Нужна машина в Карпаты

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Нужна машина в Карпаты

Сообщение ~Prima~ »

7-8 июня в Карпатах состоится Скоростной забег на Говерлу

Нужен человек с машиной, который готов отвезти из Одессы к Говерле 4-го июня двух организаторов и вещи. И обратно отвезти их 9-го из Карпат в Одессу.
Ребята говорят, что при подъезде к конечному пункту дорога не очень хорошая, так что совсем легковушка не очень подойдет.
Финансовый вопрос оговаривается, питание/проживание на организаторах.

Есть ли у кого возможность помочь или подсказать того, кто может помочь? Буду очень благодарен.

Уточнить подробности можно тут: 0671258837, Лена

Изображение
Сайт мероприятия: http://goverlarace.org/index.php/ru/
Ссылка в контакте: http://vk.com/goverlarace
Inspired: http://inspired.com.ua/ideas/skyrunning/
Изображение

udav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 17:30

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение udav »

Общий километраж какой?
Вес каждого пассажира и груза?
Ну и подробнее про "плохую дорогу" и оплату можно?
Есть субару форестер, но это не "джип" и в серьезное бездорожье его кидать нельзя никак...
Оплата пробега (бензин), амортизации, питание/пиво...?

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Димитрэснутый »

форик пропрёт везде, не надо) у субару отличный полный, даже пусть и не жёсткая блокировка.
там же не танковый полигон.
063 о68 I3 o7

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение wizardman »

Я ездил на Аутбеке под самый подъем , дорога обычная грунтовка с камнями , и на легковой местные заезжают . Все зависит от водителя.
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Oleg_Oscar »

Димитрэснутый писал(а):форик пропрёт везде, не надо) у субару отличный полный, даже пусть и не жёсткая блокировка.
там же не танковый полигон.
А ремонтировать его после этого просто сказка. Сказать сколько задние аморики с антикреном стоят за штуку?
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Бокораш »

udav писал(а):
Ну и подробнее про "плохую дорогу" и оплату можно?
Есть субару форестер, но это не "джип" и в серьезное бездорожье его кидать нельзя никак...
Заезжал туда на своём Hyundai Accent. Было несколько мест, где приходилось высаживать пассажиров и ещё-у меня нет никакой защиты, ворующей дорожный просвет, в критических местах просто медленно, выбирая дорогу проезжал. По дороге, правда, повстречал мужчину из Чехии на Фольксе Пассате, который пробил поддон картера и отдыхал на обочине, глядя на лужу масла. Форестер должен одолеть подъём без труда.
Оплату за въезд в заповедник не брали, записали номера, данные удостоверения и всё, если вы про это.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Димитрэснутый »

Oleg_Oscar писал(а):А ремонтировать его после этого просто сказка. Сказать сколько задние аморики с антикреном стоят за штуку?
офигеть...а ещё и масло пачкается от бенза гавняного, и уходит на угар...резина, тормоза стираются..
зубов бояться..., как говорится.
субару - японский мерс в плане стоимости, согласен, но тем не менее.
машина что стоит,что ездит - расходуется: резинки ссыхаются, лопаются, амморы проседают, так что...

у меня на иксе в рычагах сайленты не перепрессовываются- меняется в сборе, и что теперь?? поменял неделю назад пару по 170 за шт без работы. помереть теперь? передние амморты про запас в гараже лежат по 100 \шт, бо "потеют" уже иногда. за всю эксплуатацию - МОЙ первый раз смены(второй хозяин). 136тыс пробега где хоч.

машина имеет свойство ломаться- теперь смотреть на неё и пыль сдувать? хрень какая-то, в общем...
063 о68 I3 o7

udav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 17:30

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение udav »

Поменяйте в теме описалово того что надо перевезти!
А то получается что 2 человека и немного багажа, а по факту выходит что 4 человека и 150 кг. груза.
:?
Такое на легковушке везти нельзя!
Вам надо или микроавтобус или большой жип...

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Oleg_Oscar »

Димитрэснутый писал(а): у меня на иксе в рычагах сайленты не перепрессовываются- меняется в сборе, и что теперь?? поменял неделю назад пару по 170 за шт без работы. помереть теперь? передние амморты про запас в гараже лежат по 100 \шт, бо "потеют" уже иногда. за всю эксплуатацию - МОЙ первый раз смены(второй хозяин). 136тыс пробега где хоч.

машина имеет свойство ломаться- теперь смотреть на неё и пыль сдувать? хрень какая-то, в общем...
Ты ремонт Субары с амортами по 470уя и Х-а своего не путай. Мицык в разы дешевле.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Димитрэснутый »

Олег,
не Миц - Нисцан.
я не о том, сумма-суммой, а человек, когда покупал субарик, знал на что идёт - не трястись же над ней теперь - вот о чём я.
да и писал выше,что суба - японский мерс. согласен 100%.


сорри, за флуд.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение ter »

От не факт что знал.
Я вот почти кажен день пару-тройку жЫповодов встречаю, осторожненько и ползком перебирающихся через рельсы или секунд по 15-17 тратящих на лежачих полицейских.
При том, что я на своём обычном седане проезжаю эти же участки не в пример быстрее. И не рассказывайте, что "подвеска дорого стоит, аморты вааще в немеряно баблища обходятся" и всё такое..

Ещё вспомнилось, кто-то из ребят рассказывал, мол, покупают жЫпы в 4-5 литров, и идут ко мне ГБО ставить, да не последнего поколения - а попроще и подешевле.. Мол, нашлёпка про 4 литра - для понтов, а надо шоб подешевле ездил.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение BaRRmaley »

Прикольное обсуждение! Практически как про мобилу для Славика :)))

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Димитрэснутый »

про гбо - вообще отд тема..одни моторы едят газ, иные дохнут. вскрывать голову, выставлять зазоры, масло не пачкается??- ему всё равно 7-10тыс или год жизни, минус запаска, плюс запах, больше шанс взлететь на воздух, да и баллон прилететь может сзади, есличо, а особо жадные таксо при заправке, качают машину,чтоб типа больше в баллон вошло)))
купил машину полную понтов, а теперь ноет, что ееееест много. есть хорошие гбо, но сама идея - это как вегетарианство))))))))неверныыыые :lol:

есть человек, взял CX-7, 2.3 турбо..почти пару мес катает, и до сих пор мне рассказывает,что не знает как высветить на компе средний расход))и говорит...нууууу..литров12 по городу(при его тапке в пол через раз)))))))
гбо пока не затулил, но уже упоминал.

оооо, рельсы - коварная штука. и не надо забывать, что жыпы без рамы - обычные минивэны повышенной проходимости, но не вездеходы, и блокировка там..."блокировка", да и большая часть их диагоналку едет тяжко. про лежачих это ты утрировал)

нужен жып - крузер, паджеро, уаз.
опять же - чем больше жып, тем дальше "идти" за трахтером.
и танк можно утопить.
ну, и коронная фраза на всех видео с покатухами - "я тут и на "девятке" проеду" :ugeek:

в конце мес на кинбурн поеду, там и попробую, на что икс и я(как "прокладка") способен. без фанатизма.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение ter »

Рельсы под углом, близким к прямому - фигня, ничего коварного даже для велосипедиста.
Про лежачих - ничуть. Я нередко езжу по городу машиной. У меня обычный седан, прожорливый, правда. Японцы для американцев постарались ;) Но любимые места "переползаний" из тех, где я бываю часто - Авдеева-Черноморского, Бригадная, Гаршина - поворот на Дачную, Полтавская..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Димитрэснутый »

не, я к тому, если брать их на "абордаж" торопясь куда-то, то удар оч неприятен будет. и подвеска, и диск, резину кусануть может.
хотя наши "дорожники" так вырезают,что лучше б яма уже осталась)) по темени там колёса оставить плёвое дело.

странные жыписты там ездят..пуганные какие-то.
у меня ширина базы как раз под рельсы подходят..вышел всеми четырьмя и не спеша ямы на малиновского и брусчатку в городе минуешь)

3.0 V6?)
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение ~Prima~ »

:D Во что вся тема превариталсь?
Всем большое спасибо!
Водитель найден!
Изображение

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Templar »

Почитал - поржал(без обид, не зло поржал а наоборот). Спасибо парни - повеселили - и про подвески и про ширину баз. Давайте я вам ссылочку линкану на автофорум - там можно будет продолжить о внедорожных возможностях субару и говрелах.
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Нужна машина в Карпаты

Сообщение Димитрэснутый »

Дай почитать!
063 о68 I3 o7

Ответить