Сделать из медальона - медаль.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
Setter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 11:14

Сделать из медальона - медаль.

Сообщение Setter »

Друзья, всем привет )

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто что делает со своими медальками (если они в формате медальона, т.е. на шею повесить нельзя), чтобы примастырить к ней тесьму, дабы иметь возможность всё же такую медаль повесить? Например, вот - если взять такой вариант (фото моя, медаль - моя):
Изображение

В данном случае медаль - неправильной, не круглой формы, сложно найти положение её равновесия в висячем состоянии. Как её лучше просверлить: одну дырочку, две дырки с каким-то креплением, чтобы она висела ровно, а не перекособочившись? Кто-то делал подобное? Опять же, сверху специальное покрытие плюс лак, не пойдут ли от сверла трещинки по лаку? Или может другие варианты, типа сзади какое-то крепление приклеить... либо что ещё, чтобы прилично так выглядела и можно было повесить. Кто-то сверлил уже? Что подскажете? :)

vintik.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2018 07:28

Re: Сделать из медальона - медаль.

Сообщение vintik. »

Есть такая штука, называется текстильная застёжка, в народе липучка на самоклейке. Крючки клеишь к медали, а ворсу на любую поверхность.
На большинстве современных сумок, рюкзаков и одежде есть ответная, ворсистая часть.
Эти медальоны так и задумывались.

Аватара пользователя
Setter
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2020 11:14

Re: Сделать из медальона - медаль.

Сообщение Setter »

vintik. писал(а):
Ср окт 07, 2020 08:24
Есть такая штука, называется текстильная застёжка, в народе липучка на самоклейке. Крючки клеишь к медали, а ворсу на любую поверхность. На большинстве современных сумок, рюкзаков и одежде есть ответная, ворсистая часть. Эти медальоны так и задумывались.
Спасибо, интересное решение, знаю такие липучки, пользовал )
Не думаю, конечно, что медальоны задумывались с тем, чтобы клеить их на липучках на одежду или экипировку.
А если, чтобы медаль висела на тесьме - саму тесьму ещё клеить к второй ворсистой части... Что-то сильно "толсто" получится за медалью да и ненадёжно, липучки весьма слабые, а медальон весьма тяжелый. Но сама идея приклеить что-то как-то, дабы не сверлить витает, конечно. Надо подумать, как это обыграть )

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Сделать из медальона - медаль.

Сообщение Mario »

Такие носят на кожанных жилетах.
Минимум – на джинсовых.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Ответить