GT Avalanche в отрочестве 3.0

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение nesprosta »

llpavell писал(а):зачем тебе белый вынос. давай я тебе на черный поменяю ) ?
Этот белый вынос я могу продать через несколько недель, потому как едет, я надеюсь, последний апгрейд :)

Флягу повесил только вчера, наверно перевешу туда же где и насос.

Колеса весят 1600 грамм. Обода весят по 400 грамм каждый :( , хотя производитель декларирует 370. Сейчас на чейне есть хороший вариант Olympic Lightweight - те вроде как по 350 грамм черные.

Спицы эти взял по нескольким причинам - вешу я 76 кг и Laser для меня тонковаты по-моему, Scorpion рекомендовал Race, ну и основная причина - Laser нужной длины просто-напросто не было в наличии :)

Как колеса в ходу пока не понял - ездил пока только по асфальту да и то немного.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Читал, что белые обода тяжелее чёрных.
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение nesprosta »

Конечно тяжелее, потому что белые крашенные, а черные - анодированные.
Но официальный сайт NoTubes говорит что белый обод весит 367 грамм.
http://www.notubes.com/ZTR-Olympic-26-3 ... -P176.aspx

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

а сколько весит байк в итоге?)

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение nesprosta »

Взвешивал, но не точно (держал весы в руках) - получилось 10,6. Тяжелее чем я думал, но фиг с ним, облегчать больше не буду. Только вот вынос покороче/полегче поставлю и все.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение nesprosta »

Подумал я что для моего катания аммовилка не особо то и нужна и решил попробовать покатать на жесткой.
Была приобретена вилка Hylix Carbon (вес 520 грамм), вынос UNO 100 мм (106 грамм), резина установлена бескамерно.
То-ли из-за того что покрышки накачиваю сейчас с меньшим давлением, но такие мелкие неровности как брусчатка проезжаются даже лучше чем с аммовилкой. С ямами на дорогах все не настолько радужно - их желательно или объезжать или пытаться перепрыгивать (что на данный момент у меня получается не очень хорошо :) )
Изображение Изображение

На данный момент вес агрегата составляет в районе 9,1 кг

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

дальше 29 колеса?))

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

А во сколько рама обошлась и где заказывал?
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

Darvin писал(а):дальше 29 колеса?))
Вперед - так точно встанет. К стати, даже есть название для таких велов: 69er

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение nesprosta »

sergeycat писал(а):А во сколько рама обошлась и где заказывал?
Раму заказывал с ebay через Scorpion (рекомендую кстати), обошлась она где-то в 450 баксов что-ли... точно не помню уже. Сейчас есть поинтересней китайские рамы.
Darvin писал(а):дальше 29 колеса?))
Вперед действительно должно без проблем влезть 29-е колесо, т.к. в описании вилки сказано о том что она подходит и для 26-х и для 29-х колес. Тригон брать не хотел, т.к. уж больно она короткая, а эта один в один как 100 мм вилка с учетом сэга.
Правда 29" колесо ставить не планирую т.к. задерется перед велосипеда, да и просто не вижу для себя смысла. Пока меня все устраивает... почти :D Хочется систему двойник на попробовать и тормоза полегче с роторами 160/140 мм.

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

странные желания) велосипед и так хорошь. Лучшее враг хорошего или происки маркетологов))))

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение nesprosta »

Ну по-поводу тормозов это точно лучшее враг хорошего, т.к. джуси меня устраивают на все 100%. А вот насчет двойника это не только происки маркетологов :) - обычно я езжу на сочетании звезд 32/16 и редко когда сбрасываю до 32/28, так что 22-я звезда на системе мне вроде как и не нужна. С другой стороны я не слишком часто использую 44-ю звезду. Мне было бы интересно попробовать сочетание звезд системы где-то 38-26.

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

ну вполне обосновано) я часто задумываюсь о сингспиде ... в частности для города ... но на это дело я купил себе дровишки))))) и за пару месяцев привел их в состояние "сильно хорошо выглядит и стремно оставлять где то"

Ответить