Антипрокольная лента Slime

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

B.L.A.Z.E.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 17:28

Сообщение B.L.A.Z.E. »

Азазелло писал(а):Если внимательно посмотреть на края ленты, то они немного загнуты, получается, что с одной стороны ленты края острые, а с другой покатые, гладкие. Заметить это тяжело, а пальцами разница чувствуется, возможно причина протирки камеры в этом (если лента стоит "загнутыми" краями к камере). Ленту нужно устанавливать "загнутыми", острыми краями к покрышке... (блин, словами это не описать).
Точно, порезы у меня были именно потому что лента легла "вверх ногами". Уже пол года стоит правильно - нет гемора с проколами.

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Сообщение turistos »

А такой вопрос: ленты есть разной ширины - как минимум 27 и 34 мм!
Вопрос - кто ставил шире на МТБ покры 1.95-2.1 - проблем меньше?
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Попользовал ленту ZEFAL.
Ширина 34 мм, цвет зеленый :D , один конец закруглен - второй отрезан ровненько.
Согласно ПМС нужно было уложить ленту между покрышкой и камерой и отрезать лишнее так, чтобы края не сходились на 2 см :shock:
Инструкции инструкциями а мы и сами можем поэкспериментировать. Ничего не отрезал, уложил внахлест, а нахлест прикрыл куском разрезанной камеры, как рекомендовали выше.
Покрышка 1,5 *26 полуслик. Откатал 800 км, асфальт/грунт 50/50, в тч три оборота вокруг Куяльника.
Проколов нет, колючки застревают и отпадают сами, гвоздей не пробовал. Разобрал колесо глянул внутрь-лента 'приросла' к покрышке, оторвать надо постараться.
Из минусов - резина "одубела" конечно.
Плюсы - не колюсь!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

yyr писал(а):а нахлест прикрыл куском разрезанной камеры, как рекомендовали выше.
можно и без этого обойтись!

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

spider, в прошлые годы на Куяльнике по 4 раза камеры менял :(
з а д о л б а л о
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Сообщение amadois »

пользовался данной лентой и пришел к выводу, что лучше без нее, чем с ней. Результат - стертая камера, образование микротрещин от трения ленты с камерой.
Изображение

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

amadois, не могу понять, как так получается. Я уже на 3 вела поставил ленты - никаких злых симптомов за два сезона. Посмотри, у ленты есть верх и низ, острые края должны быть направлены в сторону покрышки, не камеры!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Re: Антипрокольная лента Slime

Сообщение Player101 »

Просто хочу добавить ещё один одобрительный отзыв о ленте.

Использую её уже 4-й год. Катаю от 5 000 км в год. За эти годы в основном имел ~2-4 прокола в год. В первый год имел проколов 5, а точнее протёртостей, т.к. никто не сказал про режущую сторону ленты и я знакомился с ней самолично.
Зато когда я про неё узнал мои проблемы закончились. Они вернулись лишь когда от старости одна из лент потрескалась и стала резать трещинами. Так что на одном колесе я её снял, жду новой покупки.

Для отчётности скажу, что каждый раз при поездке с форумчанами, проезжая по одной и той же дороге всегда (тьфу-тьфу) проносило. С акацией везло, если успевал заметить её раньше чем она пробивала ленту. Реально везло, когда случайно замечал большую коричневую точку на серой резине.

А вообще пробивало броню в основном что-то металлическое, острое и длинное.



З.Ы.: Никогда не использовал скотч. Уверен, что все траблы с протёртостями у вышеписавших только из-за перепутанной стороны.
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Ответить