Нарушителей Догонят!

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Harley
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение Harley »

Den, ты наверное крутой убегатель от ментов и задорный шутник с патрулями.

От меня только ускользнул смысл всего этого... :?

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

смысл всех этих патрулей? ну да , ускользает т.к. ни за кем они гоняться не будут, что собственно говоря я и проверил
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
REDSKiN
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 10:12
Откуда: Одесса

Сообщение REDSKiN »

Den,
Передадут тебя по рации дальше - и следующий патруль _остановит_
А дальше - неподчинение законному распоряжению сотрудника милиции и тп.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

может и передадут, но не станут же они за мной гоняться по склонам. Им что делать больше нечего?:)
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Если патруль на веле или мопЭде, то это не значит что они следят только за веллерами и помЭдистами. Смысл патруля - следить за общественным порядком (большая часть людей таки пешком ходят :) ) А гоняться за каким-то придурком - кому нафиг надо - естественный отбор всё сделает за них.

P.S.
Если захотят поймать - поймают. МопЭд - не ото вид транспорта на котором можно хвастаться уходом от погони :lol:
Diver

Аватара пользователя
ZlojCrash
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 10:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ZlojCrash »

Vitek писал(а):Смысл патруля - следить за общественным порядком (большая часть людей таки пешком ходят :) )
Стопудова. Рассказывали, что вчера на космонавтов мопедо-милиция заставляла водителей, поставивших машины как идиоты, переставлять их нормально.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

ZlojCrash писал(а):
Vitek писал(а):Смысл патруля - следить за общественным порядком (большая часть людей таки пешком ходят :) )
Стопудова. Рассказывали, что вчера на космонавтов мопедо-милиция заставляла водителей, поставивших машины как идиоты, переставлять их нормально.
Аааа!!!! Теперь они на своей шкуре прочувствуют как это ездить по нашим дорогам! :lol: Даёшь вело- и мото- ГАИ больше и качественнее!! :D
Последний раз редактировалось Ajax Пт июн 13, 2008 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Ajax писал(а): Даёшь вело- и мото- ГАЙ больше и качественнее!! :D
Аминь
Diver

Аватара пользователя
Harley
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение Harley »

На выходных спросил у одного в форме на MARINE - куда дели азимуты:
говорит, что они только начали катать и только на маринах. На азимутах тоже ездят - но то внутренние войска, а они - милиция.
Его коллега как раз щемил киевлянина на форде фокусе, который пытался съехать на ТЗ вдоль ступенек на глечике. Естественно застрял в свеже разрытом грунте и помял себе днище :lol:

В воскресенье проходя по ТЗ мимо спуска на Азарова (Вилла Отрада), на моих глазах ВВ остановили 3 мопеда с высадкой пассажиров, запросом документов и видимо долгим разговором.

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

что-то я их не видел...может позно катаюсь(8-10ч вечера)?

Аватара пользователя
MEGABASS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:08
Откуда: from OdEsSa
Контактная информация:

Сообщение MEGABASS »

Изображение

может немножко с фото опоздал.. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
MEGABASS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:08
Откуда: from OdEsSa
Контактная информация:

Сообщение MEGABASS »

фото сделанное где-то 2 недели тому, в тот день, эти велополицаи, остановили 3-й на мопедах, поднялись в том месте где сделанное фото на верх, обнаружили пожар и вызвали пожарную, спустились в етом же месте на уровень ниже (но не к морю) и красиво объяснили туристам что костры тут не нада жечь....чуточку позже, поехали к пляжу дельфин, вызвали эвакуаторы и те по вывозили за 3 часа 16-ть машин (я считал)
вобщем по моим наблюдениям, с этих вот двух, только один владеет велосипедом, другой бедняга даже до середины подъема не выехал,
и дважды подрезал своего напарника (тот на него немножко поорал )
Изображение

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

радует, что работают, а не катаются по ТЗ.

Аватара пользователя
ZlojCrash
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 10:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ZlojCrash »

MEGABASS писал(а):фото сделанное где-то 2 недели тому, в тот день, эти велополицаи, остановили 3-й на мопедах, поднялись в том месте где сделанное фото на верх, обнаружили пожар и вызвали пожарную, спустились в етом же месте на уровень ниже (но не к морю) и красиво объяснили туристам что костры тут не нада жечь....чуточку позже, поехали к пляжу дельфин, вызвали эвакуаторы и те по вывозили за 3 часа 16-ть машин (я считал)
Респект парням! :bi:

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

В Виннице несколько по-другому. Там, видимо, реализовали систему, о которой я говорил пару лет назад.
23 июня 2008 года, понедельник, №024 (151)

В ВИННИЦЕ РАБОТАЕТ ПЛЯЖНЫЙ ПАТРУЛЬ

Винница. 20 июня. УНИАН. Пять винницких пляжей патрулируют студенты на велосипедах из Пляжного патруля.

Как сообщили в отделе по делам семьи, молодежи и туризма Винницкого городского совета, основной функцией Пляжного патруля является поддержание общественного порядка и повышение безопасности отдыхающих. Координирует деятельность студенческих отрядов отдел по делам семьи, молодежи и туризма городского совета. Дежурство проходит совместно с матросами-спасателями и медицинскими работниками. В дежурстве принимают участие как ребята, так и девушки.

Для участия в проекте высшие учебные заведения города рекомендовали своих лучших воспитанников. Часть участников проекта будут передвигаться по местам патрулирования на велосипедах, что добавляет мобильности этим группам.

В соответствии с распоряжением городского председателя участники проекта прошли инструктаж, который провели представители милиции, службы гражданской защиты города, спасательно-водолазной службы, сообщает «УНИАН».

Для предоставления дополнительных полномочий патрульные включены в специальный отряду содействия милиции, и теперь, в соответствии с действующим законодательством, неповиновение Пляжному патрулю приравнивается к неповиновению работникам милиции, что влечет за собой административную ответственность.

(С) УНИАН, 2008

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

Даешь байкодуашный велопатруль с полномочиями милиционерского!

MEGABASS, а что у них за форма такая странная? я просто сам своими глазами их видел и так и не смог рассмотреть, то ли это рубашки у них, то ли футболки.. В любом случае радует что они в кроссовках, а не как мотоциклисты в туфлях

Аватара пользователя
MEGABASS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:08
Откуда: from OdEsSa
Контактная информация:

Сообщение MEGABASS »

не знаю, я так и не понял что это на них, гибрид наверное рубашки с футболкой :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Harley
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение Harley »

Вчера знакомая рассказала:
ехала на мопеде по ТЗ, остановили люди в форме. Вежливо предупредили, что по новому распоряжению городских властей проезд запрещен, но если хочется спуститься к морю, можно это сделать с выключенным мотором, т.е. вести рядом.
С машинами так не получится...

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

А чё..... завтра же пойду наберу группу молдаван, которые за смешную плату будут толкать ваше авто к самому пляжу.
Кому авто к пляжу? Цена таки смешная! Почти на шару! :D

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Harley, интересно, а если гибрид или электромобиль? ) Можно? )
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Harley
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение Harley »

dr.P.O.N., это наверное у тех людей в форме лучше спросить.
Мне кажется, вряд ли тут идет разделение по типу двигателя.

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Электромобиль можно, гибрид нельзя.
Diver

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Vitek, разве что, если ты электромобиль будешь опять же толкать или другим способом сделаешь из него "ТС, приводимое в движение мускульной силой".

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Vitek, это почему ж гибрид низя? Он выхлопа тож не даёт, когда на электричестве едет.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

А причём тут мускульная сила? Я думал смысл в том, чтоб не загрязнять зону. По поводу гибрида. Сомневаюсь что кто-то будет смотреть, на чём ты едешь в данный момент - електричестве или топливе. За електромобиль ещё можно будет договориться наверное.
Diver

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Vitek, просто в ПДД нет отделения электрического от ДВС. Делятся только на мускульные, гужевые и механические (с движком). Видимо из соображений развиваемых скоростей.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Moveton, забавно, учитывая, что современный электромобиль может развить нехилую скорость.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

ДВС - механика
Электрический... ну электрика [цензура]

По нашим ПДД выходит, что на электромобиле можно ездить только по тротуару, т.к. это не транспортное средство. Я ж правильно понимаю (вот отключить здравый смысл и завтыкать в буквы закона)?

Предупреждение за мат
Последнее с учетом прошлой судимости :wink:
Модератор

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

не знаю, где это, но подвес с четырехрычажкой у мента - это сильно)

К2, если глаза не врут..

http://www.wpdme.com/images/bikepatrol.jpg
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Жесть. Это действительно К2 :D Двухподвес, шлем и контакты - сразу видно что чела специально готовили. Видимо в том месте, где была сделана фотка к вело-патрулю относятся серьёзнее.
Diver

Ответить