Ужасная авария: под Броварами фура сбила 8 велосипедистов

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Ужасная авария: под Броварами фура сбила 8 велосипедистов

Сообщение Gratisx »

Изображение

http://korrespondent.net/city/kiev/3739 ... st-zhertvy
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 3246322240

Собственно, это просто ужас для нас всех. Sit tibi terra levis, пусть земля будет пухом, помянем минутой молчания нашего велобрата. :(

На формах пишут, что за рулем были болгары - сын и отец. И сын уснул за рулем. По украински они не говорят...
И как видно, ДТП очень резонансное и уже писали Авакову и везде куда еще можно. Тренер в больнице в тяжелом состоянии, ребята - молодые девочки и мальчики в основном из луганской и донецкой области. Как говорится, уехали от беды там и нашли здесь :(

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Ужасная авария: под Броварами фура сбила 8 велосипедисто

Сообщение admin »

Тренер - Евгений Воробьев в прошлом гонялся за наш Мираж.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Ужасная авария: под Броварами фура сбила 8 велосипедисто

Сообщение Svalex »

Вот объясните - тренеру нарекают , что не было машины сопровождения (я предпологаю, что она двигается позади колоны ?? ). Допустим она присутствовала, но фура таранила сзади и водитель спал - следовательно наезд совершила бы не фура, а сама машина сопровождения.

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Ужасная авария: под Броварами фура сбила 8 велосипедисто

Сообщение Viorg »

На видео говорят ,что машина сопровождения была 49сек видео ссылка на видео Но при массе фуры,вряд ли она могла стать преградой(щитом). Очень жаль ребят...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Ужасная авария: под Броварами фура сбила 8 велосипедисто

Сообщение admin »

ПО СИТУАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ТРАГИЧЕСКОГО ДТП В БРОВАРСКОМ РАЙОНЕ, в следствие которого погиб ребенок и восьмеро человек получили травмы разной степени тяжести.
Завтра, 6 сентября в 14:00 у центрального входа в Областную центральную больницу (ул. Багговутовская, 1, Киев, 02000), где в реанимации находится тренер, а двое детей переведены в хирургическое отделение, родители пострадавших собирают брифинг для СМИ.
В ходе брифинга родители хотят рассказать о бездействии городских властей и о пустых обещаниях Киевской городской державной администрации касательно бесплатного лечения детей и тренера. Если же средства были выделены, то руководство училища и родители пострадавших хотят знать, на что они были потрачены и о какой сумме идет речь.

ВСЕГО СПУСТЯ 4 ДНЯ ПОСЛЕ ЖУТКОЙ АВАРИИ РОДИТЕЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ОСТАЛИСЬ ОДИН НА ОДИН СО СВОЕЙ БЕДОЙ

Состоянием на сегодняшний день:
1. К сожалению, обещания, данные на камеру председателем Киевской облгосадминистрации Максимом Мельничуком об обеспечении больных всем необходимым не соответствуют действительности.
2. О выделении средств на транспортировку и похороны Андрея Положенцева, о которых говорил Lev Partskhaladze Lev Partskhaladze, выполнены частично – был выделен только катафалк для транспортировки тела.
На похороны Андрюши педагогами БВУФК была собрана сумма 7 тысяч гривен и 10 тысяч гривен собраны общественностью и переданы родителям погибшего ребенка.
3. Благодаря помощи общественности и небезразличных людей на карту Черноморца Вячеслава (тренера БВУФК) со дня трагедии поступила сумма в 20 000 грн., из которой маме Евгения Воробьева была выделена сумма 5 000. Сегодня со счета была снята оставшиеся сумма 15 000 и завтра родители планируют правильно распорядится этими средствами.
С 1 сентября на карту Рубаненко Игоря (педагога БВУФК) поступила сумма 16 500 тыс. гривен. Родителям пострадавших мальчиков, которые оказались самыми тяжелыми сегодня выделены суммы по 4 тысячи гривен и сумма в 8 тысяч гривен передана маме Евгения Воробьева (тренера), который на данный момент остается в реанимации в тяжелом состоянии. После обследования МРТ у Евгения Николаевича установлен перелом тазобедренного сустава, перелом ноги, перелом позвоночника, травмирована грудная клетка задето сердце и легкие. К сожалению, вчера в брюшной полости начало скапливаться большое количество жидкости. По-прежнему, состояние очень тяжелое.
На счет ФВСУ поступила сумма 3700, которая завтра также будет снята и передана родителям пострадавших.
4. Итак, самое главное – со вчерашнего дня врачи центральной областной больницы ВЫСТАВЛЯЮТ СЧЕТА НА ЛЕКАРСТВА родителям мальчиков, которых сегодня перевели из реанимации в отделение хирургии. Лечащие врачи «ничего не знают о том, что эти дети находятся на содержании государственного аппарата. Никаких указаний они не получали!».
Дневное (если хватит, то два дня) содержание ребенка обошлось родителям в три и четыре тысячи гривен – это баснословная для них сумма. Сегодня собранных денег, выделенных с карт тренеров, хватило на покупку лекарств, но что будет через день, родители детей боятся представить. Обещания руководства Министерства молодежи и спорта, МЧС, КОГА, о том, что пострадавшие переведены на гособеспечение, закончились ровно тогда, когда дети и тренер были переведены в центральную областную больницу г. Киева!
Маме тренера Евгения Воробьева также выписали список лекарств, но о какой сумме идет речь, на данный (вечер) момент мы не знаем. Еще в воскресенье врачи говорили о подготовке Евгения к операции, но без объяснения причин, пока ее не провели.
Вчера, 4 сентября из общественных средств также на лекарства были выделены 1500 тысячи гривен.
5. Существуют опасения, что есть вероятность закрытия секции велоспорта в БВУФК. И родители детей, в том числе и сильно пострадавших, готовы отстаивать свое право заниматься велоспортом.
6. Есть также сведения (о чем в частной беседе рассказал посол Болгарии, который сегодня, 5 сентября, навестил детей, находящихся в травматологии Броварской центральной больници) о том, что в прокуратуре, занимающейся данным резонансным делом, дана "с выше" команда «валить все на тренера». Прямые обвинения также поступают и в адрес директора училища Чигирина Александра Григорьевича. Поэтому, родители пытаются всеми силами не допустить сваливания вины на работников училища и требуют от комиссии, созданной для расследования аварии, в ходе которой погиб ребенок и покалечены дети, от руководства МЧС, КОГА и представителей Полиции отчета о текущем состоянии дел. Вопреки заявлениям Мельничука о запланированной пресс-конференции, на сегодня нет никакой конкретной информации и с родителями никто не связывался.
7. Тимошенко Влад, особенно сильно пострадал – разрыв селезенки, травмировано левое легкое, почти четверо суток дышал с помощью аппарата... На сегодняшний день, как говорят врачи, кризис у парня миновал и его перевели из реанимации в хирургию.
Желающим помочь:
Приватбанк 5168 7559 3630 8630 Тимошенко Владислав Игоревич.
8. Фото из командного архива Лиманского тренера

Слева направо: Тимошенко Влад, Нагорский Эрнест, Птушенко Руслан, Булгаков Андрей, Песоцкий Андрей. Все, кроме Птушенко пострадали в аварии.

UPD:
Реквізити для надання фінансової допомоги постраждалим в ДТП.
ФВСУ - р / c 26004052610405 МФО банку 300711 Код ЄДРПОУ 16485577

2. 4149625812603833 Положенцев Андрій – карта тата загиблого хлопчика – Андрія Андрійовича Положенцева
3. Рубаненко Ігор Іванович соціальний педагог Броварського ВИЩОГО училища фізічної культури
Райфайзен банк Аваль
4149 5160 0891 5174
Ihor Rubanenko
4. 5457 0822 3678 3481 Вячеслав Черноморец
Дякуємо всім за співчуття.

Ответить