Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение admin »

Изображение

Подтвердились слухи которые ходили в последнее время, Giant, крупнейший производитель велосипедов, действительно выходит на рынок велосипедов с диаметром колес 27.5 дюйма. На недавнем мероприятии, проведенном за пределами американской штаб-квартиры Giant в Ньюбери Парк, штат Калифорния, были представлены два прототипа Trance и Anthem, каждый в алюминиевой и карбоновой версиях. Не смотря на то, что велосипеды всего лишь прототипы, почти никто не сомневается что они пойдут в массовое производство в ближайшем будущем. Журналистам дали тщательно изучить и обкатать новинки, но компания уклонилась от ответов по конкретным комплектациям, цветам и срокам выхода на рынок данных моделей.

На презентации велосипеды были укомплектованы оборудованием SRAM, подвесками RoskShox и покрышками Schwalbe Hans Dampf.

Изображение

Более подробно о прототипах:
  • Карбоновый передний треугольник и алюминиевый задний, либо полностью алюминиевая рама
  • Каретка Press-Fit BB
  • Фирменная подвеска Giant Maestro
  • Скрытая проводка гидролинии и тросов переключателя
  • Два различных дизайна рамы под ход аммортизатора 110-120 мм и 140-150 мм
  • Задняя ось 12*142 мм
  • Коническая рулевая
  • Длинноходная модель оборудована вилкой RockShox Revelation 140 мм с осью 15 мм
  • Крепление заднего тормоза Post Mount
  • Вес не сообщается
Изображение

Заводская команда Giant Factory Off-Road в течение 2013 года будет участвовать в соревнованиях на этих велосипедах. Гонщице Келли Эмметт достанется прототип Giant Anthem 27.5 с женской геометрией.

Изображение

В то время как дизайн прототипов велосипедов сам по себе не может быть новаторским, они оба выглядят очень похожими на существующие Giant Trance и Anthem, тот факт, что компания такого размера как Giant вошла на рынок 27,5" достоин внимания. Являясь крупнейшим производителем велосипедов в мире, действия Giant, выступают своего рода барометром и служат предсказателем поведения на мировом рынке велосипедов. Будет интересно посмотреть если другие крупные производители, такие как Trek и Specialized, решат ответить на вызов в сфере велосипедов 27.5", брошенный Giant-ом.

http://uabike.com/article/news/Prototyp ... -27.5.html

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение admin »

Месяц назад представитель Спеша сказал, что в планах компании нет великов на 27.5". Спеш провел собственные исследования (надо полагать основательные) и пришел к выводу, что никаких преимуществ у 27.5 нет и Спеш ориентирован только на 29.

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение kensin-jazz »

Мне это напоминает марафон со станками для бритья-одно лезвие,два,три,четыре,пять.Особенно прикольно смотреть рекламу-два лезвия и вы идеально выбриваете,а потом упс и уже три.Видимо не достаточно идеально)))То же и с колесами-не более чем маркетинговый ход,очередной виток лохотрона.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение admin »

Гм... А в чем лохотрон-то? Есть ходы, явно прибыльные с точки зрения маркетинга, та же смена 26" на что-то большее, влекущее, понятно, смену почти всего остального, а чаще велика целиком. Но, как выяснилось, 29" реально лучше 26" во многих случаях. Это доказано и проверено очень-очень многими.

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 13:10

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение Рус »

Есть 26, есть 29. Нафиг 27.5? Мол, а вот мы золотую середину нашли.. Эти ж эксперименты с размером колес не новы. Если не ошибаюсь то разного размера колес издавна хватало.
А вообще интересней какой размер обода..?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение admin »

Войны фирм и стандартов – это нормально. Посмотрим какой выживет. )

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение Sting »

Такой размер обода существует давно на шоссе - 650В, типа 26ое колесо на шоссе.Просто сейчас его прилепили и на байк.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение Горец »

Scott уже год серийно производит велики на 27.5.
Видел Швинны 2014 года, там тоже много моделей под такой размер колеса.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение kensin-jazz »

admin писал(а):Гм... А в чем лохотрон-то?.
В том,что вначале было колесо и было оно 29(я не учитываю совсем начало),потом стало 26(это при том,что гибриды и кроссовики были уже на 29),затем вдруг 29 стало реально лучше 26,а теперь 27,5 еще круче.Обычная выкачка денег из простого люда,90% которого использует вел грубо говоря для езды за мороженым и реально им все равно какой диаметр колеса.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение admin »

Наверное я не так давно катаюсь, но я не застал это "вначале было колесо и было оно 29". Везде были 26", гибриды и кроссовики на соответствующей резине – это мимо кассы, совсем другие велики. 29-е довольно долго пробивались, народ активно сопротивлялся (и я в том числе), пока не распробовал и не вошел во вкус. Выкачки никакой абсолютно. Разница в цене между 26 и 29 минимальна, если простой люд покупает первый велик, ничего криминального не вижу в приобретении 29. Если у тебя уже есть 26 и ты не хочешь переходить на 29, просто забей, преимущества не на порядок, а просто лучше. Для езды за пивом подойдет и самокат.

Тут надо оговаривать стиль катания. Местная мода брать ХС-велик, ставить на него слики 1.5" это похоже больше наши извращения, чем повсеместная практика. 29-й хорош именно на своей резине, допустим 2", да куда-нибудь в Карпаты или на ХС-гонку в конце-концов.

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение kensin-jazz »

Я имел ввиду время ДО исторического материализма :D
Я вообще не против никаких новшеств,просто стараюсь смотреть на них здраво и не впадать в ажитацию по этому поводу.Мне пока моего барахла вполне хватает для счастья :)
admin писал(а):Тут надо оговаривать стиль катания. Местная мода брать ХС-велик, ставить на него слики 1.5" это похоже больше наши извращения, чем повсеместная практика..
Это Ты загнул-у меня 1.1 слик :oops: :D
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение admin »

Тем более. Извращение.

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение kensin-jazz »

Вот об этом я и говорю.В компаниях,Мишлен,Континенталь там разный, сидят одни извращенцы.Это ведь они производят такие слики под 26".
Извращение-это когда по ТЗ катаются на злой двухдюймовой резине.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение admin »

Почему это? Раз производят, значит все ок, твоя же теория.

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение True »

[sarcasm]хня ваш 27,5", попробуйте поездить на 27,7"(любая другая цифра от 26" до 29") и поймете разницу[/sarcasm]
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Прототипы велосипедов Giant 27.5"

Сообщение me][ »

kensin-jazz писал(а):Вот об этом я и говорю.В компаниях,Мишлен,Континенталь там разный, сидят одни извращенцы.Это ведь они производят такие слики под 26".
Извращение-это когда по ТЗ катаются на злой двухдюймовой резине.
Если кататься, то только на злой двухдюймовой резине комфорт при движении и вседозволенность по покрытием - хочешь верхняя ТЗ, хочешь средняя ТЗ, хочешь нижняя ТЗ, хочешь вообще поперек катаешься :D
Изображение

Ответить