"Дайте покушать" или что это за новый развод?

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить

И что это было?

Транжирили время с целью душевного о....изма
0
Голосов нет
Подбор идеальной жертвы методом тыка
0
Голосов нет
Рассчитывали, что я договорюсь о взаимовыгодных условиях, а потом они меня кинут
1
20%
Перепутали меня с кем-то, с кем хотели обойтись похуже
0
Голосов нет
Нифига не ясно
4
80%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

"Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение iglagol »

Давно не ездил по проспекту Шевченко, а сегодня сделал на нем не очень приятное открытие. На проспекте "работают" попрошайками девушки лет 18--20. Правда, выпрашивают не денежку, а просят что-нибудь купить им в ближайшем магазе покушать.
Первая тормознула меня в районе улицы Довженко, а когда стала клянчить продукты питания, я в мыслях отметил, что уж слишком прилично одета для просьб о прокорме. Вслух же сказал, что еду домой, полностью истратившись. На том и разминулись.
Вторая девица, одетая попроще, (это что -- сетевой бизнес в рамках одной улицы?) подчалила с просьбой о покупке "покушать ребенку" в магазине "Копейка" на том же проспекте, улучшив момент, когда я работал с терминалом пополнения. По понятным причинам таким же макаром я отделаться от нее не мог, да и кто знает, может она реально за голодающего ребенка хлопочет? Поэтому решил пройтись и купить что-то подешевле. Она со мною пошла в торговый зал, но советоваться с ней, что брать, я не стал: раз за мой счет -- сам решу. Итак, ничего не спрашивая, забираю по дороге на кассу для нее пару сдобных булочек, которые ем на завтрак и ужин, и занимаю очередь. Девушка тем временем проходит мимо кассы, и я так понимаю, будет ждать меня возле выхода. Я рассчитываюсь, выхожу из торгового зала, затем из магазина, затем неспеша иду от магазина в сторону, где припарковал велосипед. Ни в магазине, ни за его пределами девушка не подошла ко мне взять купленное. То есть она скрылась из моего поля зрения, покуда я был в очереди в кассе, и не появилась более вообще. Опытные велофорумчане уже подумали, что меня задерживают в магазине с целью прибрать к рукам велосипед. Неееет, на месте стоял, точно так же прикованный несколькими замками, каковым оставался меня ждать.

Зачем я это всё расписал? С одной стороны -- коллегиально предупредить, что вот такое непонятное "предприятие" работает на вечернем проспекте.
С другой стороны -- кто тут мудрый -- в чем понты этого представления? Развести жертву? Ну, разменяла "жертва" деньги на продукты питания, ну, и что? Просительнице ничего ж с этого не перепало, а моем случае вообще всё прекрасно. То, что мне бы перед трапезой пришлось покупать завтра, куплено уже сегодня. С утра у меня одним делом меньше, так что я даже в выигрыше.
С третьей стороны, ситуация напомнила мне о кое-чем грустном. Скоро десять лет, как в Мэнчистере ушел из жизни мой приятель. За считанные месяцы его доконал СПИД. Началось все с того, что как-то в городе его остановила понравившаяся ему девушка с просьбой ... купить ей что-то покушать. Достоинств у Артёра было порядком, но только не бескорыстие. Дело было к ночи, и за свое финансовое вложение он захотел от девушки благодарности. Я думаю, не составит труда догадаться, какой именно. Та девушка не заставила себя долго уговаривать. Она знала, что ей терять уже нечего, и просто отыгрывалась на всех, кто на нее зарился.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение Lazy »

Внесу еще предположения: 1. какой-то психологический тренинг, типа уверенности в себе, или там переступи через свою гордость и унизься до попрошайничества.
2. банальная отработка развода на "слабо" (девушек).
3. какая-то НЛП-практика, типа заставить человека подчиняться себе.(созвучно с п.1)
4. банально - за ради прикола.
5. не банально - у кого-то из менеджеров той же "Копейки" разыгрался креатифф, и таким нестандартным образом загоняют покупателей в магазин.

Как-то так. Приходится бывать в тех местах часто по работе. Присмотрюсь....

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение admin »

Эти? Постоянно разводят на еду. И не поправляются что самое обидное.

Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение iglagol »

Админ, они что -- близняшки? Одна из их похожа на первую из встреченных -- правда, тут в летней одежде -- трудно судить.
Lazy, креатив менеджеров для товарооборота -- я тоже такое подумал, но осекся на мысли, что на момент встречи я уже сделал круг по торговому залу и купил то, что мне было нужно.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение MaXX-93 »

Девице не понравилась покупаемая еда, вот и сбежала :D
Последний раз редактировалось MaXX-93 Вс фев 05, 2017 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение iglagol »

О-о-о, попрошайка по совместительству еще и королева! Красота!
Мне проще предположить версию, что рыжеватые кудри девушки уже примелькались в супермаркете, но бить, и возможно ногами, слабый пол охранник не захотел, поэтому ограничился предложением выйти вон.
Последний раз редактировалось iglagol Вс фев 05, 2017 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение Chemik »

Глагол, я все же считаю что девицы на тебя запали, увидели в тебе Самца (возможно подсознательно)!

Их целью было затащить тебя в постель и зачать от тебя ребенка! Но так как сейчас не то время, чтоб "давать" бесплатно, они тебе намекали про ужин, когда просили у тебя еду. Надеялись что ты еще что то к ужину возьмешь: ну там вино, шампанское...но ты их разочаровал и они тебя расхотели, поэтому скрылись за горизонтом.

История про твоего друга говорит что, возможно, это и к лучшему!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение iglagol »

Ко второй ситуации может быть вполне применимо. В первой же запасть на человека, который едет на велосипеде не слишком быстро, но и не слишком медленно, трудновато. Не успеваешь рассмотреть вожделенный объект, так сказать...
Потом, хоть все внимание было у меня на дорогу, краем глаза я заметил, что девушка, прежде чем меня остановить, отделилась от компании, которая как ни в чем не бывало продолжала о чем-то своем беседовать. Это мне особенно не понравилось (вызвало подозрения).

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение Lone_Pilot »

"Следствие вели с Игорем Глаголевским", "Тайны, секреты, расследования..." ))

Мне кажется все сводится к уроню "А тебе слабо?" ради прикола.
Или это так девочки тренируют русский язык))

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение iglagol »

Ну, типа, улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Тоже возможно.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение MasSar »

Игорь, хорошо хоть не вискарь элитный.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение iglagol »

iglagol писал(а):подчалила с просьбой о покупке "покушать ребенку"
MasSar писал(а):Игорь, хорошо хоть не вискарь элитный.
:lol: Всё, полночи на позитиве! Спасибо, друг!

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение Psolao »

Одну байку напомнило.

Разные люди по-разному пытаются выйти за пределы своего Я. Есть для этого различные курсы. У нас в Омске время от времени проходят семинары под названием "Инсайд". Там, значит, учат людей, в том числе, бороться с комплексами. Ну, там кто милостыню садится просить в центре, надев костюм-тройку, кто с парашютом из троллейбуса прыгает и т.д.
Так вот, на одном из занятий слушателям предложили такое упражнение: "Найдите в толпе человека, к которому вам подойти страшнее всего и попытайтесь с ним познакомиться".

Одна дама решила не откладывать выполнение задания в долгий ящик, и стала искать такого человека в толпе на остановке, сразу после окончания занятия. Видит, стоит, прислонившись к ларьку жутковатый тип. Этакая смесь Шварцнегера с Фрэдди Крюггером. Поборола она в себе животный страх перед этим человеком, подошла к нему и говорит:
- Простите пожалуйста, что нарушаю ваше одиночество, но мне очень хочется с вами познакомиться...
А он ей:
- У вас что, в дурдоме день открытых дверей? Ты ко мне третья подходишь!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: "Дайте покушать" или что это за новый развод?

Сообщение Sergey_S »

Psolao, это пять! :lol:

Ответить