Нужны ли любительские соревнования в Одессе?

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Нужны ли любительские соревнования в Одессе?

Нужны, буду участвовать.
71
77%
А зачем? Можно поехать в другой город погоняться!
1
1%
Пусть другие участвуют.
20
22%
 
Всего голосов: 92

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Нужны ли любительские соревнования в Одессе?

Сообщение Naip »

А если нужны, то почему так мало любителей их посещает? Идея соревнований не ограничивается только тем, чтобы приехать, отгоняться, уехать. Это же возможность устроить некий праздник среди велосипедистов, собраться компанией, провести хорошо время, поддержать участников.

Какие бы изменения в организации соревнований могли бы повлиять на Ваше отношение? Нужны новые форматы? Нужно изменить существующие?

В этом году был на шести соревнованиях в других городах. Насколько же видна разница в сплоченности любителей там и у нас, аж зависть берет. Сколько у них желающих внести свой вклад в общий праздник, и наше безразличие.

Тот же Куяльник с каждым годом все больше и больше напоминает работу, делается не в удовольствие, а в напряг, я уже молчу о соревнованиях, которые организовывает Алексей Петрович. Неужели, несколько раз в год поддержать мероприятие участием или в организации, это такой напряг?

Как вариант, можно, конечно, забить на наши и ездить в другие города.

Хотелось бы услышать мысли любителей на эту тему, особенно тех, кто не участвует.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

C удовольствием приезжаю, когда есть время, хотя ни разу не участвовал. (ну нечего мне там ловить). Т.е. либо пофоткать либо просто в хорошую компанию.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Скажи, а второй вариант опроса - для Спидера?
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Скажи, а твой вопрос несет какой-то смысл непосредственно по теме?

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Да. Кроме тебя и Спидера в другие города никто не ездит. Ну Бимбаш 2 раза за много лет съездил в Молдавию.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Много раз видел как у Петровича всех любителей в одну категорию запихали и все... Вот и получаетса любители: Бимбаш и Ко, Рей, Дуглас и т.д... т.к. у них нет лицензии, то они любителеи.
Тут Петрович по своему прав.

Мотивы — это побудительные силы, во имя которых человек преодолевает трудности на пути к достижению цели. Но мотивы становятся движущей силой лишь в том случае, если цель деятельности и средства для ее достижения становятся осознанными. Следует различать мотивы материальные и моральные, отражающие материальные и духовные потребности людей.

Это кусок отсюдава: http://www.cyclosport.ru/psihologichesk ... sipedistov

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Не хватает варианта "нужны, буду помогать в организации".

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

проголосовал за первый вариант!гонки нужны и их очень мало!ну и про выездные тоже не забывать!а насчет новичков-видимо им это не надо.этож надо после работы тренироваться т.е. напрягаться.туризм и покатушки это да.а то что многие говорят,что любительские гонки для удовольствия-не правда!вот скажем к примеру у меня по плану-Кубок Молдовы,а потом Кубок Украины, а потом...... вывод:это надо очень сильно любить это дело,ну и талант конечно нужен для езды по особо сложным участкам!а многих это пугает!так что надо делать побольше гонок,а любители найдутся хоть их не много!
BAD_SECTOR писал(а): Бимбаш и Ко, Рей, Дуглас и т.д... т.к. у них нет лицензии, то они любителеи.
не знаю как тебе,а когда я учавствую с такими гонщиками,то ЧСВ и результаты повышаются в разы :shock:

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

Naip, и все остальные Ну что я могу сказать. В этом году 2 раза ездил в Молдову! Организация впринципе позожа: кармешка( бананы, чай, печенкО :lol: , простая негозированная водичка ). Стартовый взнос - 100 лей ( примерно 70 грн. ) Кроме этого, орги также тратят деньги на скорую, справочки,бензин и т. д. и т.п. Что касается разметки трассы - тоже все очень похоже на нашу работу. Единственное и оно же по моему мнению главное - это поддержка зрителей!!!! Не важно, откуда ты, как едишь, в какой категории... Что меня, что Олежку, Ольку и даже Спидера поддерживали на высшем уровне. Фотографы сидят за каждым кустиком и ждут отличного момента для фото. Волонтеры бегут за тобой с водичкой и съестными материалами. Да и участников у них в каждой группе ( кроме девочек) раза в 3 больше чем у нас!!!

Думая, главная сейчас наша проблема - завлеч чем то народ!!!! Те же самые афиши, но не только на ТЗ в районе Глека, а и на улицах, в массовых скоплениях людей. Одесса, как и Кишинев достаточно велосипедный город. Думаю многим будет интересно посмотреть, а может даже и поучавствовать в каких нибудь соревнованиях.

Что касаеться любительских соревнований, ЛИЧНО Я ТОЛЬКО ЗА ДВУМЯ РУКАМИ!!!!! Здесь действует правило - " Лучшая тренировка - это соревнования " и не важно на каком они уровне!

Единственно, скорую бы организовывать для любительских соревнований по 4х!!! Мало ли, разные ситуации бывают. Одного доХтора может не хватить ( НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО )!!!!!


cTc, а вот тут ты не прав! Со следующего сезона, сформировавшаяся команда будет регулярно посещать Молдавские Кубковые гонки. Присоединайтесь...

BAD_SECTOR, Бимбаш не ездит в группе любителей, а вот МАЖАРУК - да!!! Но мы его заочно переводим в свою группу :lol:

white, ты прав!!! Но думаю, таких ответов будут единицы, хотя каждый из них на вес золота!!!!

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Сообщение turistos »

Конечно же нужны!
Сложно сравнить с чем-то - Куяльник был первым опытом. Но то, что У НАС нужно проводить такие мероприятия - это без сомнения. Особенно для "настоящих любителей". Я думаю, для многих "поехать в другой город" - сравни с глобальным переездом.
Хотя помню, как-то ехали в Крым с кем-то из наших в поезде (на тот момент к велодвижению не имел отношения - даже толком не познакомились) - поразила легкость, с которой человек с маленьким рюкзачком и велом собрался и поехал, особенно если сравнивать с нашими баулами...

А насчет помощи организации - :oops: таки да.
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Spectral Rider писал(а):Но думаю, таких ответов будут единицы
как раз таких уже больше :oops: все хотят помогать,а учавствовать
vic писал(а):(ну нечего мне там ловить).

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Нужны ли любительские соревнования в Одессе?

Сообщение Emerald Snake »

Naip писал(а): Хотелось бы услышать мысли любителей на эту тему, особенно тех, кто не участвует.
я вот не участвую и не собираюсь. и дело даже не в том, как говорит, Витя, что нечего там ловить, и не в том, что нужно для соревнований тренироваться. дело все в том, что мне это не приносит удовольствие. кто-то прется от соревнований, у него повышается ЧСС и выброс адреналина в кровь и он от этого кайфует. меня же это только напрягает, я кайфую, когда еду в своем темпе и глазею по сторонам.
Поэтому лично мне соревнования не нужны, но ребятам нужно погоняться.

Что до помощи (хоть топик-стартером не поднимался вопрос помощи) - насколько я помню, когда просили помощь (там посчитать, отметить и т.д.) всегда находились те, кто отзывался.
Кстати, завтра драг - если не будет дождя, приеду поглазеть. Так что, если что нужно помочь, не стесняйтесь.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я бы назвал наш город не велосипедным, а матрасным. Ничего плохого в этом нет, просто так сложилось, что любимый народный формат гонок – сарделлинг. Собраться, куда-то поехать, потом посидеть где-то, пожарить чего-то там... Согласитесь – приятно. Взносы – понятны и прозрачны (посещение Таврии), разметка не нужна, темп свой собственный, опять-таки в призах все, т.к. всем достается хорошее настроение.

Аватара пользователя
Alex66
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 22:20
Откуда: Таирово, пл.Деревянко

Сообщение Alex66 »

Naip писал(а):почему так мало любителей их посещает?
мало, общее количество велосипедистов..
И улыбка, без сомненья, Вдруг коснется ваших глаз

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

500-600 чел. на матрасной Сотке это мало?

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

Может просто еще не хватает трасс???

Все соревнования проводяться на одних и тех же трассах всем очень извесных (Глечик, Парк Победы, Куяльник, Оазис..)
Изображение

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Зрелищности ноль патамушта.
Вообще замкнутый круг немного, потому что с ростом числа участников в любой дисциплине зрелищность тоже повышается.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Alex66
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 22:20
Откуда: Таирово, пл.Деревянко

Сообщение Alex66 »

Zhuk писал(а):Зрелищности ноль
Что будет - если взять и скрестить велосипед с автобусом, ну или хоть маршруткой?
http://www.veloonline.com/articles.shtml?id=33
Изображение
И улыбка, без сомненья, Вдруг коснется ваших глаз

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

white, уже 3- год помогаю Петровичу как могу... добровольцами.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

Zhuk писал(а):Зрелищности ноль патамушта
а еще велосипедист вроде :roll: как ни смотрю гонку на ютубе,так зрителей тьма :shock: от мала до велика и многие даже на веле кататься не умеют,а как поддерживают и болеют :o

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Сообщение BIL »

Странная тема!
Хочеш участвуй, хочеш не участвуй!
Но они должны быть!

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Ситуация очень простая. У нас есть относительно небольшой список действительно сильных любителей. Думаю, имён, фамилий, ников называть не надо. И вот эти любители рвут как тузик грелку всех остальных любителей. С ними соревноваться не интересно - исход гонки всегда известен. А борьба за 40-е место - весьма на любителя мероприятие. Да-да. Тут Вова-админ может резонно заявить "надо больше тренироваться!". Но регулярные тренировки не всем интересны. Вот я могу сказать, что по сегодняшней погоде меня не то что педали крутить не тянет, а вообще на улицу выползать. А если кататься только тогда когда хочется и обстоятельства благоволят, то это и получается матрас чистой воды.

И я проголосую за "пусть гоняются другие", т.к. я могу иногда приехать на соревнования, и даже не в самом хвосте оказаться в списке финишном. Но тренироваться отказываюсь. И на "мокром" Куяльнике сошёл именно потому, что благоразумие пересилило азарт и упрямость.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Жук, зрелищности на соревнованиях "где все знакомы" не бывает по понятным причинам.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

Должно быть больше категорий любителей
типа:
А - суперэлита
В - элита
С - любители
...
Е - без названия
Для кросс-кантри трасса должна быть проще Глечика
Zhuk писал(а):Зрелищности ноль
Для кросс-кантри - это правда. Тем более, если нет комментатора.
Но тот же драг был бы значительно более зрещилен, если дистанцию
сделать больше 500м. Скажем, провести его на недостроенном участке объездной дороги.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Это уже не совсем дрэг получался бы.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

admin писал(а):500-600 чел. на матрасной Сотке это мало?
гостей много и тех, кто на велике выезжает раз в месяц.
для миллионного города- это ничего, ноль целых 5 сотых процента.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Тема в топе звучит так: - Нужны ли любительские соревнования в Одессе? Если бы допись КК или КК-марафоны - я бы поправил топикстартера, что он не знает разницы единственного и множественного числа в русском языке :D

Гонки Петровича это с одной стороны шара для любителей, а с другой шара что "расслабляет" велодвижение (и интересную для всех {вспомните Боярку и помощников} форму проведения времени, в частности). Я не говорю что это плохо, надо просто отдавать себе отчет и не...
Другая потенциально заинтересованная сторона, кроме самих любителей, это веломагазины или другие активные спонсоры. Пока нету первичных представителей как в Киеве, которые сами проводят гонки.
Я постоянно говорю и пишу об этом, что общая развитие и позиционирование велогонцов любителей - это не пустой звук. Что итак уровень скатился и в количестве и качестве. (Хотя вроде засеял в благоприятную землю, и в Боярке 2011 будет одесская победа в 4-рке или миксте.)

В частности, этот форум. Регулярно в связанных темах, где только зарождалась идея, что и ПРОСТО участвовать в КК это круто! Что форматы бывают разные. Сразу же бомбилась одним из бывших модеров да и Админ похоже был не против. Я понимаю что это какие-то личные разборки. Но тот же Spider вместо поддержки Метров в стремлении участвовать и показывать примером что это интересно, получал подкол за подколом. И дело не в нём. Начинающий да и просто форумчанин, почитает такие темы. И что он там увидит?
А почитает Покатушки, а там мир, пис, все улыбаются.
Вот цитата:
RHCP писал(а):всё завязываю в теме. Но мою позицию по новым гонцам из Одессы не меняю: они возьмутся только тогда массово, когда будет разнообразные профили местных гонок, чтобы многие вкусили вкус победы, а не были забиты на Глеке на круг-два сразу. А при попытке выезда в другой город - ещё и попытаться припозорить...
Давайте признаемся честно. У нас одна гонка учитывающая интересы любителей в первую очередь. Плюс драг но он без продолжения общего веселья.
Среды для самореализации любителей у нас практически нет.
Информационный ресурс, который по-идее должен был бы популяризироваться, скажем мягко - не убивает на корню интерес.

Поэтому на данный момент честный пункт 2. 8)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Что изменит результат опроса ?

Будет проводиться больше соревнований, в лучшем качестве или наоборот, не проведут вообще ни одного мероприятия ?

Я бы понял тему с названием "Имею некоторое количество денег, мечтаю потратить их на организацию соревнований с призовым фондом++++++", а так , просто мешков не хватит... 8)
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

admin писал(а):Я бы назвал наш город не велосипедным, а матрасным. Ничего плохого в этом нет, просто так сложилось, что любимый народный формат гонок – сарделлинг. Собраться, куда-то поехать, потом посидеть где-то, пожарить чего-то там... Согласитесь – приятно. Взносы – понятны и прозрачны (посещение Таврии), разметка не нужна, темп свой собственный, опять-таки в призах все, т.к. всем достается хорошее настроение.
Так почему бы не сделать соревнования в таком формате. Так чтоб каждый мог сказать: "главное не победа, а участие". И зрителей больше было б. Привлеч телевизионщиков для пиара

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

sklyar писал(а): Привлеч телевизионщиков для пиара
на зимнем чемпионате Одессы будут.в прошлый раз были.
sklyar писал(а):Так чтоб каждый мог сказать: "главное не победа, а участие".
а разве у нас не так?или я что-то пропустил :roll: вобще-то везде так-главное участие,а там как карта ляжет.
sklyar писал(а):И зрителей больше было б.
если устроить лотерею,то будут,а так нет.

Ответить