Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

какое отношение имеет задний аморт к крупнозернистому асфальту? Ты же сам только что поведал нам как хорошо качать колеса на правильное давление, и зачем это делается

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

me][ писал(а):
какое отношение имеет задний аморт к крупнозернистому асфальту? Ты же сам только что поведал нам как хорошо качать колеса на правильное давление, и зачем это делается
Предназначение рамы! Вон мужик марафоны на Азимуте ездит, но не факт, что его вел проедет весь глечик даже на правильной резине да или какой-то дх. Подвес на таннусы ставить для города - пулять по воробьям из гранатомёта. Ещё и для межсезонья. Да я даж за свой аваланч 3.0 жалею, что его так использовал зимой! А подвес, с тем обвесом, так вообще трындец по ТО. :cry:

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

NikitaS писал(а):... Подвес на таннусы ставить для города - пулять по воробьям из гранатомёта...
Прикольно звучит: ПОДВЕС на таннусы или ШОСС на таннусы и т.д.
Я всегда думал, что резину на вел ставят, а не наоборот.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Дима »

NikitaS писал(а):
me][ писал(а):
какое отношение имеет задний аморт к крупнозернистому асфальту? Ты же сам только что поведал нам как хорошо качать колеса на правильное давление, и зачем это делается
Предназначение рамы! Вон мужик марафоны на Азимуте ездит, но не факт, что его вел проедет весь глечик даже на правильной резине да или какой-то дх. Подвес на таннусы ставить для города - пулять по воробьям из гранатомёта. Ещё и для межсезонья. Да я даж за свой аваланч 3.0 жалею, что его так использовал зимой! А подвес, с тем обвесом, так вообще трындец по ТО. :cry:
Садись два, щп не внимательность !
Перечитай ещё раз, на чём Вова течстил танусы

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

Дима, да, ты прав, я перечитал отзыв! А сути это не меняет. Вова хотел ставить резину на подвес, но поставил на хардтейл, вместо того, чтобы просто давление сделать в шинах, как надо. :(

Вова, ну ты и воды налил перед тем, как заговорить об хардтейле. Честно - не читал всё, извини. И даже когда сейчас вернулся в твой пост - не осилил всех букв. Я отказался ставить на свой байк таннус - это не универсальное решение!

Так, на секундочку скажу, что ездил Николаевской довольно много на всех велах, что есть, и самое приятное ощущение по скорости/мягкости - оставил мне хромолевый хвз турист с дешёвой 28-й резиной, а так вообще кенда 2.3 на байке - самый большой комфорт. А для скорости 40+- доехать от моста до поскота или обратно за 12-15 минут - потрясёт шоссер с таннусом на 23 - это заменяет машину в городе потрясающе.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

bikeodd писал(а):
NikitaS писал(а):... Подвес на таннусы ставить для города - пулять по воробьям из гранатомёта...
Прикольно звучит: ПОДВЕС на таннусы или ШОСС на таннусы и т.д.
Я всегда думал, что резину на вел ставят, а не наоборот.
Арифметика начальных классов: от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Сегодня был классический случай с неправильной средней скоростью. Ездил по киевской слегка за лиман. Туда - ветер встречный, встречно-боковой, судя по флагам на заправках около 4-5 м/с. Развернулся, думаю сейчас как понесусь. )) Ага, флаги нафиг обвисли, 1-2 м/с. За 2,5 часа всякое бывает. Опять встретил по дороге весьма бойкую парочку, у них средняя под 34 думаю. Таннусы ничуть не возражали чтобы я за них зацепился. Кстати заметил - как только пульс подскочил до небес, так минут через пять замёрзшие было пальцы внезапно оттаяли.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

Фига-се))) с какими средними люди зимой носятся! что бы так летом ездили! Что за веселая парочка?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Та да, сам в шоке. Один приятель Соколова, на бело-красном кадейле, второй тоже на бело-красной но куоте.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

Так, Дима! расскажи своим приятелям, что так валить нужно на гонках) но никак не зимой!

Tosteich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 21:50

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Tosteich »

BIL писал(а):Так, Дима! расскажи своим приятелям, что так валить нужно на гонках) но никак не зимой!
Это мы таким образом отмороженные пальцы грели! ;-)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Так грели что у меня вспотели. )

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Вот что танус животворящий делает!
Мерзлопальцевых в пот бросает на морозе -5 со средней 35))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Ну такое. Для меня скорости под 34 сейчас довольно потные. Километров 50 я проехал сам, на спокойном пульсе и соответственно страдают в основном пальцы. А тут пришлось поднапрячься и внезапно выяснилось что такие встряски благотворно влияют на кровообращение даже в самых отдаленных конечностях. ) Поскольку катаю обычно сам то для меня это было открытием. Буду знать что делать в этом случае. Хотя самому лень если честно. Собственно для этого и катаются с кем-то.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение mcsound »

NikitaS писал(а):Дима, да, ты прав, я перечитал отзыв! А сути это не меняет. Вова хотел ставить резину на подвес, но поставил на хардтейл, вместо того, чтобы просто давление сделать в шинах, как надо. :(

Вова, ну ты и воды налил перед тем, как заговорить об хардтейле. Честно - не читал всё, извини. И даже когда сейчас вернулся в твой пост - не осилил всех букв. Я отказался ставить на свой байк таннус - это не универсальное решение!

Так, на секундочку скажу, что ездил Николаевской довольно много на всех велах, что есть, и самое приятное ощущение по скорости/мягкости - оставил мне хромолевый хвз турист с дешёвой 28-й резиной, а так вообще кенда 2.3 на байке - самый большой комфорт. А для скорости 40+- доехать от моста до поскота или обратно за 12-15 минут - потрясёт шоссер с таннусом на 23 - это заменяет машину в городе потрясающе.
Это даже не два, а кол! Садись на )
Херово ты перечитывал. Вова не собирался и не собирается ставить таннусы ни на какой из своих велов, Вова хотел просто понять что это такое, и как оно ведет себя на наших дорогах. И для этой простой задачи неважно, на каком велосипеде таннусы стоят.
А по поводу доехать на скорости 40+- - то что-то я у тебя в Страве таких скоростей не наблюдал. ;) Ну и чтобы совсем без ложной скромности, мне и на подвесе в городе достаточно комфортно выдавать скорости 30-40км/ч, и уж точно безопаснее, чем на шоссере. Но, тссс, не буду снова раздувать холивар. ))

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

Вова, ну хотя бы это, после пьянки и езды до киева встал и поехал ))) https://www.strava.com/activities/614393991/overview

Ну или так https://www.strava.com/activities/401017008 а что дальше то без ложной скорости? Поехали, покатались группой.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение jazz »

seregoo писал(а):Вот что танус животворящий делает!
Мерзлопальцевых в пот бросает на морозе -5 со средней 35))
со средней 35 и на ободах вспотеешь! )))

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

jazz писал(а):
seregoo писал(а):Вот что танус животворящий делает!
Мерзлопальцевых в пот бросает на морозе -5 со средней 35))
со средней 35 и на ободах вспотеешь! )))


Так на ободьях вообще не получится))) Пробовал, ну никак)

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Сегодня чуть потеплело и я решил повторить подвиг Админа)) 35 среднюю ниасилил, тока 23))
По киевской танусы очень даже норм, но вот при повороте на Заставу с 2х столбов внутренний навигатор перепроложил мимо бетонных плит подсознательно))
Бакинцам привет! Чета Никиты не заметил))

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

seregoo писал(а):Сегодня чуть потеплело и я решил повторить подвиг Админа)) 35 среднюю ниасилил, тока 23))
По киевской танусы очень даже норм, но вот при повороте на Заставу с 2х столбов внутренний навигатор перепроложил мимо бетонных плит подсознательно))
Бакинцам привет! Чета Никиты не заметил))
Да не парься ты за среднюю, лучше катай больше с нашей группой любой: на таирова есть мужики с аркадии - это тебе рядом, научишься ездить хоть на большой скорости сам. Атлет с заправки возле перекрёстка на Черноморск стартуют. Напиши кому-то из мужиков с клубов местных и договорись - там денег не берут за совместную трешку. Бакинцы - не показатель, как и все континентальные команды, они матрасить будут по-своему до начала сезона, чтобы не вкатываться потом - тебе с ними ездить не надо.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Да, Учител

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

seregoo писал(а):Да, Учител
:lol: я уже всё понял, как это работает и не в шинах дело. Хочешь сам быстро среднюю повысить - просто к Гладкому обратись, но там немножко отблагодарить надо. Тебе помогут самые лучшие гонщики города из трёх команд и результат будет при условии, что пропускать трешки не будешь, а дальше сам сможешь, как поймшь.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

NikitaS писал(а):
seregoo писал(а):Да, Учител
:lol: я уже всё понял, как это работает и не в шинах дело. Хочешь сам быстро среднюю повысить - просто к Гладкому обратись, но там немножко отблагодарить надо. Тебе помогут самые лучшие гонщики города из трёх команд и результат будет при условии, что пропускать трешки не будешь, а дальше сам сможешь, как поймшь.
А это не запрещено UCI?

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

Ну если ты такой грамотный, то хуйле со средней 23 ездишь?

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Фу,как не культурно, учител...
Езжу так ибо танус, зима, старость

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Сидеть на колесе и самому пахать 34-35 - это несколько разные вещи, так что за подвигами это не по адресу.

А сегодня чуть потестил по местами заледеневшей ТЗ, чуть снежному парку Шевченко и откровенной снежной каше на Балковской. Нормально. Я уже так обнаглел что полез на трассу Глечика но лёг на первом же повороте. )) Понятно что там все в снегу и может с ледяной коркой. На шоссере стремно. Но все равно опыт полезный.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Оо, а я подписался велокросс на шоссере ехать :shock: :D

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение fatman »

та откуда снежная каша на Фрунзе??!! или там был снег, который мы тут на Таирова пропустили?

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

Макс, трубу могло прорвать - каша, в таком случае, гарантирована!

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение mcsound »

NikitaS писал(а):Вова, ну хотя бы это, после пьянки и езды до киева встал и поехал ))) https://www.strava.com/activities/614393991/overview
И где здесь 40+-, о великий мерятель пиписьками? ))
NikitaS писал(а):Ну или так https://www.strava.com/activities/401017008 а что дальше то без ложной скорости? Поехали, покатались группой.
А тут ты небось всё время группу вёл? )

Ну и раз ты решил меряться, то объясни, как я 6 марта в начале сезона на 26" подвесе с резиной 2.1" накачанной до 2-2.2 заехал "Elisavetovka uphill" быстрее твоего рекорда в группе шоссеров на целых 25 секунд? :D

https://www.strava.com/activities/510422279#12265964517

Или подскажи, как мне на том же велосипеде удалось подняться от лимана к Алтестово на 6 секунд быстрее тебя на шоссере? :?

https://www.strava.com/activities/561123406#13588802530

Могу еще нелицеприятных для тебя результатов найти, но лень. Посыл, я надеюсь, ты уловил ;)
Последний раз редактировалось mcsound Вс дек 18, 2016 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить