Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение admin »

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип вчера, 19 июля, установил личный рекорд скорости езды на велосипеде.
Как сообщила представитель правительства, Ансип проехал расстояние в примерно 200 км от Таллина до своего родного Тарту за 5 часов 15 минут со средней скоростью в 38 км/час.
В поездке 56-летнего Ансипа сопровождали восемь человек.

Всего для премьера это уже пятая отпускная поездка с работы домой на велосипеде. В прошлом году он преодолел путь за 5 часов 28 минут.

http://news.online.ua/600656/premer-est ... d-skorosti

Очень, очень странный политик. ))

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение Саныч »

Пример для подражания!
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение KURSIV »

Вот получил справку от своего эстонского "агента".

Привет.
Я точно не знаю, по какому маршруту он ехал, но судя по дистанции, то по шоссе напрямую. Подъемов там особых нет.
На колесе у машины они не сидели точно - какой тогда смысл было ехать на великах вообще.
Ансип же старый спортсмен любитель, он где-то в конце второй сотни рейтинга тартуского веломарафона (а первая сотня там забита молодыми профи и очень сильными любителями). Всего в марафоне принимает участие четыре тысячи человек и более. Так что можешь представлять его уровень.
Зимой он на лыжах гоняет, и в тартуском лыжном марафоне имеет высокий рейтинг тоже.
8 человек не были сопровождением, просто это его друзья, с кем он катается. Я не знаю, кто там был, но скорее всего такие же сильные любители, типа него. Выходил ли он на смены - не знаю, но скорее всего - да.
Темп, конечно, офигенный, что тут скажешь. Я как-то раньше катал с компанией сильных шоссейников, так даже не выходя на смены невозможно долго удержаться у них на колесе. Первые километров двадцать нормально, держишь 40-45, как и они, но потом вываливаешься на подъемах. Как в таком темпе валить 200 км - я просто не могу представить.
Хотя судя по российским бреветам, где ездят обычные любители, такое время для хорошо скатанной группы - не уникально, бывало и меньше.

Так что просто хорошее здоровье у премьера и постоянные тренировки. Писали, что он уже в мае накатал 2500 км.

Аватара пользователя
Denis XC MTB
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:26
Откуда: Херсон

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение Denis XC MTB »

Очень глупый вопрос: а дороги в Эстонии, такие же как в Одесской области ? Например,на бреветах :D
Front - привет! ;)
З.Ы. ну и, мечтательно, - нам бы такого премьера...

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение Patrick_the_star »

Уважаю таких людей, в 56 на бревет да еще с приличным результатом.
Гы прям представил азарова на эпике, а впереди 100500 машин сопровождения икаждый подьем он проезжает на мопеде
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение KTF »

Что характерно - в работе он также активен :) Если бы наши народные красавчики меньше п..д{и,е}ли, и даже вместо работы ездили на велосипеде - и то было от них больше пользы, чем сейчас.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение admin »

Черт, прям захотелось быть народным красавчиком. Обещаю честно вместо работы ездить на велосипеде. ))

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение michal »

"Вона" бегала по 10 км ежедневно и на коньках каталась! )))
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение admin »

Та даже если бы и плавала впридачу... Не то. Нормальный политик должен гонять (не кататься!) на велике. Краснова в презики! ))

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение Vepr »

Да! Впечатляет! Сенсация!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение admin »

Премьер-министр Австралии Тони Эббот, который исполняет свои обязанности уже третий день, не стал изменять своим привычкам и ездит на работу на своем велосипеде.

Он объясняет это тем что на велосипеде можно быстро проскочить многочисленные пробки Сиднея.

Козырем предвыборной программы была отнють не борьба с дорожными пробками в городах, а препятствие миграции. Новый премьер-министр обещает значительно ужесточить миграционную политику.

Таким образом в полку серьезных политических деятелей стало на одного любителя велосипедов больше.

В велопарке Тони Эббота есть велосипеды Trek, Cannondale, Merida и не очень известный в наших краях Hillbrick.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Премьер Эстонии: 56 лет, 200 км, 5 ч 15 мин

Сообщение admin »

Про мэра Лондона (Boris Johnson) думаю все и так знают.

Изображение

Ответить