Можно ли кататься по тз?

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Можно ли кататься по тз?

Сообщение Odessey »

че, перекрыли нам кислород или можно кататься ?

vintik.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2018 07:28

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение vintik. »

Между 16 и 13й пикет из полиции и медиков, пока никого не трогают, но по лицам видно, что с понедельника будут засовывать в жопу градусник.
В Аркадии полицаи бродят по 4 человека группами. Пока держаться в сторонке.
Между дельфинарием и Аркадией несколько пикетов муниципальной охраны и патрулирует полицейский порш.
Думаю с понедельника точно перекроют, можно будет проехать только по кустам.

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Odessey »

да, прилетело даже нам! придется по маршруту сотки кататься!
думаю больше 3 недель это не прокатит, понятное дело что они будут дожимать до середины мая - чтобы не праздновали 9 мая ! но думаю народ уже начнет бить морды, кто от голода или нервов, ну а кого-то кредиты и вообще все в минус уходит!

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Dalnoboyshik »

Рад единомышленникам, адекватно смотрящим на то, что творится вокруг. В субботу начальником патрульной полиции вместе с помощником был привселюдно избит предприниматель на 15й Фонтана. Благо, соц.сети сделали свое дело, скандал докатился уже до Киева, и "герои" в лучшем случат пополнят ряды безработных.
Люди на взводе, без работы, постоянно под давлением СМИ, растет количество психических расстройств и суицидов, но лучшего способа, чем запереть НЕЗАКОННО народ в 4х стенах, к тому же, с понедельника выключенным отоплением, власть не смогла, поправ весь здравый смысл.
Вчера вечером еще прокатил по ТЗ, ребята, отпишитесь, что творится сегодня.
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Lazy »

Здравый смысл.... Мне с вас смешно, аж плакать хочется. Со здравым смыслом в мире сейчас напряг.
А если не ТЗ. Так с удовольствием вижу резко возросшее число велосипедистов в городе. Общественный транспорт практически не работает. А ехать надо. А еще и дороги посвободнее стали. Хотя автовладельцы умудряются и сейчас заторы устраивать на ровном месте.
Кататься на ТЗ - это прогулка, что при жестком карантине запрещено. А вот ехать на работу/с работы - пока канает. Тренироваться где-то на Киевской трассе или еще где - наверное тоже можно.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Sawyer »

То есть пока никто наверняка не знает, можно ли без проблем катнуть по маршруту сотки?

федор
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 19:04

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение федор »

не более, чем вдвоем; не стартуя в парке Шевченко и не финишируя на 411

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Шурави »

Sawyer писал(а):То есть пока никто наверняка не знает, можно ли без проблем катнуть по маршруту сотки?
Сотку перенесли на 26-е сентября. Выехать из города чигирями никто не запрещал.

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Dalnoboyshik »

Естественно, все катаются, в городе, за городом - это не проблема. Интересно, катался ли кто-то по т.з. на этой неделе?
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Dalnoboyshik »

Lazy писал(а):Здравый смысл.... Мне с вас смешно, аж плакать хочется. Со здравым смыслом в мире сейчас напряг.
Напряг, согласен. Но я рассматриваю версию, как вообще должно быть.
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Odessey »

ну я прокатился по ТЗ, был в маске....почти всю дистанцию! в маске на веле был я один, больше не было ни одного! Кататься в ней вообще не фонтан, я быстро перегрелся или просто душно стало! Я не знаю! но в сертифицированных больничных масках - кататься наверное даже в минус для здоровья!

по ментам - я их не видел, за весь день видел тройку курящих полицаев в уголочке! думаю если не тормозят без масок, то если катить в маске - не привяжутся! Сегодня тоже прокачусь!

PaSe
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 21:07

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение PaSe »

На Дмитрия Донского, а затем на Авдеева Черноморского заметил две пары патрулей нац. гвардейцев в зеленом. В брониках, с рациями, в масках.
С 10-ой фонтана по всей ТЗ не встретил ни одного представителя власти. А вот на Аллее Славы были два экипажа полиции. Пара девочек в черном с соответствующими лейблами по всей форме о чем-то весело трещали сидя на мраморном парапете вдоль линии парка. Парнишка патрулировал вокруг памятника. Все в защитных масочках. Вокруг человек 20-30 гуляющих и проезжающих мимо в масках, но больше без. Никому не интересны. Как и на всем протяжении ТЗ.
Заметил несколько человек на прокатных великах с такой громоздкой конструкцией на заднем колесе для утяжеления. Наверное, чтоб при резком зажатии переднего тормоза не получалась черезрулька.
В Аркадии работал прокат обычных великов.
Возле стеллы работает прокат электро самокатов.
Изображение
Проехал мимо РОВД на Греческой и Тираспольской площади. Полиции не встретил даже там.
Возле Привоза уступил право пересечения дороги в неположенном месте патрулю из трех человек в масочках. Но и тут их не заинтересовал велосипедист без масочки.
Скорее всего на ТЗ сегодня никого не было из-за даты 10-го Апреля. Т.е. день не показательный. Видно будет завтра в субботу и воскресенье.

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Sawyer »

Вчера катнул по маршруту сотки. В целом и не рассчитывал что будут какие о проблемы, но ждать, что в 411 не будет столько народу, а оказалось народу очень много, большая часть без масок и и ходят больше чем про двое

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Odessey »

да, карантин у нас - одно название!
у меня площадка с баскетбольным полем - 20 человек бегают с мячом и активно его протирают спиртом :).
шучу

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Moveton »

федор писал(а):не более, чем вдвоем; не стартуя в парке Шевченко и не финишируя на 411
В парке Шевченко всё разрешено. Даже маска всё так же только рекомендуется. Проверено Агафангелом. "в управлении патрульной полиции Одесской области назвали парки «транзитными зонами»: мол, гулять в них нельзя, а куда-то идти — например, к памятнику — можно."

Чтобы не судить только по трёпу в Интернете, я сегодня проехал Сотку. На Молодой Гвардии никого не возмутило, что я на остановке ОТ и без маски. На 411 батарее несколько меньше велосипедистов, чем на прошлых Сотках, но вообще народу много. В маске из них я заметил только одного человека. Потом ещё сквозь парк Победы проехал. Там народу ещё больше и точно так же в основном без масок.

Полицию тоже видел в паре мест. Она сейчас мешает с Фонтанской дороги автомобилям съезжать к морю. Пешеходы при этом шастают без вопросов.

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Dalnoboyshik »

Спасибо за информацию :)
Туры выходного дня, туры по Украине, туры за границу: https://alex-gut.com.ua/

Аватара пользователя
Bullet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:02
Откуда: Одесса

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение Bullet »

СтОит глянуть в Страве маршруты клуба bike.od.ua и станет понятно, что по ТЗ катают... просто все :)
Изображение
Украинский Mercedes-Benz Клуб www.benzua.com

vintik.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2018 07:28

Re: Можно ли кататься по тз?

Сообщение vintik. »

Уже который раз вижу на трассе здоровья чудака на велике, с 80л рюкзаком и клюшкой.
Не успеваю его догнать и спросить, зачем ему столько шайб?
Пожалуйста, кто встретит, спросите у него обязательно, этот вопрос не дает мне спать вторую неделю :?:

Ответить