Гемоглобин

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Гемоглобин

Сообщение jazz »

По вкручивал с пульсометром, от 135 до 183, выше не поднялось, скажите кто то, это нормуль?
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: Гемоглобин

Сообщение Olegator »

Это надо у доктора спрашивать,
У меня тоже максимум 180-183.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Гемоглобин

Сообщение admin »

Scorpion писал(а):Особенно печень донора, она лучше всего поднимает гемоглобин)

А вообще, покупаете препараты железа и пропиваете недели 2-4.
За дозировку не скажу, лучше проконсультироваться, женщинам дозы в 1,5-2 раза выше, чем мужчинам.
Сегодня, 1 марта, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию итальянского велогонщика Риккардо Рикко (Riccardo Ricco) по поводу срока его дисквалификации и постановил, что запрет на участие в соревнованиях Риккардо Рикко действует до апреля 2024 года.

Решение о дисквалификации Рикко было вынесено антидопинговым трибуналом Олимпийского комитета Италии в 2012, но гонщик посчитал его необъективным и подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Судья CAS Ульрих Хаас (Ulrich Haas) посчитал аргументы Риккардо Рикко необоснованными.

Напомним, что карьера Рикко закончилась в феврале 2011, когда он сам сделал себе переливание крови, после чего в критическом состоянии попал в больницу.

По словам врачей, тогда они, буквально, вернули гонщика с того света. Сначала Риккардо Рикко признался своему врачу, что проводил запрещённую процедуру, но затем начал отрицать этот факт. Позднее Рикко утверждал, что проблемы с его здоровьем были связаны не с переливанием крови, а с применением железосодержащих препаратов. :twisted:

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Re: Гемоглобин

Сообщение turistos »

admin писал(а): когда он сам сделал себе переливание крови, после чего в критическом состоянии попал в больницу.

Позднее Рикко утверждал, что проблемы с его здоровьем были связаны не с переливанием крови, а с применением железосодержащих препаратов. :twisted:
Вот только не сходите с ума! Если он сам себе что-о делал - это его личные проблемы! Даже после нафтизина в нос можно попасть в реанимацию :cry: :twisted:
Гемосидероз ничем не лучше дефицита железа - для этого и есть врачи, чтобы рассчитать дозу дефицита (Это если у парня вообще был этот дефицит, а он сдуру не просто хотел повысить гемоглобин с 150 до 220 :shock: )

А клинически проявляемый дефицит железа вы печенью свежеубитого врага :twisted: не поднимите.

Медицина она конечно самая точная наука после Богословия, но все же иногда к ней надо прислушаться...
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Гемоглобин

Сообщение admin »

Если бы я был с просторов Хаджибея я бы не относился к форуму, врачам и железосодержащим препаратам так серъезно.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Гемоглобин

Сообщение Sting »

Ну Рикко сказал и Рикко сделали - это две большие разницы :D
Такие опасные препараты продают в каждой аптеке без рецепта, хотя если всю пачку сожрать травануться можно.
Ещё можно покушать витанимы С, B6, B12, фолиевая кислота, витамины в идеале прокапать.

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Re: Гемоглобин

Сообщение turistos »

admin, только из уважения к форуму не вступаю в дружественную дискуссию в связи с переходом на личности Изображение

Если мне не изменяет память - я не был замечен во флуде на этом форуме, и ни разу не судил Ваши высказывание доселе - посему прошу не судить строго. И моё высказывание вызвано лишь столь категоричным призывом к бездействию в ситуациях, когда от этого зависит жизнь. Вы когда-то видели больных с гемоглобином 23 г/л ?? Если нет - тогда нам не о чем говорить о серьезности вопроса! Изображение
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Гемоглобин

Сообщение admin »

Я и не отношусь к этому вопросу никак, тем более серъезно. Более того, я ничего в этом не смыслю. Надеюсь вопрос исчерпан.

Зачем тему завел? хз... Увидел цифру в бумажке, дай думаю спрошу какие у коллег. Оказалось секретная информация. ))

Аватара пользователя
Agexpert
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 11:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Гемоглобин

Сообщение Agexpert »

jazz писал(а):По вкручивал с пульсометром, от 135 до 183, выше не поднялось, скажите кто то, это нормуль?
Вообще есть тест для определения максимальной частоты пульса под нагрузкой (ЧСС max). Для этого в станке под небольшой нагрузкой или на участке с не большим градиентом в горку (1-2%) , после 15-20 минутной разминки проехать с МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ СКОРОСТЬЮ в течении 5 минут так что бы вы чувствовали боль в мышцах от молочной кислоты. При этом отмеченный максимум на пульсометре и будет искомой величиной. Тест нужно проводить при условии здоровой сердечно-сосудистой системы и под наблюдением хотябы товарища. Но грубо эта цифра высчитывается 220 минус ваш возраст. Гдето так...коротенько ;)
Всегда можно быть моложе, всегда можно быть сильнее, всегда можно быть богаче.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Гемоглобин

Сообщение Mario »

А как бы кровь "разжижить" ? :) Спирт и дистилят не предлагать :D
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Winwolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 18:51
Откуда: Одесса, Поскот.

Re: Гемоглобин

Сообщение Winwolf »

Аспирином.

Аватара пользователя
Agexpert
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 11:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Гемоглобин

Сообщение Agexpert »

Mario писал(а):А как бы кровь "разжижить" ? :) Спирт и дистилят не предлагать :D
Хотя бы элементарно: соблюдать питьевой режим. Своевременное восполнение утраченной воды организмом. В повседневной жизни это 30-40 мл на килограмм массы вашего тела, а во время тренировок и после сколько теряете в весе за тренировку нужно сверх повседневного восполнить в течении 2 часов. Хорошо если вода будет обогащена магнием, кальцием, а самое главное желательно, что бы рН воды находился в пределах 7,35-7,45. Не нужно злоупотреблять соленой пищей и по возможности меньше есть сладкого, больше фруктов и овощей в рационе.
Всегда можно быть моложе, всегда можно быть сильнее, всегда можно быть богаче.

Paragelmen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 15:36
Откуда: Ильичевск

Re: Гемоглобин

Сообщение Paragelmen »

admin писал(а):Сдавал на днях анализы и Синево обвело траурной рамкой мой гемоглобин 169, говорят, что у здорового офисного работника должно быть не больше 160.
...
Вот интересно, какой он у народов, колитесь! )
В последние годы гемоглобин стабильно 155-160. Анализы сдаю примерно раз в год, там куча непонятных цифр, единственное что знаю - это гемоглобин. Его и запоминаю.
У многих спортсменов, знаю, вполне может быть и 170-180. Это уже высокий показатель и тренеры этому очень рады. Выше гемоглобин - выше способность крови переносить кислород.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Гемоглобин

Сообщение Mario »

Понятно. Ничего нового и полезного не прочёл. Спасибо.
Вопрос не для себя: чем, кроме аспирина, имбиря и "соизмеримого потерям" потребеления воды (вода провоцирует отёк ног)? Или тот же чай сгущает кровь (ну а вдруг) ?
Winwolf, когда я тебе столько плохого сделать успел то? :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Гемоглобин

Сообщение Оппонент »

Курение. Результаты нескольких исследований показали, что у значительной части курящих людей повышенный уровень гемоглобина, хотя до сих пор неизвестно, почему так происходит.
Механизм отравления угарным газом следующий: Молекулы СО "поселяются" в красных кровяных тельцах.( Т.н. "Алая кровь)Причем надолго. Кровь утрачивает способность переносить кислород. Организм погибает от кислородного голодания. Значит у курильщиков какая то часть эритроцитов блокирована молекулами СО и организм вынужден увеличить выработку гемоглобина для компенсации неспособного переносить кислород. Т.е вроде гемоглобина много , но значительная часть с точки зрения функции мертва.
Примерно так с точки зрения старого подводника.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Гемоглобин

Сообщение Sting »

Mario, физраствор в\в)

Ответить