Одесские велодорожки

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Velopilot
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 20:19
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Одесские велодорожки

Сообщение Velopilot »

Сегодня из надежных источников узнал, что у нас в Одессе решили строить велодорожки, вернее вчера обговаривали и вроде пришли к выводы что таки будут строить. Когда именно неизвестно(вроде с этим тянут не будут), узнаю еще что-то относительно этого отпишусь.
Kelly's Toxic

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

вроде пришли к выводы
вроде... :!:

Аватара пользователя
audit_n
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:42
Контактная информация:

Re: Одесские велодорожки

Сообщение audit_n »

Velopilot писал(а):Сегодня из надежных источников узнал, что у нас в Одессе решили строить велодорожки, вернее вчера обговаривали и вроде пришли к выводы что таки будут строить. Когда именно неизвестно(вроде с этим тянут не будут), узнаю еще что-то относительно этого отпишусь.
Дай, как говорится, Бог! А хоть кто с кем обговаривал-то? А то там жеж проекты-согласования, деньги всякие...

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

не дай бог!
:evil:
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
CustomBike
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 13:35
Откуда: Odessa City

Сообщение CustomBike »

Посмотрим..... и будут они вокруг новостроев в аркадии, чтобы "убогие" мира сего могли безопасно разминать свой целюлит по вечерам? :D

Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:13

Сообщение Борис »

Даже если их построят, на них всегда будут припаркованы машины...

Аватара пользователя
audit_n
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:42
Контактная информация:

Сообщение audit_n »

Chibis писал(а):не дай бог!
:evil:
Почему?

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

потму что сейчас я езжу где мне удобно, а при велодорожках, наехав на тротуар, я нарушу правила, а ,учитывая то, что на велодорожках стабильно будут парковаться- это неизбежно, да и в пробке не поманеврируешь, а ещё: представь стритера, или слаломиста/дхшника на мясистом подвесе, как придурок едущёго по велодорожке. велодорожки- удел прогулочных велосипедов аля украина, а у нас таких немного
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Chibis, расслабся. Ты и сейчас нарушаешь правила, когда ездишь по тротуарам :wink:
Diver

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

Chibis,
...ты за шоссеров забыл и КК :wink:
реально не вижу от них пользы...(я про велодорожки)

Аватара пользователя
audit_n
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:42
Контактная информация:

Сообщение audit_n »

Chibis писал(а):потму что сейчас я езжу где мне удобно, а при велодорожках, наехав на тротуар, я нарушу правила, а ,учитывая то, что на велодорожках стабильно будут парковаться- это неизбежно, да и в пробке не поманеврируешь, а ещё: представь стритера, или слаломиста/дхшника на мясистом подвесе, как придурок едущёго по велодорожке. велодорожки- удел прогулочных велосипедов аля украина, а у нас таких немного
Так то оно вроде и логично... Однако, по ПДД и сейчас выезжая на тротуар - нарушаем. Т. е. надо - по дороге. Ну неужели ты бы своего, например, несовершеннолетнего ребёнка на дорогу на велике загнал бы?

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

audit_n писал(а):Ну неужели ты бы своего, например, несовершеннолетнего ребёнка на дорогу на велике загнал бы?
ниже пояса бьёте :wink: но мимо- детей нет и не планируется пока :lol: :lol:
Vitek писал(а):Ты и сейчас нарушаешь правила, когда ездишь по тротуарам
сейчас нам закон не писан, то есть о ПДД никто не забывает, но даже блюстители правопорядка, а уж тем более водители отлично понимают, что лучше им меня на дороге не видеть

ps на кантрийном веле я больше года ездил по дорогам без единой аварийной ситуации, так что не стоит считать меня неадэкватом
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

audit_n, а по ПДД несовершеннолетним на дорогу ни-ни (;

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Da Rider, завидуй молча.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Сообщение BaRRmaley »

Гы. Сейчас окажется, что велодорожки никому и не нужны :ag:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

1. Стритеры и бэмеры так и будут на тротуарах.
2. Шоссеров и кантрийников не будет на велодорожках - будут припаркованные тазики (ну быдлоград же у нас, не отрицайте этого факта).
3. Идея велосипедных дорожек - абсурд, т.к. в Одессе и с автомобильными потоками никто ничего разруливать не собирается, не говоря уже о перекраивании всех дорог и развязок города с учётом поялвение велополосы.

Что будет - ну нарисуют на паре-тройке улиц метровую полосу с изображением велосипеда, и в жёлтенький покрасят, может быть. Ну и всё.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:13

Сообщение Борис »

Mario писал(а):в Одессе и с автомобильными потоками никто ничего разруливать не собирается
Всё же много улиц расширяют и таким образом пытаются решить хоть как-то проблему пробок, вот парковки-это проблема :(
Mario писал(а):Что будет - ну нарисуют на паре-тройке улиц метровую полосу с изображением велосипеда, и в жёлтенький покрасят, может быть. Ну и всё.
К сожалению наверное всё так и будет, если вообще что-то будет :(

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Проблема не в ширине улиц и кол-ве полос, а элементарно в направлении движения транспортных потоков по улицам города.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Mario, согласен с тобой наполовину :) дело в том что дорожки скорее нужны на больших магистралях города, таковые имеются в нашем городе :) понятное дело что на Пушкинской, на Арнаутских, на Преображенской или Бугаёвской вряд-ли будет работать дорожка. Но на Скоростной или Николаевской при надлежащем контроле со стороны ГАИ - почему нет?

Кстати, идея товарища Бармалея с описанием удобоваримых вело-маршрутов по городу мне нравиться всё больше и больше...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

white писал(а):при надлежащем контроле со стороны ГАИ
Увы, миф...

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

white, велодорожка возможно только если она отделена от дороги или находится на тротуаре. На той же водопроводной за рельсами есть чудный тротуар. Вот только прав у велосипедиста туда выезжать нетуть. Да и асфальт бы там подравнять...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Mario, порой по киевским форумам, там на паре новых магистралей вроде есть вело-дорожки так там ГАИ таки водил штрафовали.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Сравнил Киевских гайцов и одесских) Так это таки там...
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Mario, писемизм какой-то :D Ещё скажите что киевские гайцы добрее и исполнительнее одесских :lol:
Diver

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

в большинстве своём
Vitek писал(а):киевские гайцы добрее и исполнительнее одесских
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Не знаю почему вообще есть противники велодорожек, на них мы хоть на бумажке правы будем.
А сейчас мы нигде не правы, на тротуар нельзя (да и не полезу), и на дороге тебя каждый глубоко в душе мечтает переехать.
Не дай Бог чтоб дорожки строили на тротуарах, туда будут лезть люди, а это опаснее машин, да и состояние тротуаров у нас отстой.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

SIZon, не противники, скорое просто пессимисты, думаю что даже факт появления уже будет хорошо.

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

SIZon писал(а):мы хоть на бумажке правы будем.
имхо не важно кто прав будет- всегда работало и продолжает работать одно и то же право- право сильного (в различных формах)
против жыпа припаркованного у тебя на дороге ты не сделаешь ничего и бамашка не поможет
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
Maksimus_xp
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:08
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение Maksimus_xp »

Если глянуть на картину в целом, и выше прочитанном: "вело дорожка" на бордюре отпадает вообще, край дороги выделенный желтой полосой с знаком вело дорожка и под ним знак эвакуатора и стоянка запрещена (очень хорошо в нынешние времена влияет на психику водителей ;) жаль что не на всех) и это еще не все, водилы тож имеют право на нее заезжать (заезжать а не парковаться), но велеры там всеравно будут иметь приоретет (как пешеход на зебре) согласен с тем что не на всех улицах города такое можно сделать, но широких улиц хватает... на щет несовершеннолетних сугубо бордюр на то он и малец чтоб катить по бордюру :)

Как вариант вот примерно так это должно выглядеть (парковка на дорожках это уже удел ГАИ, и адекватность самих водил), всеравно при таком раскладе если ты был на вело дорожке и какой то неадекват тя сбил он будут не прав, никто ни от чего не застрахован

это мое ИМХО по поводу "вело дорожек"

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

BaRRmaley писал(а):Гы. Сейчас окажется, что велодорожки никому и не нужны :ag:
от них одна польза: меньше неадекватов на дорогах и тротуарах.. Но всё равно они ничего не решат даже в этом плане, только новые тыщи баксов будут отмыты от пенсий наших бабушек и других, более насущных чем эти дорожки, проблем, как например ужасные дороги, старые коммуникации, ветхие деревья, аццкие старинные дома и т.д. Просто дороги бы чинили и расширяли грамотно, да движение упорядочивали, и всё! На отремонтированных расширенных дорогах я чувствую себя спокойнее чем на безлюдном тротуаре возле парка Ильича!

ДОЛОЙ ВЕЛОДОРОЖКИ! :-D
Последний раз редактировалось Vadim Чт июл 31, 2008 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить