Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

stylo1990 писал(а):А я думал купить танус или континентал4сизн. Сейчас цена континентал 35 баксов. Т.е пару купил за 2000 грн. И вот вопрос все таки. Континентал такая же неубиваемая как танус.не буду ли жалеть?(
Танус неубиваемый так как он цельный и не спустит при любом раскладе, а конти, какие бы классные отзывы о них небыли пробить, порезать всетаки можно, все зависит от кармы)

2NikitaS Для достижения высоких целей надо идти на большие жертвы, начинать с раннего возраста, иметь генетическую предрасположенность. Это дано единицам, но это не значит что я немогу находить для себя локальные цели, получать удовольствие от участия в местных соревах и плюс к здоровью, как бонус) Или ты за год катания понял что ты не Канчелара и вернулся к родному алкобайку?))
Последний раз редактировалось seregoo Пт ноя 25, 2016 10:22, всего редактировалось 2 раза.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

stylo1990 писал(а):А я думал купить танус или континентал4сизн. Сейчас цена континентал 35 баксов. Т.е пару купил за 2000 грн. И вот вопрос все таки. Континентал такая же неубиваемая как танус.не буду ли жалеть?(
А можно у меня купить таннус с пробегом до 300 км 23х700 черная, компаунд 1.1 за те же 2000 ;)

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »

хз писал(а): 1.1 в продаже только с конца 2014 начало 2015 года...до этого был 1.0
я мог и попутать, всё же прошло три года) или в плане веса это что-то поменялось?) будь его наличие в том году это как то кардинально повлияло бы? не думаю)

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

1.0 был намного печальней чем 1.1 и больше подходил для садовых тачек

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

segar29 писал(а): я мог и попутать, всё же прошло три года) или в плане веса это что-то поменялось?) будь его наличие в том году это как то кардинально повлияло бы? не думаю)
Ну, сам производитель говорит:
Aither1.1 has much enhanced elasticity than Aither1.0, ensuring a better feel whilst riding and good grip performance. Furthermore, Aither1.1 is performing at a much lower rolling resistance –approximately 15% less. It now has the rolling resistance rate that closely matches premium pneumatic city bike tires, taking this a step closer to ideal bike tire.

This is no more an “Evolution”,

but is a “Revolution”!
Т.е. напирают на пониженное сопротивление качению + улучшенный комфорт и сцепление с дорогой.
И теперь у них сопротивление качению такое же как у премиальных покрышек для сити-байков.
Про вес нет ничего.
Ну и пишут что это революция, да

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »

Речь о процессе принятия решения о покупке. запусти машиной времени в тот год ничего не зная о 1.1 кроме громких маркетинговых слов, да вау еффект был очевиден и так, но как видим кардинально для меня это не поменяло бы дело. 1.1 не стал легче, до ~300гр уровня.
Писать могут всё что угодно, выше я уже вскользь упоминал, мне уже достаточно личного опыта основанного на том когда покупаю железяки топ-уровня на котором ездят команды ПроТура, ожидаю что это будет надёжное железо, никто же не будет поддавать сомнению, что команды могут ездить на гуане. По факту же чёрт бы их, оказывается да таки в той или иной степени они ездят на гуане, сам в шоке.
Последний раз редактировалось segar29 Пт ноя 25, 2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

stylo1990 писал(а):А я думал купить танус или континентал4сизн. Сейчас цена континентал 35 баксов. Т.е пару купил за 2000 грн. И вот вопрос все таки. Континентал такая же неубиваемая как танус.не буду ли жалеть?(
А вот было бы интересно провести такой независимый тест, за Ваши деньги конечно как всегда ;) . Возьмите и то и другое. Тогда Вы будете жалеть обоснованно :D . Про танусы Вы уже начитались, я так понимаю. Есть отзыв Ярика о GP 4season, есть мой о GP 4000S. Правда нужна еще одна пара колес, т.к. "переобуваться" будет не кайф :? .

Но остается один важный момент – это будет только Ваш выбор или предпочтение. Поскольку тяжело сравнивать холодное с красным, горячее со сладким, чувство защищенности с удовольствием от скорости. У каждого свои предпочтения.

А "убить" можно все что угодно "умеючи"... Опять же все зависит от Вас и вашей кармы.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

Оффтоп

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »

В принципе да направление мысли правильное. Но ведь это же не подаётся в рекламе (в каком бы виде она ни была) потенциальному покупателю и блин это же идёт и в какие никакие, но в массы. И для того, чтобы начать разбираться иногда приходится наступать на грабли дважды. На форумах ценную информацию ты можешь не заметить, а может и просто её не быть....ну в лучшем случае на где то на каких то парочках забугорных форумах. Так и здесь, сначала показывается красивая картинка, а потом по факту фиг знает что ещё может нас ожидать в будущем....Поэтому конечно спасибо всем кто за свои кровные всё это покупает и тестирует, делает выводы, и описывает, и пускай даже если это свои личные ощущения.

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

а вот те "проплаченные" кто видимо не читает форумы, просто тренируются на таннус...

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

хз писал(а):а вот те "проплаченные" кто видимо не читает форумы, просто тренируются на таннус...
Не знаю, проплаченные они или нет, но на фотографиях четко видны надписи таннус на раме.
https://vk.com/wall142011514?own=1&z=ph ... 011514_874
Может конечно ребята настолько прониклись этим чудодейственным изобретением, что решили налепить наклейки с названием производителя покрышек.
Интересно, а есть информация что еще какие-то сборные используют таннусы на тренировках?
Есть еще интересная фотография покрышки после 8,5к:
https://vk.com/id5297666?z=photo5297666 ... 6_00%2Frev
Это считается нормальным состоянием? Или для тренировки чем тяжелее тем лучше?

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Проплаченный Вконтакт не показал страницу(

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

seregoo писал(а):Проплаченный Вконтакт не показал страницу(
Первую, вторую или обе? :)

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Dalych »

хз писал(а):а вот те "проплаченные" кто видимо не читает форумы, просто тренируются на таннус...
Эти непроплаченные на команчах катают (по той же причине что и на танусах - что дали на том и едут) потому что это самые лучшие велосипеды! :oops:

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

хз писал(а):а вот те "проплаченные" кто видимо не читает форумы, просто тренируются на таннус...
А в чем фикус? Привели явный пример проплаченного и что? Такая ситуация со всеми командами - кто платит, тот и заказывает музыку.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

Для тех у кого не показывает вконтакте
Изображение
Изображение

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

Dalych » о команчах...
@
У нас з'явився звіт із Кубка «TISSOT UCI TRACK CYCLING WORLD CUP» 2016. Погляньте, як наші співвітчизники борються в напружених трекових гонках.
У змаганні, що проходить на території Нідерландів, бере участь багато українців, а двоє з них отримали призові місця:
Андрій Винокуров на вірному Comanche посів друге місце в дисципліні кейрин на додачу до першого місця за спринт.
Любов Басова ж виграла золоту медаль у жіночій версії кейріна.
Вітаємо переможців і бажаємо їм подальших успіхів!
@
но как там говорят, танцорам...всегда что то мешает.

а спортсмены тренировались похоже тренируются на команчах и таннусах ...




какая разница, проплаченые или просто верят... используют, безопасно и есть выхлоп...
Последний раз редактировалось хз Пт ноя 25, 2016 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ray »

И как это опровергает тезис: "что дали, на том и ездят"?
Тут дали велы с налепкой " Команч". От Команча, как обычно, только налепка.

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

вот не понять народ (чайников) которые то и в спорте были только на уровне чемпионов района и ли максимум области...

- а кто из профиков ездит?
- а нашим спортсменам, что дадут на том и ездят (носят)
- все проплачены ! а профики не проплачены когда корпорации вам продают через них всё что висит в магазинах?

может всё же пора осознать, что ВСЁ что продается в магазинах - проплачено, а так же никто не заинтерсован в создании идеального продукта который один раз купил и на все случаю жизни и аж до смерти...

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ray »

Конечно, в цене любого товара есть немало расходов на рекламу.
Вот и предлагается дифференцировать отзывы от тех, кто за свои купил и тех, кому дали (продали с условием и скидкой).
Пока наблюдается неплохая такая зависимость между сутью отзыва и его "проплаченностью".

Порядочные СМИ указывают явно, где закончилась просто информация и началась реклама. На сайтах с отзывами есть обязательный тег, что отзыв о товаре, подаренном за обзор или проданном со скидкой (п.18 на mysku, евпочя).
Это честно хотя бы.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

На последнем фото квадрат Малевича) Вечером сфоткаю свое заднее после 5т.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Оказывается все проще чем я думал. Купил по РРЦ - ты честен и конечно же на 100% объективен (даже если до этого десять лет не отличал накат очередной Диминой рамы))). Ищешь (наверное потому что мне нужно) и находишь со скидкой - проплаченная реклама. Забавно. Упс, что это я, не забавно, а логично.

Народ, вы тут про цены Конти 4000 на чайниках пишите, не забывайте что ваш отзыв на них потом гроша ломаного не будет стоить. РРЦ рулит. )

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

ray » вот мне лично интересно, сколько нужно заплатить

1) спорстмену который готовиться на ЧМ Европы, Мира для того что бы он подвергал себя риску / дискомфорту при подготовке.
2) если это просто любитель, то смысл ему платить, кто этого любителя будет слушать, проще просто написать отзывов от ботов, по самое не могу.
3) сколько нужно продать продукта, что бы окупить все эти проплаты? - я о таннусе в украине

такое ощущение, что большая часть форумчан живет в какойто иллюзии, а не в реальном мире.

как пример не о таннусе, но о подобном продукте, покупал себе "лето" на машину, езжу на высоких скоростях, то что все рекомендовали не взял, а купил с не понятными отзывами...доволен как слон уже второй сезон... поэтому только личный опыт и субьективно нравится / не нравится и есть решением для любого продукта.

с танусом еще проще было, часто прокалывался, решил попробовать, что то новое, понравилось и всё устраивает.

ватты и среднюю не измеряю, наверное потому что не интерсно и не тренируюсь под соревнования...

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ray »

Разница тут не такая мизерная, как между рамами (откровенного говна у Димы никогда не было).
Даже байк на сликах 1,5 не так резиново едет, как шоссейник на таннусах.

Окупать затраты? Достаточно просто продать без наценки - затрат минимум, реклама работает.
Спортсмен ничем не рискует, катаясь на не едущих покрах, просто дополнительное утяжеление
Относительно известному любителю поверят больше, чем целой армии неизвестных ботов, так что тоже левый аргумент.
Ватты и средняя мне тоже пофиг, это admin всех в сад отправляет, кто не знает свою среднюю.
И раз уж тут вовсю переходят на личности, то ты кто, хз? Таннусы за свои покупал или тоже дали?
Указать, что пишешь за скидку - это предельно простая и честная информация, admin пусть и дальше язвит, он уже должен таннусам.
Я никому не должен, продолжать мне не интересно
Let the срач continue

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Опять срач? Где-то я это уже видел. А, видимо семейное. ))

Такое ощущение что тебе никогда и нигде не делали скидки. Я почему-то уверен что наоборот. Во всяком случае я делал, лично тебе и максимально возможную. Неоднократно. Всегда думал что искать скидку нормально - оказывается это атрибут лживости. ))

А уж обвинять всех и вся в обмане только потому что ты купил то что тебе нафиг не нужно - мягко говоря странно.

P.S. Про Димины рамы давай не будем, я это все видел и не один год и отлично помню как ты говорил что нифига в них не понимаешь. А тут вдруг стал разбираться. Если прочитать что я писал про тех кому доверяю в вопросе наката, я написал "их нет на форуме". )

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

ray,

ты кто? - это типа ваш ответ на свою же притензию, что кто то переходит на личности?

за скидку или купил за дорого, разве в этом есть разница? вы действительно думаете, что человек с средним достатком из за 200-500-1000 гр будет себя насиловать терпеть дискомфорт и писать мне всё нравится?

о затратах я вообще промолчу. поговорите хоть с кем то кто "тянет" веломагазин и они вам расскажут, о без проблем продать без наценки и о рекламе тоже расскажут (сколько она стоит и как работает в наших то условиях).

"Спортсмен ничем не рискует" - глупость, как и о любителе которого знает 30-50 ну пусть 100 человек, это если мы говорим о ПРОДАЖАХ, а не о десятке ноющих человек в красивой форме на хороших велосипедах возомнивших себя профиками региона..у которых там что то не катит...

вы реально как из другого мира тут ... вернитесь в реальность. не вижу чем срачь о таннусах отличается от срача поклонников швальбе и мешелина или конти между собой... кроме одного, мы говорим о продукте который только появился, но ведь предьявлять притензии и говнячить конечно легко и просто.

админ же чётко дал понять цель своего отзыва и делится своим опытом. но как оказалось тут открылась теория заговора, все кто позитивно отписались - проплаченые или в прошлом работники zeper и разводят бедных и несчастных велолюбителей на танусы...

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

хз, давай не будем обобщать и ставить дистанционно диагнозы, кто "ноющий", а кто возомнил себя профиком... Каждый останется при своем мнении, кому-то, может быть будет интересно почитать реальные, хоть и субъективные впечатления людей о конкретном продукте, но выискивать их в дебрях холиварных баталий не так то просто.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение IVA »

Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь :?
Видел ли кто-то в рекламных слоганах таннусов удверждение, что катаясь на них вы прибавите в скорости и легко поднимите среднюю ?
Основная мысль, это непробиваемость ! Кто-то может упрекнуть их во лжи по этому вопросу ?
Так о чем вообще спор ?
То, что у кого-то упала средняя, необязательно вина таннуса.
Непонятно зачем начали сравнивать с топовыми шоссейными покрами... Это как сравнивать танк с болидом F1.
Танк не прокалывается, проедет везде, из него можно пострелять. Лучшее применение танка, это поехать на нем на Привоз и сквозь смотровую щель спросить противным голосом: "Скока скока!? Это за мешок или за весь ряд (с) Жванецкий. И с "резиной" на танке не ошибёшься - у него всесезонка All Terrain :gamer: :bomb:
Но...танк сука не катит ! И все его предыдущие достоинства просто меркнут на фоне этого недостатка.

F1 же, напротив - сука быстрый, но может проколоться, может разбиться об стену и на Привоз на нем хрен заедешь, а если и заедешь, один хрен, даже мешок картошки положить некуда. Но, как я отметил в начале рассказа за F1, он сука -катит.

Вывод такой. Таннусы никого не обманывают. Отрабатывают заявленное преимущество перед другими шинами, т.е., не прокалываются, ну никака не прокалываются.

Я не проплачен. Даже не знаю где выдают гонорары (несколько страниц выше даже интересовался по вопросу денег), сам езжу на мишках крилион 25. Когда станет побольше говна на дорогах пересяду на глухарь с таннусами.
ray писал(а):И как это опровергает тезис: "что дали, на том и ездят"?
Тут дали велы с налепкой " Команч". От Команча, как обычно, только налепка.
Реюшка совсем забыл русский :D
"налепка" это наклейка по нашему :lol: :D

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Согласен с IVA, не бывает идеальных решений. Вот моя фотка. После 5т переставил оквадратившееся на 1мм заднее на передок. Стало рулится после этого неочень)) То что стояло спереди - почти как новое.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ray »

admin традиционно подменяет понятия пытаясь пропетлять от аргументированной дискуссии.
За скидки я всегда благодарил (и делал взамен немало полезных дел, правда?)
Но я никогда не обещал писать хвалебные отзывы за эти скидки, тоже правда? И да, о некоторых купленных вещах я отзывался негативно, если спрашивали, и покупателю честно рассказал, что мне не понравилось.

Дальше. Сравнивать Димины рамы (там не было каких-нибудь азимутов) — все равно, что сравнивать какой-нибудь Pro Race 2 с Pro Race 3. Сильно отличаются по накату? Сравнение же таннуса с нормальной покрышкой (речь сейчас о том и только о том, как она едет) — все равно, что сравнение какого-нибудь S-Works и ХВЗ Турист. (Ну или танка с F1)

Я нигде не отрицал хорошее качество таннусов — непрокалываемость, даже подчеркивал.
Я только поддержал своим отзывом тех людей, которым не нравится как таннусы едут. По удивительному совпадению эти люди купили покрышки сами и никому не обещали их хвалить.
Но по некоторым мнениям оказывается, что эти все люди ничего не понимают, ничего не чувствуют, иметь своего мнения не могут и вообще барышни из сада.
IVA писал(а):Так о чем вообще спор ?
Только о том, что пишущие отзыв предпочитают, как минимум, умолчать о минусах. А скорее даже не умолчать, а повторить в десятый раз "накат обычный".
Из твоего отзыва здорового человека понятно, что незачем от таннуса ждать наката, он не для того. Я согласен с этим.

Я не сравнивал с топовыми, прочитай еще раз. 11$ — это топ?

Если кому-то хочется нагрузки на треше побольше, то "резиновость" таннусов — тоже плюс.
Тому, кто хочет просто кататься, наслаждаясь легкостью и, да, накатом шоссейника, таннус не понравится.
Разве что он вынужден ездить по свалкам со стеклами, обочинам дорог и прочим Куяльникам с колючками.
Но все равно накат ему не понравится. Непрокалываемость понравится.

Пусть каждый выбирает, зная разные мнения, а не как я покупал, почитав такие объективнейшие отзывы.
PS: чтобы не попытались еще и к этому придраться — я вообще не в обиде и не огорчен такой покупкой, за скидку от лучшего магазина (это искренне) — спасибо. Личный опыт (даже негативный) ценнее сотни отзывов.

Ответить