Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение iglagol »

Не знаю, может, баян, но вот что сегодня добрые люди обнаружили по теме: https://citizen.odessa.ua/petition/106190/

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение rudik »

уже мост там обещали и чего только не обещали
с учетом того что за уголовщина сидит в мерии
забудте за это
все что нас остается это память как раньше ездили с 16 фоонтана в парк шевченко

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Tifon »

iglagol писал(а):Не знаю, может, баян, но вот что сегодня добрые люди обнаружили по теме: https://citizen.odessa.ua/petition/106190/
Петиция конечно хорошо, вот только для регистрации требования придумал похоже типичный дебил бюрократ, можно понять требование ввести телефон, банально чтобы не плодили аккаунты активация через телефон уже привычна, но данные паспорта и скан паспорта?! Может это паранойя, но скан паспорта я даже в приват24 не загружаю, а тут какой-то по сути левый сайт, который не завтра, так через время взломают и уйдут все данные куда попало.

crupie40
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 16:47

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение crupie40 »

На велопешеходную эстакаду, которая соединит Трассу здоровья с 10-й Фонтана, потратят 32 миллиона

32 миллиона гривен потратит муниципальное управление дорожного хозяйства на строительство велопешеходной эстакады, которая соединит участки Трассы здоровья от 8-й до 10-й станций Большого Фонтана.
Тендер уже объявлен. Конечный срок подачи тендерного предложения — 19 августа. Начало работ запланировано на 11 сентября этого года, а окончание строительства по календарному графику планируется на 15 декабря следующего года.

http://dumskaya.net/news/na-velopesheho ... -t-075428/

;) ну вот. добился. :oops:

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Teenager »

Правильно, сначала украсть у людей и застроить, потом украсть еще и на стройке. Хотя 32 миллиона маловато, продешевили, чей-то недочет.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение A_L_I_E_N »

Не переживай, потом 10ку накинут и будут знаменитые 2 х 21млн!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Sergey_S »

а я вот смотрю на то что творится на ТЗ, и как катающийся по "таировской" тэзэшке - рад что все эти таланты не доезжают сюда, пусть грубо - да зато нервы спокойнее...
и никаких слезных эмоций в стиле "обожевелодорожка"

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Lazy »

Никогда не понимал этого нытья, мол че-то строят/ремонтируют/восстанавливают... , но при этом в карманы раскрали стопиццот мильенов. Ай-яй-яй!!! Вы при сем присутствовали? Свечку держали? Деньги считали, или там взвешивали?
Хули, ты ноешь?(с) Год назад так же ныли за начавшийся ремонт Тираспольской площади. Ну разумеется гораздо прикольнее скакать по колдобинам и рельсам, да по плитам с торчащей арматурой! Не так ли?
Сейчас вот начали ремонт набережной от 16-й до 10-й. Что бы все было в стиле как на 16-й. Да будут откаты и попилы, но ведь дело делается. Мы тут как бы претендуем на курортный центр? А пляжи и набережная инфраструктура с советских времен не меняется, за отдельными исключениями.
Или кольца трамвайные 16-17-18 и 13-26-31-3-10 возле вокзала. Облагородили, вычистили, плиткой выложили, газоны, фонтаны, все торговые павильоны в одном стиле, скульптурные группы и т.д. Но ведь круче было когда в скверике бомжи да синяки валялись в горах мусора. Верно?
И сейчас мне до фонаря скока кто чего попилит, но если в результате там таки появится эстакада для пешеходов и вело, то я лично буду вполне доволен и удовлетворен. Особенно если параллельно решится вопрос проезда из Аркадии на 8-ю.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение ter »

Согласен. Как я уж упоминал, мне лично пофигу, кто на этом наживётся и сколько украдёт. Лично для меня главное - сколько останется. В виде утеплённых и остеклённых школ, обновленных парков, дорог, скверов, стадионов и детских площадок и прочего добра.

crupie40
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 16:47

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение crupie40 »

И мне пофигу кто украдёт. Лишь бы сделали.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Svalex »

ну наконец-то буду быстрее добираться без пробок

Изображение

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение A_L_I_E_N »

Потихоньку, полегоньку, #ТЗдавайдосвиданья.. :(

ppi467
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 13:02

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение ppi467 »

Мне вот интересно, а новость кто-то читал или у нас все любят #зрада? Лично видел вчера этот автобус - возит инвалидов на пляж. И что в этом плохого? Один раз заехала, один раз выехала.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Димитрэснутый »

ты не понял.
это начало
конца

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Svalex »

Сначала экскурсионные электробусики, потом тр-т местных шаверм и пляжорыгалок, потом "концерт океана эльзы 2016, кто помнит" ... теперь маршрутка. Эти тенденции как "Окно Овертона".

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Tifon »

Маршрутку эту видел, сначала подумал "совсем ах**ли", потом увидел табличку что-то про "для инвалидов" и забил. Потом еще пару раз пересекался и ни разу она не неслать по дороге. Пока не изобрели телепорт инвалидам все же надо как-то добираться до пляжа, который для них сделали.

Не понимаю этой ненависти к этой маршрутке, она там ездит редко и то с утра на сколько помню, меня больше напрягают эти дебильные электромашинки, которые возят жопы ленивых туристов и которые там катаются целый день.

Не нравится маршрутка? Идите скажи инвалидам в ней все что думаете, они будут очень удивлены такому идиоту.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Paolo »

На ТЗ бываю крайне редко из-за одновременного скопления большого количества людей имеющих противоречивые мнения о ТЗ и не осознающие опасности от перемещения по ней.
У меня даже товарищ есть которые катается по ТЗ с маленьким ребенком на такой тележке из гироборда. Не однократно пытался убедить его, что это опасно, т.к. во время движения он находится очень низко и его не видно движущемуся транспорту, велосипедистам. На что получал - "Да, что ты понимаешь?"
Этими благими маршрутками с инвалидами потихоньку, полегоньку пропихивают мысль, что на ТЗ транспорт - это норма.
И есть кстати Лузановка с лучшим подьездом к воде и мелким пляжем. Как раз оптимально для людей с ограниченными возможностями.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Димитрэснутый »

Tifon писал(а):Маршрутку эту видел, сначала подумал "совсем ах**ли", потом увидел табличку что-то про "для инвалидов" и забил. Потом еще пару раз пересекался и ни разу она не неслать по дороге. Пока не изобрели телепорт инвалидам все же надо как-то добираться до пляжа, который для них сделали.

Не понимаю этой ненависти к этой маршрутке, она там ездит редко и то с утра на сколько помню, меня больше напрягают эти дебильные электромашинки, которые возят жопы ленивых туристов и которые там катаются целый день.

Не нравится маршрутка? Идите скажи инвалидам в ней все что думаете, они будут очень удивлены такому идиоту.
да никто не хейтер,
потом увидишь сам, что будет в итоге.
застроят её, родимую, по самые пирожки. дело уже пошло.

мне гугл мапс проложил путь к Глечику на машине через ТЗ)))
я офигел, честно говоря. гугл мапс печалит не впервые..
и боялся не штрафа больше, а того, что реально закидают камнями)))

2гис сразу показал нормальный путь через ФБульвар.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Tifon »

Маршрут откуда и как заезжать не водитель выбирает, так что камни кидайте в того, кто принял такое решение, возможно есть какие-то причины.


З.Ы. Гугл иногда не отличает дорогу для машин от тропинки и предлагает ехать чуть ли не через газон/тротуар, так что маршрут через ТЗ очень на него похоже.

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Duncan »

Paolo писал(а): И есть кстати Лузановка с лучшим подьездом к воде и мелким пляжем. Как раз оптимально для людей с ограниченными возможностями.
И хороший есть подъезд на спуске к 11 ст. со стороны 13 ст., там тоже есть пляж для инвалидов.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение A_L_I_E_N »

Tifon писал(а):Не нравится маршрутка? Идите скажи инвалидам в ней все что думаете, они будут очень удивлены такому идиоту.
...Маршрут откуда и как заезжать не водитель выбирает, так что камни кидайте в того, кто принял такое решение, возможно есть какие-то причины.
Так, ты уже определись, а то похоже - обычное трололо!
Ключевые мысли данного явления:
Svalex писал(а):Сначала экскурсионные электробусики, потом тр-т местных шаверм и пляжорыгалок, потом "концерт океана эльзы 2016, кто помнит" ... теперь маршрутка.
Paolo писал(а):Этими благими маршрутками с инвалидами потихоньку, полегоньку пропихивают мысль, что на ТЗ транспорт - это норма.
И если ты не умеешь в логику - это печально!
А возможно - ты ещё очень молод и не вкуриваешь "как это работает". Тогда и взятки гладки.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Tifon »

Из первого сообщения делаем выводы, что меня это маршрутка ни разу не напрягает.
В слудеющем я предлагаю вариант решения. Если кого-то напрягает или не нравится, что она едет не по кратчайшему пути, то сейчас практически везде можно написать email и узнать почему так она ездит или пожаловаться, что именно сами выбирайте. Если не нравится вообще, что она там ездит, аналогично пишите email. В обоих случаях буду рад увидеть ответ по этим вопросам тут на форуме.
А пока все эти "фу-фу-фу маршрутка на ТЗ" та идите вы подальше, почти всегда опускается факт, что маршрутка для инвалидов. Люди и так добраться не могут на море физически, а тут пару раз в неделю 1 маршрутка ездит и столько говна на форумах/сайтах.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Svalex »

да тут я погляжу каждый 2ой - это аксакал который учит всех жизни, ну-ну

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Paolo »

A_L_I_E_N писал(а):И если ты не умеешь в логику - это печально!
А возможно - ты ещё очень молод и не вкуриваешь "как это работает". Тогда и взятки гладки.
Да, моя логика последние годы кардинально расходится с логикой окружающих, а молод всегда был.

Если абстрагироваться от групп населения и грузов которые перевозятся транспортом по ТЗ, а остановиться только на "непрозрачном" транспорте, потому что он железный и крупно габаритный. Т.е. допустим создам ситуацию. По правой полосе ТЗ движутся пешеходы со скоростью 5 км/ч. Их догоняет автобус "Богдан". Объехать он их не может, т.к. впереди во встречном направлении движутся пешеходы. Сзади по псевдо велосипедной дорожке, тоже кстати правой полосе несутся велосипедисты со скоростью 30 км/ч. Они возмущены, что это такой здоровый сундук перегородил им дорогу и не снижая скорости объезжают его слева. В этот момент во встречном направлении по той же псевдо велосипедной дорожке движется еще одна группа велосипедистов с не меньшей скоростью. И встречаются они, как раз на желтом фоне автобуса. Так вот вопрос имеет значение кого в данный момент перевозит этот автобус инвалидов или продукты в ресторан? Или его там вообще не должно быть в принципе?

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение A_L_I_E_N »

Судя по тому, что ты соорудил столь сложную и многогранную конструкцию, ты умеешь, как минимум, в планирование.
Только вот.. велосипедисты у тебя не очень умные какие-то получились!
Видя такое массивное препятствие, обе группы по каким-то невообразимым причинам дружно отключают свои мозги и продолжают вкручивать, в надежде, что встречная группа притормозит.
Я допускаю, что такие неадекваты существуют, поскольку лично наблюдал пролёты на шоссерах на скорости 30+ мимо таких же отбитых на голову пешеходов, тупо жрущих мороженное/пьющих воду чётко посередине гипотетической велодорожки, на окончании спуска с Азарова.
Но ты уж очень в крайности бросился..!
На самом то деле (да, да - ваш КЭП), у каждого правда своя! И какой бы я пеной не заливался, пытаясь доказать тебе свою правоту, всё это - бессмысленно, хотя бы по одной причине: ни ты, ни я ничего не решают пока "наверху" (и не очень) тусят такие "Гена & Co".
Ты можешь возмущаться, хотя лично ты, в силу своей недальновидности (не оскорбление - констатация факта) всецело ЗА такую ситуацию, но когда ситуация станет критической и ты всё чаще и чаще начнёшь замечать что ВОТЭТОДАНЕМОЖЕТБЫТЬ что-то пойдёт не так, конкретно (фантазирую): почему-то наладилось постоянное движение по ТЗ тр-х ср-в с номерами 0001 или 7777, с соответствующими "официальными" разрешениями/корочками "подвезти инвалидов" к нужной точке ТЗ, вот тогда уже будет очень поздно!
Кстати, вот тебе ещё инфы к размышлениям. ;)
Возможно я нагнетаю и данная ситуация лишь горячечный бред моего мозга, но всё плавно и ненавязчиво (прикинь!) идёт к тому, т.к. склоны и ТО - оооочень сладкий кусок пирога, ну уж очень!
Всё вышесказанное воспринималось бы спокойнее если бы "в верхах сидели" незаангажированные и думающие о людях люди (вот такое масляное масло).
А пока лишь подобные моменты вызывают лишние тревожные мысли!

И да: твой последний вопрос - риторический!

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Димитрэснутый »

так там где-то дядька Киван уже рэсторааан построил, насколько мне не изменяет память.
ну, полюбэ ж должно быть с видом на море.

мне кажется, существование ТЗ - вопрос времени.
лет 5 даю.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение yyr »

Насчет 5 лет согласен. Плюс/минус. Кроме того, молодое поколение вырастет среди 24 этажных домов, частных закрытых пляжей, козырных ресторанов, застящих море и будут уверены что так и надо, это и есть Одесса, такова она жизнь и так было всегда. А повзрослеют - будут все это защищать как раритет

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение A_L_I_E_N »

Дело сдвинулось с мёртвой точки?
Но что-то как-то подозрительно..!
Чтобы гена отдал кому-то такой сладкий кусок!?
Либо что-то пошло не так, либо "иисус завещал делиться", что вероятнее ибо даже выигрыш в прозоро не означает, что всё легально и по-закону.

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Duncan »

Не все равно как они потом поделят денежки?
Не исключено, что туркиш компани и Ростдорстрой договорились между собой участвовать в тендере, а тут неожиданно влезла и выиграла компания из Стрыя.
Вот тут Гена не должен препятствовать компании из Стрыя делать свою работу...
Главное для нас это хорошая новость, что есть кому профинансировать этот проект.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Из Аркадии на 9-ю Фонтана... когда?!

Сообщение Sergey_S »

О том же на Думской

Ответить