Покатушка!!! 27,28 апреля

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Оппонент »

Предлагается к рассмотрению такая покатушка: Одесса (скажем Кировский сквер) -2 столба- Маяки -Паланка-Тамжня(Удобное)- Удобное-,Староказачье-,Крутояровка-,Русскоивановка,-Фарооновка-Петропавловка-Староселье-семисотка_Фрумушика Нова. Это туда. В Фрумушике наслаждаемся этнографическими изысками... Дальше варианты: Если есть силы на обратную дорогу: Фрумушика-Полигон- Надежда-Райлянка(Это грунты с серьезными подъемами)-Старая Царичанка- Петровка- Староказачье-Паланка -Маяки -Одесса. Если сил мало и времени тоже, тогда едем в Березино грутами и ждем поезд. Вагон отправляется около нуля. В Одессе будет в 6-утра. Расстояние до Фрумушики примерно 130км от 2 столбов. Завтра выложу трек с вариантами и более точное расстояние. Это будет вроде тренировки к 300 км марафону.

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Vepr »

Интересный маршрутец! Скорее всего предварительно+1

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Вот один из отзывов

Сообщение Оппонент »

Vepr писал(а):Интересный маршрутец! Скорее всего предварительно+1
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tljbxcypemtjsbur Собственно трек в одну сторону.
Если сильно устали , или увлеклись дегустацией вин, можно переночевать и с утра в обратный путь:
А это один из вариантов возвращения: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zlhrwvvstcruiovg
Были на майские - очень понравилось. Для отдыха с детьми просто идеальное место. Отдельное спасибо гостеприимному хозяину и администратору Оксане.

Добирались на своих машинах (в т.ч. ланос). Доехали весело. Первое впечатление ... "вот, блин, приехали", но спустя 10 минут ... "а хорошо-то как"

Поселились в домиках, вот на этой странице их сайта номерок 6, у нас были ещё 7 и 8.


скромненько, но с двумя детьми разместились отлично на сдвинутых кроватях и даже не воспользовались предложенной шикарной раскладушкой.
в домике есть обогрев, но нет кондиционера (кто собирается ехать летом), есть масюсенький холодильник и телек со спутником, в домике туалет-душ с бойлером ... отдельное спасибо за резиновые сапоги и тапочки ))))

вечером шашлык на мангале, утром завтрак в корчме (амлет с грибами и мяском и блинчики с творогом + натуральный кофе или чай из пакетиков) - детям завтракать очень нравилось, в коем-то-веке
и до обеда гулять и гулять ...
на экскурсии не были (не получилось), но сами посмотрели домики народов и каждый день ходили в зоопарк ...
удовольствие детей от общения с козлятами и ягнятами, бегающими свободно по территории описать невозможно ...
травы они нащипали за три дня для живности - пару грузовиков точно )))) ...
для тех кто возьмёт с собой коляску - ой ... тропинки из дикого камня - явно не для них, но есть дорожки выложенные плиткой вдоль двух загонов лошадей, там я каждое утро и совершала утренние пробежки с коляской. да ещё овцеферма ... утром блеют на прогулку - вечером возвращаются домой и от вида и звука - такая дурная радость ... вообще отдых для ушей великолепный .... ночью, кстати, если посветить фонарем на овечьи стойла - загорятся сотни зелёных глаз ... рядом с тем кто светит лучше не стоять, говорят у овчаров есть ружья ... шутка ))))

да, дети с нами были 4 года, 3 года, 9 мес и 7 мес, лично мы никаких неудобств не испытывали. Но для совсем малышей брали с собой чайники, питьевую воду и детское питание.

мобильный таки да не работает (работает только на мосту перед корчмой, возле домика СССР и пруда возле гостинницы) так что у кого он целыми днями разрывается - вам туда дорога )))

на фото:
1 - перекрёсток 4 дорог с указателями ... большое внимание уделено разнообразным приятным и весёлым украшениям, радуюущим глаз ... камушки, тыны, клумбочки, деревянные колёса от телег, ручные плуги разных времён и народов, каменные штуковины, которыми землю на полях ровняли, ну и другие разные красивости, с которыми невозможно не сфоткаться .... (жёлтый бтр - тоже достопримечательность, кстати)
2 - наши домики, из них открывается чудесный вид на всю окраину, на ферму, гостинницу, а как горит с восходом солнца золотой блинЧИК , между комнатами веранда с большим столом и двумя деревянными скамьями ... вечерами там собирались с друзьями, а утром ставили шезлонги и любовались резвящимися на лужайке детками ... и красота - ни под машину не попадут, ни свалятся, ни убегут .... бежать некуда кругом степь ))))
3 - а вы засовывали руку в рот молочному телёнку? ... в зоопарке (хотя я бы на звала скотным двором) ослики, коровки, лошадки, дикие кабаны, свиньи, ламы, козлы и козлята, овцы, ягнята и баран Бодака-Бодака, павлины, мяукающие каждое утро вместо петухов и фазаны, которых с удовольствием приготовят вам на обед.
4 - корчма в которой вас накормят вкусно и сытно, но обязательно напутают количество блюд и опоздают с подачей, но не больше, чем на 30 минут ))) так что будет время дозаказать и пофотографироваться ... не соглашусь с автором первого поста ... нас кормили очень вкусно, обязательно попробуйте супчик из фазана и тушёную баранину! ням-ням!
5 - я начала скучать за этим видом, звуком и воздухом, как только на горизонте показались высотки ...

Взято отсюда: http://forum.od.ua/showthread.php?t=613289&page=1

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Оппонент »

Надеюсь после субботнего марафона смелых и решительных станет много. И эта покатушка состоявшись в дальнейшем станет культовой. Она того стоит.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение GNG »

Оппонент писал(а):...эта покатушка состоявшись в дальнейшем станет культовой. Она того стоит.
Ну что же, надо съездить проверить ;)

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение front »

Я в субботу в Париж еду. Надо 300 готовить. А то бы присоединился бы.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Оппонент »

front писал(а):Я в субботу в Париж еду. Надо 300 готовить. А то бы присоединился бы.
сколько там до того Парижу? Час КК Фрумушика - Весела долина-Березино - Тарутино -... Париж И все это грунтами . После марафона эта покатушка доступна даже для недоношенных младенцев.
Такие покатушки на финише раскрывают Background территории, уклады , ... Это не просто мелькнувшее на маршруте селение. А там недалеко и до Траянова вала. Но это будет другая тема...

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Оппонент »

Эй! ! Вы! Кто из вас может сказать, что его сын играется с живым орлом? Виктор Конецкий.

По аналогии: Кто из вас обнимался с. Половецкой бабой 11 века? [QUOTE=Оппонент;38283533]Я в субботу еду в велопокатушку в Фрумушику Нову . http://www.frumushika.com/. На звонки отвечать будет трудно. Прошу звонить в офис 738 46 91. Офис работает в обычном режиме до19 часов.В Воскресенье выходной. По возвращению будет фотоотчет...[/QUOTE] Сначала я посетил солнечную электростанцию:
ИзображениеЗатем долго -долго ехали и приехали:Изображение

Наконец встретился через тысячу лет со своей подругой и ее маленькой дочкой:
Половецкая баба 11 век: Изображение и блудный мужик с 21 века.
А это наша дочка: Изображение
Дальше мы столкнулись с веком 20-тым, целый лес Лениных сотоварищи встретили: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальных можно посмотреть здесь: http://photoshare.ru/office/album.php?id=366952
Далі буде....

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Оппонент »

Эхо войны: Изображение
Там отстроены типичные бессарабские подворья. С фотографировал только еврейскую хату и молдавскую: Изображение Изображение

Изображение
Изображение
А дальше были фазаны, павлины и диковинные золотые петухи:
Изображение
Изображение
Изображение
В общем можно сказать, что покатушка удалась. На круг 280 км. С наступлением темноты в середине Тарутинского полигона прокололось колесо. Запасная камера тоже недолго протянула. В темноте пришлось клеить 3 прокола...
Более красивые фотки от настоящего фотохудожника выложу позже. Как только он их обработает и перешлет мне. А пока Маємо те що маємо...:rtfm:

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение GNG »

Оппонент писал(а):Сначала я посетил солнечную электростанцию...
:D :D :D
Удивительное дело, но я тоже проезжал мимо в том же месте в тот же час ;)
Поскольку форум не работал, тиснул отчет на другой площадке, заново повторять здесь нет никакого желания.
Фотографии здесь
По велокомпу от дома до дома 284 км, от Кировского до Фрумушики 125 км. Если бы не ветер, удалось бы побольше посмотреть и не так сильно вымотаться. Набор высоты 1943 м. Хорошие такие получились "весёлые горки".

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Оппонент »

GNG писал(а):
Оппонент писал(а):Сначала я посетил солнечную электростанцию...
:D :D :D
Удивительное дело, но я тоже проезжал мимо в том же месте в тот же час ;)
Поскольку форум не работал, тиснул отчет на другой площадке, заново повторять здесь нет никакого желания.
Фотографии здесь
По велокомпу от дома до дома 284 км, от Кировского до Фрумушики 125 км. Если бы не ветер, удалось бы побольше посмотреть и не так сильно вымотаться. Набор высоты 1943 м. Хорошие такие получились "весёлые горки".
Спасибо, Николай! Классный отчет. Только из моих треков выходит набор высоты 2094 метра.
собственно трек в одну сторону http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tljbxcypemtjsbur
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zlhrwvvstcruiovg И вариант в обратную.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение barbarus »

Анатолий, Николай,
GNG писал(а):Закат солнца встретили на другом краю полигона, уже в видимости какого-то жилья.Изображение
Здесь какое-то белое (скорее темное) пятно в отчете. От края полигона до Петровки (~45км) :?
GNG писал(а):Ночь прошла, настало утро и новая встреча с прекрасным состоялась в селе Петровка, недалеко от Староказачьего.
Как и где прошла ночь? :shock:

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение GNG »

Оппонент писал(а):С наступлением темноты в середине Тарутинского полигона прокололось колесо. Запасная камера тоже недолго протянула. В темноте пришлось клеить 3 прокола...
Учитывая, что запасная камера была от шоссейника, и латки оказались не той системы... :D
В общем, пока поклеились, тут и утро наступило :|

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Покатушка!!! 27,28 апреля

Сообщение Оппонент »

GNG писал(а):
Оппонент писал(а):Сначала я посетил солнечную электростанцию...
:D :D :D
Удивительное дело, но я тоже проезжал мимо в том же месте в тот же час ;)
Поскольку форум не работал, тиснул отчет на другой площадке, заново повторять здесь нет никакого желания.
Фотографии здесь
По велокомпу от дома до дома 284 км, от Кировского до Фрумушики 125 км. Если бы не ветер, удалось бы побольше посмотреть и не так сильно вымотаться. Набор высоты 1943 м. Хорошие такие получились "весёлые горки".
:) Я этот отчет писал для Креветочной темы, а затем из-за лени скопировал сюда. Потому в нем вещаю от себя единолично. Безусловно, без Николая я бы не поехал. В одиночку очень скучно, а отсюда и тяжко ехать.

Ответить