24 мая. Велодень Одесса 2009

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
CustomBike
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 13:35
Откуда: Odessa City

Сообщение CustomBike »

Такой день омрачили......
Фраза - "На ТЗ - мы ГОСТИ!!!" просто убила. Вот когда в аркадии и в парке шевченко поставят знак что Трасса Здоровья отныне называется Бульвар Здоровья и повесят СООТВЕТСТВУЮЩИЕ знаки с перечеркнутым велосипедом тогда будем гостями а пока это чушь полная, само название Трасса это никак на тротуар или парк не похоже..... или докажите обратное!
Насчет мамаш - так где ви живете забили - малохольных никто не отменял. Десятки раз наблюдал случаи когда родители не только пытаются взять за руку свое чадо, когда видят мопед, велосипед или это прогулочную машину-сосиску, а НАОБОРОТ - отпускают их, впечатление такое что у них реально детей куча и фиг с ним +1, -1 ниче страшного..... А те люди, которые выходят на асфальт поиграть в волейбол, ни у кого не вызывали желания дать им в голову чисто ради профилактики? там что место на траве мало? Детей винить нельзя, хоть они и представляют собой Броуновское движение, но на то они и дети.... а вот родители это Клиника!

Следующая фраза - "В любой цивилизованной стране водитель, допустивший столкновение ВИНОВАТ и тем более виноват, если это наезд на ПЕШЕХОДА" Опять верх маразма! Это есть хоть один пример такой страны, кроме стран СНГ????? У меня друг в штатах живет, он адвокат, мы с ним общались как раз по этому поводу, так вот из его опыта, если есть доказательство или свидетели что водитель не виновен, его никто и никогда не посадит! То же самое касается и оружия (это конечно офтоп уже но вот захотел поделиться) - представьте себе что вы видите что хулиган дернул сумочку у девушки и начинает бежать и вы как добропорядочный гражданин достаете ствол и шмаляете в него (результат не важен будет ли он жив или нет), у нас дадут за такое минимум 10 лет, а там за такой случай человека приставляют к награде и печатают про него в газете! Вот вам сравнения цивилизаций.... (Случай реальный город Мариетта, штат Джорджия)


"Или может ты, спускаясь с горки и видя свободно резвящихся на дороге малышей, втапливаешь по педалям с мыслью "так вам хреновые родители и надо"?" Конечно никто такого не делает!!! С чего такие мрачные мысли? Я всегда остановлюсь лучше, или на 5 км/ч объеду по обочине с 4мя пальцами на тормозе.

Аватара пользователя
CustomBike
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 13:35
Откуда: Odessa City

Сообщение CustomBike »

Е мае, пока писал тут уже баней загрозили..... ну сорри так получилось :D

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
Stranik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 14:17
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Stranik »

Ему просто не повезло. Его велик решил собирать другой учасник))

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Da Rider писал(а):Такой день омрачили......
Фраза - "На ТЗ - мы ГОСТИ!!!"
У нас есть другая тема.

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

Организаторам респект! Все супер, все понравилось =)

ЗЫ: встречный ветер помогал на шоссере ехать 15км/ч :D
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
Anfit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 11:18

Сообщение Anfit »

fuzzy_logic писал(а):Организаторам респект! Все супер, все понравилось =)

ЗЫ: встречный ветер помогал на шоссере ехать 15км/ч :D
А как тебе, вся колона на затяжной подьем 20км/ч++, сильный ветер в лицо, и все на МТБ байках :?


З.Ы Матрице привет :wink:
Скоро изменится этот мир...

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Сообщение Templar »

Darth Vader писал(а):
Emerald Snake писал(а):Пачетала... нопешу еще пару строк.

1. По-поводу ДТП:
А что за шум по-поводу велосипедиста поднялся? Что где-то уже сообщили, что виновен он? Или все забыли уже неожиданно выпрыгивающих/выбегающих/меняющих направление своего движения детей и взрослых на ТЗ?
Если девочка сама прыгнула под колеса - то может быть, наконец-то, этот случай научит многих родителей смотреть за своими детьми? (это еще девятилетняя девочка... а когда на ТЗ наблюдаешь картинку, когда мамаши сидят на лавочке с цыгаркой, увлеченно беседуя и не замечая ничего вокруг, а их трехлетние дети хаотично носятся по ТЗ?)

ЗЫ. только не надо "песен", что велосипедист по-любому не прав, потому что там пешеходная зона. не забываем о том, что вы все, кто видел последствия, там каким-то образом умудрились оказаться...
В любой цивилизованной стране водитель, допустивший столкновение ВИНОВАТ и тем более виноват, если это наезд на ПЕШЕХОДА.
Мы не будем сейчас говорить о пешеходах пытающихся проскочить 6-ти полосную магистраль, ведь речь идет о ТЗ, которая официально является пешеходной зоной. А значит водитель ЛЮБОГО ТС, оказавшийся там, ОБЯЗАН быть четырежды внимателен на дороге и выбирать такой скоростной режим движения, который позволит ему избежать подобных происшествий.

Мамаши там, не мамаши.. Или может ты, спускаясь с горки и видя свободно резвящихся на дороге малышей, втапливаешь по педалям с мыслью "так вам хреновые родители и надо"?
Вопрос: может стоит узнать у очевидцев было ли столкновение байкера с ребёнком, а то много слов пора за попкорном.
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Спасибо организаторам Велодня! Я, правда, не смог весь день потратить на этот праздник, но в колоне ехал, листовки раздавал и участвовал в массовом скоплении возле Думской и колоннады.
ИМХО насчет критики, прозвучавшей тут:
1) Критика "все тупо и плохо" не рациональна и не конструктивна и организаторы ее правильно отметают.
2) Критика с конкретными фактами и предложениями - это очень хорошо и организаторы ее зря отметают. Такая критика - это хороший задел к тому, чтобы сделать следующий Велодень лучше(каким бы хорошим он не был - нет предела совершенству :wink: ).
Что мне кажется можно было бы сделать в следующий раз для улучшения(организаторы, плиз не кидайте в меня гнилыми помидорами и не предлагайте следующий велодень организовывать мне - не уверен что у меня есть организаторские таланты, но ведь это не значит, что я не могу высказать свое мнение и посоветовать что-нибудь) :
1) Мне кажется условия секретности места финального сбора себя не оправдали - возможно мы отсекли попытки присоединиться к колоннам и тем самым неоправданно увеличить их, но и отсекли многих "неорганизованных" велолюбителей, которые, быть может, могли бы через велодень интегрироваться в одесское велосообщество, да и просто сделать мероприятие еще более массовым. Предлагаю, в следующий раз не скрывать место финального сбора - если кто-то попробует присоединиться к колоннам без такой физической возможности я думаю ведущий колонны сам сможет решить этот вопрос.
В тоже время разбивка маршрутов, чтобы они не пересекались - отличная идея!
2) Для большей рекламы мероприятия имеет смысл раздавать листовки не только в собственно Велодень, но за день до этого, в листовках кроме всего прочего указывать дату велодня, время его проведения и точек сбора.
3) Можно попробовать привлечь к Велодню местные власти(хотя на это конечно мало надежды). Не обязательно все по максимуму - машина сопровождения и тому подобное, но вот к примеру листовки можно было бы попробовать распечатать за счет властей(если не ошибаюсь есть комитет по делам молодежи и спорта), в конце-концов они тратят деньги на социальную рекламу на билбордах, то почему бы не потратить эти же деньги на, скажем, 10 000 листовок для Велодня в хорошей полиграфии и качестве.
ПЫ.СЫ. Еще для красочности было бы отлично если бы в каждой колоне был флаг Велодня - тогда сразу видно, что едут не просто велотуристы.
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Templar писал(а):
Darth Vader писал(а):
Emerald Snake писал(а):Пачетала... нопешу еще пару строк.

1. По-поводу ДТП:
А что за шум по-поводу велосипедиста поднялся? Что где-то уже сообщили, что виновен он? Или все забыли уже неожиданно выпрыгивающих/выбегающих/меняющих направление своего движения детей и взрослых на ТЗ?
Если девочка сама прыгнула под колеса - то может быть, наконец-то, этот случай научит многих родителей смотреть за своими детьми? (это еще девятилетняя девочка... а когда на ТЗ наблюдаешь картинку, когда мамаши сидят на лавочке с цыгаркой, увлеченно беседуя и не замечая ничего вокруг, а их трехлетние дети хаотично носятся по ТЗ?)

ЗЫ. только не надо "песен", что велосипедист по-любому не прав, потому что там пешеходная зона. не забываем о том, что вы все, кто видел последствия, там каким-то образом умудрились оказаться...
В любой цивилизованной стране водитель, допустивший столкновение ВИНОВАТ и тем более виноват, если это наезд на ПЕШЕХОДА.
Мы не будем сейчас говорить о пешеходах пытающихся проскочить 6-ти полосную магистраль, ведь речь идет о ТЗ, которая официально является пешеходной зоной. А значит водитель ЛЮБОГО ТС, оказавшийся там, ОБЯЗАН быть четырежды внимателен на дороге и выбирать такой скоростной режим движения, который позволит ему избежать подобных происшествий.

Мамаши там, не мамаши.. Или может ты, спускаясь с горки и видя свободно резвящихся на дороге малышей, втапливаешь по педалям с мыслью "так вам хреновые родители и надо"?
Вопрос: может стоит узнать у очевидцев было ли столкновение байкера с ребёнком, а то много слов пора за попкорном.
Похоже что момента столкновения из байкеров - не видели, а вот последствия - я в том числе.

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

НехудойПесец писал(а): 2) Для большей рекламы мероприятия имеет смысл раздавать листовки не только в собственно Велодень, но за день до этого, в листовках кроме всего прочего указывать дату велодня, время его проведения и точек сбора.
А главное,раздать листовки всем водителям 146 маршрута!

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Мне всё понравилось (я даже абсолютно спокойно проехал весь маршрут в своей колонне на средней скорости 13 км/ч), и даже то, что я не знал, куда же мы в итоге едем, никак удовольствия не омрачило. Встретил у Колоннады двух своих бывших студентов, одного из них сразу даже не узнал в каске и очках. :D

ФОтки постараюсь выложить в ближайшую пару дней.

После официальной части от Колоннады "плотной" колонной в составе - муа, Акопян, Минк, Витя аКа BlackSea, его девушка и Змея - проехали через работу Белого (почему = неважнО :lol: ) доехали до Садовой, после чего в итоге втроем - я, Минк и Олег Акопян - проехали по скоростной до Адмиральского и потом через Чубаевку и Дерибасовку (включая поездку к истокам чудесной улицы Абрикосовой) - на 411-ую, после чего меня отпинали и заставили вести нашу мега-колонну на пляж за монастырём, куда я всех нас в итоге и отмаршрутизировал. А там уже были Змея, Аяксы, Витя со своей девушкой, Графики, Харли, Белый, ОлегОскар, Крафт и еще несколько приятных людей, не всех из которых я запомнил и с которыми мы отлично сожрали сардельки/курноги и употребили внутрь разные напитки (безалкогольные все до единого, конечно же).

Отлично пообщались/посмеялись от души и вообще :lol:

После чего по тёмной ТЗ группой ровно в 10 человек (я, Минк, Аяксы, Моветон, ОлегОскар, НектоАкопян, Иглагол и Крафт (чёрт, кого-то я всё же забыл :) )) доехали до Аркадии. По дороге я мала-мала потерялся, потому что остановился подкачать переднее колесо и вырвал из него нипель к чертям. Но меня тут же нашла инициативная группа в составе Минк, ОлегаОскара и Крафта и помогла мне в мгновение ока. :lol: Приключения на этом закончились скоро (подозреваю) все оказались дома... :lol:


Забавно - вчерашний день мне показался ооочень долгим - как в детстве... :oops: Это на моей памяти самая приятная массовая покатушка (особенно мне пришлась по душе вторая ее часть - общение с жутко приятными людьми).


2 WindChime
http://www.photoshare.ru/original/photo ... 297532.jpg
Это ты? :D

Аватара пользователя
ur5fck
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 23:22
Контактная информация:

Сообщение ur5fck »

Велодень прошел! Время проведеное пару часов произвело позитивное настроение ...
Большое спасибо руководителю колоны http://photofile.com.ua/users/li_zard/9 ... nImageLink который провел нас по маршуту .
Большое спасибо всей чесной компании http://photofile.com.ua/users/irinka-g/ ... ull_image/
Была фотка коллективная возле оперного скиньте пиз
Каждый слышит то, что понимает.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

УВ. НехудойПесец, проясню ка я еще раз уже неоднократно сказанное Матрицей. А то, то ли вы не читаете, то ли не хотите никак понять...

1. О какой критике может идти речь, если люди, которые занимались организацией тратили на это собственное время, в ущерб себе, своей работе и своим семьям? Всем "критикующим" сейчас было дано слово ДО мероприятия и было предложено принять участие в организации мероприятия. Поэтому считаю, что люди, которые занимались организацией вправе отвергать любую критику. А свои пожелания все могут записать где-нибудь на видно месте, и вот когда в следующем году начнется обсуждение - высказать. И не только высказать, а и помочь воплотить в жизнь.

2.
Для большей рекламы мероприятия имеет смысл раздавать листовки не только в собственно Велодень, но за день до этого, в листовках кроме всего прочего указывать дату велодня, время его проведения и точек сбора.
во-первых, такие листовки были. а во-вторых, не понимаю, что вам помешало напечатать за свой счет листовки (как сделали это организаторы) и распространить их на ТЗ, например?
Можно попробовать привлечь к Велодню местные власти(хотя на это конечно мало надежды). Не обязательно все по максимуму - машина сопровождения и тому подобное, но вот к примеру листовки можно было бы попробовать распечатать за счет властей(если не ошибаюсь есть комитет по делам молодежи и спорта), в конце-концов они тратят деньги на социальную рекламу на билбордах, то почему бы не потратить эти же деньги на, скажем, 10 000 листовок для Велодня в хорошей полиграфии и качестве.
НехудойПесец, в соответствии с законом "об обращении граждан" любой гражданин может обратиться к местным властям с заявлением, ходатайством, предложением и жалобой. Можете сами обратиться к ним (если что я вам помогу оформить петицию) с подобной просьбой. Возможно они вам напишут почему "нет" и что сделать, чтоб было "да" - тогда вы очень много сделаете для велодвижения и для "Велодня - 2010"
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

2 Emerald Snake
Всем "критикующим" сейчас было дано слово ДО мероприятия и было предложено принять участие в организации мероприятия.
Ленка, знаки препинания и правила орфографии таки рулят! твою мешанину слов иногда становится очень трудно понимать. Уважай других = пиши правильно. В процитированном предложении причастный оборот, начинающийся со слова "критикующим", и заканчивающийся словом "сейчас", должно выделять запятыми.

С наилучшими :lol:

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok »

Еще немного фоток с мероприятия:

http://www.photoshare.ru/album143244.html
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Всем, кто собирался 21 мая выражаю благодарность за ВЕЛОДЕНЬ 2009 ОДЕССА. Вы молодцы!

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Emerald Snake писал(а):УВ. НехудойПесец, проясню ка я еще раз уже неоднократно сказанное Матрицей. А то, то ли вы не читаете, то ли не хотите никак понять...
уважаемый организатор, я не могу понять почему любое критическое слово или предложение вами воспринимается как личное оскорбление. Я считаю что велодень прошел на ОТЛИЧНО и сказал вам за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО, в то же время не вижу ничего плохого в том, чтобы высказать что тут можно еще улучшить - если вас это оскорбляет - я извиняюсь и больше не буду вставлять свои пять копеек.
Emerald Snake писал(а): 1. О какой критике может идти речь, если люди, которые занимались организацией тратили на это собственное время, в ущерб себе, своей работе и своим семьям? Всем "критикующим" сейчас было дано слово ДО мероприятия и было предложено принять участие в организации мероприятия. Поэтому считаю, что люди, которые занимались организацией вправе отвергать любую критику.
- я уже написал СПАСИБО организаторам, если, для того, чтобы было понятно, что я благодарен организаторам, надо написать сто раз - не проблема - скажите - я напишу. Что до того, чтобы "критикующий" стал организатором в следующий раз - то далеко не все имеют организаторские таланты и лично я вряд ли бы сделал лучше вас, но не думаю что это повод отметать любые предложения и замечания.
Emerald Snake писал(а): А свои пожелания все могут записать где-нибудь на видно месте, и вот когда в следующем году начнется обсуждение - высказать.
- этот топик мне кажется более чем видным местом, где пожелания можно не только высказать но и обсудить и отнюдь не нужно для этого ждать год.
Emerald Snake писал(а): И не только высказать, а и помочь воплотить в жизнь.
- по возможности, далеко не каждое предложение можно воплотить и в некоторых случаях предложить хорошую идею могут одни, а воплотить лучшим образом другие. И в этом нет ничего плохого.
во-первых, такие листовки были. а во-вторых, не понимаю, что вам помешало напечатать за свой счет листовки (как сделали это организаторы) и распространить их на ТЗ, например?
если были - то отлично. Напечатать за свой счет листовки мне помешали:
1) финансовый кризис
2) про дату и время велодня я узнал в субботу 23 мая после обеда, когда приехал из Каменца-Подольского, до этого я неделю отсутствовал в городе.
3) непричастность к организаторскому контингенту - если бы я вдруг сам стал печатать свои листовки, со своим текстом и их раздавать от имени организаторов Велодня это, я думаю, могло пойти в разрез с общими планами организации Велодня и негативно воспринято велосообществом.
4) личная лень и неорганизованность
Я рад, что организаторам Велодня не помешал ни один из вышеперечисленных факторов.
Emerald Snake писал(а):НехудойПесец, в соответствии с законом "об обращении граждан" любой гражданин может обратиться к местным властям с заявлением, ходатайством, предложением и жалобой. Можете сами обратиться к ним (если что я вам помогу оформить петицию) с подобной просьбой. Возможно они вам напишут почему "нет" и что сделать, чтоб было "да" - тогда вы очень много сделаете для велодвижения и для "Велодня - 2010"
- во-первых - я думаю намного солиднее такое обращение будет выглядеть от какой-то спортивной организации(я где-то слышал у нас в городе есть такие, связанные с велоспортом, в частности, я слышал про клуб "Сова"), во-вторых - я представил, как все кто хотел бы сделать лучше Велодню пишут личное предложение к властям насчет листовок, каждый со своим текстом и иллюстрациями и каждый по поводу Велодня. Куда уж забавнее. Надо чтобы еще и дату Велодня каждый ставил какую хочет - для полного хаоса.
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

НехудойПесец

Талант критиковать и навязывать своё мнение по принципу
(я где-то слышал)
тебя есть, а воплотить в жизнь свои же предложения - нет. Как то странно получается......

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Laut писал(а):НехудойПесец

Талант критиковать
- я вроде не критиковал, а сделал несколько предложений. Это разные вещи.
Laut писал(а): и навязывать своё мнение
- кому я навязываю свое мнение? Высказать мнение=навязывать мнение?
Laut писал(а): по принципу
(я где-то слышал)
- не совсем понял к чему этот "принцип" тут упомянут, ну да ладно.
Laut писал(а): воплотить в жизнь свои же предложения - нет. Как то странно получается......
- чего уж странного - если бы у каждого был талант воплощать в жизнь свои предложения на Земле уже рай был бы давно. Вот лично вы - всегда воплощали в жизнь свои предложения?
По тону организаторов я так понял, что им неинтересны ни предложения ни замечания, поэтому решил не продолжать дискуссию дальше. В любом случае - ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за потраченное время, талант, усилия и деньги для организации праздника для всех велолюбителей!
Последний раз редактировалось НехудойПесец Пн май 25, 2009 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

На самом деле большая часть проблем решается созданием общественной организации, как это сделали киевляне, если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

НехудойПесец, внесу ясность:
1. я не организатор.
2. лично я не оскорблена - просто надоело читать одно и то же. кроме того, считаю, что организовавшие мероприятие сделали достаточно, чтоб еще и отгавкиваться от всех, кому "бананов не досталось".
3. нет у нас спортивных и пр. других организаций, которых интересовал бы велодень. в этом году по-крайней мере не было.
4. что до организаторских талантов - для того, чтоб "сходить туда и принести то" как раз его и не нужно ;)
5. организаторов интересуют предложения и помощь - с чего собственно говоря и тема началась.

А вот что Вас лично оскорбило в моем камменте, что вы разразились таким многобуквенным ответом? ;) (отвечать не нужно - вопрос был риторический, "на подумать")
И вообще, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Последний раз редактировалось Emerald Snake Пн май 25, 2009 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

НехудойПесец писал(а): Вот лично вы - всегда воплощали в жизнь свои предложения?
Касательно организации с общим количеством участников от 200 до 600 - да.

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Emerald Snake писал(а):НехудойПесец, внесу ясность:
1. я не организатор.
- тогда вам спасибо не за организацию, а за посильное участие
Emerald Snake писал(а): 2. лично я не оскорблена - просто надоело читать одно и то же.
- я вроде топик читал, но не видел чтобы там предложили в точности то что я.
Emerald Snake писал(а): кроме того, считаю, что организовавшие мероприятие сделали достаточно
- я тоже считаю что организаторы сделали очень много, но это ведь не значит, что на этом нужно останавливаться. Если бы люди всегда останавливались на достигнутом мы бы остались в каменном веке.
Emerald Snake писал(а): чтоб еще и отгавкиваться
- а зачем отгавкиваться? я вообще не понимаю с чего вдруг противостояние. Человек сказал - спасибо, а вот давайте в следующий раз сделаем немножко по-другому - может получится еще лучше - это повод отгавкиваться?
Emerald Snake писал(а): от всех, кому "бананов не досталось".
- не совсем понял форму речи насчет бананов.
Emerald Snake писал(а):
3. нет у нас спортивных и пр. других организаций, которых интересовал бы велодень. в этом году по-крайней мере не было.
- странно, это прискорбный факт. Может в следующем году найдется? а как же клуб "Сова" о котором тут на форуме есть отдельная ветка? я правда не в теме ,может он уже давно не существует.
Emerald Snake писал(а):
4. что до организаторских талантов - для того, чтоб "сходить туда и принести то" как раз его и не нужно ;)
- ага, а если каждый будет ходить туда куда ему в голову сбредет и носить то, что ему захочется, то, боюсь, у нас будет не Велодень, а бардак.
Emerald Snake писал(а):
А вот что Вас лично оскорбило в моем камменте, что вы разразились таким многобуквенным ответом? ;) (отвечать не нужно - вопрос был риторический, "на подумать")
- я знаю много букв и часто их использую. Такой уж у меня недостаток.
Emerald Snake писал(а): И вообще, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
- Согласен. Я вообще не понял с чего нам всем тут ссориться.
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Laut писал(а): Касательно организации с общим количеством участников от 200 до 600 - да.
- тогда я рад за вас. Надеюсь, в следующем году участников велодня будет не меньше 600
Последний раз редактировалось НехудойПесец Пн май 25, 2009 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

laokoon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 21:15
Контактная информация:

Сообщение laokoon »

Strannik писал(а):
laokoon писал(а):http://crazybox.com.ua/bikeday_2009.rar
Фотки группы Оли ака Матрицы.Фотки с Площади Деревянко + фото с Думской и колоннады с конкурсами.
173 фотки, разрешение 3888 x 2592.
ничего не убирал и не пережимал, просто выложил и все..размер 651 метр.
Если кому-то надо выложить фотки на хостинг - обращайтесь.
К сожалению файл не найден :(
да уже вижу...
http://filestore.com.ua/?d=E8033E7A1 тут архив..

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

НехудойПесец писал(а):Спасибо организаторам Велодня!
На здоровье!
НехудойПесец писал(а):1) Мне кажется условия секретности места финального сбора себя не оправдали - возможно мы отсекли попытки присоединиться к колоннам и тем самым неоправданно увеличить их, но и отсекли многих "неорганизованных" велолюбителей, которые, быть может, могли бы через велодень интегрироваться в одесское велосообщество, да и просто сделать мероприятие еще более массовым. Предлагаю, в следующий раз не скрывать место финального сбора - если кто-то попробует присоединиться к колоннам без такой физической возможности я думаю ведущий колонны сам сможет решить этот вопрос.
В тоже время разбивка маршрутов, чтобы они не пересекались - отличная идея!
Это взгляд со стороны. С Вашей. Теперь взгляд с нашей стороны:

1 - Это таки неофициально. Могли надавать по 5-й точке. Если нужно об это подробнее - в личку.
2 - Максимально укомплектовать колонны, которые создавались и ехали для того чтобы нас увидело много (как для утра воскресенья) людей.
3 - Переукомплектовать колонну мне никто не мешал в контрольных точках. Мой маршрут был полностью открыт. Что касается остальнх ведущих, тут вопросы именно к ним.
НехудойПесец писал(а):2) Для большей рекламы мероприятия имеет смысл раздавать листовки не только в собственно Велодень, но за день до этого, в листовках кроме всего прочего указывать дату велодня, время его проведения и точек сбора.
Это всё делалось.

Извините за малый тираж и малое количество людей для раздачи :-(

Надеюсь иронию все поняли.
НехудойПесец писал(а):3) Можно попробовать привлечь к Велодню местные власти(хотя на это конечно мало надежды). Не обязательно все по максимуму - машина сопровождения и тому подобное, но вот к примеру листовки можно было бы попробовать распечатать за счет властей(если не ошибаюсь есть комитет по делам молодежи и спорта), в конце-концов они тратят деньги на социальную рекламу на билбордах, то почему бы не потратить эти же деньги на, скажем, 10 000 листовок для Велодня в хорошей полиграфии и качестве.
Можно. Если зарегистрировать юридически велодвижение. Назначить председателя, написАть устав, заплатить денег, собрать взносов, отчитаться за взносы в налоговой, а вот потом подать заявку в горсовет. Но вот незадача - я думаю что 24-го нам бы просто не дали по официалу это сделать. Парад невест и день ПТУ видете ли :-(
НехудойПесец писал(а):ПЫ.СЫ. Еще для красочности было бы отлично если бы в каждой колоне был флаг Велодня - тогда сразу видно, что едут не просто велотуристы.
Флаг был. Я на двухподвес не смог его поставить. И не хотел чтоб его на ком то другом закрутило при таком ветре. Ветер был почти попутным.

Пока вроде всё.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Faxegio
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 21:41
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Faxegio »

[quote="?

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Дяяяя.... В Киеве хлопчики и девчата оторвались... :-) Приятно посмотреть.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Faxegio, :shock: :!:


Народ, хватит цепляться за слова, давайте кататься дружно 8)

Кста, про инициативу и помощь - мой хороший знакомый, Zill с нашего форума, таки сам распечатал дополнительно 400 листовок, заплатив копейки, о чем он уже писал. Если кто обратил внимание :)

А вот невесты и день ПТУ это реальное западло, зачем же столько пьянок в один день :(

Ответить