первая травма колена

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Ставр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 18:24
Откуда: Одесса

первая травма колена

Сообщение Ставр »

Доброго времени суток! Велосипедами увлечен был еще с детства, но основательно начал втягиваться в сферу велоспорта буквально с позапрошлого года. За это время никаких проблем со здоровьем выявлено не было, до тех пор пока не начал катать на далекие дистанции. Недавно катнули с ребятами в Роксоланы и с вечера того дня нехило так заныло правое колено. Сделав кое какие выводы и оценив ситуацию, я сделал предположение, что причиной этой неприятности послужил неправильный каденс, о котором до недавнего времени я даже и не знал. И может еще потому, что пил мало жидкости в дороге. На сегодняшний день имею лишь неприятные щелчки в колене чуть сбоку от чашечки. В пятницу пробовал выкатиться, но после получасовой езды в прогулочном темпе злополучный сустав снова напомнил о себе. Вопрос мой таков: насколько это серьезно и как с этим справляться?

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: первая травма колена

Сообщение Lone_Pilot »

Посадку менять нужно. Говорю это сотни тысяч раз: люди садятся на авось, как попало, а через два года проблемы с коленями. Если про каденс только узнали, значит и посадка неправильная.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: первая травма колена

Сообщение Karleone »

Также хорошие хондропротекторы (не аптечные), в помощь.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение ter »

Неаптечные это какие? И где искать?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Ставр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 18:24
Откуда: Одесса

Re: первая травма колена

Сообщение Ставр »

ну с посадкой вроде все нормально; высота и положение седла отрегулированы как следует, по всем правилам

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: первая травма колена

Сообщение Karleone »

ter, написал в личку.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: первая травма колена

Сообщение Димитрэснутый »

Чего уж там..давайте в общак!
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: первая травма колена

Сообщение Дима »

Lone_Pilot писал(а):Посадку менять нужно. Говорю это сотни тысяч раз: люди садятся на авось, как попало, а через два года проблемы с коленями. Если про каденс только узнали, значит и посадка неправильная.
говорит человек "директор вело школы", который ездит в баскетбольных шузах
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: первая травма колена

Сообщение Karleone »

Димитрэснутый писал(а):Чего уж там..давайте в общак!
Препы типа Joint Healer, Animal Flex, Orange Triad, Osteo bi-flex и т.п. с высоким и честным содержанием хондроитина, глюкозамина, метилсульфонилметана, акулего хряща и остальными усиливающими эффект компонентами...

Snake_80
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 08:58

Re: первая травма колена

Сообщение Snake_80 »

Karleone писал(а):
Димитрэснутый писал(а):Чего уж там..давайте в общак!
Препы типа Joint Healer, Animal Flex, Orange Triad, Osteo bi-flex и т.п. с высоким и честным содержанием хондроитина, глюкозамина, метилсульфонилметана, акулего хряща и остальными усиливающими эффект компонентами...
Хоть я и не врач, но Product Notes к Animal Flex:" If you're smart, don't just use Animal Flex when you got a problem. You can and should use it to help prevent problems from arising in the first place. Think of Animal Flex as nutritional "insurance", like Animal Pak"/Думаю, переводить особо нечего, в любом случае, если нужна помощь в приобретении данного БАДа с Iherb, например, то могу помочь, без комиссионных.

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Re: первая травма колена

Сообщение targitai »

от пары знакомых слышал про пользу желатиновых компрессов на ночь... думаю хуже точно не будет. дёшево... сердито...
http://lechenie-systava.ru/preparaty/zh ... -sustavov/
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: первая травма колена

Сообщение Mario »

Мог элементарно застудить сустав и в путь на холодную.
Топталки? Неистовое зло, которого надо избегать при покатушках свыше 20 км в день.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: первая травма колена

Сообщение NikitaS »

У меня после падения до сих пор ноет, хотя уже накатал 500 км где-то после этого. Когда еду - всё ок, а вот в покое - есть дискомфорт.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: первая травма колена

Сообщение Lone_Pilot »

Дима писал(а):
Lone_Pilot писал(а):Посадку менять нужно. Говорю это сотни тысяч раз: люди садятся на авось, как попало, а через два года проблемы с коленями. Если про каденс только узнали, значит и посадка неправильная.
говорит человек "директор вело школы", который ездит в баскетбольных шузах
Почему в баскетбольных? Обычная удобная обувь под топталки. Или все должны в контактах ездить?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Ставр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 18:24
Откуда: Одесса

Re: первая травма колена

Сообщение Ставр »

Mario писал(а):Мог элементарно застудить сустав и в путь на холодную.
Топталки? Неистовое зло, которого надо избегать при покатушках свыше 20 км в день.
А чем, собсна, топлатки так плохи для масштабных каток? я , конечно, слышал, что контакты якобы разгружают ноги во время езды, но это пока лишь в теории.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: первая травма колена

Сообщение fatman »

это не теория, это практика.

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение ivitaliy »

Ставр писал(а):А чем, собсна, топлатки так плохи для масштабных каток? я , конечно, слышал, что контакты якобы разгружают ноги во время езды, но это пока лишь в теории.
Практика подтверждает теорию. При равной мощности за счет подключения новых мышц, снижается нагрузка на коленный сустав. К тому же, при правильном расположении шипа, стопа на педали постоянно находится в нужном положении, чего добиться в топталках очень сложно.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение ter »

Поддерживаю. После лет четырёх на контактах неделя на топталках меня слегка.. умотала - сильно сложнее. А ещё - подняться по Якорному переулку у меня вообще не вышло. Дважды. Разбаловался, наверное ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение me][ »

хондропротекторы - чушь собачья от которой ушел в этом году. и есть на то веские основания.

начал варить себе желатин

и вообще про суставы


кто-то скажет - ересь!!! а кто-то внимательно пересмотрит, подумает головой и сделает выводы

Вообще, нормальный канал, отличные выпуски без всякой демагогии и гипотиз
Изображение

Аватара пользователя
Bysinka_9
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 11:49

Re: первая травма колена

Сообщение Bysinka_9 »

me][ писал(а):хондропротекторы - чушь собачья от которой ушел в этом году. и есть на то веские основания.

начал варить себе желатин

и вообще про суставы


кто-то скажет - ересь!!! а кто-то внимательно пересмотрит, подумает головой и сделает выводы

Вообще, нормальный канал, отличные выпуски без всякой демагогии и гипотиз
Ох как! Спасибо! как раз ищу отзывы, советы по хондропротекторам, поливитаминам и прочих витаминов по вопросу болезни Гоффа :cry: . Не хочется в себя пичкать бесполезную химию, я больше склонна к пользе и здоровым продукта :geek: .
На счет желатина слышала давно, что очень хорошо помогает для суставов. Да и, кстати, нужно прислушиваться к своим желаниям в еде. К примеру, за пару дней до похода во врачебно-физкультурный диспансер захотела желе. Не зря мой организм требует то чего ему очень не хватает. :)

Будьте здоровы!!! 8-)
– Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
– Ну и что, исполнил он твое желание?
– Частично. Перенос швейную машинку на балкон…


Если чё - ищите здесь: НОЛЬ 63 27 единица НОЛЬ 888

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение iglagol »

Самого главного не выявили на поверхность. Ставр, травма(-ы) мениска была(-и) в том или ином прошлом?

Про топталки VS контакты -- это необоснованный фанатизм. Вот всё это было накатано исключительно на топталках вопреки трем травмам левой ноги и вопреки коим остаюсь в велодвижении "левшой".
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение me][ »

гофа только залечивается, сам с ней хожу, избавится от нее только хирургическим путем. Залечил в диспансере.
Изображение

Аватара пользователя
Bysinka_9
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 11:49

Re: первая травма колена

Сообщение Bysinka_9 »

me][ писал(а):гофа только залечивается, сам с ней хожу, избавится от нее только хирургическим путем. Залечил в диспансере.

Печаль. А мне сказали (или может, я не правильно поняла) что вылечат... :geek:
– Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
– Ну и что, исполнил он твое желание?
– Частично. Перенос швейную машинку на балкон…


Если чё - ищите здесь: НОЛЬ 63 27 единица НОЛЬ 888

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: первая травма колена

Сообщение NikitaS »

А где можно мотор проверить и давление так, чтобы нормально и без всяких выписываний говномеопатии?

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Re: первая травма колена

Сообщение targitai »

me][ писал(а):хондропротекторы - чушь собачья от которой ушел в этом году. и есть на то веские основания.

начал варить себе желатин

и вообще про суставы


кто-то скажет - ересь!!! а кто-то внимательно пересмотрит, подумает головой и сделает выводы

Вообще, нормальный канал, отличные выпуски без всякой демагогии и гипотиз
+1 сам периодами смотрю Цацулина. С большинством его мыслей-выводов согласен. Молодец таварыш!
Ходячая энциклопедия... :geek:
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение me][ »

Bysinka_9 писал(а):
me][ писал(а):гофа только залечивается, сам с ней хожу, избавится от нее только хирургическим путем. Залечил в диспансере.

Печаль. А мне сказали (или может, я не правильно поняла) что вылечат... :geek:
Залечат, и если смотреть за коленом (не карданить на холодную и вообще, держать в тепле, мазать разогревающими мазями перед выездом, соблюдать питьевой режим, сбалансировано питаться, давать отдыхать после изнурительных нагрузок) то тревожить не будет.

Тут каждый 5-й велосипедист с гофой, просто кто-то знает, а кто-то нет)
Изображение

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Re: первая травма колена

Сообщение CHARGER »

при температуре +15 и меньше нужно в утепляющих наколенниках ездить,у меня тоже самое было,артрит это называеться(простуда колена). Вариантов 2: подождать 1-1.5 месяца и само пройдет,если не пройдет то на Ольгиевскую в спортдиспансер лечить.

п.с. сам использую такие http://prom.ua/p19735500-nakolennik-grande-650.html Несмотря на вырез греют очень хорошо,зимой хоть в шортах катай ;)
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение white »

Если уже болит и тяжело то, самые надежные хондопротекторы которые надо применять незамедлительно:

Травматология ОГКБ №11
Кафедра военноморской хирургии ОГКБ №11
Одесский Спортивный Физдиспансер пер. Куликовский 2

Все остальное довольно затратная лотерея с сомнительными результатами. ИМХО.

Аватара пользователя
Bysinka_9
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 11:49

Re: первая травма колена

Сообщение Bysinka_9 »

me][ писал(а): Залечат, и если смотреть за коленом (не карданить на холодную и вообще, держать в тепле, мазать разогревающими мазями перед выездом, соблюдать питьевой режим, сбалансировано питаться, давать отдыхать после изнурительных нагрузок) то тревожить не будет.

Тут каждый 5-й велосипедист с гофой, просто кто-то знает, а кто-то нет)
Благодарю за поддержку! Сейчас она мне очень нужна :cry:
– Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
– Ну и что, исполнил он твое желание?
– Частично. Перенос швейную машинку на балкон…


Если чё - ищите здесь: НОЛЬ 63 27 единица НОЛЬ 888

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: первая травма колена

Сообщение iglagol »

Вся нога должна быть защищена двумя парами штанов при температуре от +12 и ниже... От + 13 и выше хватает и одной пары штанов.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Ответить