24 мая. Велодень Одесса 2009

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Серж писал(а):Всем спасибо за участие!



Вот мини фоторепортаж



Может кто-то найдёт себя))
+1 http://www.photoshare.ru/album142968.html
Последний раз редактировалось Арсентьевич Вс май 24, 2009 23:30, всего редактировалось 1 раз.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Народ, вот и я свои фотки залил.

http://www.fotki.yandex.ru/users/pashax ... /70121?p=0

Только просматривайте их в полном разрешении, выбрав на странице справа от фотки опцию "В другом размере".
8)
Последний раз редактировалось Gratisx Вс май 24, 2009 23:31, всего редактировалось 1 раз.

laokoon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 21:15
Контактная информация:

Сообщение laokoon »

http://crazybox.com.ua/bikeday_2009.rar
Фотки группы Оли ака Матрицы.Фотки с Площади Деревянко + фото с Думской и колоннады с конкурсами.
173 фотки, разрешение 3888 x 2592.
ничего не убирал и не пережимал, просто выложил и все..размер 651 метр.
Если кому-то надо выложить фотки на хостинг - обращайтесь.

Аватара пользователя
Lebowski
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:08
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Сообщение Lebowski »

ODE$$I., баа, какие люди нас почтили своим присутствием! (с запозданием узнаю я) :D
=^..^=

Аватара пользователя
ODE$$I.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 19:29
Откуда: ODESSA
Контактная информация:

Сообщение ODE$$I. »

Lebowski писал(а):ODE$$I., баа, какие люди нас почтили своим присутствием! (с запозданием узнаю я) :D
ну вот неполучилось быть инкогнито :(

а то не я была, а мое тело :-р
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Аватара пользователя
Windchime
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 13:08
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Windchime »

Супер день! Всем спасибо! Особенно рада была наконец встретить тех,с кем давно общались в нете,но никогда не виделись в реале. Это было незабываемо)))

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

А я вот, вроде никого нового не узнал.. Слишком много всех было и слишком шумно и весело.:) общался со старымы знакомыми и друзьями.
2Арсентьевич , вы фото не выложили ещё? Или я пропустил..? Интересно поглядеть как это вышло, на фоне велосипедистов... Белая ворона)))))

Strannik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 21:05

Сообщение Strannik »

laokoon писал(а):http://crazybox.com.ua/bikeday_2009.rar
Фотки группы Оли ака Матрицы.Фотки с Площади Деревянко + фото с Думской и колоннады с конкурсами.
173 фотки, разрешение 3888 x 2592.
ничего не убирал и не пережимал, просто выложил и все..размер 651 метр.
Если кому-то надо выложить фотки на хостинг - обращайтесь.
К сожалению файл не найден :(

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

odessit66 писал(а):в "Контакте" создан Клуб любителей велосипедов на Котовского - ВелоКот
Точно с этого же шага начались раскол, а затем и закат сайта одесского флешмоба.
GNG писал(а):
Лично у меня аллергия на Вконтакте и прочих Одноклассников
+ 1

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Vadim писал(а):А я вот, вроде никого нового не узнал.. Слишком много всех было и слишком шумно и весело.:) общался со старымы знакомыми и друзьями.
Как на счёт подавить змей и тушканчиков где то в близлежащих полях нашего славного города? )

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

Laut, он щас невелосипедный... Руку лечит...

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »


Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

http://mask.10f.ru/album/22427.html

немного фоток от меня
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
AndrewF
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 10:37
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение AndrewF »

Вставлю и я пять копеек. =)

Что понравилось: праздничное настроение, идеолгическое единение и много велосипедов.

Что не понравилось: странная организация в стиле подпольного марша. Прям как митинг опозиции, чего боялись - не ясно. Хорошо хоть есть адекватные люди, которых если просто спросить, за пару дней, ответили где будет финальный сбор.

А так, мы, выступив по своей программе, проехали несколько контрольных точек, вроде Приморского, парка Шевченко и Кировского. В результате встретили несколько групп, по раздавли чуток листовки на Пушкинской. Забавно, что у некоторых водителей листовки уже были =)

"Веселые" конкурсы под севший мегофон ведущей надоели быстро, и мы отправились докатывать к морьку.

В целом - все клево, велодень - это отлично. Надеюсь, в следующем году организацией займутся более демократично настроенные люди.
The difficult we do today; the impossible takes a little longer

Аватара пользователя
Yuri `x4mer` Nikiforov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 17:47
Откуда: Odessa/UA
Контактная информация:

Сообщение Yuri `x4mer` Nikiforov »

Небольшой диалог с репортером, думаю многим будет интересно.
x4mer (10:21:51 25/05/2009)
вот интересно, почему в поисковиках на запрос "одесса 24 мая 2009" больше всего вылазит парад невест и кубок шахматистов, про велодень толком никто не писал похоже, выходит блин** велосипедисты никому не нужны, не думал что нынче в одессе много любителей шахмат

Peter (11:38:57 25/05/2009)
кстати, а что вы сделали, чтобы о вас узнала пресса? надо ж было во все телеканалы позвонить, ни одной камеры вообще не было, безобразие

x4mer (11:39:20 25/05/2009)
обзвонка по газетам была, заметка о том что будет проведение была опубликована в нескольких инет изданиях это точно, насчет бумажных -- хз, я их не читаю

Peter (11:39:36 25/05/2009)
не понятно, пишешь письмо "нас будет 300 человек на думской на великах. мы ни за какую партию/кандидата не агитируем", и всё - 10 камер на месте

Peter (11:40:11 25/05/2009)
а вы ни хрена не написали, что будете на думской, будет велопробег по городу, но это не интересно, сфоткать три калеки на дороге или снять, репортажа не снимешь, а я как услышал, что все едут на думскую, сразу рванул

x4mer (11:40:32 25/05/2009)
ну у нас вообще куча народу думала что сбор на куликовом или финиш на куликовом =)

Peter (11:43:36 25/05/2009)
я просто чего вот увидел
http://glasweb.com/index.php/default/68 ... ssa/cur_p1
это сайт телеканала ГЛАС и они скопировали мою заметку, а если бы они знали, то точно бы прислали камеру

Peter (11:45:15 25/05/2009)
вообще у меня есть спамомёт по прессе, если что - я могу делать рассылку, ещё можно сделать пост-рассылку, мы так делаем иногда, пишем сами текст и фотки, некоторые издания берут и размещают
Народу гуляющего действительно было очень мало, да и машин не особо, кто-то видел колонны велосипедистов, кто-то нет, кто-то получил листовки, кому-то нехватило, маршрутчики увидели велосипедистов живьем, отметили что мы их раздражаем обычно не меньше чем они нас, но в целом довольно дружелюбно себя вели во время общения с нами 8)

Но нас все равно не так много по городу было и многие не видевшие велосипедистов живьем 24 мая, могли бы прямо в воскресенье увидеть нас с экранов ТВ сидя дома.
... [Электpоника] [Легкий Пpогpаммизм] [Книги] [-Mazafaka-]

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

[quote="AndrewF"]?’?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

вот публикация в вечерке:

http://vo.od.ua/article/10769

Dumskaya.Net
http://dumskaya.net/news/Sotni_velosipe ... it-001943/

Надо будет в следующем году таки привлечь телевизионщиков.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Matriza писал(а):Белый, VIC и всем остальным РЕСПЕКТ, молодцы !!!!!!
Спасибо большое и Валентину. Все как - то забыли, что он являлся существенным звеном во всей организациоонной цепи, усердно и кропотливо разрабатывая маршруты для множества групп, учитывая что они должны были охватить как можно больше городской територии.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
Yuri `x4mer` Nikiforov
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 17:47
Откуда: Odessa/UA
Контактная информация:

Сообщение Yuri `x4mer` Nikiforov »

Шурави писал(а):вот публикация в вечерке:

http://vo.od.ua/article/10769

Dumskaya.Net
http://dumskaya.net/news/Sotni_velosipe ... it-001943/
В вечерке это анонс о том что будет акция, но не о том как она прошла. Я об этом писал выше что анонсы таки-да были. А вторая ссылка это как раз заметка товарища которого я процитировал выше.
... [Электpоника] [Легкий Пpогpаммизм] [Книги] [-Mazafaka-]

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Hunk писал(а):Laut, он щас невелосипедный... Руку лечит...
Дима, сенкс за защиту!)))
3.ы.: руку, ногу и лопатку, правда.. Если бы только руку, давно ездил бы уже) хотя, в планах, на днях первые вылеты совершать пробовать- разрабатываться начинать) так, что, скоро может и поедем полями гадюк давить..)

Аватара пользователя
AndrewF
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 10:37
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение AndrewF »

Matriza, ага. Всеукраинская. По всей Украине она прошла масштабно, с вниманием прессы, офицально зарегестрированая, с машинами сопроваждения. У нас же подпольно-тайная встреча получилась. ;) Встретили на Б.Арнаутской журналистку с фотоаппартом, которая недоумевала, где же и как это все будет происходить. Пришлось ей объяснить, хотя и с оговорками, что сами ни в чем не можем быть уверены, так как безпрецедентные меры безопасности ;)
The difficult we do today; the impossible takes a little longer

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

?????
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

Matriza, спасибо за всё то что ты сделала для велодня) мы все молодцы, что собрались, что приложили усилия к тому, что велодень БЫЛ)

Аватара пользователя
AndrewF
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 10:37
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение AndrewF »

Я не вызывался организовывать велодень, например ;)
Удивляет, что желание написать, вызвала только критика. Да еще и такую резкую реакцию. Упоминание о том, что праздник получился веселым, никто не заметил.

Вообще, велодень подразумевал две вещи: веслый праздник и привлечение внимания общественности.

Если с первым все получилось отлично, то вторая ценль не то что не достигнута, скорее наоборот. Все было сделано что бы как можно надежнее скрыть происходящее. Такое ощущение, что делалось своими для свлох. Внутри тусовки. И никто другой был вам не нужен.

Лично я для велодня кое-что сделал. Рассказал о нем всем своим друзьям и знакомым, кто о нем не знал, и не мог узнать, потому что на этот форум не ходит.

Единственное, я не мог внтяно ответить на вопрос ГДЕ это будет происходить, потому что не все могут и хотят ездить в колоннах.

Спасибо одному человеку (ник называть не буду, а то еще линчуете его за "срыв секретности") который прямо и толком ответил что где и как.

Так что желаю организаторам умения воспринимать критику как стимул что-то сделать лучше, а не как личную обиду, и надеюсь, что в будущем велодень действительно стянет не поводом покататься, а информационной акцией.
The difficult we do today; the impossible takes a little longer

Аватара пользователя
Berrimor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 16:20
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Berrimor »

Matriza, а в драке махать опасно, можно не успеть увернуться...
AndrewF писал(а):ага. Всеукраинская. По всей Украине она прошла масштабно, с вниманием прессы, офицально зарегестрированая, с машинами сопроваждения.
Провести Велодень на таком уровне было возможно, при условии, что кто-то берёт на себя ответственность перед властями. Ты лично согласен был бы взять на себя ответственность за поведение этой массы людей? Что касается неизвестности маршрута, места общего сбора, то они были оглашены на точках сбора по районам. Что мешало начать с одной из них?
На четырех колесах возят тело, а на двух - душу!

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

AndrewF, у меня жена на велосипеде ездит пару месяцев) и тоже думала что не может ехать в колонне) и только велодень помог ей поверить в свои силы)

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

На самом деле мне странно и грустно слышать фразы про нулевую организацию (AndrewF, я сейчас не про Вас говорю). Мне очень сложно представить сколько денег сил и времени нужно угрохать на то, чтобы на 2-3 часа удовлетворить именно всех. Киев организовал "лучше" именно потому что там активных людей не 5-10 как у нас, а около сотни (утрирую). Да и вообще велодвижение там несколько тысяч. Вобщем, искренне рад за тех кому понравилось и искренне сочувствую тем, кому что-либо не понравилось) в след году все недовольные могут организовать что-то альтернативное)

Аватара пользователя
L3M
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 13:40
Откуда: Odessa

Сообщение L3M »

Спасибо всем участникам и организаторам Велодня! Вела колонну от пл. 10 апреля. Отдельная благодарность всем участникам моей колонны за соблюдение ПДД, дружелюбие и хорошую праздничную атмосферу!
Немного фоток)))
http://photofile.com.ua/users/irinka-g/115382188/#
"К чему природа дает нам способности, то и должно стать нашим делом." Цицерон

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

AndrewF,какая секретность? Мероприятие было максимально возможно "прорекламировано" исходя из возможностей. Группа в Контакте, на Одесском форуме, тут. Так же раздавались и клеились листовки в городе и ТЗ, причем напечатанные за собственные деньги людей, которые решили сделать хорошее дело. Призы организованы благодаря личным знакомствам.
Всё было проведено усилиями энтузиастов. Целью так же было показать вежливость и адекватность велосипедистов на дороге. Кто бы проконтролировал толпу едущую к указанному месту и в указанное время, если даже в группах по 10 человек порой были нарушения порядка? Хотите сделать лучше - сделайте, или вносите конструктивные предложения.
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

laokoon писал(а):http://crazybox.com.ua/bikeday_2009.rar
Фотки группы Оли ака Матрицы.Фотки с Площади Деревянко + фото с Думской и колоннады с конкурсами.
173 фотки, разрешение 3888 x 2592.
ничего не убирал и не пережимал, просто выложил и все..размер 651 метр.
Если кому-то надо выложить фотки на хостинг - обращайтесь.
А где фотки пропали? :roll:

Ответить