Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Если бы я хотел публиковать свою статистику я бы зарегистрировался в тусовках типа стравы. Веду для себя. Не для споров конечно, мне честно говоря наплевать, более того я не верю что можно кого-то в чем-то убедить если человек для себя уже все решил. Решил так решил. Дело житейское.

Пульсометр нужен. Пусть вы сейчас прекрасно помните как ехалось вчера или позавчера, но если это каждый день то все не запомнишь. А иногда интересно чего это вчера была средняя 28, а сегодня 27. А, понятно, пульс 133 и 126. Опа, а тут средняя 29. В примечании - посидел за грузовиком. )) Когда пишешь для себя это все важно. Когда для страв и рейтингов то про грузовик обычно не пишут. ))

Опять же как ехать тренировку на пульсе до 130 если нет пульсометра? А до 150? А выше? А интервалы с восстановлением? Ерунда это все. Пульсометр нужен. Тем более что стоит копейки.

С этого года стал писать и утренний пульс. Отнимает минуту (главное часы держать поблизости от кровати), а польза есть. Перегрузки и недовосстановления вычисляются элементарно. Раньше это было очень приблизительно, лапоть влево, лапоть вправо. Опять же опыт с простудой - вроде уже нормально себя чувствуешь, а пульс точно говорит что нифига и точно, только выехал - сопли рекой (извините), а дома вроде как здоров.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

Tifon писал(а):
У меня есть только МТБ, но читая отзывы не понимаю всего говна, которое выливают на Таннусы, явных минусов нет, мифическая средняя не показатель, как минимум не понимаю о каких сравнениях может идти речь на улице по трассе еще и в Одессе с неадекватным ветром.

Кому там надо получать ЦГ в Страве покупайте свои любимые покрышки и гоняйтесь.
Еще раз повторюсь - таннус хорошая резина для перемещения из точки в точку без головняка, для неспешных прогулок по парку, может и для тренировок спортсменов хорошо - не знаю, не спортсмен.
Лично для меня таннус видимо не подходит, потому что я чувствую что велосипед что-то тормозит. Может потому что у меня стояла хорошая резина до таннусов, не знаю. После дешевой резины может и не будет ощущения перетянутых конусов. Только надо учесть что таннусы стоят в 4 раза дороже дешевой резины.
По-поводу средней - я катаюсь обычно по одному и тому же маршруту с максимальной комфортной для себя скоростью. Т.е. я не могу ехать 25, а потом бах и поехал 30 просто для того чтобы кому-то что-то доказать.
И мне нравится ехать быстро (насколько это применимо для моих скоростей), а с таннусами быстро ехать у меня не хватает здоровья. И это меня расстраивает. Как я уже говорил, может для более тренированного человека выдать не 140, а 160 Вт чтобы на таннусах скорость была такая же как на нормальной резине не проблема, то для меня это нереально и поэтому у меня такое падение скорости.

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

свидетелям strava посвящается...мнение из интернета с которым сложно не согласиться, это полезно понимать и учитывать ...особенно разедел -Аэродинамика - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=50856#

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

хз писал(а):свидетелям strava посвящается...мнение из интернета с которым сложно не согласиться, это полезно понимать и учитывать ...особенно разедел -Аэродинамика - http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=50856#
И к чему это здесь?
Оборудование осталось то же, человек тот же, маршрут тот же (кольцо к тому же).
Поменялась только резина.
Резко здоровье ухудшилось?
Тоже конечно может быть такое, но пока вроде самочувствие нормальное :)

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Tifon »

nesprosta писал(а):Лично для меня
Для "лично для меня" так яро доказывать что-то не вижу смысла, для тебя слишком хуже, для кого-то хуже ровно на столько, что плюсы перекрывают эту потерю.
Но для кого-то не прокалывать может важнее и 5км/ч средней.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Нет там никаких минус 5 км/ч средней. )

nesprosta, я выше перечислил только основные факторы, влияющие на среднюю скорость одного и того же маршрута (на самом деле их больше конечно). Понятно что влияние "мотора" (человека) больше чем резины. Вы же не учитываете его вовсе. "Человек тот же", "я катаюсь с максимально комфортной для себя скоростью". Ну что за детский сад? Более того, убеждены, как я понял, что в любой день ваша физическая форма постоянна. Верно? Боюсь огорчить вас, но вы ошибаетесь. И без пульсометра говорить просто не о чем. Нет данных о "моторе", вы зациклились на резине. Я же брал свою среднюю из дней с примерно одинаковым самочувствием, утренним пульсом, погодой и т.д. Не единичные случаи а выборка за месяц. И на пальцах показал что прибавь я сейчас (сняв Таннусы) +4-5 км/ч мне уже пора думать куда девать призовые всех выигранных в скором времени гонок. Смешно же. Не разбрасывайтесь такими страшными цифрами и все будет ок. И да, купите пульсометр, в БШ -20%.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Satinenok »

Обсуждение невольно ушло в скорости, мерянья накатами и все такое, но - опять же, исключительно субъективные ощущения - наибольший дискомфорт у меня вызывало даже не то, что скорость какая-то не такая, а то, что они ощущаются, как недокачанные колеса, мягкие, как-то "вяжет" их, что ли. И чем больше ты ускоряешься, тем больше эта "вязкость" усугубляется, и это делает езду более утомительной.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

Тема, как мне кажется, для того, чтобы выяснить все плюсы и минусы нового продукта. И чтобы при покупке у счастливого обладателя данного продукта не всплыли какие-то нежданчики и, соответственно, не разрушились неоправданные ожидания.

Кстати о цене.
admin писал(а):…Что-то более-менее приличное в плане износа и защиты от проколов вроде Continental Grand Prix 4000S II или Specialized Roubaix Arm Elite, обойдется уже в 1500-1800 грн/шт.

А с 1500 грн начинается Tannus…
Глянул я цену на GP 4000S II: 41.5$ - 1120 грн. Tannus - 1515 грн.
Как бы вот – думайте, что хотите получить.

Какой я могу сделать вывод: вы покупаете прогулочную резину по цене выше чем "более-менее приличное в плане износа и защиты от проколов" и получаете все плюсы и минусы этого продукта.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

admin писал(а): Понятно что влияние "мотора" (человека) больше чем резины. Вы же не учитываете его вовсе. "Человек тот же", "я катаюсь с максимально комфортной для себя скоростью". Ну что за детский сад? Более того, убеждены, как я понял, что в любой день ваша физическая форма постоянна. Верно? Боюсь огорчить вас, но вы ошибаетесь. И без пульсометра говорить просто не о чем. Нет данных о "моторе", вы зациклились на резине. Я же брал свою среднюю из дней с примерно одинаковым самочувствием, утренним пульсом, погодой и т.д. Не единичные случаи а выборка за месяц. И на пальцах показал что прибавь я сейчас (сняв Таннусы) +4-5 км/ч мне уже пора думать куда девать призовые всех выигранных в скором времени гонок. Смешно же. Не разбрасывайтесь такими страшными цифрами и все будет ок. И да, купите пульсометр, в БШ -20%.
Ну что за детский сад говорить о детском саде?
Конечно я согласен с тем что очень много зависит от физической формы. Поэтому вы можете сравнить мои результаты до установки и после, а не только один выезд до и один после.
А можно кратенько привести расчеты свои с самочувствием/пульсом/погодой и всем тем что вы, в отличие от меня, учитываете?
Мне кажется что окончательный ответ на вопрос катит таннус или нет можно дать только покатавшись на велике с powemeter, чего у меня нет. И, как я понимаю, у вас нет тоже.
Все так сладко расписывают этот продукт, что хоть бери на хлеб намазывай.
У меня складывается впечатление что таннус сейчас продвигается как посуда zepter и все такое подобное - куча восторженных отзывов, высокая цена.
Кстати интересно почему таннусов нет в крупных онлайн магазинах? На виггле он правда был, но почему-то больше не продают такую хорошую вещь :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

1) michelin lithion 2 , первые 3 тысячи без проколов, следующие 3 тысячи 1-2 на колесо., 900 грн. за 2 покрышки + 2 камеры. Возможность регулировать твердость под покрытие, снять одеть покрышку за 5 минут (и вес без камеры всего 220 грамм)
2) Tannus за 3000 грн. комплект. С постоянной жесткостью, с склонностью к "квадратированию" и вязким ощущением.

Если вам не катать по колючкам Куяльника и еще по каким-то муссоркам на шоссе, а также вы зимой отдыхаете от велосипеда а велосипед от вас.... выбор очевиден.

На на МТБ это вообще утопия.

Очень не плохой отзыв написал в соседней такой теме Вадим П.
таннус 23мм, 1.1 версия, 120 баксов пара, итоги за 2 месяца:

Из плюсов:

инструмент с собой не вожу. Сел и поехал, первую неделю брал в руки насос по привычке - поднять с 6 до 8 атмосфер.
аккуратно смотрятся
действительно хорошо держат дорогу, сбитые, жесткие, цепкие.
полевая ремонтопригодность при порезах

Из минусов:

один порез резины, 10 коп размером - заклеил суперклеем и все ок
один излом, видимо от удара об рельсу или еще что-то, в резине "провал" на езду не влияет.
несколько новых, приличных ударов/задиров по торцу обода(тормозной дорожке). На воздухе за 2 года не одного.
заднее колесо начало хрустеть при боковом кручении, может внутренний слой алю дал трещину или мусор внутри - хз.
в целом ощущается что велу не сладко на бездорожье, плохих дорогах и на небольших дропах. Резина намного жесче и менее комфортна тех же 23их воздушных.
это все на 40 мм профиле fulcrum, был бы бюджет - может и не выжили бы.

Выводы:

Юзать можно, свои деньги отработают и вы не пожалеете. Но требуют большей внимательности, менее комфортны и я бы не рекомендовал лицам с весом over 90кг.

upd: ах, ну да, как катят не сказал ? :D эж самый главный вопрос. Катят хорошо, практически точно так же как обычная. Таннусы более квадратные, пятно у них больше чем на 8-9 атм тех же контиках 4 сезона.

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

nesprosta писал(а):
admin писал(а):
У меня складывается впечатление что таннус сейчас продвигается как посуда zepter и все такое подобное - куча восторженных отзывов, высокая цена.
Кстати интересно почему таннусов нет в крупных онлайн магазинах? На виггле он правда был, но почему-то больше не продают такую хорошую вещь :)
не все читают заглавную страницу )))

@Большие конторы либо вложили сотни миллионов в производство камер, покрышек и прочих насосов, либо долго раскачиваются. Я уже не говорю про патенты. И тем не менее (скажу про тех с кем знаком) Specialized к сезону 2017 года выпускает линейку городских и туристических велосипедов Alibi (шесть моделей) с резиной Tannus (понятно что под своим лого, Спеш иначе не может ))).@

включаем логику товарищи велосипедисты...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

nesprosta писал(а):Конечно я согласен с тем что очень много зависит от физической формы. Поэтому вы можете сравнить мои результаты до установки и после, а не только один выезд до и один после.
Что-то я с трудом стал улавливать ход мысли. Как вы оцениваете свои усилия кроме как "человек тот же самый"?

Свое состояние оцениваю по утреннему пульсу (это типа оценки усталости или наоборот свежести)) и по среднему пульсу тренировки (есть ещё важное "время в зоне" но это уже нюансы).

Потому что один и тот же человек может проехать одну и ту же дистанцию по ощущениям выкладываясь примерно одинаково. А пульс может легко отличаться например на 10-15 ударов и это будут, как бы это помягче, два разных человека, совершенно разные "моторы". У вас такой статистики нет. Ждёте измеритель мощности за 1000 баксов вместо того чтобы купить пульсометр за 50? Ок. Ждите.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

admin писал(а):
nesprosta писал(а):Конечно я согласен с тем что очень много зависит от физической формы. Поэтому вы можете сравнить мои результаты до установки и после, а не только один выезд до и один после.
Что-то я с трудом стал улавливать ход мысли. Как вы оцениваете свои усилия кроме как "человек тот же самый"?

Свое состояние оцениваю по утреннему пульсу (это типа оценки усталости или наоборот свежести)) и по среднему пульсу тренировки (есть ещё важное "время в зоне" но это уже нюансы).

Потому что один и тот же человек может проехать одну и ту же дистанцию по ощущениям выкладываясь примерно одинаково. А пульс может легко отличаться например на 10-15 ударов и это будут, как бы это помягче, два разных человека, совершенно разные "моторы". У вас такой статистики нет. Ждёте измеритель мощности за 1000 баксов вместо того чтобы купить пульсометр за 50? Ок. Ждите.
Вы все пишете про свою статистику, но при этом ее не приводите :)
К тому же пульс в отличие от измерителя мощности это так же косвенный показатель.
Засим заканчиваю дискуссию со своей стороны. Кто захочет услышать - услышит.
ЗЫ: если вдруг кто захочет такие замечательные покрышки (Aither 1.1 23x700 с пробегом до 300 км) за 2000 грн - пишите.) И даже отзыв писать не надо будет.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

bikeodd писал(а):Тема, как мне кажется, для того, чтобы выяснить все плюсы и минусы нового продукта. И чтобы при покупке у счастливого обладателя данного продукта не всплыли какие-то нежданчики и, соответственно, не разрушились неоправданные ожидания.

Кстати о цене.
admin писал(а):…Что-то более-менее приличное в плане износа и защиты от проколов вроде Continental Grand Prix 4000S II или Specialized Roubaix Arm Elite, обойдется уже в 1500-1800 грн/шт.

А с 1500 грн начинается Tannus…
Глянул я цену на GP 4000S II: 41.5$ - 1120 грн. Tannus - 1515 грн.
Как бы вот – думайте, что хотите получить.

Какой я могу сделать вывод: вы покупаете прогулочную резину по цене выше чем "более-менее приличное в плане износа и защиты от проколов" и получаете все плюсы и минусы этого продукта.
А смысл сравнивать РРЦ одного продукта с акционной ценой другого? ))) РРЦ GP 4000 = $64.49 что примерно 1740 грн. Гораздо выше чем сами знаете что.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

nesprosta писал(а):
admin писал(а):
nesprosta писал(а):Конечно я согласен с тем что очень много зависит от физической формы. Поэтому вы можете сравнить мои результаты до установки и после, а не только один выезд до и один после.
Что-то я с трудом стал улавливать ход мысли. Как вы оцениваете свои усилия кроме как "человек тот же самый"?

Свое состояние оцениваю по утреннему пульсу (это типа оценки усталости или наоборот свежести)) и по среднему пульсу тренировки (есть ещё важное "время в зоне" но это уже нюансы).

Потому что один и тот же человек может проехать одну и ту же дистанцию по ощущениям выкладываясь примерно одинаково. А пульс может легко отличаться например на 10-15 ударов и это будут, как бы это помягче, два разных человека, совершенно разные "моторы". У вас такой статистики нет. Ждёте измеритель мощности за 1000 баксов вместо того чтобы купить пульсометр за 50? Ок. Ждите.
Вы все пишете про свою статистику, но при этом ее не приводите :)
К тому же пульс в отличие от измерителя мощности это так же косвенный показатель.
Засим заканчиваю дискуссию со своей стороны. Кто захочет услышать - услышит.
ЗЫ: если вдруг кто захочет такие замечательные покрышки (Aither 1.1 23x700 с пробегом до 300 км) за 2000 грн - пишите.) И даже отзыв писать не надо будет.
ОМГ. Как ещё написать что я привёл 27 км/с не с потолка, а учитывая множество факторов, о которых вы даже не подозреваете, потому что у вас просто "один и тот же человек". Проедете 10к будем говорить на одном языке а пока что извините - в сад к барышне у которой что-то там недокачано. )

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

Добавлю, Танус еще хорош тем у кого был МТБ и Шос, ну по причинам МТБ исчизает и остается только шос. А гены помнят, и хочется полезть и на грунт, и в поля, в посадки...
Ну а если дома есть и то и другое, то вопрос, зачем оно?

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

admin писал(а): ОМГ. Как ещё написать что я привёл 27 км/с не с потолка, а учитывая множество факторов, о которых вы даже не подозреваете, потому что у вас просто "один и тот же человек". Проедете 10к будем говорить на одном языке а пока что извините - в сад к барышне у которой что-то там недокачано. )
Хоть я пообещал больше не писать в этой теме, но не смог удержаться.
Вы - хам.
Вы меня не знаете и понятия не имеете о каких факторах я подозреваю, а о каких - нет.
Надеюсь что я никогда не буду говорить с вами на одном языке.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Забавно. Перешли на личности. ))

Факторы, которые вы игнорируете совершенно я привёл, зачем фантазировать? Это пульс и все производные, связанные с "мотором". Вы ограничились в своём анализе "одним и тем же человеком". Это не сильно отличается от эмоций вышеупомянутой барышни.

Если прозвучало оскорбительно - приношу свои извинения. В мыслях не было. Хотя конечно надоедает писать сто раз одно и то же.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Satinenok »

admin писал(а):Проедете 10к будем говорить на одном языке а пока что извините - в сад к барышне у которой что-то там недокачано. )
Жаль, картинка let the срач begin опоздала))) Надо было мне ее в исходный мессадж ставить, т.к. была уверена, что чем-то таким и закончится (хотя, надо отдать должное, еще не дошли до того уровня, когда админ начинает тереть сообщения неугодных). Право на другое мнение - нет, не слышали)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Наверное таки оскорбительно раз имеем ещё одну обиженную. )) Ок, извинюсь ещё раз.

На самом деле в этом саду мы были все вместе первые две страницы когда говорили про ощущения. Сад ощущений. Мне кажется что скорость не упала, а мне кажется что упала. А мне нет. А мне да. А у меня они спустили, а у меня деревянные.

Нормальный обмен впечатлениями. Впечатлениями, не более. Это не совсем мнения. Женщине простительно не знать разницы, мужчине - нет.

Мнение это когда с цифрами и попытками разобраться что это за цифры и их влияние друг на друга. Я такую попытку сделал, вы - нет. Отсюда вывод - я хам и не терплю мнение отличное от моего. Прекрасно. Поищите заодно и такую картинку, чего уж.

Просто поговорить - не вопрос. Говорим. Спорим с цифрами в руках? Давайте спорить. Только не стоит, думаю, смешивать одно и другое. В этом был мой достаточно прозрачный месседж про сад. Ещё раз простите если он оскорбителен.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Satinenok »

Пока что я вижу этот "диалог" так:
- В моем случае, опыт с таннусом не так позитивен, как в большинстве прочитанных мной отзывов, и вот почему: (a, b, c)
- У меня ничего такого нет! Ты слишком мало проехала, чтобы судить! Тебе показалось!
- Но я определенно знаю, что (с) присутствует и причиняет мне дискомфорт
- Ты барышня! Иди в сад

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Да. Вполне возможно что это могло быть так интерпретировано. Все люди взрослые, знаете как можно прочитать любой текст в интернете, как прикольный, интересный, никакой, лживый или оскорбительный. Смайлики помогают но мало. Мы люди и невольно делаем оценки и окрашиваем буковки на экране.

Тексты: "мой опыт не так позитивен" - я воспринимаю совершенно нормально. Нормально что люди чувствуют по-разному. Ненормально когда мне говорят про мою резину что я на ней должен терять 3 км/ч, 4 км/ч. Почему ненормально? Потому что веду дневник тренировок, потому что он достаточно детальный. Потому что я могу адекватно вывести свою среднюю скорость. И если я к ней добавлю эти сказочные 3-4 км/ч то получится совершенно нереальная для меня сейчас цифра. Я ведь подробно все описал.

Описал и то что сегодня чувствовал как велосипед не катит когда ехал "туда" и скорость специально запоминал. И велосипед вдруг покатил "обратно" и скорость была нормальная. И средняя как обычно. Куда мне все это деть? Это уже не эмоции а факты. А факты вещь упрямая.

Я никому не тыкал, это мимо кассы. Да, я убеждён что те, кто не накатывают 7-10к за сезон не могут легко оперировать понятиями "катит-не катит". Но это знают все спортсмены, ветераны и велогоны. Я тут ничего не выдумал. Более того, я сам не готов рассуждать на эту скользкую тему. Ну не верю я себе. Пропущено два сезона, опыт что был - растерял. Поэтому я такой же как и вы. И именно поэтому веду табличку на планшете. Цифры лично мне помогают быть более точным.

Про барышню и сад - это была фигура речи. Не более того. Никогда не ставил барышень ниже, скорее выше. А про сад писал уже - говорим или про ощущения или с цифрами. Не смешиваем. Если про ощущения - с удовольствием иду в тот же сад. ))

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

admin писал(а):А смысл сравнивать РРЦ одного продукта с ценой с акционной ценой другого? ))) РРЦ GP 4000 = $64.49 что примерно 1740 грн. Гораздо выше чем сами знаете что.
А смысл ОЧЕНЬ простой. Если кто-то не в теме, то замечу, что GP 4000 я мог купить по цене около 40$ что ГОД назад, что ДВА года назад, что на Chaine…, что на ХТ, и д.т. О чем это говорит – ЦЕНА ПРОДУКТА 40$. А где я могу купить «продукт» (сами знаете о чем я) со скидкой? Укажите, я сравню.
Или если я на протяжении нескольких лет могу купить товар за 40$, я все равно должен его покупать за 65$ потому, что такое РРЦ? )))

И еще интересно. Разница между 1515 и 1740 ~200 – это «гораздо выше чем сами знаете что». А разница между 1120 и 1515 ~400 – это, наверное, НЕБОЛЬШОЙ ПРИРОСТ за «сами знаете что».

PS
Кстати в наших магазинах тоже продают товары по акционным ценам с ценниками типа:
100 грн. 300 грн.
НО! По цене 300 грн. этот товар НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛСЯ! Улавливаете маркетинговый ход? )))

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »

admin писал(а):(можно я не буду фантазировать что было бы в случае прокола? ничего бы не было, просто сдох там в поле)
за 8-12 минут перебортировки сдох бы :D
гг я могу рассказать как оно оказаться в другой области в районном центре на трассе национального значения (я уже не говорю про тьмутаракань) в час ночи после 500км в ногах с колёсной поломкой. Из которого фиг эвакуируешься, по крайней мере до 9 утра точно)
На зиму ставлю чуть тяжёлую и как бы более прорезиненную витторию 250+100гр, мну для зимы вполне годится, две зимы ни одного прокола не было. Износа ещё как минимум на 2 зимы хватит. При этом выходит в три раза дешевле таннуса. Катит несколько хуже летнего варианта конти 4000 итого 280гр. не на 3-5км/ч конечно. Но лишних +130гр на обод (это вам не покакать сходить))) не покатят мну даже в теории. И пускай условно будет минус даже 0,5км/ч не намерен терпеть летом)
Я и на абсолютно лысой конти 4000 с большими участками проплешин докатывал зиму и тоже не было проколов. По памяти за последние 4-5 зим припоминаю только один случай перебортировки при +5, а поклейки в холодную пору вообще никогда не было. Можно было бы и зимой ездить на конти 4000 (сейчас проскакивают предложения на нашем рынке и по 1000грн/шт) да и недорогую резину не так жалко ушатывать)
Стараюсь придерживаться заповеди - если всё работает, ничего не трогай!)
Вариант со вторыми колёсами тоже не проходит, даже несмотря на то, что переставить просто колёса не сложно, но делать эти манипуляции весь летний сезон два раза в неделю увольте, задолбаюсь. Тут нужен второй шосс., ну и на кой мне ещё третий вел? куда его ставить? в кладовку чтоб спёрли. Да и если рассматривать вариант прикатку буднего дня типа поболтать ногами по асфальту то это смогу сделать и на том же втором мтб)
ЗЫ Если шо за сезон 21 тыс. Думал-хотел притащить таннус 1.1 ещё в 2013г. из Австралии! пару за 60 баксов со всеми затратами, сейчас и не сожалею)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Гм... Я вообще-то сам ищу где подешевле, суть не в этом. Мне кажется если начинать сравнивать цены кто где смог купить то так мы зайдём далеко. Всегда когда читаю обзоры любых велосипедов или ещё чего, везде указывается РРЦ. С тем чтобы отчего то отталкиваться. Понятно же что скидки могут быть самые фантастические. Зимние там или чернопятничные. А кому-то на ДР подарили, а кто-то в магазине работает и может взять по входной цене, а кто-то на руках купил... Продолжать? Суть в том что: а) в обзорах вроде так не делают б) цен очень много разных, для сравнения проще использовать РРЦ, чтобы именно сравнить цену а не кто за сколько смог найти.

В комментариях, не вопрос, пишем например что на чайнике сейчас Конти по 42 что ли бакса. Добавляем всякие расходы конечно. Наверное и Таннусы можно найти со скидкой. Может и нет. Я не занимался мониторингом рынка. И конечно то что только появилось сложнее найти в распродаже чем то что продаётся десяток лет, нет? Вон даже в Кракове нет, чего уж про нашу деревню вспоминать? )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

segar29 писал(а):
admin писал(а):(можно я не буду фантазировать что было бы в случае прокола? ничего бы не было, просто сдох там в поле)
за 8-12 минут перебортировки сдох бы :D
гг я могу рассказать как оно оказаться в другой области в районном центре на трассе национального значения (я уже не говорю про тьмутаракань) в час ночи после 500км в ногах с колёсной поломкой. Из которого фиг эвакуируешься, по крайней мере до 9 утра точно)
На зиму ставлю чуть тяжёлую и как бы более прорезиненную витторию 250+100гр, мну для зимы вполне годится, две зимы ни одного прокола не было. Износа ещё как минимум на 2 зимы хватит. При этом выходит в три раза дешевле таннуса. Катит несколько хуже летнего варианта конти 4000 итого 280гр. не на 3-5км/ч конечно. Но лишних +130гр на обод (это вам не покакать сходить))) не покатят мну даже в теории. И пускай условно будет минус даже 0,5км/ч не намерен терпеть летом)
Я и на абсолютно лысой конти 4000 с большими участками проплешин докатывал зиму и тоже не было проколов. По памяти за последние 4-5 зим припоминаю только один случай перебортировки при +5, а поклейки в холодную пору вообще никогда не было. Можно было бы и зимой ездить на конти 4000 (сейчас проскакивают предложения на нашем рынке и по 1000грн/шт) да и недорогую резину не так жалко ушатывать)
Стараюсь придерживаться заповеди - если всё работает, ничего не трогай!)
Вариант со вторыми колёсами тоже не проходит, даже несмотря на то, что переставить просто колёса не сложно, но делать эти манипуляции весь летний сезон два раза в неделю увольте, задолбаюсь. Тут нужен второй шосс., ну и на кой мне ещё третий вел? куда его ставить? в кладовку чтоб спёрли. Да и если рассматривать вариант прикатку буднего дня типа поболтать ногами по асфальту то это смогу сделать и на том же втором мтб)
ЗЫ Если шо за сезон 21 тыс. Думал-хотел притащить таннус 1.1 ещё в 2013г. из Австралии! пару за 60 баксов со всеми затратами, сейчас и не сожалею)
Я пожалуй не буду читать всю простыню после такого начала. ))
Наверное мне виднее что я мог сделать утром совершенно окоченевшими пальцами. Ничего. При том что мне приходилось возиться с десятками покрышек в день (бывало) и я немного представляю себе процесс. Да, летом 5 минут. Но не в ноль. Я с трудом снял бахилы. Такие пироги. )

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »

Я жуткий мерзляк, а после 150км пальцы рук при средней темп. -1 после трени пальцы рук были относительно в рабочем состоянии. С ногами да беда, бахилы не налазят, надо купить вторую пару на размер больше.
Ничего страшного, кому надо тот прочитает)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

У меня наоборот. И тоже мерзляк. ))) Предлагаю ещё десяток страниц поспорить кто такие мерзляки и что они могут после 150 км. Например я такой мерзляк который сегодня (даже не зимой) замёрз в несчастный ноль. Не буду говорить что было на руках, все равно не поверите. Но это самое тёплое что у меня есть. )

И кстати, вот тут я готов всем верить на слово. Потому как ничего кроме ощущений не требуется. Все в сад. К барышням! )))

P.S. Проблему мерзнущих ног решил давным-давно неопреновыми бахилами.

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »

admin писал(а):И кстати, вот тут я готов всем верить на слово.
Чо ж и мы тоже верим и я так понимаю веришь, что у других могут не мёрзнут, и что зимой не может быть проколов, но при этом гениальный ответ - я не буду это читать :lol:
Последний раз редактировалось segar29 Чт ноя 24, 2016 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Гениальный да. ) Написал что фиг поменял бы камеру окоченевшими пальцами - мне пишут что поменял бы за минуты. Я. Сегодня. Ага. Прикольно. Дальше читать не стал.

Ответить