GIANT Glory DH

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Саша Южный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:14
Откуда: Южный

GIANT Glory DH

Сообщение Саша Южный »

Вот собрал себе байк на КРЫМ и так за пивом съездить :D ( а на этот всемирный кризис я кладу и класть буду ........... :twisted: )

Рама: Aluxx 6000 Super Light series
аморт.: FOX DHX 5.0 ti spring
рул. колонка: интегрированная
руль:FSA DHcarbon 31.8 mm
вилка: RS boxxer race
вынос: FUNN (интегрированный)
каретка:TRUVATIV hovitzer с внешними подшипниками
сист. шатунов: Truvativ husefelt 36T 170 mm
з.переключатель: Shimano XTR
манеткa: SAINT
тормозa :AVID juicy carbon
кассета: SRAM на 9 скоростей 11-32
цепь: SRAM PC-991 9 speed
Колёса: обода MAVIC ex-729, спицы SAPIM, втулки HOPE pro2
подсед. штырь: THOMSON elit
седло: WTB devo SLT (беленькое)
педали: Cranc brothers MALET C

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S.Отдельное спасибо Татаровскому Алексею и Ильиных Ярославу за помощь оказанную при строительстве этого шедевра! СПАСИБО.
А так-же спасибо интернет-аукциону eBAY 8)

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

Красавец!)))Поздравляю!))))))

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

фото профессиональное! зачод! :lol:
Но фантазия позволяет понять, что зачод, однозначно!)
Поздравляю и я! Для милионов такой байк мечта жизни))
3.ы.: Получившие спешл сэнкс, не раз так отметились- пора им приз в номинации лучшие велопомощники, вручить!)))

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Ништяковый такой дурдолётик...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: GIANT Glory DH

Сообщение Artur »

Саша Южный писал(а):тормозa :AVID juicy carbon
Где они ?
Те что стоят - выкинь !
Вот еще бы вилочку белую с тормозами человеческими и гламурнее некуда :wink:
Поздравляю, отличный велосипед !

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Саша поздравляю, очень оперативно собрал.
Только надо подседелом черным обзавестись, а зажим хоуповский потом подъедет. А по поводу белых компонентов - они ещё будут, я так думаю.
Как только Стив Пит и Сэм Хил закончат тестить боксер 2010 года она сразу приедет в Южный :wink:

З.Ы. На ЧУ в субботу будьте внимательны! Новый аппрат будет искать новую карбоновую жертву :twisted:

Аватара пользователя
safecom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 12:34

Сообщение safecom »

Гламурный убийца карбона :cry: из Южного :twisted:
www.youtube.com/safecom <-- мои видеоролики :)

Аватара пользователя
Goodvin
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 18:08
Откуда: Ал.Невского
Контактная информация:

Сообщение Goodvin »

Вел зачотный, очень понравился. :)
Зачем стока карбона))))
Бабло всегда побеждает зло

Аватара пользователя
Саша Южный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:14
Откуда: Южный

Сообщение Саша Южный »

Artur, тормоза уже поставил новые, а насчёт вилочки беленькой, это очень больная тема,сам еле-еле пережил,что вилка чёрная. Как только появится в продаже белый боксёр 2010года, сразу буду покупать. Хотя, если чесно, я вне себе от радости, как приятно работает эта вилочка. А если учесть, что она приехала в комплекте с переходником под тормозной калипер и обалденным выносом FUNN, то как-то даже закрываются глаза на то,что вилка не того цвета,как надо.
Есть ещё один момент, который хочется заменить в будущем, это щатуны и каретку. Но это чуть позже.

Аватара пользователя
maxsaft
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:28
Откуда: pos.kot. city
Контактная информация:

Сообщение maxsaft »

во сколько обошолся такой замлерыхлитель?
Вело профилактика на пос. Котовсокго
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=25473

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Artur »

maxsaft, что-то умнее спроси, например, будь прямее - Дядя, де работаете ? :roll:
Да и для поднятия такого катка нужен целый кран :D
Саша Южный, та ладно, я подколол просто. Может помнишь, Ты как-то зашел в БШ и как раз позвонили сказали,ч то рама "пришла". Я еще тогда подкалывал насчетБоксер ВорлдКап.
В моем понимании такая рама просто требует всего самого пафосного !
Главное, шо владелец доволен !
Только попробуй в начеле апреля не занять призовое место :wink:
P.S. Первое о чем думаю - Елки палки, это же сколько времени его мыть надо, если придется парад принимать.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: GIANT Glory DH

Сообщение ray »

Изображение

Да, за такой изврат инженерам, конечно, что-то оторвать нужно :cry:
Не нашли, куда аморт засунуть — фигня, продырявим трубу.
При этом оно, вероятно, вполне хорошо работает, но напоминает курсовую работу студента, сделанную за полчаса до защиты и с бодуна.
Как щас помню...:be:

Аватара пользователя
Norco-man
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:59
Откуда: Южный

Сообщение Norco-man »

ООО, поздравляю Саш с сборкой нового двухколёсного друга :) Хотел увидеть что ты таки собрал :)
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: GIANT Glory DH

Сообщение Ajax »

ray писал(а):Да, за такой изврат инженерам, конечно, что-то оторвать нужно :cry:
Не нашли, куда аморт засунуть — фигня, продырявим трубу.
При этом оно, вероятно, вполне хорошо работает, но напоминает курсовую работу студента, сделанную за полчаса до защиты и с бодуна.
Как щас помню...:be:
ИМХО для того чтобы так говорить, нужно самому хотя бы один рабочий прототип сделать ;) Я уже не говорю про то, что пойдёт "в серию". Наверняка не просто так они туда всунули аморт.

PS. а ведь можно ещё вспомнить просверленную верхнюю трубу рам GT :roll:

Fenrir
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 00:11
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение Fenrir »

Инженерам отрывать ничего не нужно.

Если судить по форумам, то я не помню, чтоб эту раму ломали (наверняка было, но явно очень мало), ее работу хвалят, так что с инженерами, видимо все в порядке.

Внешне она очень красивая, хотя наверняка не вписывается в эстетические рамки тех, кто любит легкие КК и шоссейные велы. Но это, как говорится, Jedem das Seine.

Вел шикарный.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 23:38
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: GIANT Glory DH

Сообщение Artur »

ray писал(а):Да, за такой изврат инженерам, конечно, что-то оторвать нужно
ray, удивили меня своим высказыванием !
Это же GIANT :ay: и больше добавить ничего не надо.
Между прочим, спешиалайзды видели рамы какие изогнутые...
А на100ящий изврат это делать рамы эпики длинннннный как таксы :lol:

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Я вполне хорошо отношусь к Giant, на одном из них и сам с удовольствием езжу, но не фапаю на торговую марку. Было б там написано Azimut (при прочих равных), то обплевали бы, небось, а тут: "это же giant"
Если уж маркетинг победил здравый смысл, тут ничего не поделать. Надо было маркетологам засунуть свою недоVPP-маэстро во все сегменты подвесов — засунули. И если в anthem из-за небольшого хода аморт уместился внутри переднего треугольника, то в остальных пришлось им дырявить нижнюю трубу. А маркетологи, наверняка, расскажут про снижение центра тяжести и про то, что так невероятно красиво. И фигня, что такое решение по-любому ослабляет трубу, увеличивает вес из-за всех этих корзин для аморта, служит чудесным грязесборником — фанаты ТМ все схавают.
Опять же, эстетика — субъективная вещь, но если написано на чем-то знаменитое слово, то по-любому, это красиво.
Повторюсь:
ray писал(а):При этом оно, вероятно, вполне хорошо работает
Саше в любом случае поздравления, пожелания удовольствия от катания и побед!
И не слушай, что пишут на форумах :)

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

ray, или мне кажется или всё же спереди вся "корзина" для амморта закрыта щитком.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Согласен с Реем. Конечно же оно работает, но дизайн (в т.ч. конструкторский) сомнительный, во всяком случае на любителя. С др. стороны, если Саше нравится – почему бы и нет? Поздравляю!

P.S. Мне всегда импонировала некая преданность марке. Ну как Артур смотрит на Скотт, Ярик вот-вот купит третью Мериду, а Саша перегоняет в Южный уже не помню какой Джант по счету.

Аватара пользователя
Саша Южный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:14
Откуда: Южный

Сообщение Саша Южный »

admin, Вова,спасибо за поздравления. После твоих слов задумался и завис, пытаясь вспомнить, какой-же это всё-таки по счёту Джант. Пришлось взять листок, ручку и записывать. Вот что получилось:
1) BOULDER
2) BOULDER-se (купил для своей девушки)
3) XTC team
4) TCR-2
5) NRS теам (который появился у меня благодаря тебе, Вова)
6) REYGN X
7) ANTHEM team
8) GLORY DH-этомой восьмой байк, ууухххххххххх, аж страшно подумать.И это только те байки, которые я покупал и собирал только для себя. А если начать подсчёты остальных GIANTов, которые я покупал или помогал достать своим друзьям, то тут уже немного сложнее припомнить, хотя опять вспомнился NRS-4, который между-прочим, оказался в Южном, не без твоей помощи.
Ну что ещё можно сказать по этому поводу, очень нравится мне этот бренд, зацепило и не отпускает. Да, если е не ошибаюсь, у тебя тоже было около трёх GIANTов.

Ах, да чуть не забыл, этой зимой, в феврале, ездили в Киев с друзьями, а там решили зайти в новый магаз МТВ-УКРАИНА. Думаю не лишним будет сказать, что магаз хоть и новый, но отпугивает своими СТРАШНЫМИ ценами,прямо у входа и это при том, что все мы прекрасно знаем, что у Петровича всегда была какой-то страннной ценовая политика. Так вот, о чём это я, там в магазине я увидел раму XTC carbon бело-синенький с тёмно-карбоновой надписью названия бренда на верхней трубе и рама ещё маленького размера, ну то что надо одним словом. Проскакивает мысль----"Надо брать" Но радость моя,от предстоящего приобретения омрачается после того, как ко мне подходит Лёня Арнаут и прочитав мои мысли, заявляет: "КУПИШ ЭТУ РАМУ---УБЬЮ". Ну что тут поделаешь, беру и кладу эту красоту на место, вот так сорвалось приобретение карбонового чуда.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Саша Южный писал(а):у тебя тоже было около трёх GIANTов
Giant ColdRock (прошло 10 лет и до сих пор иногда встречаю), XtC (правда не катался, сразу поменял на следующий), три NRS (менял размеры и немного дизайн), два TCR (менял размер и материал). Итого 7 шт, как и у тебя, а вот если бы ты не слушал Леню...

Сколько я помог купить и не вспомнить. ))

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Офигенный байк, поздравляю :)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Саша Южный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:14
Откуда: Южный

Сообщение Саша Южный »

admin, ОГО-ГО сколько у тебя, оказывается, их побывало.
Пора уже Петровичу учреждать приз, для самых преданных поклонников GIANTa

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

Байк супер люблю такие рамы ( всмысле массивные а не такие как эпик)
Только один вопрос сколько весит сие создание и насколько уадлось снизить вес используя карбон?
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Тут не в карбоне дело(из карбона один руль разве что), а в других мелочах, например, титановая пружина амортера, легкие, как для ДХ, колеса, вилка 2,8кг и т.д. И каким-то непонятным образом у Саши выходит нетяжелые велосипеды :wink:

Аватара пользователя
Саша Южный
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 20:14
Откуда: Южный

Сообщение Саша Южный »

Patrick_the_star, Пока ещё не получилось взвесить на мега-гламурных весах из БШ, но по предварительным ощущениям он не такой-уж тяжёлый, как кажется на первый взгляд, где-то17-18кг чистого удовольствия. Особой цели облегчится я не приследовал, при строительстве этого байка, хотя место проживания в Одесском регионе, порой заставляет об этом призадуматся. Ведь добратся до пристойного места покатушек на таком "монстре", это уже подвиг.
Здорово помогла скинуть вес титановая пружина.
Вес в сборе: тит.пружина+аморт DHX 5/0, значительно легче, чем родная стальная пружина FOX без аморта.
Мега-лёгкий натяжитель цепи MRP G2
Руль тоже не тяжёлый. По ощущениям весит как и FSA K-FORCE XC, но значительно толще шире и крепче своего кантрийного собрата.
Почему поставил тормоза AVID Juicy carbon? Да просто нашёл их по смешной цене. Комплект обошёлся в 190$ А то, что некоторые товарищи позиционируют их как кантрийные-----это всё предрассудки, просто мощности Juicy мне всегда хватало с избытком. А это странное ощущение (вкл./выкл.) у четырёх-цилиндровых тормозов, для меня не приемлемо.
На будущее планируется покупка вилки выноса и системы с заменой задней 12х150мм оси на более лёгкую титиновую или RS maxle с эксцентриком. Что, в свою очередь позволит сбросить ещё около 1 кг веса. Но, если чесно, вес для этого байка не главное, я думаю ты сам это знаешь.

Аватара пользователя
Feday
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 18:28
Откуда: Южный
Контактная информация:

Сообщение Feday »

Саша Южный,молодца! хорогий аппаратиц как для покатушек за "пивом" :lol:

А на счет тормозов - каму какие нравяться, я вот привык уже к работе вкл/выкл и подругому нехочу... :roll:

Аватара пользователя
BAXXTER
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 14:16
Откуда: Город Герой Одесса

Сообщение BAXXTER »

Да саша. классный вел маладца!!
DOES THE FISH HAVE CHIPS?

Аватара пользователя
VicTorp
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 19:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение VicTorp »

Саша Южный писал(а): Думаю не лишним будет сказать, что магаз хоть и новый, но отпугивает своими СТРАШНЫМИ ценами,прямо у входа и это при том, что все мы прекрасно знаем, что у Петровича всегда была какой-то страннной ценовая политика.
Ну и как, с началом сезона наши цены уже не кажутся такими СТРАШНЫМИ?
Ride Life. Ride Giant.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Patrick_the_star писал(а):Байк супер люблю такие рамы ( всмысле массивные а не такие как эпик)
Эпик это пренесший тиф Глори. Вот поправиться и будет нормалек.
Велы из одной группы практически - "МТБ" то есть горные :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Ответить