18 сентября оторванный матрас "кардамычево-пивная"

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Ecet
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 12:53

Сообщение Ecet »

MASK, вот в чем чем, а в том, что пиво будет обалденным я не сомневался. Это ж после 120 км всухую....
Ту дурість, що перемогла, далі прийнято вважати мудрістю

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

MASK писал(а):Что я вам скажу, господа отвалившееся по дороге, пиво таки было, пиво было обалденное!
Наконец-то я понял, в чем "оторванность" данного матраса - "отвалить" как можно больше хвостов ближе к финишу! :D Стартовало 22, а до пива добралось сколько - оба-двое на троих :D . С учетом того, что четверть дистанции сократили. А пива и не хотелось. С гораздо большим удовольствием выпил по прибытии крынку свежего молока из холодильника.
Зато в каком тумане искупался, пока ехал по ночной объездной - как в сказке!

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Сообщение Elenekon »

GNG писал(а):... четверть дистанции сократили.
Ах, вот в чём секрет! А я думала, что самая упорная часть группы научилась телепортироваться!

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

GNG, пиво мы пили вчетвером, да под картошечку и прочая закуски, да с мороженным на десерт - то, что доктор прописал :D
Но не могу не согласиться, что пиво было заявлено и потому выпито строго в рамках программы мероприятия, а не потому, что кто-то о нем всю дорогу мечтал. Было классно и без пива!
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Elenekon писал(а):
GNG писал(а):... четверть дистанции сократили.
Ах, вот в чём секрет! А я думала, что самая упорная часть группы научилась телепортироваться!
Даю уроки телепортации по киевской трассе :lol:
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Elenekon писал(а):
GNG писал(а):... четверть дистанции сократили.
Ах, вот в чём секрет! А я думала, что самая упорная часть группы научилась телепортироваться!
Точнее было бы "четверть грунтов сократили". На общий километраж это не сильно повлияло.

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

И у нас тоже было пиво))))конечно после покатухи! Что вам сказать, хоть мы и вышли в Егоровке на Киевскую трассу, дистанция от этого меньше не стала те же 140 км от дома до дома!!!
Спасибо всем от меня и от farfusha за отличную компанию!
Организаторам за поддержку и преинтереснейший маршрут!
Антону за световое сопровождение по Киевской(т.к. наши "фонарики" таки полное Г, и это первое что поменяем!)
День удался! И мы снова на коне!!! С новыми силами и новыми возможностями)))))))
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

Отлично прокатились. Спасибо Сереже и Диме за организацию такой матрасной покатухи. Как вы ориентировались по грунтовым дорогам на этих полях, лесах, я до сих пор понять не могу. Очень было приятно кататься с собравшейся компанией.
Итого, от дома до дома (Черемушки) вышло 130 км, из которых километров 70 были грунтово-асфальтно-разбитые.
До новых покатушек...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Огромное спасибо всем кто приехал и составил компанию! Матрас удался, а смысл приставки оторванный мы таки осознали где-то ближе к финишу :)

Таки да получился "матрас"! И что странно, я не сильно ошибся с расстоянием. Кол-вол людей меня лично потрясло до глубины души, не ожидал (вот что оказывается делают с людьми ключевые слова "матрас" и "пиво"). Ехали очень слаженно, не растягиваясь и не теряя никого. Огромное спасибо Ed - это мега замыкающий!

Места правда там голодные из подножного корма нашли только заросли боярышника и лоха серебристого, и Николай нашел где-то виноград. А так в полях и помидор даже нет.

Пару раз блуканули, еще бы столько навигационной аппаратуры :) Но хорошо что не критично. Трек Димка обещал скоро выложить.

По поводу телефортации и сокращения, там где мы ожидали найти дорогу - дороги не было (Палиёвка-дачное, но несколько в нетрадиционном месте) , но и до этой точки было очень много классных моментов (и особенно подъемчик с Отрадного :). В общем найдя поле с амброзией вместо дороги мы решили не чигириться и выехали на Киевскую трассу.

Обещанная пивная была заменена на пиво с жаренной картошкой и колбасками дома в виду малочисленности оставшейся группы (жаль не вышло в кафешке посидеть большой группой).


Респект всем нашедшим в себе силы матрасить!

Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 09:05
Откуда: Одесса, ж-м Котовского, ул. Днеродорога

Сообщение Lis »

привет.
Да покатуха удалась ;) хоть я и сдулся в конце.
Мне очень понравилось. Спасибо Белому да и не только ему всем кто был.

к стати вот сам маршрут тем кому интересно, под конец села батарейка но в общем понятно!
http://www.endomondo.com/workouts/vfVhRfL4awo

Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 09:05
Откуда: Одесса, ж-м Котовского, ул. Днеродорога

Сообщение Lis »

white писал(а): Обещанная пивная была заменена на пиво с жаренной картошкой и колбасками дома в виду малочисленности оставшейся группы (жаль не вышло в кафешке посидеть большой группой).

Респект всем нашедшим в себе силы матрасить!
я так думаю для полной отчетности можно организовать!

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

Матрас :shock: :D Ага он самый :!:
Из личных ощущений: когда, то место которое раньше называлось мягким перестало быть таковым, когда время подъема со стула увеличилось на пару секунд, а спуск по лестнице заставляет прочувствовать каждую ступеньку и тебе все это в кайф. Понимаешь одно, жизнь прекрасна!!!!

И конечно же очень не терпится увидеть замечательные фото!
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Изображение
Собственно, фото подтверждение того, что до пива мы таки добрались!

stopochka, так матрас же оторванный :roll:

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Злой и строгий организатор сказал бы по поводу пива: надо было заслужить! Но он не скажет - потому что добрый, и потому что заслужили все!

У меня с крюком в поисках фляги получилось 149км (Одесса-Одесса), по двору докручивать на стал ) была мысль колесико крутануть, но партия поручила мне салат нарезать.

Всем участникам покатушки - огромное спасибо и респект! Очень понравилась компания нашей основной группы - люди хорошие, да и ехали довольно кучно, в чем есть заслуга и организатора, обнаружилось сравнительное равенство по силам, что есть очень комфортно. Пусть технически не очень гладко вышло - но очень уж хотелось посетить кардамычевский источник, да и под конец грунты нам подложили свинью, и по темноте решили уже не "чигирить", как сказал Белый - вернулись стандартным телепортом на приличных скоростях. Полагаю, такой замечательный маршрут будет повторен в слегка видоизмененном виде, чтобы при свете дня закончить таки грунтовую часть - он того стоит, спасибо white за разработку и организацию!

По основным моментам - я мечтал провести банду по тропе в кардамычевском лесу наверх, это удалось, и я удовлетворен :) Пусть были буреломы и любимые колючки на выезде из лесу (штук 20 вытащил только из заднего хуррикана там же - без прокола камеры) - но подъем меж красных листьев, открывшаяся панорама и езда по лесу были очень позитивны. Маршрут порадовал очень низким автотрафиком (за исключением телепорта, конечно), замечательными видами и разнообразием дорожек - и песочек местами, и пылючка, и торчочки, и прикольные волнистые дорожки. По пути было несколько зеленых зон-лесков, удалось прочувствовать хвойный аромат при повышенной аэрации легких на симпатичном подъеме от Андреево-Иваново. Ночные грунты тоже порадовали - обожаю кататься ночью (особенно если это по плану ;) и маршрут обкатан), на трассе тоже было много позитивных моментов - чуть жмешь на педальку, вел сам едет, а волны холодного и теплого воздуха приводили в восторг, как и субъективно стремительные скорости по ночной прохладе и ровному покрытию!
Надо закругляться :) За сим обещаю вскорости выложить в куда-то фотографии и желаю всем и впредь собираться такой замечательной компанией и матрасить по таким симпатичным маршрутам!
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Сообщение Elenekon »

white писал(а):Изображение
Собственно, фото подтверждение того, что до пива мы таки добрались!
Тю! Что это за подтверждение?! Я таких фоток и в Инете могу нарыть, хотя снято, конечно, красиво. А где же довольные морды лица вашего квартета (или сколько вас там было?). К слову, вчерашний воскресный денёк и у меня закончился пивом (Львовское 1715)! Удовольствие было двойным: холодное пиво вовнутрь, горячая вода снаружи, ибо принято было во время отмокания в ванне! (Сорри за интимные подробности )
"Я знал, что не буду обладать велосипедисткой, если не овладею тем, что таится в ее глазах" (Марсель Пруст)

Аватара пользователя
stopochka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 09:10
Откуда: Одесса, Таирово
Контактная информация:

Сообщение stopochka »

white писал(а): stopochka, так матрас же оторванный :roll:
Оторваный не то слово, но ничего не имею против таких оторваных матрасов(иногда :) )
Ми ани???
нуль93-7нуль6-8631

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Elenekon, салат на заднем плане видишь? Мы все дружно его нарезали, вкусный был:)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 09:05
Откуда: Одесса, ж-м Котовского, ул. Днеродорога

Сообщение Lis »

MASK писал(а):Elenekon, салат на заднем плане видишь? Мы все дружно его нарезали, вкусный был:)
да салат был супер ;)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Elenekon, ну не станем же врать такой замечательно компании! А вообще те кто бывал у меня дома однозначно опознают бокалы и глянную тарелку на втором плане. Ну а про салат и говорить не чего (ну где еще пиво с летним салатом потребляют).

MASK, да, жаль картошка и колбаски в кадр не влезли.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Согласен - мордов я как-то не догодался зафотать.. Но поймите и мое состояние - наконец-то все нарезали, дожарили, разложили по тарелочкам, пиво пенится в бокалах - и еще какие-то довольные морды фотать после такого дня?!! Я еще не настолько просветлен как фотограф!!!

Бай зе вей - я рад, что, так или иначе, но покатушка у всех желающих окончилась одним из самых вкусных пив в жизни - игра контрастов, как ни крути!
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

KTF, да уж, контрастов на маршруте хватало. Гладкий как стекло асфальт, гребучий грейдер, несучий песок и конечно-же поля и калдобобины :) Верите, сам не ожидал.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

white писал(а): Верите, сам не ожидал.
Не верим, это обязательные компоненты всех твоих покатушек, меняется только пропорция :lol:
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

MASK, ну да... не было камышей, болота но колено и тягунов на полдня.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Elenekon, постеснялись морды-то выкладывать. Из нас четверых в душе побывала к тому моменту только MASK.. А мы только руки-лица поумывали, остальное же всё в пыли-болоте было.. да и вообще.. Внешний вид "домашнедачный" ;)

з.ы. у меня с учётом похода после пива вышло от-до дома 151.69
Хотя подозреваю, надо порыться в настройках спидометра..

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Со мной домой приехала фляжка воды из кардамичевского источника. Заварил на ней чай. Совсем другой вкус! Хоть бери и вези оттуда цистерну. :)

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

ter, на самом деле я не стала продвигать идею фотографирования лиц потому что вы были еще в боевом пыльном велоприкиде, а я уже чистенькая и в обычной одежде :roll:
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

GNG писал(а):Хоть бери и вези оттуда цистерну
А я думал, только меня эта идея мучает. Наверное, придётся таки реализовывать.

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

https://picasaweb.google.com/1003022041 ... 5/18092011 фотки с теми кто поехал со мной
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Меня удивило такое малое кол-во поколов. Хотя колючки были.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iqhqroqjharyujht - мой логгер постарался.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Ответить