Лицензии на гонки ЮВЛ

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Лицензии на гонки ЮВЛ

Сообщение admin »

Через 2 недели начинаются гонки Южной велосипедной лиги (ЮВЛ). 25-26 - Мемориал Уточкина, разделка и групповая гонка. Напомню что это наши шоссейные гонки, в которых может принять участие любой желающий. И оно того стоит. Уверяю как типичный "желающий". )

В этом сезоне небольшие изменения: желательно сделать лицензию. Звучит страшно, а на деле у меня заняло около минуты - все на сайте http://license.velosport.org.ua

Почему-то не желает входить с планшета, но с компа все отлично работает. Там заполнить пару полей (неспроста посчитает и нам доложит со скорбным вздохом "и так во всем")), всунуть фотки паспорта, кода и т.п. ерунды. Стоит от 250 грн и меньше в зависимости от возраста (я про лицензию Мастерс). Оплатить с любой карточки. Реально возни на пару минут не выходя из дома. Удобно. Присылают по почте.

Если лицензию не сделать то на гонках ЮВЛ будут дополнительные расходы: например +50 на Уточкина, а на апрельском Черноморском велотуре уже +200. И так весь год. Мелочь, но неприятно. Думаю легче лицензию.

А тем кто случайно не знает что у нас в городе уже больше 25 лет поддерживают и развивают шоссейный велоспорт совершенно замечательные люди, советую прийти посмотреть на гонки, покататься на тренировках, попробовать выйти на старт (анонсы всех стартов в разделе что-где-когда).

Очень много случаев когда эта трясина засасывала человека с головой. Чтобы не ходить далеко - тут на форуме есть самый обычный человек, пару лет назад как купивший простенький байк, год назад пересевший на шоссейник, а сейчас уже накатывающий под 20 тыс. за сезон. Это очень солидная цифра.

Да дело не в цифре конечно, просто это замечательный вид спорта, отличная компания единомышленников, уже три официально зарегистрированных команды (в каждой больше 20 человек), увлекательные гонки, ежедневные тренировки.

На старт любительской по сути гонки выходят пятьдесят и больше человек. Да, на Сотке их тысячи, согласен. Но это немного разные участники. Эти полсотни я вижу почти каждый день на тренировках, т.е. это достаточно серьёзное увлечение. Опять же, мне не доставляет никакой радости обогнать тысячу человек на Сотке, а вот одного-двух на гонках ЮВЛ очень даже хотелось бы. )) Но для этого надо ооочень постараться.

Хочется верить что сейчас шоссейный велоспорт в Одессе переживает очередной подъем. И это не может не радовать. Меня по крайней мере.

К чему это все многословие - все это не просто где-то там, на стадионах, аренах и прочих олимпиадах. Каждый день на тренировки выезжают самые обычные люди, часто за 50 и 60 лет. Но попробуй догони этого "дедушку". Буду краток - присоединяйтесь! )

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Лицензии на гонки ЮВЛ

Сообщение seregoo »

Подскажите, регистрироваться лучше имея оформленную страховку или можно потом сделать?
Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Лицензии на гонки ЮВЛ

Сообщение admin »

На обязательных полях стоят звёздочки. Над страховкой вроде нет (с планшета не вижу), я нормально зарегистрировался без страховки. Сделаю позже.

При электронной оплате не забудьте получить картинку с "чеком".

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Лицензии на гонки ЮВЛ

Сообщение admin »

Высылают лицензию быстро, но есть один момент: пока не дозвонятся не высылают. А я как-то пропустил парочку звонков с кодом 044 не ожидая подвоха. В результате прождал неделю. Если что - будьте внимательны.

В качестве бонуса - шоссейный любительский календарь 2017: http://www.cycling.in.ua/calendar/

Ответить