Помогите предотвратить убийства животных!

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 14:44
Откуда: Таирова

Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Rita »

Добрый день. Возможно, я не должна была писать на форуме, т.к. не все разделяют мои взгляды, но все же надеюсь, на Ваше небезразличие!
В наш город приехала группа "людей", с заявлением, что они наведут порядок и очистят наш город от бездомных животных. Все выходные они массово травили собак и стреляли. Это значит, что в эти выходные Вы вполне реально могли видеть выходя утром из парадной мертвого животного, если конечно его не убрали уборщики. Они называют себя охотниками и считают, что помогают животным. От отравления собака в муках умирает около 2 часов, описывать даже не стану, на моих глазах так умерла собака. Мало того, что эти твари приехали в наш город решать за нас, так обидно, что некоторые люди им помогают. Так вот эти некоторые - одесские велосипедисты, у которых есть хобби помимо велика, а именно пичкать яд в еду и катать по городу и раздавать "угощения" ( так они называют еду с отравой) собакам, а потом они делается отчет у кого сколько сегодня и как было весело и что необычного. Их глава Алексей Святогор, с ним Ирина Кременовская и т.д.
Я прошу одного, во время того, как Вы катаете, просто обращайте внимания на собак и рядом стоящих с ними людей. Возможно Вы увидите, что их травят, звоните в полицию. Полиция готова помогать.
Еще раз повторюсь, что не все разделяют мои взгляды, потому прошу без оскорблений.
Надеюсь на Вашу помощь!

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Spider-JH »

При всем уважении, "Помогите предотвратить убийства животных!" как всегда сводится к ми-ми-мишности четвероногих. Го останавливать травлю крыс, тараканов, изымать исектициды из магазов. Че? Не? Ах да, таракан и крыса не ми-ми-ми.
И опять таки при всем уважении, как бы там ни было данные особи являются собаками чисто физиологически, а повадки у них простите стайные, крысиные.
В добавок. Чудная программа ОСВ позволяет блохастым трахаться как ни в чем не бывало по причине обычного зарабатывания бабла. Клипсу повесил - бабосы положил, профит.

З.Ы. Бейте меня ногами, но изич таки годный метод, хотя отстрел эффективнее.
З.З.Ы. Мы же Эуропа, так давай по эуропейски - 2 недели в питомнике, потом на мыло.

Всем бобра.

Самый-самый З.Ы.
Я сам владелец собаки, с паспортом и налогами как положено. Ношу с собой фекальные пакеты. Кому мне предъявлять претензии по обосранности близлежащих к рынкам территорий? А к кому претензии по гельминтозам всяким?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение admin »

Фекальные пакеты это хорошо, засранность таки достала, но вы сами одобряете разбрасываение отравы от которой животные мучительно умирают?

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 14:44
Откуда: Таирова

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Rita »

У меня тоже была собака. БЫЛА. ЕЕ отравили уроды. Уже несколько случаев, когда на поводке собака подобрала еду как оказалось с отравой.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение ter »

Я уже где-то упоминал, у родителей в селе кто-то прошёлся да потравил то ли крыс, то ли ещё кого.. Но на двух улицах повымирали все кошки, кроме не выходящих на улицу и все собаки, кроме цепных.
Приятного мало.

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Spider-JH »

admin писал(а):Фекальные пакеты это хорошо, засранность таки достала, но вы сами одобряете разбрасываение отравы от которой животные мучительно умирают?
Разбрасывание нет. Только с рук. Это этика.

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Spider-JH »

Rita писал(а):У меня тоже была собака. БЫЛА. ЕЕ отравили уроды. Уже несколько случаев, когда на поводке собака подобрала еду как оказалось с отравой.
А если она проглотила дохлятину и подохла от отравления? Вы сделали химанализ?
ТО такая дрессировка, уважаемая. Животное может проглотить что угодно. Мой предпоследний кот, например, нажрался резинок Stickez из Сильпо и в муках откинулся.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение admin »

Этика убийства? Т.е. протягиваем кусок колбасы - скушай пёсик, не бойся. И доверчивый пёсик подыхает. Часто мучительной смертью. Мило. Мимимишность зашкаливает.

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Spider-JH »

admin писал(а):Этика убийства? Т.е. протягиваем кусок колбасы - скушай пёсик, не бойся. И доверчивый пёсик подыхает. Часто мучительной смертью. Мило. Мимимишность зашкаливает.
1. Думаю что этикой это можно назвать. Есть цель, а посторонние как бы не при делах.
2. Какая ми-ми-мишность? Это у определенной группы граждан "зашита животных" останавливается на собачках, а курочек и коровок они при этом жрут не вякая. Некоторые разделяют даже на "кормовое" и "не кормовое" животное. Вот такой парадокс ЗАЩИТЫ.

Лично для меня ми-ми-мишных блоховозов не существует, как бы их не называли "местными", "своими" и т.д. и т.п. И еще большая неприязнь от т.н. защитников, которые отмывают на них бабло.

За сим извольте откланяться, ибо остохренели эти переливания из пустого в порожнее.
Если охота потрындеть, то это не ко мне, а в специализированные зоопаблики. Пардон, псинопаблики, ибо ни белочек, ни зайчиков там никто не защищает от промысла.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение admin »

Ещё раз посмотрите как это выглядит со стороны: вы с куском отравленной колбасы сюсюкаетесь с собакой прежде чем ее убить. Это не просто мимимишность, а вероломная мимимишность. Этика, че. Некоторые правда это называют уродством.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Svalex »

особенно будут собак жалеть покусанные велеры

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Moveton »

admin писал(а):Ещё раз посмотрите как это выглядит со стороны: вы с куском отравленной колбасы сюсюкаетесь с собакой прежде чем ее убить. Это не просто мимимишность, а вероломная мимимишность. Этика, че. Некоторые правда это называют уродством.
Проблемы тех, кто называет? Например, классическая рыбная ловля выглядит точно так же.

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение PirSN »

У нас во дворе две полоумные бабы кормят свору собак и они (собаки) настолько охамели, что бросаются на людей. Одна здоровая псина бегала за мной, когда подъезжал к парадной. Пришлось, занеся велосипед, выйти с шваброй и гнать его вдоль дома. Выглядел смешно в обтягивающей велоформе со шваброй бегом за барбосом, зато эта сволочь теперь обходит меня стороной.
Эта же псина два дня назад бросилась на пожилую женщину и укусила её за бок, а увидев меня, тотчас бросилась наутёк. Догонял на велосипеде вдоль частного сектора (10 линия)... Снова смешно выглядел, наверное.
А между тем, остальным или нравится, или пофиг, или ждут что кто-то будет делать что-то.
Вот и делает хоть кто-то. Но у нас на пос. Котовского я об этом пока не слыхал, только читал эту статью в фейсбуке.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение admin »

Moveton писал(а):
admin писал(а):Ещё раз посмотрите как это выглядит со стороны: вы с куском отравленной колбасы сюсюкаетесь с собакой прежде чем ее убить. Это не просто мимимишность, а вероломная мимимишность. Этика, че. Некоторые правда это называют уродством.
Проблемы тех, кто называет? Например, классическая рыбная ловля выглядит точно так же.
В смысле собак потом съедают? Тогда другое дело конечно.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Moveton »

admin писал(а):
Moveton писал(а):
admin писал(а):Ещё раз посмотрите как это выглядит со стороны: вы с куском отравленной колбасы сюсюкаетесь с собакой прежде чем ее убить. Это не просто мимимишность, а вероломная мимимишность. Этика, че. Некоторые правда это называют уродством.
Проблемы тех, кто называет? Например, классическая рыбная ловля выглядит точно так же.
В смысле собак потом съедают? Тогда другое дело конечно.
Офигеть. То есть в признаках "вероломной мимимишности" ещё и важно что потом происходит с трупом? Есть сведения, что трупы сильно возмущались, если их не съели?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение admin »

Офигеть, совсем не видишь разницы между рыбаком который добывает себе пропитание и чуваком которому просто нравится убивать рыбу? Тоже любитель отравленной колбаски? Ну-ну.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Moveton »

На стадии процесса приманки и убийства - нет, в упор не вижу. А ты видел тут на форуме приглашения на рыбалку? Так вот, на этот мероприятии рыбу именно убивают. Исключительно потому, что нравится её ловить. Потом стараются съесть, но это уже вторично. Чисто для того, чтобы добро не пропадало, а не потому, что иначе с голоду помрёшь. Так что ненавистники "вероломной мимишности" могут смело приезжать на, например, Турунчук/Днестр. Будет очень интересно. И как полиция будет помогать - тоже :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение me][ »

Славик, какие-то странные у тебя суждения о рыбалке. когда на ней то был в последний раз?

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Moveton »

Пару лет назад. Сомневаюсь, что за это время что-то сильно изменилось.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение me][ »

меняется, поверь. Те кто не ест те отпускают, продают, отдают. Сам лично рыбу на базаре не покупаю, хотя ее в рационе предостаточно.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Moveton »

Я что-то другое сказал? Кто-то отпускает. Но многие всё же убивают. Потом едят сами или отдают кому-то. Но на рыбалку идут отнюдь не затем, чтобы прокормиться. Опять таки, от меня всё ещё ускользает связь цели убийства и критерия "вероломной мимимишности". Если кормящий собак отравленной колбасой потом из их шкур чего-нибуль пошьёт и даже может быть продаст - он уже резко не урод? А кто-то проверял, что ему за убитых собак никто не платит? Ведь это же так важно, оказывается.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение admin »

После твоего совета одеть тонкие перчатки я уже ничему не удивляюсь. )

Нравится убивать собачек - вперёд!

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Moveton »

Меня ожидаемо не слышат. Кстати, из выживающих на улице собачек перчатки должны получаться довольно тёплые :idea:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение admin »

Кормить тролля - он только жирнее. )

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение True »

Изображение
Последний раз редактировалось True Ср ноя 30, 2016 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение True »

стольким укушенным детям и взрослым приходилось раны зашивать.
во время прошлого похода по Карпатам перед подъемом на Петрос на нас несся огромный алабай. я уже подумал, что это будет последний день нашего похода, а он завилял хвостиком и даже погладить себя разрешил :D стремно. мало ли, что у него там в черепной коробке щелкнет. животное всегда останется животным.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Moveton »

True писал(а):мало ли, что у него там в черепной коробке щелкнет. животное всегда останется животным.
Точно. И люди, как один из животных видов, этому самая часто встречаемая демонстрация :cry:

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение True »

от животных можно избавляться и гуманным путем, но бюджет, который выделяется государством скудный, да и не доходит до цели из-за воровства. думаю, если бы родственника (или самого любителя "бедных собачек") искусала какая-то псина дворовая и при этом укус не был бы спровоцирован - он бы уже не смотрел на них так толерантно, как сейчас. у нас иногда по территории без электрошокера ходить опасно. нравится собачка сю-сю-сю зарибай нахрен её домой, а не раскармливай на улице, 2 собаки превращаютя в 20.
Последний раз редактировалось True Чт дек 01, 2016 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение KTF »

Посмотрел тему - даже возгордился, какая миролюбивая и интеллигентная тут у нас публика.. И это при том, что стартовать подобные топики на велофоруме - это, казалось бы, гарантирует сто хренов в карму.

То ли дело посты и комменты от "защитников" на соответствующих форумах и в соцсетях - когда всякие там "урод", "убийца", "гореть тебе в ..." используются исключительно для разогреву

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Помогите предотвратить убийства животных!

Сообщение Dalych »

True писал(а):Нравится собачка сю-сю-сю зарибай нахрен её домой, а не раскармливай на улице, 2 собаки превращаютя в 20.
Абсолютно согласен!

Ответить