Платинум банк

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Платинум банк

Сообщение скотовод »

История стара как мир: "деньги и барыги!"

Решил лет несколько назад, перекидывать деньги в банк - все что сам не могу крутить....со временем сумма подросла и стала приличной! В 2014 году когда начали банкротить и расправляться с неугодными банками аффилированными с Партией регионов или отдельных приблеженных лиц к Яныку ... Начались негоразды!

Так я из чисто одесского Банка фин-банк, попал в Плаинум банк! Банк это входит в огромную систему, которую у насв стране контролирует группа во главе с мадам Ересько. Наше новое Американское ГМО, меня в приказном порядке перекинули в Платинум из Фин-банка.....засавили продлить депозит на 6 месяцев! Прошли эти 6 месяцев и получилось что опять мне оказываются выдавать мои деньги! Это в принципе понятно, но есть одно "НО"....КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ!

- Первое предложение -

мне возвращают 10% от суммы депозита, остальное через 3 месяца! Обуславливая это тем что все хотят забрать свои деньги, так как не только из Фин-банка перевели многих и у всех депозит на 6 месяцев - типа "Денег нет" потому что в день они выдают по 50-60 депозитов!

Я естественно сказал что меня это не устраивает!

- Второе предложение - (через час поговорить с управляющей)

пришла такая вся умная и умеющая отбривать и ставить на место всех, кто хочет получить свои деньги! Сказала что мы готовы все выплатить по курсу 20 грн за доллар. На воспрос а почему так? Она сослалась на ужасные условия от Нацбанка, запрете на покупку валюты и наговорила еще кучу ереси! Я бы сказал - это был обычный обман!

мне пришлось отказаться и от этого! Так как курс на книжке 23.5 а выдали бы мне по 20 за доллар!
путем не долгих вычислений.....и 5% ставкой за полгода, стало ясно что занося 10 долларов и получая +5%....с пересчетом на курс 20 грн - я в истоге получу меньше тела депозита....

то есь положил 10 долларов, получил 1 за срок депозита сверху, а на руки выдадут меньше 9....

ВОТ ТАК У НАС РЕВОЛЮЦИЯ ГИДНОСТИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ!
Здобулы бля! при воре Яныке - такого беспредела не было!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение NikitaS »

В жизни все ошибаются, бывает. Даже банк не спасает своими процентами от инфляции, так ещё и с таким геморроем по возврату затея сомнительная. Больше 5000 уёв не должны лежать, а должны работать где-то на хозяина. Если сумма меньше - там потери мизер и возмущаться тут больше нервов потратить. Забери деньги и забудь про них, если сумма небольшая.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Платинум банк

Сообщение Димитрэснутый »

типа ты один, типа только в этом одном банке.
знакомый потерял 100к уе из-за рухнувшего, ничего не вернули. другой 20+ к уе - там вообще работала его родственница, или приятельница. давала зуб, тыщумилёнов%, что будет всё ок. смоктать!

так что тяни потиху, что дают. катайся, как катаются все, ежедневно.
тебе не хуже всех.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Платинум банк

Сообщение Димитрэснутый »

Заголовок: Платинум банк
NikitaS писал(а):В жизни все ошибаются, бывает. Даже банк не спасает своими процентами от инфляции, так ещё и с таким геморроем по возврату затея сомнительная. Больше 5000 уёв не должны лежать, а должны работать где-то на хозяина. Если сумма меньше - там потери мизер и возмущаться тут больше нервов потратить. Забери деньги и забудь про них, если сумма небольшая.
дома держать сумму - хреновая мысля. уж лучше оплатить ячейку, если будет того стоить, конечно.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение NikitaS »

Оба сообщения выше - полностью +++ Про копить - затея не из лучших. Деньги должны работать. Имея миллион, через пару лет лежания, он превратится по покупательному весу в 700к, к примеру - может быть и так.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение Mario »

Причём тут революции?
В Украине никогда не было и нет ни одного правильного банка, которому можно было бы доверить деньги бОльшие, чем на покупку билетов или оплату коммун услуг.
Условия и процентные ставки лохотронские и на кредиты, и на депозиты.

Ячейки да, ещё кое-как. В оборот украинским и типа зарубежным банкам, работающим в Украине, давать нельзя.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Платинум банк

Сообщение awfirst »

или читай договор и выбивай условия под страхом казни/суда/личной расправы , или забей. Если в итоге нае**** меньше чем на 1-2к, не парься, время дороже.

В ПБ долго и нудно вытаскивали по 15к в в нац. валюте в день. С криками, нервами и тратой времени.

зимой человеку не хотели баксовый свифт отдавать)) офф. жалоба руководству решила проблему очень быстро.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

я своё всегда беру, просто малость устал от подлости и желании сранных барыг меня поиметь!
я им сразу сказал - дайте мне официальную бумагу с вашим предложением - и все, сразу все замолчали и сказали что вы нас не правильно поняли! любой человек с минимальным образованием понял бы, что это кидок на курсовой разнице - местная инициатива! лохотрон!

Просто когда глава нац банка Украины имеет честь входить в том числе и в Руководство (пусть и удаленное) Платинум банка, да еще и позволяет своим профильным институтам устраивать такие вот незаконные махинации - возникает вопрос! Зачем было выкидывать кабмин Азарова, менять все в худшую сторону, подрывать доверие к банковской сфере и т.д.?

При том же Азарове со всеми его ошибками и фертилями - я был более защищен, спокоен и банковская сфера не устраивала мне такие вод истории! Позор короче!

Но я им устрою жизнь веселую! хапанут дерьма по полной, пока не поймут что дешевле сдаться!

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Платинум банк

Сообщение Димитрэснутый »

не забывай, что ты один и смертный, а оно - большое, и вышибалок может быть больше.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение NikitaS »

Ну было бы за шо судиться.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение Mario »

скотовод писал(а):
При том же Азарове со всеми его ошибками и фертилями - я был более защищен, спокоен и банковская сфера не устраивала мне такие вод истории! Позор короче!
Это тебе всего-лишь так казалось, потому как в тот момент ты не столкнулся с проблемами в этой сфере.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

ну характер у меня значит такой - хреновый, не люблю несправедливость! Если все будем прогибаться - страна у нас будет хреновая и еще хуже чем сейчас. Кто -то же должен сказать - НЕТ! Пусть это будет долго, пусть ...., но зато это правильная позиция!

mario - МНЕ НИЧЕГО НЕ КАЖЕТСЯ И С БАНКАМИ Я РАБОТАЮ С 2000 ГОДА! и если я говорю что - жопа, значит так и есть! и не надо меня переубеждать! у меня вкладов было 6-7...и только банк Восток и Платинум - повели себя как воры! и оба они принадлежат новой власти! так что выводы сделаны не на пустом месте!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение NikitaS »

Да тут дело не в характере, а в ресурсе времени. Вынуть деньги и послать их бывает куда выгоднее, чем писать бумаги, ждать суды, платить юристам.

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Платинум банк

Сообщение Димитрэснутый »

Mario писал(а):
скотовод писал(а):
При том же Азарове со всеми его ошибками и фертилями - я был более защищен, спокоен и банковская сфера не устраивала мне такие вод истории! Позор короче!
Это тебе всего-лишь так казалось, потому как в тот момент ты не столкнулся с проблемами в этой сфере.
по-моему, никто и ни в какие времена, не был защищён. менялись только рожи, подход к люду всегда один.
063 о68 I3 o7

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

Димитрэснутый-15 лет ни единого конфликта или даже намека, а тут эти два сраных банка - которые просто поглотили все "неугодные" банки и теперь они начинают выкручивать руки. Такого не было....никогда не было! поэтому и злой

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение Mario »

Скотовод, я решал проблему с УкрСибом и дальше Дельта (Дельтой, Карл!), созданную моими родственничками и усугублённую характером работ этих структур. После обвала гривны с 4.5 до 8.4, некислый валютный кредит.

Развёл истерику на давно закрытые и известные вопросы...
Вопросы, которые решать надо не на велосипедном форуме, а с менеджерами и руководством банков. Во всяком случае, Тиньков тут замечен среди пользователей не был, только на фоточках.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

МАРИО - это песочница, здесь можно все обсуждать....если тебе в тягость...пройди мимо!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

так что банк восток и платинум - обходите стороной ... они не чистоплотны, короче говоря - проблем не оберетесь

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение Mario »

Так я тебе и пишу, что пока не разойдёшься во мнениях с любым банком, да ещё и на перекосе курсов, вся мнимая порядочность и стабильность их работы - иллюзия.

Ищите полюбовное решение с документальной фиксацией. Суд - долго, дорого и суд будет в расчёт брать только гривну + такие дела на оборот имеют 2-3 года. Потери из этих вводных можешь прикинуть.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение Mario »

Credit Agricole пытаются создать видимость порядочности.
Но это ровно до тех пор, пока не уйдут и сольют портфели местным :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

Марио спасибо за совет, но это и так все ясно! Просто злит то что они врут и делают из меня идиота! Приват мне все возвратил в нужной мне валюте, а платинум считает что он в праве мне навязывать свои мансы!
И решается он на это потому что за ним стоят люди из правительства и он себя мнит неприкасаемым! Вот в чем горечь ситуации!
Новая власть считает в порядке вещей - иметь свой народ! Делать все что захочет и считать что они неприкасаемы!
Это бесит! Нам только аферюг не хватает по жизни, которые засели в правительстве !

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение Mario »

скотовод писал(а):Приват мне все возвратил в нужной мне валюте, а платинум считает что он в праве мне навязывать свои мансы!
А мне известны случаи, когда возвратили не в полном объёме или устраивали курсовые пляски.
Про разводил-сотрудников из Днепропетровска баянить даже не буду :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

Приват банк ушлый, но даже у него есть понятия

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение Mario »

В том и фишка, что в украинских банках работа сугубо понятийная.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

поэтому я и сказал - ПОШЛИ ВЫ, ХРЕНА С ДВА Я ВАМ ХОТЬ РУБЛЬ ОТДАМ! С ЭТИМ НАДО БОРОТЬСЯ - ПОТОМУ ЧТО НАГЛОСТЬ ИХ БЕЗРАЗМЕРНА....И КРАЕВ ОНИ НЕ ВИДЯТ!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: Платинум банк

Сообщение BaRRmaley »

Наблюдал несколько раз, как Приватбанк в отделениях морочит голову пытающимся получить депозиты. При всем моем расположении к привату...

Учитывая вопли с политической подоплекой, спрошу. А чего, кстати, вклады в бездуховных долларах, а не в рублях? ;)

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: Платинум банк

Сообщение MaXX-93 »

скотовод писал(а):поэтому я и сказал - ПОШЛИ ВЫ, ХРЕНА С ДВА Я ВАМ ХОТЬ РУБЛЬ ОТДАМ! С ЭТИМ НАДО БОРОТЬСЯ - ПОТОМУ ЧТО НАГЛОСТЬ ИХ БЕЗРАЗМЕРНА....И КРАЕВ ОНИ НЕ ВИДЯТ!
Тогда какого хера ты тычешь тут пальцами по клавиатуре, а не идёшь и борешься за светлое будущее?
3.14здеть, не мешки ворочать.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Платинум банк

Сообщение скотовод »

вклады были разные, какие деньги были - такие и вклады....

махх-93 ... лучше промолчать чем хамить! так что иди с богом, со страховой разобрался и с банком даст бог - разберусь! кроме того ... сегодня только и выяснилось что они сволочные особы и хапуги!
для борьбы еще нужно чуток времени.... 10 часов не прошло после первого разговора с ними! Банки на выходных не работают и ночью тоже ....недотепа !

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Платинум банк

Сообщение awfirst »

дайте человеку высказаться ))

Ответить