Старт Шоссе

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
longm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:38
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Старт Шоссе

Сообщение longm »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Сообщение turistos »

А хоть пару слов для прессы... :lol: А то как-то очень лаконично.
Как решен вопрос с кареткой - нарезка новой резьбы или подобрал каретку по размеру?
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

Аватара пользователя
longm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:38
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение longm »

По неопытности закрутил бочку шимано туда нахал строем))) Шатуны растачивал и утопил глубже к каретке.
Всё остальное прикрутил по резьбам. Руль заменил так как на родной не нашёл хороших манеток.

Аватара пользователя
doddo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение doddo »

turistos, с картекой вопрос, мне кажется, на самом деле надуманный - я в совковые узлы прекрасно вкручивал шимано с английской резьбой, на удивление они потом даже выкручиваются)))) таким образом уже обслужил порядка 7-10 аппаратов, проблем нигде не было

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Сообщение turistos »

doddo, Весьма возможно - лично не сталкивался. Наслышан о "мегатюнинге" старых рам, вот и стало интересно. А вообще, приятно видеть восстановленные рамы старта - как-ни-как, они по-своему уникальны...
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

Paravoz23
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 20:37
Контактная информация:

Сообщение Paravoz23 »

широкий руль на шоссере это так тупо...

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Paravoz23, учитывая высоту руля, ширину резины, педали и байковскую кассету этот крокодил на столько же шоссер, на сколько и найнер )
longm, маленькая звезда такая большая, простите за почти тавтологию, что, имхо, впереди можно оставить только её, так как вряд ли этот велик часто ездит быстрее 40 км/ч:
Изображение
Повеселили сопряжения рубашек с упорами в раме и выбор длины рубашки заднего тормоза, а так же классический вариант установки рогов параллельно выносу :lol:
И кстати, расскажите кто-нибудь, зачем закручивать лишнюю длину тросика в мотки, вместо того, чтоб откусить? Не вижу в этом смысла вообще совсем.

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Denis, вот зря ты такие клевые и наглядные таблички выкладываешь - не думаю, что в них кто-то смотрит, а если и смотрит, то лишь различает цвета флага Украины и какие-то цифры-буковки :lol: какой-то каденс, тьфу...
вон наш любимый спортсмен Спайдер интересовался в теме "бомж-вел" - как это мне хватает одной педерачи ((-%

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Сообщение Olegator »

Denis писал(а):зачем закручивать лишнюю длину тросика в мотки, вместо того, чтоб откусить?
Для того, чтобы меняя рубашки не покупать новый тросик, а если откусить, то все, в рубашку не всунешь. А так получается "вечный тросик", мне так объяснили, когда я удивленно спросил о том же.

Аватара пользователя
adidas
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:58
Откуда: tairovo
Контактная информация:

Сообщение adidas »

а наконечники на тросики одевать не пробовали?
-...И вот по-этому в Европе многие ездят на велосипедах...и не боятся оставлять их на улице!!!
-И вот по-этому у нас ездит много велосипедов из Европы

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

рассказываю секрет, шепотом:
смазываете свежеоткусаный трос на 1см в кислоте для обезжиривания, берете паяльник и самую чуточку припоя, которую практически всасывает между обработанных волокон. обпаяный таким нехитрым образом конец троса можно бесконечное количество раз заправлять в рубашки любой степени убитости, получается намного функциональнее и вейтвиннернее всех остальных способов

Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 15:34
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

doddo, а что насет ободов? какие посоветуете ставить?

P.S.: прикупил пару дней назад спецзаказ.

Целей делать гибрид не ставлю. Хочется шоссер.. насколько это возможно. Пока главная проблема именно в ободах - там трубковые.
В принципе клинчера тоже не очень хочу - мне б под обычные камеры..
Что сядет, посоветуйте пжалста!
Сервис-инженер медицинского диагностического оборудования (МРТ и КТ)

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

@ндрюх@ писал(а):В принципе клинчера тоже не очень хочу - мне б под обычные камеры..
Эм... а какие еще бывают обода кроме как под трубки и под клинчеры?
КЛИНЧЕР. Дословный перевод - "скобка".
Это СИСТЕМА крепления, в противоположность однотрубке. И как слово это не существительное, а прилагательное.
Т.о. есть как шоссейный клинчерный обод (road clincher rim), так и клинчерная покрышка (road clincher tyre).
Однотрубки - Road Tubular Rim, Road Tubular Tyre.

В горных однотрубок до недавнего времени не было, и писали просто "покрышка" (Mountain Tyre).
Теперь подобная трубкам - безкамерная покрышка - называется Mountain Tubuless Tyre.

Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 15:34
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Expier, спасибо за разъяснение!
Сервис-инженер медицинского диагностического оборудования (МРТ и КТ)

Kalluminatibike
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:34
Откуда: Одесса

Сообщение Kalluminatibike »

Выглядить не очень! Что было, из того и слепили. :shock:
Вор должен сидеть в тюрьме

Ответить