Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт РФ)

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт РФ)

Сообщение admin »

Понятия не имею такие же у нас законы или нет, сильно подозреваю что ничего хорошего ждать не приходится. Одна надежда - не попасть в такую ситуацию:
Приветствую всех!
Во время тренировки на велосипеде был сбит автомобилем. В результате получил очень серьезные травмы: осколочный со смещением перелом бедра, перелом всех ребер с правой стороны, перелом лопатки, разрыв легкого (двусторонний пневмоторакс). В реанимации и одной ногой в могиле пролежал 12 дней. Сделано две операции. Итого имеем: ампутирована четверть легкого, пять ребер (заменены на сетку), удалена часть лопатки, в ногу вставлен титановый штырь с замысловатым названием и вкручено несколько болтов. Частично парализована рука. Прошло пять месяцев как я пытаюсь реабилитироваться.
Заявление противной стороны: а) без прав невозможно жить и зарабатывать деньги, б) мы ничего не платим, т.к. нам не ясен приговор, а будем платить немедленно после удовлетворения апелляции, г) почему этот мудак (то–есть я) вообще на велосипеде катался?
Мне вдруг показалось, что судить будут уже меня.
Краткая инструкция как избежать наказания: 1) имущество по договору дарения передаете родственникам, 2) фиктивно устраиваетесь на работу водителем. Всё! Ребята, это действительно всё что нужно. Честно.

Подробнее: https://sprosi.dirty.ru/sbit-avtomobile ... a-1158364/

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение FCSD »

К сожалению, но на собственном опыте убедился, что будь ты хоть триста раз прав, но если не нанял приличного адвоката (читай - обладаешь кое-какими лишними финансами), то шанс выиграть казалось бы беспроигрышное дело стремится к нулю. Коротко о моём случае: мудак с правого ряда, будучи припаркованным, резко вырулил на дорогу, потом через сплошную двойную(!) без включения поворота(!) начал совершать разворот. Я в него благополучно врезался, попутно сбив рукой зеркало. Пока понмимался, он высунул свою морду и половину туловища из двери, потом резко захлопнул и уехал в закат. Свидетель события потянул меня в ГАИ, так как всё видел. Дальше - его нашли в СТО, менял зеркало, мы поехали в дурку, сдали анализы на алко-наркоту (как мне сказали менты на след. утро, у него в крови была марьиванна и лсд), он по началу на жопу падал, извинялся. Мент, который вёл дело, поочерёдно вызывал нас и шёпотом общался, пытаясь понять, кто круче и кто готов больше дать на лапу. Соперник видимо победил, так как после общения с ментом вышел, расправив крылья и уже заявил мне, что никаких денег мне не видать и вообще он не виновен. Мент начал меня склонять к подписанию мировой , ибо я виновен тоже, что не смог затормозить вовремя и я написал в заяве, что сначала начал уклоняться от стокновения,а потом жать тормоз, а надо было наоборот. Короче, подал в суд. Месяца два ни слух ни духу, потом приходит повестка. Еду. Заседание. Меня судья чуть ли не попрекает - типа, мне три раза уже приходили повестки (!), а я не являюсь... Кстати, перед началом заседания из кабинета судьи в хорошем настроениии вышел мой обидчик и его адвокат. В итоге вердикт : мы закрываем дело за давностью, шагайте с миром, всего Вам хорошего и отличного настроения... З.Ы. В материалах дела таинственно исчезли результаты анализов водителя и он был чист как стёклышко.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение admin »

Суды постсоветского пространства издавна славятся своей неподкупностью.

А так да - бабло побеждает зло. Нет бабла - всего вам хорошего. (

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение Sting »

Если что у нас в Одессе есть адвокат по велоДТП.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение Оппонент »

Sting писал(а):Если что у нас в Одессе есть адвокат по велоДТП.
И кто сей герой?

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение Sting »

Если надо по делу сообщу в ЛС.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение Оппонент »

Sting писал(а):Если надо по делу сообщу в ЛС.
Я думаю, нелишней будет тема с его услугами... скажем в теме СЭМПО. Иногда срочно требуется... Печатай наклейки на раму с его телефонами.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение Sting »

Когда человек даст согласие всё будет. Пока идет обкатка на моём процессе.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение admin »

Это тот ещё или новый уже?

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение Sting »

Ещё тот :evil:

Lexx-CCX
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:30
Откуда: Энергодар
Контактная информация:

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение Lexx-CCX »

вот вообще непонятно зачем писать "опыт РФ"!?
тут же на форуме есть история нашей украинской велосипедистки которая травмировалась и ее мало того что со сборной турнули так еще и ни чем не помогли. это как назвать "опыт Украины"...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как покалечить велосипедиста и уйти от наказания (опыт Р

Сообщение admin »

Было бы у меня юридическое образование и я 100% был бы уверен что наши законы работают так же - не писал бы (РФ).

В законах не шарю, захочет кто-то у нас воспользоваться этим опытом, а тут вдруг бац и облом. Мало ли, а вдруг у нас уже как в европах.

ссылка на видео

Историю про нашу спортсменку помню, вроде я же её и постил здесь, просто это совсем другой случай. Тут конкретно про сбитого машиной человека и его 100% правоту и такой же 100% уход от наказания "ботексной тети" (с).

Ответить