Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение ter »

Можем поставить рядом мой честный 29" размера L и бергамонт и сравнить геометрию вживую, без накладывания картинок ;)

Мой коллега - я уже упоминал, как-то наблюдая свой 26" rockhopper и мой 29" rockhopper же - сказал: "Выглядят ну совсем.. как будто мой детский, а твой взрослый."
При том, что сёдла у нас почти на одной высоте.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение admin »

Увы, человеческий глаз (особенно китайский) такие вещи как 2-3 градуса разницы угла рулевой или 5-10 мм в длине перьев - воспринимает как "вообще совпадение по геометрии", при том что это будут вообще разные велики по поведению.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение denya_denya »

Ладно сдаюсь, гибрид так гибрид... главное шо не горный :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение admin »

denya_denya писал(а):Разницу в геометрии не улавливаю.
Для этого есть кнопочка "геометрия" на оф. сайте, кнопочки "фотошоп" как ни странно нет.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение ter »

Я не выдержал. Понтанусь тоже.
Нашёл картинку Specialized RH 29" L
Нашёл картинку Bergamont Helix 4.0 L
В размеры - хочу верить, но ежель реально не совпадут - будет на совести выкладывавших фото.
Спеш сделал для похожести прозрачным процентов на 30.
Совместил размеры картинок, дабы размеры ободьев задних колёс совпали, насколько хватило лени и глазомера. Ну обода же у них всё-таки одинаковые ведь, другой возможности сравнить нет.
И совместил картинки по дропауту заднего колеса.
А вот дальше - разницу смотрите сами, картинка кликабельна в большую.
Изображение
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение admin »

И что тут можно увидеть? Кто заметит 71 и 72 градуса на картинке? В езде заметно сразу. Я уже молчу что сравнивать надо одни размеры, а какие размеры на фото?

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение denya_denya »

ter писал(а):Нашёл картинку Specialized RH 29" L
И какие у вас впечатления от этого гибрида? Посадка удобней чем у горного? :D

UPD > Ой, пардон, резину зубастую не разглядел, горный же :)

pooh1982
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 07:49

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение pooh1982 »

Господа, извините, что влажу... У меня есть и гибрид и найнер и шоссер. Да, они не на хт и фоксах... Гибрид trek 7200fx на alivio+rst neon + по желанию bianchi regid; найнер kellys tnt10 2013 на alivio+ suntuor xcm v3, , шоссе nishiki road master на sora. Класс примерно одинаковый.
Гибрид использую для поездок на дачу, на привоз, по магазинам... С баулом на нём ехать одно удовольствие. Причём в бауле бывает до 40 кг + мои 100. Вилку рст ставлю если что-то тяжёлое вожу, так восновном на региде. Келис использую на грунтах. На гибриде резина в 40мм не даёт спокойствия и уверенности, когда дорога представляет из себя не сильно указанную грунтовки, по которой ещё и коров на выгул водят. Шоссе- это в основном асфальт или укатанный грунт. Бардюры, кстати, тоже отлично перепрыгиваются.
Гибрид я бы советовал, как утилитарных или единственный велосипед. Для затяжных поездок с грузом, он для меня остаётся единственным верным вариантом. При моей комплекции на нём и етт подходящее, нет этого ощущения опирающейся в пузо коленки, как на 26 и накат хороший и за счёт большего диаметра колёс нет такой тряски, когда баул загружен. Мягкая вилка нужна, только чтобы побережье колёса. А то 40кг + я любимый, при заезде на бордюр в 30 см могут и колёса сложить. В горку, опять таки груженный, заезжает веселее, чем найнер. Под горкой имеется в виду дорога с Палиево до киевской трассы. Асфальтом сие недоразумение можно назвать с натяжкой.
Я намеренно не вдаюсь в углы геометрии, так как лично для меня это только цифры, и не дают ответов на вопросы. Да, кстати параметры рам: трек - 54см (етт55) , келлис 49см (етт57см)

pooh1982
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 07:49

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение pooh1982 »

Господа, извините, что влажу... У меня есть и гибрид и найнер и шоссер. Да, они не на хт и фоксах... Гибрид trek 7200fx на alivio+rst neon + по желанию bianchi regid; найнер kellys tnt10 2013 на alivio+ suntuor xcm v3, , шоссе nishiki road master на sora. Класс примерно одинаковый.
Гибрид использую для поездок на дачу, на привоз, по магазинам... С баулом на нём ехать одно удовольствие. Причём в бауле бывает до 40 кг + мои 100. Вилку рст ставлю если что-то тяжёлое вожу, так восновном на региде. Келис использую на грунтах. На гибриде резина в 40мм не даёт спокойствия и уверенности, когда дорога представляет из себя не сильно указанную грунтовки, по которой ещё и коров на выгул водят. Шоссе- это в основном асфальт или укатанный грунт. Бардюры, кстати, тоже отлично перепрыгиваются.
Гибрид я бы советовал, как утилитарных или единственный велосипед. Для затяжных поездок с грузом, он для меня остаётся единственным верным вариантом. При моей комплекции на нём и етт подходящее, нет этого ощущения опирающейся в пузо коленки, как на 26 и накат хороший и за счёт большего диаметра колёс нет такой тряски, когда баул загружен. Мягкая вилка нужна, только чтобы побережье колёса. А то 40кг + я любимый, при заезде на бордюр в 30 см могут и колёса сложить. В горку, опять таки груженный, заезжает веселее, чем найнер. Под горкой имеется в виду дорога с Палиево до киевской трассы. Асфальтом сие недоразумение можно назвать с натяжкой.
Я намеренно не вдаюсь в углы геометрии, так как лично для меня это только цифры, и не дают ответов на вопросы. Да, кстати параметры рам: трек - 54см (етт55) , келлис 49см (етт57см)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение ter »

admin писал(а):И что тут можно увидеть? Кто заметит 71 и 72 градуса на картинке? В езде заметно сразу. Я уже молчу что сравнивать надо одни размеры, а какие размеры на фото?
Так потому я и предложил встретиться да испытать вживую.
А картинки - я пытался найти фото велов в одном размере. Ну, и геометрически сводил картинки тоже к одному размеру, благо есть по чему - внешнему размеру обода.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение admin »

Фото в одном размере или велы в одном размере? Где там размер рамы указан, интересно? При чем тут размер обода? Это масштаб называется насколько я понимаю. А геометрия для разных размеров (рам конечно же) разная. Вплоть до того что меняются углы, не говоря уже про остальные размеры. Еще раз, кажется третий, надеюсь последний – смотрите не фотки, а таблички "геометрия" и не будет ерунды вроде "да точно такие же".

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение ter »

Велы одного размера рамы, если верить выложившим фото. Так что правдивость на их совести ;)
Используя размер обода, приводил оба фото к одному масштабу. Ибо больше достоверно опереться было не на что.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение denya_denya »

Покопался в каталоге центика, по категориям у них есть отдельно кросс-кантри хардтеил, отдельно кросс, ну и урбан, циклокросс и т.д. Вообщем "кросс" действительно отдельная категория у брендов и это и есть тот самый наш гибрид.

Сложил фоточки ценитка Кросс Кантри 29 и Кросс 29
Изображение

Вот теперь отлично видно в чем там разница - у КК треугольники меньше, наверно чтоб пожосче, высота стакана меньше -> шток короче -> ход вилки 100мм. У кросса же ход вилки 50мм, остальное добавили в высоту стакана. Вынос на кроссе не прямой, вверх задран. Угол вилок кста одинаковый.

Итого центики на кроссах раму с чуть большими треугольниками делают, резину ставят не злую, но и менее "баллонистую", по жопе наверно будет стучать точно так же как и КК модель. Руль немного подняли выносом с углом, веселая вилка с маленьким ходом. Вся остальная комплектуха такая же.

Сомнительное удовольствие этот гибрид, лучше на КК модели поменять резину, а позже можно будет зато вилочку нормальную поставить :)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Владельцы ГИБРИДОВ отзовитесь!

Сообщение ter »

Я именно так и поступил ;)
Взял кк найнер, поменял вилку.. И поставил в общем-то городскую резину.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Ответить