Специално для марафонцев

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Специално для марафонцев

Сообщение me][ »

т.е. по сути надо пить конденсат который является почти тем же дистиллятом. Что-то я очкую такую воду пить
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Специално для марафонцев

Сообщение front »

насыпь у мешочек соли и лизай по дороге вместе с водой :D

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Специално для марафонцев

Сообщение Mario »

С одной стороны: не надо тормозиться для покупки воды.
С другой: на получение этой воды уйдёт столько же, сколько её и будет выпито - с таким дышлом с горы докручивать надо.

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Специално для марафонцев

Сообщение Etwas »

Интересная штука. Нечто подобное, но попроще в устройстве (безо всяких солнечных батарей) и попроизводительней, уже придумано для засушливых африканских просторов. Но та конструкция по размерам никак для велосипедистов не подходит.

А достаточно ли здесь влажно для того, чтоб это устройство было полезно с практической точки зрения? На западном побережье Грузии куда как влажнее. Там точно эта штука будет работать на все 100%.
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Специално для марафонцев

Сообщение ter »

front писал(а):насыпь у мешочек соли и лизай по дороге вместе с водой :D
Можно просто рукой пот со лба стереть и его уже слизнуть ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Специално для марафонцев

Сообщение Mario »

Etwas, в Одессе влажность дурная, а кругом засушливая ветреная степь.
ter писал(а):
front писал(а):насыпь у мешочек соли и лизай по дороге вместе с водой :D
Можно просто рукой пот со лба стереть и его уже слизнуть ;)
Сбрить брови и пить пот, чё уж там...

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Специално для марафонцев

Сообщение NikitaS »

Знакомый из рейса вернулся, рассказывал: когда пресную израсходовали, затем пили долго дистиллят. У половины плавсостава зубы рассыпались. Дистиллят выводит кальций очень быстро. Также у алкашей зубы плохие именно потому же и бывают: водка - единственное спиртное с дистиллированной водой. Так что пить то можно эту воду, но умеренно. Лучше минеральной воды ничего нет - там микроэлементы важные есть, в отличие от той же из крана.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Специално для марафонцев

Сообщение ter »

Подели на 38 и отними семь с половиной.
Любопытно. При наличии моря-океана солёной воды, насыщенной солями-минералами, фтором и прочим - пить чистый дистиллят? мррак. Нешто сложно добыть ведёрко из-за борта, если так уж страшно прокипятить - и добавить в бочку дистиллята? И не лишаться зубов, волос и прочего. Как по мне, дистиллированная вода может быть вредной только при приличной нагрузке в очень жарком климате - когда с потом и мочой таки минералы из организма будут ускоренно выводиться, а заново не поступать.
Далее - как раз газированная минералка (как и прочие газированный напитки) вымывают кальций из организма, а не дистиллированная вода. А также обилие сахара и злоупотребление солью. Которая затем требует водички - а затем оная водичка утлизируется в виде мочи.
Как дополнительный факт могу предоставить порыться в тырнете про полезность дождевой воды, многие только оную и пьют, ибо больше нечего. А она и есть тот самый дистиллят в самую чуточку запачканном виде ;)

Откровенно говоря, мне это "вымывание из организма" напомнило бабушкин ужастик в детстве - что если я прямо сейчас не поем, то если завтра и не умру, то непременно не вырасту и останусь шпендиком.


З.Ы. сосасола содержит ортофосфорную кислоту - на этикетке написано. О разъедательной способности сосасолы целые легенды написаны и видеоролики сняты.
Оная кислота в стоматологии используется - зубную эмаль разъедать, не каждой кислоте под силу.
А мой когда-то хороший знакомый, уехавший в штаты и за 12 лет ставший там большим человеком - лейтенантом федеральной полиции - в давние времена говорил, что в патрульных машинах и в машинах некоторых городских служб ранее сосасола состояла на "вооружении" - для уборки следов крови с асфальта. Потом заменили чем-то иным. Впрочем, это последнее - может оказаться и уткой - я был молодым да глупым и всему верил - просто вспомнилось.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Специално для марафонцев

Сообщение NikitaS »

Они из опреснителей и пили на судне.

Про смывание крови колой правда. В Техасе. По дискавери показывали.

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Re: Специално для марафонцев

Сообщение KURSIV »

Думаю, что эта история про израсходованную воду и выпадение зубов из-за дистиллята просто байка расчитанная на наивную аудиторию.
Не редкость когда на судах "накрывается" опреснитель и возникает проблема с мытьевой водой. Но я никогда не слышал о проблемах с питьевой. Она хранится в специальном оцементированном танке и данные об ее остатке документируются каждый день. Ну допустим по какой-то причине вода была использована в душевых и гальюнах, испарилась или была отравлена и команда перешла на дистиллят.
Даже если предположить, что судно в этот момент находилось в самой удаленной точке от порта назначения (не говоря уже о ближайшем), то вряд ли за это время успели бы выпасть зубы. Если предположить, что это был супердистиллят и зубы стали выпадать сразу, то и в этом случае есть выход - можно взять воду у первого встречного судна, а до этого момента пить консервированую воду из запаса в спасательных шлюпках.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Специално для марафонцев

Сообщение Mario »

Вот именно по мотивам истории знакомого NikitaS и пишут потом сценарии типа интерстелларов и прочих страдалок.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Специално для марафонцев

Сообщение ter »

Марк, Изображение
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Ответить