походу, вы варили не на костре, а на печке - это упрощает задачу), но, речь шла не о приготовлении борща в условиях, которые продиктуют жюри и зрители, а о том борще, который мы любим и готовим дома ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Кулинарный поединок

Сообщение KURSIV »

Все так, как Вы говорите, только все же на "Оазисе" борщ варился не на печке, а на костре.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Кулинарный поединок

Сообщение A_L_I_E_N »

Что-то отдалились слегка от обсуждения будущего места дислокации и священнодейства..! ;)
С удовольствием бы понаблюдал за мега-батлом. :)
С нетерпением жду..

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение white »

Emerald Snake, fatman - как вариант: варите дома перевозим на 411 батарею - время к которому надо быть готовым заявляется заранее. Транспорт обеспечим. Вопрос конечно как горячую кастрюлю/казан тащить... но это уже дело техники.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение me][ »

не, так не интересно, надо же наблюдать за действом, можно что-то новенькое удивить "у каждого повара свой рецепт борща"
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Кулинарный поединок

Сообщение Emerald Snake »

white,
fatman писал(а): и что нам надо - чтобы было это все на единой площади
покупку компонентов в количестве на 20 ртов на каждый рецепт (итого 40 морд делить на две) - дело наше
все остальное - на совести хостера
тем более, тут уже желающие в зрительный зал собрались ;)

KURSIV, сорри. фотку печки видела, фотку жены с половником видела, фоток борща на костре не видела (но не исключаю, что они были. просто я не видела) - сделала не правильные выводы :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Кулинарный поединок

Сообщение fatman »

вот вернулся с поликлиники. Там спокойный травматолог арийской внешности и имени (Генрих) и неожиданно украинской фамилии (вроде бы Бобко), ни минуты не колеблясь, решительно взял ножницы и несколькими точно выверенными движениями разрезал нахрен мой только вчера положенный гипс. И стал искать перелом, найденный вчера другим травматологом. И не нашел. А то, что на снимках, лишь какой-то застарелый перелом, о котором когда-то не узнал ни я, ни доктора того времени. В общем к чему я это тут кидаюсь бездарными литературными клише: простой ушиб сустава заживет гораздо раньше, чем перелом, которого нет. Поэтому БитвуЪ можно будет организовать прямо на следующих неделях, а не спустя 3-4.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кулинарный поединок

Сообщение white »

fatman, надеюсь ты не заставишь 8 марта стоять женщину у плиты :)
А мы имеем шанец пропустить такое действо, с такими хирургическими поворотами событий!

fatman, поздравляю! Но все равно не хорошо ты как-то с рукой обошелся.

Ответить