Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение ter »

fatman писал(а):
admin писал(а): Мне казалось что к велику прицепили две гири, хотя резина была 700-800 г (каждая).
сейчас в размере 28*1,75 они весят 1100 каждая :)
это которые smartguard
А мона я понтанусь и пооффтоплю? :oops:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Насчет "панацеи". Лично я в полном восторге. 100% попадание. Будут проблемы - обязательно отпишусь.

Для кого Tannus под вопросом или вообще не вариант?

- гонки (вес, возможность быстро сменить несколько вариантов покрышек под разный грунт или сменившуюся погоду)
- бездорожье вообще (давление намного ниже 3 атмосфер тут не происходит)
- там где важен определенный протектор (напр. грязь, снег, лёд, очень мягкая резина и т.д.)
- постоянная езда по убитым дорогам
- теоретически влияет и вес самого велосипедиста, но скорее в сочетании например с убитыми дорогами.

Что-то забыл?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

ter, я ведь написал что Марафоны проколоть практически невозможно. Сам когда-то заехал третьим на Куяльнике после Фокуса и Фассера, при том что тогда народ прокалывался по 100500 раз на круг, а мы тогда проехали по два круга. Ни одного прокола. Но факт остаётся фактом - продал не задумываясь. Такого жуткого "наката" у меня никогда не было и надеюсь не будет.

P.S. Вот кстати и примеры когда обычную резину ставят по 40 минут. ) Я видел случаи похуже. Как-то мужик в магазине решил сам поменять резину. Одну я, а вторую он сказал что сам и не помогать. Ну я и не помогал. Час, не меньше. )

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение ter »

Ну, я собсно писал о массе в первую очередь. Ира411 вон марафоны зимние купила (или пока собирается купить - торговалась на прошлой неделе с продавцом), так это зимние шипованные марафоны массой в кило сто. А обычные "летние" вполне приемлемой массы, как мне кажется. Вкупе с не самыми лёгкими (но офигенно прочными) родными рокхопперовскими колёсами - мне нравится ;)
Но повторюсь - это я оффтоплю, не со зла. А вот что у таннуса есть почти эмтэбэшная версия - с удивлением узнал. Возможно, попадись они мне раньше - глядишь, и взял бы. ;)

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение хз »

26'x1.75 Tannus трёт уже с месяц Олег Бимбаш, отписывался в ФБ

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение Satinenok »

У всех такие отзывы хорошие как будто проплаченные, аж обидно за себя. Стоят (и готовятся к демонтажу) таннусы 700x28 и, если честно, они испортили весь кайф от езды на шоссере. Мысль, что не проколешься и не нужен насос, конечно, греет, но наката нет едется тяжело, как на полуспущенных, ей-богу, я, конечно, не спортсмен ни разу, но как раз за то шоссер и любила, что едет легко и непринужденно. Но не на таннусах. Наверное, надо было брать те, что поуже.
(предвкушаю, как взмывают в воздух тапки в мою сторону)
Последний раз редактировалось Satinenok Вт ноя 22, 2016 20:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

хз писал(а):26'x1.75 Tannus трёт уже с месяц Олег Бимбаш, отписывался в ФБ
Да, тоже про него вспомнил. Как раз имел с ним беседу перед тем как брать себе. Он и ещё Артур (БШ) добавили последнюю каплю. Я уже не говорю про Славика (БШ), с тем у меня вообще цели совпадают. ) И если он сказал что нормально значит надо брать (с).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Не знаю что там взмывает, но у меня наверное такие же 700х28. Я предполагал что накат будет не такой как у Pro Race, но то что не хуже обычной недорогой резины - 100%. Меня устраивает более чем.

Но, судя по последним постам, народ не сильно парится с резиной тяжелее 1 кг. Логично предположить и обратное - находятся чувствительные особы, для которых 20 г разницы уже катастрофа. ) Что мешало прокатиться перед этим я не знаю впрочем.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение Satinenok »

Лично мне мешало, что не у кого взять погонять в Кракове, не было вела в Одессе на момент покупок покр, а в отзывах все лили елей и только (потом стало ясно, что отзывы писали те, кому таннус дали погонять, а не покупался за свои деньги, и при прочих обстоятельствах). Может, они ездили на более узких и более жестких, поэтому все было хорошо. Не думаю, что проблема в весе, они просто ведут себя по-другому, в поворотах это тоже ощущается, хотя в большинстве отзывов пишут, что все збс. Я ж говорю, я не спортсмен, я многого не чувствую и вообще 5 дней в неделю езжу на голландском танке пятитонном и норм)) Но на таннусах мне тяжело ездилось.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Общался с людьми (Славик, Олег, Артур) которые на них ежедневно катаются, часто и помногу. Смысл им мне врать? У нас нормальные отношения много лет. К тому же на тот момент я не был потенциальным покупателем. Сам потратил последние деньги на комплект (это не фигура речи), да сделали скидку за отзывы, но я специально обговорил этот момент - представитель Tannus просил писать так как есть, а не одни плюсы. Будут проблемы - напишу.

Возможно были завышенные ожидания или предыдущая резина была высокого класса (я же не сравниваю с моими любимыми Pro Race и понятно что на гонку я поставлю их).

Опять же, надо иметь опыт и накат Олега Бимбаша или Славика чтобы рассуждать "катит или нет". Я бы не разбрасывался такими заявлениями. Для меня лично это пустой звук, хотя бы потому что у меня есть собственный опыт на таких же колёсах и они катят нормально. Именно так как я и ожидал. На уровне недорогих покрышек типа Конти Ультра Рейс.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение Satinenok »

Я им всем верю тоже. Ожидания были - чтобы ехалось не хуже, чем на прошлых, там обычные покры, ничего брендового-гоночного. Я не хочу тут отговаривать или переубеждать, просто вот такой опыт с таннусами.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Можно узнать накат в этом году?

Мой личный опыт (на чем угодно, не только с этим) - к каждой новой фигне нужно подходить осторожно, без особых ожиданий и просто покататься пару недель. Через месяц я могу сказать - пошло или нет. Иначе я бы никогда не пересел на шоссер например, потому что первые недели были одни мучения. Через месяц я знал что несмотря на минусы это моё. А с Марафонами наоборот - не моё. И т.д.

В Tannus нет резины и воздуха. Вообще (так что название темы довольно безграмотное))). Понятно что они другие по ощущениям, чем резина на которой катаешься может не один десяток лет. Но может стоит попробовать, покататься месяц и потом решать? Хотя ситуация когда одним нравится а другим нет вообще-то нормальная. )

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение seregoo »

Максим Лопатюк говорил что вторую версию танусов доработали как раз в плане накатистости, так что ждем ее появления у нас)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Сколько я слышал 1.1 была существенно лучше 1.0. Но вообще технология сравнительно молодая, возможно заметим разницу. Потому как есть и маркетинг. Вернусь к Michelin Pro Race. Первые были супер. Потом 2, потом 3, 4, 4 Service Cource... И каждую версию дорабатывали в плане накатистости. ))) Вот тут я не совсем уверен что если закрасить надписи народ почувствует разницу. Потому как и первые были уже отличными.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение nesprosta »

Почитал ваши восторженные и не очень отзывы и решил вставить свои 5 копеек :)
Являюсь счастливым обладателем таннусов модификации 1.1 700х23 мм.
Сначала о хорошем - комфорт на удивление неплохой и спокойна душа когда проезжаешь по отвалившемуся с грузовика протектору, нет необходимости в таскании с собой насоса и запасных камер.
Теперь о нейтральном - после установки ширина покрышек составила 20,5 мм вместо заявленных 23, а после того как проехал 100 км они расползлись до 21 мм и чувствую шире не станут. Ну и колеса у меня потяжелели где-то грамм на 50 каждое.
А теперь о плохом - не катят они :(
При моем малом накате в 1,5к в 2016 году (из них около 300 км на таннусах) средняя скорость на киевской трассе на моем обычном маршруте до Холодной балки и обратно средняя скорость упала с 29 до 25 км/ч.
По-моему скромному мнению виноват как раз мой небольшой накат и общая нетренированость - для меня потеря 20 Вт из-за сопротивления качения покрышек это 20% мощности, а для лося с 300 Вт (утрировано) вырабатываемой мощности это всего 7,5% мощности. Наверно поэтому более тренированные люди и не замечают эту разницу по сравнению с обычными покрышками.
Ну и еще из негатива - нельзя их просто так снять, поставить камерные покрышки, а потом поставить обратно если вдруг захотелось.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение Satinenok »

Та где я и где накат, там не о чем говорить, шоссер выкатывался разве что на выходных, и то не каждых, до таннусов было примерно 500 км (февраль-май), с ними еще 250, в том числе и потому, что уже и не хотелось даже.
Можно списать и на накат, да. Наверное, если бы накат был 500 за неделю, то мои железные ноги крутили бы и разницы не видели, а так мгновенно заметили подвох :) Первые три поездки я еще пыталась искать причину в другом, ну мало ли, ну ветер там, ну ослабла еще больше за неделю, но маршрут один и тот же практически, горок нет, асфальт гладкий, а едется вообще не торт, 30 км/ч уже вообще напряжны, дядьки на злых 26x2 обгоняют, деморализация сплошная, приезжаешь вымотанный, хотя никакого мега-километража не было.
Окончательный вывод, конечно, сделать можно будет только после возвращения на обычную резину, но вот так.
Последний раз редактировалось Satinenok Вт ноя 22, 2016 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Вопрос про накат был не к тому чтобы что-то сравнивать или там мерятся, а к тому что я очень настороженно отношусь к отзывам о накате людей, у которых нет хотя бы 5-7 тыс в год этого самого наката. Точнее их мнение для меня пустой звук, извините. Сам хоть и накатываю периодически такие цифры (не эти два года правда), но тоже стараюсь не разбрасываться заявлениями. И всегда подчеркиваю что это мои ощущения, не более. А ощущения штука такая, едешь по ветру - катит, против ветра - блин, не катит, хоть ты тресни. )

Вес - другое дело, его хоть можно точно оценить. Опять же если вдруг в колесе появились лишние полкило то не заметить это... как бы так помягче-то... довольно сложно. )

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение хз »

наверное Спеши компенсируют своим поклонникам за проблемы со спицами, накатом и дискомфортом... и гибрид опять же каждому своё, но два моих фикса (один был на трубах, другой на покрышках с кевларовым кордом) прекрасно себя чувствуют в содружестве с таннус. проплачен ли я? конечно же! и мне еще повезло, так как наслышан о том, что людей насильно заставляют писать только положительные отзывы...
не могу понять одного, люди действительно верят, что смогут купить идеальный продукт, который будет катить как боевая трубка, давать комфорт как хорошая туристическая покрышка, быть бронебойной и не стераться как утюг вашей бабушки, а зимой и летом отрабатывать любые поверхности? это же не ёлка и оливье товарищи велолюбители! это продукт, из современного материала, который так или иначе займет нишу в списке производителей покрышек и камер, а так же похожих полимерных шин. и каждый сможет выбрать то, что ему катит или смягчает.
и напоследок, человек (в зависимости от интенсивности обмена веществ) выделяет через лёгкие в среднем около 5 — 18 литров углекислого газа (СО2), и 50 граммов воды в час. А с ними — около 400 других примесей летучих соединений, в том числе и ацетон, в нагрузку к негативу с коорым люди относяться к чему то новому, не понятному.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение Satinenok »

Ну форум у нас всегда был для всех, если я не ошибаюсь, вне зависимости от годовой статистики. Ощущения подкрепляются и цифрами, вот nesprosta пишет про среднюю, у меня такой статистики нет, но точно знаю, что там, где мне ехалось 28 без усилий, на таннусах теперь 25, и я не теряла форму настолько, тем более за неделю, тем более, что каждый день байк-ту-ворк на другом веле, после которого шоссер просто ракета и пушинка. Наверное, хорошо для тренировки, дополнительные усилия, но плохо, если просто хочется в свое удовольствие скататься куда-нибудь километров за энцать от дома.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Совершено верно, всегда есть две стороны медали. Комфорт - накат, сцепление - ресурс и т.д.

В зависимости от целей выбираешь что важнее а что нет. 100% если бы мне была важна абсолютная скорость (пусть будет накат) и я бы попробовал эти колёса с 28 мм Таннусами на гонке я бы написал - да ну нафиг, не катят. ) А на тренировках на скорость почти не смотрю, расстояние/пульс. Да, если бы было все грустно как с тем же Марафоном, я бы почувствовал. Но, повторю в десятый раз, накат обычный. Не выдающийся конечно, но и не плохой. Средний накат, короче. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Satinenok писал(а):Ну форум у нас всегда был для всех, если я не ошибаюсь, вне зависимости от годовой статистики. Ощущения подкрепляются и цифрами, вот nesprosta пишет про среднюю, у меня такой статистики нет, но точно знаю, что там, где мне ехалось 28 без усилий, на таннусах теперь 25, и я не теряла форму настолько, тем более за неделю, тем более, что каждый день байк-ту-ворк на другом веле, после которого шоссер просто ракета и пушинка. Наверное, хорошо для тренировки, дополнительные усилия, но плохо, если просто хочется в свое удовольствие скататься куда-нибудь километров за энцать от дома.
Форум-то может и для всех, но вес у всех разный. ) Слова человека с 10 тыс наката для меня несравненно весомее ваших. Во всяком случае в таком тонком деле как "катит/не катит". Уж извините. Ничего личного. Ах да, все проплачены.

Если так принципиальна скорость надо было брать не красные 28, а чёрные 23.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение Satinenok »

Не за что извиняться, моей целью было описать свой опыт и сопутствующие ему обстоятельства, а придавать ли вес этому описанию или нет - это уже каждый сам волен решать.

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение хз »

не в обиду ни единой душе, но если купить мотор в подседел, то не нужно будет ни карбоновых колес или максимально облегчённых рам, руля, но обязательно - флягодержатель самый самый легкий!!! то можно и взлететь....
лично я езжу на велосипеде, что бы поддреживать себя в форме.пришел с работы, взял (не нужно качать) сел и поехал "сквозь тернии к звездам"...а последнее воспоминания на покрышках, подкачал (сходив за нормальным насосом если на трубках в гараж) и всё равно возвращение домой пешком если не каждый второй то третий выезд (так как подтер при скидах и колоться "она" стала уже на чем угодно).
о статистике, разве не участие в совренованиях (двора, района или там города) и есть цель тренировок и реальная статистика?...хотя это модно сейчас мерять самим себе давление, силу пука и тп... так сказать каждый день олимпийские заезды надежд...

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение nesprosta »

Вот и поговорили называется.
Принимать во внимание твои слова будут только если ты накатываешь не меньше 5к в год, зато каждый готов тебе рассказать какой тебе велосипед нужен и какой пук тебе надо измерять, чтобы твои слова начали иметь хоть какой -то вес. :)
Если так принципиальна скорость надо было брать не красные 28, а чёрные 23.
А у меня как раз черные 23, боюсь даже представить что было бы с красными 28 :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Статистика может быть чего угодно. И гоночная и покатушечная и тренировочная. А можно и не заморачиваться. )

У меня пока не было цифр, одни эмоции. ) Надо было конечно взвесить колесо до и после. Привести среднюю скорость и проч. Нет весов, поэтому цифры из интернета. Мои старые покатушечные покрышки 700х23 весили: 270 г (шт) + 100-110 г камера + 20-35 г ободная лента. Итого 390-415 г. Tannus 700x28 весит (опять же в интернете) 430 г. Итого 15-40 г теоретической разницы. Для моих целей не важно совершенно поэтому и не страдал взвешиванием.

Посмотрел статистику - катаюсь сравнительно недавно (сезон пропустил, точнее два), сейчас я обычно проезжаю в довольно спокойном темпе по киевской туда-обратно 50-60 км со средней 27. Всего пару раз под особо хорошее настроение 28. Это средняя, по компу, все точно как в аптеке. На Таннусах выезжал всего два раза, оба со средней 26. Казалось бы, ага, вот и цифры фигового наката. ))

Во-первых, я неделю как простужен, утренний пульс 58 (обычно 50), кататься воюя с бесконечными соплями - удовольствие небольшое.

Во-вторых, меня предупредили: хочешь максимальный накат - бери чёрные 23 мм. Совершенно осознанно выбрал красненькие 28 - из-за цвета конечно хотелось помягче и чтобы разница с Pro Race была побольше, т.е. на гонку одел Pro Race и умчался в точку. ))) Так что вполне возможно я потерял 1 км/ч средней. Точнее отпишусь попозже когда пройдут сопли и пульс опять будет 50.

В-третьих, тут был текст выше: "там где раньше 28 без усилий, теперь на Таннусах 25". Чувствуете разницу? Это 3 км/ч, а сплошная деморализация (с) такая что там видимо все 5 км/ч. И мои 1 км/ч на более тяжёлой и широкой нерезине. Причём окончательно я смогу сказать в конце недели надеюсь. Да, я фиксирую результаты тренировок вплоть до среднего и утреннего пульса. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

nesprosta писал(а):Вот и поговорили называется.
Принимать во внимание твои слова будут только если ты накатываешь не меньше 5к в год, зато каждый готов тебе рассказать какой тебе велосипед нужен и какой пук тебе надо измерять, чтобы твои слова начали иметь хоть какой -то вес. :)
Если так принципиальна скорость надо было брать не красные 28, а чёрные 23.
А у меня как раз черные 23, боюсь даже представить что было бы с красными 28 :)
Ну зачем же так? Про 5К в год я написал только лишь применительно к туманному слову "накат". Я вообще встречал всего несколько человек в жизни кому готов поверить на слово в этом смысле. Их нет на форуме если что. Да. Сам я нифига в накате не понимаю. И всем советую не заморачиваться.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение Satinenok »

Слово накат действительно туманно, раз одной странице уже использовалось в двух контекстах, если не больше :) Исправилась там, где сочла нужным.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение admin »

Тогда ради интереса советую попробовать для выводов среднюю скорость, желательно туда-обратно за раз. Чтобы не было вариантов типа: туда ехала против ветра и вечером возвращалась опять против ветра. Ветер вообще переменчив, за пару часов тренировки запросто меняется с 5 до 7 м/с и направление бывает меняет хоть и реже. Записывать цифры несколько дней и будет более полная картина.

Конечно это тоже приблизительно. Зависит от настроения, самочувствия, мотивации. Желательно держать пульс примерно один иначе одну тренировку можно проехать расслабленно на среднем 120, а вторую на среднем 130. Вроде обе были на пульсе 120-130, а средняя скорость отличается на 2 км/ч. Т.е. даже в цифрах есть куча подводных камней. И если честно лень заморачиваться. Цифры выше взял просто потому что самому стало интересно. И я ждал потери 0.5-1 км/ч. Причины написал. Но прям "не катит"... не думаю. )

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение seregoo »

По моему субъективному ощущению накат у моих красненький танусов 28 хуже чем у кенды 25 на пару км средней.

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с резиной Tannus

Сообщение хз »

если включить логику, то тем кто тренируются (а не просто катаются, размять простату) каждый день, в чем проблема если даже накат на 1-2-3 км хуже, вы же тренируетесь, что бы на соревнованиях поставить свои любимые облегченные колеса клинча или под трубки и "дать" всем жару...
те же кто катаются какая им разница, 25 или 29 км в час у тренирующихся, жмите свои 15-20-25 км в час поТЗ или городу, а не сидите на лавочках с комплектами латок или в ожидании проезжающего мимо насоса...
за измерительные приборы, прошу прощения если кого обидел и офтоп, но есть такая веселая поговорка у спортстменов, сильные не тренируются, а слабым не поможет...ребята, я понимаю еще пульсометр, что тоже без предварительного проф обследования до одного места...но это другая тема. мы в еще не в такой далёкой молодости тернировались без всяких этих причандалов, в кедах, ездили на украинах и не измеряли жировую прослойку...а теперь каждый любитель выгляжит как профик, и слава богу, но еще и рассуждают как специалисты...проехав соточку, две, почувстваовали себя амстронгами. но вернусь к теме, таннус снимали и достаточно быстро, бестрее только в магазине, но за деньги (меняли местами). кататья не переживая, что выехав из парка буду с проколом, катаюсь. отрезки на время не стартую. спицы еще не летели (ибо новые хорошие колеса) трясут на плохой дороге, но трубки качал 10бар а покрышки 9бар что бы не продавить своей попой борт до рельса , и тоже трясло. вот как то так.
а вообще катающиеся лучше бы переживали не за накат, а о том что у большенства на голове кателок, а не нормальный шлем )))

Ответить