прошу совета, попал в ДТП

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение СЭМПО »

скотовод писал(а):я общался вчера с их представителем, да - у них есть независимый эксперт.
для информации - его услуги для нас - 150 грн или около того!
Небольшая неточность в словах "для нас" и "независимый эксперт".
Речь идет об независимом аварийном комиссаре. Как правило мы его подключаем при особо тяжелых ДТП и расчитываемся с ним при этом самостоятельно из своих средств.

Если же речь идет о случаях, где водитель двухколесного ТС не пострадал, то мы обычно информируем его о возможности привлечения данного специалиста, вызова его на место ДТП и о стомости его услуг. Если водитель двухколесника находит нужным прибегнуть к помощи данного специалиста, то вызов сделанный с упоминанием имени СЭМПО сразу дискантирует цену вызова ровно в половину. Обычный выезд стоит 300 грн. Вот такая вот информация к сведению.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

моя вина - не правильно изложил информацию! прошу прощения! зато теперь все всё знают!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

новости с фронта!
1. страховая - взяла паузу, завтра буду им звонить!
2. интернет магазин отказался подтвердить 5 летнюю гарантию на раму, хотя при продаже велосипеда, говорил о ней каждые 5 минут. Так что при покупке требуйте бумагу..., как оказалась 5 лет только на территории США, дилеры получают гарантию только 3 года! по вопросу - могут ли они мне предложить раму скотт равную моей - сказали что таких нет!

завтра подъеду в страховую и попробую проконсультироваться в СЭМПО об оценщике мат ущерба, вдруг подскажут у кого можно проконсультироваться. Затем на ласточкина - поспрашиваю у экспертов с какого возраста считается материальный износ.

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Syltan »

Ждём результатов, т.к. тема очень щепетильная!
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Zhuk »

С Одиссеем посоветуйся, у него похожая ситуевина.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

ок, постараюсь освещать все в этой теме.

Пока стало известно, что в Одессе нет экспертов, которые оценивают материальный ущерб нанесенный велосипеду. На ласточкина такие вещи тоже не делают, более того - таких экспертов нет нигде на Украине. Поэтому оценка производится исключительно по ценам в магазинах официальных дилеров компонентов. У нас в городе страховая выбрала БайкШоп, всем известные работники данного магазина мне пообещали посильную помощь в оценке.

О разговоре с директором филиала страховой - тут все было просто и понятно. Как ожидалось я услышал ничем не обоснованное (ОСНОВАНИЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ-НЕОТКУДА) : "слишком много", на что я пошел по пути наезда. Сказал что если до понедельника они мне не подпишут мировую на сумму которая была мной указана, я оценю весь велосипед и буду требовать признать его не поддающегося восстановлению и сумма вырастет в 2 раза И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ.

Настроение у него не сильно ухудшилось, но погруснел он заметно. Сказал что этим случаем заинтересовались правозащитники и если к следующей пятнице мы не пожмем руки. Пойдут публикации, репортажи и мое интервью.
В понедельник у меня будет на руках текст первой статьи об "ограниченной универсальности" - ПАО "Страховая компания Универсальна". Пообещал что превращу всю эту историю в историю маленького гражданина и жадной страховой компании.

Итог: иду завтра в БШ с описью своего вела для составления сметы оценки компонентов.
Я так подумал - НА .... МНЕ НАДО МОРОЧИТЬ СЕБЕ ОДНО МЕСТО И ПЕРЕСЫПАТЬ НА НОВУЮ РАМУ МОИ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ СРАЗУ ВЕЛ И НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ.

ТАК ЧТО БУДУ ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ ДАТЬ МНЕ ДЕНЕГ ЗА ВЕСЬ ВЕЛ.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Оппонент »

скотовод писал(а):ок, постараюсь освещать все в этой теме.


Итог: иду завтра в БШ с описью своего вела для составления сметы оценки компонентов.
Я так подумал - НА .... МНЕ НАДО МОРОЧИТЬ СЕБЕ ОДНО МЕСТО И ПЕРЕСЫПАТЬ НА НОВУЮ РАМУ МОИ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ЕСЛИ МОЖНО КУПИТЬ СРАЗУ ВЕЛ И НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ.

ТАК ЧТО БУДУ ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ ДАТЬ МНЕ ДЕНЕГ ЗА ВЕСЬ ВЕЛ.
Последнее предложение в тексте мне нравится больше всего.
\
А по сути: Поговори с Игорем Рябошапка.Его с девушкой сбил автобус на повороте в Армянский переулок. Раздавил велик (спецзаказ) У девушки перелом в локте , штыри ставили , несколько операций и т.д. У него сломан и неправильно сросся палец. Он вынужден судиться , соответственно прошел все экспертизы, оценки, переговоры етс.
Унего на форуме ник:rvigor

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

Оппонент, большое спасибо за совет, думаю я свяжусь с собратом по несчастью для консультации.

Пока все протекает не плохо, хотя чую - будет и долго и не просто!
Сегодня заказал статью о себе, о своих мытарствах и страховой компании.
Предупредил директора филиала страховой, о том что статья это начало - и что это просто "выстрел воздух".

Завтра
1. направление на экспертную оценку
2. провожу экспертную оценку
3. пишу заявление на признание своего транспортного средства не подлежащего восстановлению и опасного для дорог общего пользования!

день насыщенный и сложный, надеюсь все получится!

Завтра отпишусь что к чему - короче доложу о результатах.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

был сегодня в страховой - они включили "дурочку" и отказались посылать меня на экспертную оценку в БШ, но я все равно сделал оценку. Спасибо Стасу и Артуру за помощь.

разговор с директором был не о чем, о том что велосипеды быстрые, а тучи белые.
пугать я его СМИ не стал, зачем махать пистолетом, если можно выстрелить!?
он все время улыбался, намекал что надо полюбовно разобраться.
я ему говорил - что любовь у нас с 11550 грн начнется или я буду признавать велосипед не поддающегося восстановлению.
он мне рассказывал что у них хорошие юристы, а я ему что без экспертизы - юристы могут только тянуть время.
он меня пугал что тогда мы отправим велосипед в донецк на экспертную оценку, а я ему что это конечно классное кино, но в моем сценарии - донецк приезжает в одессу!

он принял у меня все заявления, и мы договорились встретиться завтра.
а тем временем, я буду искать концы на ласточкина - чтобы все-таки признать велосипед не подлежащим восстановлению. может что-то и получится.

ну и статья, надо ее на этой неделе запустить!

Янь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 19:00
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Янь »

Мужики, может поддержим велобрата, а? Если возле этой конторы соберется человек 50 -100 на великах и предупредят - Что это только начало, они наверно будут посговорчевее. Нет у нас велодорожек - так хоть относится к нам заставим по людски! А, мужики?
Я не верю в чудеса. Я ими пользуюсь!

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Patrick_the_star »

а что это даст? Только больше злобы со стороны страховой. Если автор попросит форумчан помочь тогда да, но заниматься самодеятельностью не стоит не тот случай. ИМХО
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Янь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 19:00
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Янь »

О самодеятельности речи конечно не идет. Речь о том , что - "положить", на одного человека гораздо легче, чем на многих. Ведь здесь, по моему - прямое уклонение страховой от выполнения своих обязательств. А ведь завтра в таком положении может оказаться любой из нас (не дай бог).
Я не верю в чудеса. Я ими пользуюсь!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Mario »

Тут в пору не юристов знакомых искать, а выходы на прокуратуру - всё же это их обязанность наблюдать за исполнением обязанностей, в том числе и всякими страховыми, взявшими на себя эти обязанности по своей же инициативе. А там уже и не только с велосипедистом вдруг чего всплывёт.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Dixi
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:44
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Dixi »

Скорее всего будет как у меня с машиной:
2 случая, в обоих я пострадавший:
1. первое было повреждение крыла и ЛКП - тут уж никак не посчитаеш иначе - восстановление, работы имеют фиксированную цену, ну и ты имееш выбор СТО. И оранта в принципе посчитала нормально, НО с октября месяца я жду выплаты. Меня кормят баснями о бухгалтерии которая должна 100% скоро заплатить...Обращение в страхнадзор пока ничего не дало. Составляю иск в суд.
2. более серьезное повреждение с полной заменой запчастей, а вот тут уже начинается интересно, новая деталь свчитается как цена новой минус аммортизация типа чтото из рачета 10% за год, тоесть в итоге тебе выплачивают компенсацию но запчасти на неё ты купить не можеш, так как типа прошло время.

Так что уверен, на твои повреждения они тебе насчитают под 40% амортизации, единственный вариант если у тебя были травмы, ушибы - то настаивать на возмещение морального ущерба. Ну и конечно оценить по максимуму, каждый болтик и спицу и обязательно работы учесть по восстановлению, сборке и тп

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

на мой взгляд - сидячая забастовка на крыльце страховой будет для них как серпом по яйцам. И спасибо всем кто решится на такую помощь - даст бог не понадобится.

сами посудите:
- легальное оформление ДТП, даже ребята из экстримстайла мне сами СЭМПО вызвали - большое им спасибо и самим СЭМПО за то что отвезли вел домой.
- водитель сразу признал свою вину, что тоже согласитесь - РЕДКОСТЬ, а то ведь и уехать мог.
- у меня полностью легальный вел с чеками и паспортом и куплен у официального дилера.

И ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ - ОНИ ВСЕ РАВНО МНЕ НЕРВЫ ТРЕПЛЮТ, докажите что это ваш велосипед и т.д.

ПУГАЮТ НАЧИСЛЕНИЕМ ИЗНОСА И ТО ЧТО Я ПОЛУЧУ КОПЕЙКИ. А МЕЖДУ ТЕМ МОЙ ВЕЛ КОТОРОМУ 4 ГОДА И СТОИЛ БЕЗ СКИДКИ 9600 ГРН, КАЖДЫЙ ГОД ОБГРЕЙТИЛСЯ МИНИМУМ НА 3000-4000 ГРН.

ВОТ СКАЖИТЕ - ЗАЧЕМ ЖИТЬ ТОГДА ЕСЛИ КАКАЯ-ТО СУКА МОЖЕТ ТЕБЕ СМЕЯТЬСЯ В ЛИЦО И МОТАТЬ ТЕБЕ НЕРВЫ?

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

группа в фейсбук - там буду рассказывать о том что и как я делал в борьбе за свой велосипед!
http://www.facebook.com/groups/440319216055309/

вступайте и приглашайте всех кто за справедливость.

Раз эти ублюдки бояться только силы - значит нам надо объединяться!

Аватара пользователя
Dixi
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:44
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Dixi »

для начала http://www.strahnadzor.ua
и заяву в http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/ (можно в электронном виде, шаблон документа есть на сайте)
МТСБУ - моторно-транспортное страховое бюро - первичная страховая, все остальные страховые в Украине работают через неё.
если надо могу дать телефон агента по одесской области. Они могут решить проблемы со страховой виновного или если виновный не имеет страховки вообще (у меня как раз был опыт общения с ними).

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

спасибо за информацию! вечерком почитаю - я пока не получу решение админсуда, хипишить не буду.
сегодня посоветовали как вариант - признать велосипед не только как транспортное средство но и как спортинвентарь!
и т.к. этот велосипед продается к качестве гоночного да еще и для бездорожья! Признать его потенциально опасным!

но опять же - как это сделать и оформить документально - не ясно!
и как бороться с износом? вернее его взятого с потолка расчетом!
схемы начисления износа для велосипеда - нет!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

был сегодня на преображенской 44 - в Управлении МВД - получил отказ на проведение экспертной оценки, так как им такие экспертизы может поручать только следователь и чаще всего если есть нанесенный ущерб здоровью!

на ласточкина - получил тоже отказ из-за отсутствия методик расчета! пообещали оформить официальный ответ с отказом и указанием причин!

Вот такой итог дня! интересно - если вас собьют на роликах - эксперта наверное только на марсе найти можно :)

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Andy-Pa »

Ну если на улице вам кто-то повредил одежду, какое-нибудь устройство и т.д., его можно же привлечь за порчу имущества, может в таком направлении попробовать пойти, тогда вроде чека на предмет достаточно.

Аватара пользователя
Dixi
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:44
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Dixi »

Это естественно, суд определяет вину и степень убытка исходя и данных предоставленных обеими сторонами.
В случае ДТП суд передает выплату возмещения ущерба страховой, которая оценивается исходя из мнения эксперта(состояние транспортного средства которое имеет износ, возможность восстановления, степень износа и тп) как это определить в случае с велосипедом - непонятка.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

позвонил в службу доверия гаи, кроме ласточкина ничего не предложили!

позвонил знакомому в гаи - обещал выяснить как обстоят дела! удивился что на ласточкина не проводятся такие экспертизы!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение white »

скотовод, а ты поинтересуйся если не специальной методики конкретно для этого случая, должна быть по идее общая которая определяет принцип вообще.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

на ласточкина сказали - тебя по идее должны считать как мотоцикл!
нет несущей конструкции - значит не подлежит восстановлению!
короче это все фантазии на тему! с ними в страховую не пойдешь!

пришлось поднять связи в гаи - пусть за меня подумают! завтра обещали дать ответ!

план на завтра
1. оформить и запустить статью!
2. написать на ласточкина заявление о прохождении экспертизы!
3. поискать частную контору для экспертной оценки
4. подъеду на королева в гаи

вот такие у меня будни

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Gfiekz »

Что делать будет владелец карбона МТБ - Шоссера стоимостью свыше 100 000 грн. Или окло земной цены? Надо либо бороться, или?
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

он купит помповое ружье и поубивает их всех! потому что ему вычислят износ который будет по формуле (темпратура за оном минус номер квартиры в котором он живет и умножат на детей которых он бы мог задавить), потом усомнятся что он его вообще, в итоге ему озвучат сумму которую он будет ждать годами!

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение Gfiekz »

Вот такая она, горькая! Или будем бороться?
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

по любому - борьба
просто Эта страховая своей некомпетентной жадностью доведет дело до суда, и люди которые признали свою вину и надеются, что для них все кончилось - попадут в суд, и разницу в цифрах - будет покрыта моральным ущербом! Т.е. страховая сохранит свои деньги, но вынет их из кармана своего клиента!

Вот такие у нас страховые!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение скотовод »

Наглядный пример компенсации страховой компании

Изображение

приехал на веле - уехал с брелком
страхование по Одесски!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: прошу совета, попал в ДТП

Сообщение white »

скотовод, да согласен... Спеш - это конечно не серьезно :) (если это был грустный юмор).

А ведь если эксперты говорят, что раз нет несущей конструкции то не поддается востановлению - то получаете твой байк не поддается восстановлению. Выходит страховая должна возмещать стоимость байка... Что на это страховщики говорят?

Вообще посчитать результирующую стоимость байка который регулярно апгрейдили и при этом на нем катали посчитать крайне сложно, но можно наверное как-то - у них я так понимаю методики на это нет?

Ответить