14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

Героям, способным, хотя бы и не без труда, противостоять сладостным чарам Морфея и кому по плечу героические подъемы в 4.30 утра (или даже ранее) посвящается!!! Им же предлагается, в ближайшую субботу, 14.06.14 собраться на Ж.Д. вокзале у Вапнярской электрички, которая отправляется в 6.00, естественно утра, дабы через два часа вывалить из означенной выше электрички, не отошедшие еще от смятенного дорожного сна свои вялые телеса и велики, на перрон станции Веселый кут. Целью сего героического порыва есть посещение двух живописных мест, двух небольших лесов. Один начинается практически за околицей Веселого Кута, второй – многим хорошо известный Кардамический лес. В одном из сих замечательных мест, по желаниям участников, можно устроить легкий пикничок.

Маршрут примерно такой

http://maps.yandex.ua/?ll=29.988187%2C4 ... 0.00023718

Из Кардомичево – Мигаево едем в Раздельную, где предполагается расслабуха, минут на …дцать, во время коей каждый для себя решает, катить ли ему/ей далее свом ходом или брать приступом ближайшую на то время электричку.

Итак!

Итак, утренний сбор не менее чем за 20 минут до отхода электрички!!!! По мере приезда на вокзал участников, таковые тотчас же ломятся в ближайшую пригородную кассу, где берут билет до станции Веселый Кут на себя и своего «коня педального». Впрочем, возможно нам предложат не заморачиваться в очереди и покупать билет прямо в электричке. Бывает и такое! На как бы то там ни было, прошу не опаздывать!!! Стоп-кран никто, ради опоздавшего, срывать не станет!

Что до скорости, то особо ни ломить, не «матрасничать» не предполагаю. Все в охотку!!! Где проедется 28 – 30 км/час, а где и 19-20 за счастье будет. На сколько я помню, до Раздельной довольно много прекрасных, длинных спусков, после коих придется громоздится на столь же мерзко длинные подъемы. Да ече и ветер может задуть не втуда…..!!! Да еще и жара, блин!!! Короче говоря, езда в охотку – скорость по последнему!

Поскольку маршрут предполагается грунтово – пыльно – длинный, то помимо всяких там латок-заплаток-велоаптечек и обычного набора опытного велосипедера, есть смысл озаботиться еще и смазкой для цепи. А так же, на всяк случай, светом. Хотя предполагаю вернуться засветло, но все ж…!

И последнее! Весьма рекомендую, тем, у кого такового еще нет, озаботиться обретением шлемом. Это не хитрое приспособление, не только позволяет легко и быстро собрать размазанные по дороге мозги, но и предохраняет таковые, помимо всего прочего, еще и от солнечного удара. Чему ваш покорный слуга, в свое время, увы, свидетель есть!!!!
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Taupe83 »

Заманчивое предложение, но вот только в субботу не смогу, а так бы за милую душу. Люблю я это!
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение MASK »

Выглядит заманчиво, особенно учитывая возможность для нераскатанных уехать из Раздельной, но старт в 6 утра в субботу, означающий подъём в 4:30... Ну не знаю, буду ли я на это способна...
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

MASK писал(а): ....но старт в 6 утра в субботу, означающий подъём в 4:30... Ну не знаю, буду ли я на это способна...

Есть два варианта - не ложиться в пятницу ваааче :D :D :D или я могу проявить настойчивость и пару раз позвонить - разбудить. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Кстати, можем встретиться на углу Глушко и Люсдорвской и поехать на вокзал together. :drinks: :drinks: :drinks:
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Sergey_S »

все самое интересное происходит в субботу.... в рабочий день у меня... обидно :cry:
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

Sergey_S писал(а):все самое интересное происходит в субботу.... в рабочий день у меня... обидно :cry:
Хочется на следующий день именть возможность отоспаться
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение MASK »

Alex Kam писал(а):
MASK писал(а): ....но старт в 6 утра в субботу, означающий подъём в 4:30... Ну не знаю, буду ли я на это способна...
Есть два варианта - не ложиться в пятницу ваааче :D :D :D или я могу проявить настойчивость и пару раз позвонить - разбудить. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Основная сложность тут - решиться потерять единственный день, когда можно поспать досхочу за всю неделю. Хотя я совершенно не отрицаю оправданность столь раннего старта, я еще подумаю настолько ли я хочу покататься :oops: ;)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Palich.serge »

Возможно присоединюсь от станции Дачное.

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Palich.serge »

Попутно вопрос, на полусликах по маршруту будет комфортно ехать или лучше все таки, что-то с нормальным протектором обуть?

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

Palich.serge писал(а):Попутно вопрос, на полусликах по маршруту будет комфортно ехать или лучше все таки, что-то с нормальным протектором обуть?

Я думаю, можно и на полусликах, если на них хорошо развиты боковые зацепы.
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

MASK писал(а): Хотя я совершенно не отрицаю оправданность столь раннего старта, я еще подумаю настолько ли я хочу покататься :oops: ;)
Ну что, решилась?
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение MASK »

Alex Kam писал(а):Ну что, решилась?
ага, на тренировку, на которую не надо так рано вставать :oops:
ибо я несколько не высыпаюсь последнее время... :?
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

MASK писал(а):
Alex Kam писал(а):Ну что, решилась?
ага, на тренировку, на которую не надо так рано вставать :oops:
ибо я несколько не высыпаюсь последнее время... :?
А жаль, что не снами! Можент пердумаешь?!


Хочу так же добавить, что редкие и не продолжительные летние дождики, что вознткаю, то там, то сям по лику Одесссссщщщщины, нам, геррроям грунтов не помеха! В крайнем случае свалим на КиевШтрассе!

Да встречи!
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Palich.serge »

На правах первого кто добрался домой, начну отчет) Покатуха удалась! :)
Посетили места, не тронутые и не загаженные местными аборигенами. Полюбовались природой и чистым воздухом.
В лесу нашли некую кормушку для каких-то животных. Устроили фото-охоту на маленького ужика, который пытался атаковать колесо Alex Kam-a :) В общем места красивые.
Погода сегодня нас баловала. Где-то до обеда солнца почти не было, было прохладно и хорошо, а после обеда и ближе к дому уже начало появляться, но не такое уж и знойное. Ну и конечно же попутный ветерок, который давал возможность с легкостью идти по грунтам 30км/ч.
Но как говорится, всегда должна быть ложка дегтя), куда же без нее :)
На одной из грунтовых дорог, нам на пути попалась огромная лужа, хотя нет, все таки это было знатное болото. Так вот, Alex Kam при попытке штурма этого болота по узенькой тропинке натоптанной местными аборигенами, наткнулся на (возможно, специально предусмотренную) торчащую ветку и..... https://www.dropbox.com/s/b4cxdkphsqwmpoz/IMG_4738.JPG принял грязевую ванну. Куяльник говорит, далеко, а тут такое добро пропадет зря)))
Моей ложкой дегтя было пробитое колесо на чистом асфальте, причем колючкой, непонятно откуда взявшейся.
Забыл имя еще одного попутчика, но и его не обошла нелегкая участь, немного упал.
Кстати, судя по треку до Кардемического леса мы так и не добрались, так, что будет повод повторить :)
Трек: http://www.endomondo.com/workouts/356944840/10435336
Немного фото: https://www.dropbox.com/sh/g1ltm8p5rym3 ... vQe5LiV6La

P.S.
Всем спасибо компанию и хорошо проведенное время.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение eddstep »

спасибо за покатуху )) третьим был я)). Да покатались на славу. Позже выложу фотки.
PS Трек не доступен (((
О67 482 2898

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Palich.serge »

Попробуй сейчас открыть трек.

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Taupe83 »

Alex Kam, поражаюсь вашему крылатому словцу! Фото в грязи просто отпад! Нашли Вы всё-таки!
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

Taupe83 писал(а): Фото в грязи просто отпад! Нашли Вы всё-таки!

Ты бы видел меня часа через два, когда все это высохло и начало отваливаться вместе с загаром. :D :D :D

В Березане местная собаченка была в полном замешательстве - то ли облаять меня, то ли куснуть, то ли побыстрее свалить от греха подальше.... :shock: :shock: :shock: А обедавшая у тамошнего лобаза тамошня продавщица, увидав меня, сначала поперхнулась, потом расплакалась, а потом заменила бутылку пива, коей запивала свой обед, на бутылку водки! :cry: :cry: :cry:
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

А теперь….!!!!

Всем тем, кто вроде и хотел с нами поехать, но в последний момент заколебался и предпочел нашей веселой и разухабистой компании юных (и не очень) телом и душой (это, несомненно!!) авантюристов, скучное утреннее пускание слюнок в подушку – завидуйте нам самой лютой, самой всепоглощающей завистью!!!!

За последние десять лет (а может и того более), я не видал более красивых, а главное совершенно не загаженных людишками мест! За то же время, я не вдыхал боле свежего, боле чистого, более наполненного лесными и степными ароматами воздуха! (Ну, может быть, разве что тогда, кода я имел возможность ходить в горы……) И все это, виденное и обонятое, оказалось в нашей, Одесской, как мне казалось, уныло - стеной и однообразной, области!

А особенно, что, естественно, доставляет мне особое, может быть даже извращенное удовольствие, заключается в том, что я никого и никогда так не пугал своим видом, как нонича окрестных аборигенов!!!

Завидуйте, завидуйте, завидуйте!!!!

К уже сказанному Сережей особо и добавить нечего. Блуданули на славу! И хоть и не доблудили до Кардамического леса, но хоть увидали его издаля. А главное, заблудили, сначала в миниатюрную и какую-то совершенно не по нашенски уютную долину, из коей и попали в то местечко, которое и вызвало наш общий восторг и умиление.

И даже грязевая ванна, отнюдь не испортила общего впечатления от покатухи!!!

Да вот еще, вспомнилась строгая, совсем даже не веселая старушка из Веселого Кута. Сурово и не одобрительно смерившая нас тяжелым взглядом и предупредившая нас о том, что ее Буренка, с перепугу, не только нас боднуть может. А еще она может не только растоптать нас в, но и вполне может слопать нас вместе с нашими велосипедами. Безрогая Буренка стояла за ее спиной, рыла копытом землю и, как и ее хозяйка, неодобрительно нас рассматривала. Интересно было бы попробовать молоко от такой милой коровки!

Так что наприключались мы на славу! Завидуйте, тысячу раз завидуйте нам!!!!

Всего я наприключался - накатался на 140 км.

Большое спасибо за компанию моим со-вертетелям педалей – Сереже и Эдику. Всегда рад буду катнуть, вертонуть с вами еще разок.
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Taupe83 »

Завидую белой завистью! )))))))
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение eddstep »

Вот несколько фоток от меня.
О67 482 2898

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Vasily »

Palich.serge писал(а):Кстати, судя по треку до Кардемического леса мы так и не добрались, так, что будет повод повторить :)
По Кардамичевскому лесу обстановка такая. Со слов лесника недельной давности, источник в лесу внесен в реестр святых мест. В течение года церковью там будет отстроена купальня, крыша над ней и часовня. Вероятно, скоро начнется строительство. Так что, если кому милее старый необустроенный вид источника - следует поторопиться с поездкой. Если хочется оборудованного источника - следует подождать.

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

Vasily, спасибо за инфу!

Как бы то ни было, но планирую в ближайшую субботу опять поегозить по тамошним местам и до Кардамического леса все таки добраться наконец. Если, конечно, в природе катоклизм каой не приключится или на работе неожиданность какая не случиться. :oops: :oops: :oops:

Пардон за нежданный каламбур :P :P :P
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Palich.serge »

Alex Kam, если окончательно решитесь поехать, напишите. Думаю составить компанию и таки посетить источник:)

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Alex Kam »

Palich.serge писал(а):Alex Kam, если окончательно решитесь поехать, напишите. Думаю составить компанию и таки посетить источник:)
Если поеду, то в воскресенье. Тему скоре всего, сделаю завтра, под вечер! Пока что в сомнениях: :? :? :? То ли проехать на электричке еще дальше, скажем до Затишья и намотав по окрестности 100 -120 км, вернуться домой на электричке из Раздельной. То ли утром доехать на электричке только до Мигаево - Кардамичево, а там домой своим ходом. :? :? :?

Во втором варианте, по дороге домой можно будет сломать ту злощастную ветку, :yahoo: :yahoo: :yahoo: коя в давешнюю субботу несколько уязвила мое лисапедное самолюбие. :twisted: :twisted: :twisted:
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: 14.06. Для жаворонков - грунтовиков

Сообщение Palich.serge »

Прогноз обещает хорошую погоду и неплохой попутный ветер на оба дня, так, что дорога домой не должна доставить больших трудностей.

Ответить