Места для палатки на юге Одесской области.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
Евгений Голик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 20:47
Откуда: Бердянск

Места для палатки на юге Одесской области.

Сообщение Евгений Голик »

Всем участникам форума здравствовать!

Через недельку-другую выдвигаюсь из Бердянска в соло-поездку на мотоцикле по трассе Одесса-Рени на Румынию. Придётся заночевать где-то между Одессой и Рени соответственно. Как любой нормальный цивилизованный турист, мог бы запросто снять номер в каком-нить отеле в любом из райцентров. Но, природа манит. За целый год быта и суеты домА и стены просто уже заели! У меня отпуск! И провести его я хочу в максимальной близости к природе. Знаю, что в незнакомом месте просто так сходу хорошее место для стоянки под палатку найти малореально. Нужна помощь местных. А посему прошу у вас совета: где лучше всего разбить лагерь на одну ночь? Требований несколько:

- Чем ближе к основной трассе, тем лучше (ну, километров 20-30 в сторону вполне допускаю)
- Обязательно у пресной воды с хорошим песчаным или каменистым берегом
- Подальше от людских глаз.
- Желательно чтоб лесок был рядом (но это не принципиально)

Смотрю я на карту, и первое, что бросается в глаза - это дельта Днестра за селом Маяки, озёра Китай, Катлабух, Ялпуг, Кагул. И там ещё великое множество маленьких озёр и ставков разных.

Сам в Запорожской области излазил на своём МТВ всю южную её часть и не только. Знаю где какие у нас места. А поэтому прошу подсказки - кому не жалко сдавать свои любимые присмотренные стоянки для отдыха - поделитесь информацией. Можно с GPS-координатами или просто ссылкой на яндекс или гугл карту со значком на ней.

Можно в личку.

Заранее спасибо.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Места для палатки на юге Одесской области.

Сообщение yyr »

Каждый сезон выезжаю по Украине на машине и задаюсь такой же задачей. Пока местных расспросишь, пока тебя поймут, пока найдешь/подьедешь/оценишь - несколько часов пройдет зря. В Прилуках каталсяДавно хотел предложить создать типа базы данных мест для остановки в палатке. В этом году останавливался на Десне в районе Сосницы, на Десне-же в районе Новгород-Северского, на Сейме в районе Путивля. Ну и Днестр/Турунчук - если без рыбалки - 50 гРн вьезд на территорию с местом на берегу под машину, палатку и баком для мусора поблизости

Ответить