АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
Серый Волк
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Серый Волк »

Дайте, плиз, координаты родника с питьевой водой в Петропавловском каньоне. В актово родник известный, но там уже все облазил. А поставить лагерь в петропавловском и не бегать по воду в даль будет очень хорошо

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение fatman »

А Ленин с Театра Теней доставил :)
Ну так че, нашли вы ту ...ую просеку?

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение FLAGMAN »

fatman писал(а):А Ленин с Театра Теней доставил :)
Ну так че, нашли вы ту ...ую просеку?
мы все поняли :D все четко и по нашему понятно :D :D :D

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Настя »

Сколько много текста :lol:

Дисциплина говорите ,считалка на 1 - 2- да повторюсь еще раз и это мое личное мнение ДЕТСКИЙ САД :lol:
Орг мог и сам голову повернуть и посчитать себе молча !

Про еду говорите - а чего я должна есть то -чего я не ем и за это платить ,меня устраивала половина вашего меню ,на что я подошла и спросила ( в моем случает я плачу то что я ем или за весь список - Что мне ответили ? - Я не буду заморачивать считать отдельно - на что сказала ок ,не проблема!) Я с голоду не умру ,а только здоровье уберегу !
Я никого не подбивала отказываться от еды, ребята стояли рядом и все это дело слышали ,видимо их тоже это не устроило!
ПОВЕДЕНИЕ - расскажите интересно ?
Да я приняла участие ,но поинтересуйтесь и вы по питанию у участников !!! А не мы там в вагоне с ребятами список составили ,а все остальные что?
Вам было не просто ? Вы создаете тему на форуме где зарегистрировано 3 800 человек ,вы рассчитывали что поедет 1 ?
Вы не бросаете людей :lol: вы в магазине их уже бросили ,говорите я так поступаю ??? я как раз и ехала с замыкающим ,да бы девушек наших не терять !
Я кого то полила ГРЯЗЬ ? Кого? не пишите чушь ,вы взрослый человек !

цитирую
"Я НЕ ОБЯЗАН БЫЛ БЕСПЛАТНО ПРОВОДИТЬ ЭКСКУРСИЮ для группы 23 человека" - вам денег дать ?
Вам тогда не в это тему ,ну а например в Что?Где?Когда?
Разделение на две группы...
С нами поехало большинство девушек ,в вашей же толпе остались довольно таки физически подготовлены...
В Трикратово мы решили ехать потому как отталкивались от состояния группы(тем более что Ева ждала на станции с поломкой колеса ,думаю было б не уместно бросить ее там -пусть сама вещи грузит ??? Да?)...

Умейте принимать поражение ! Учитесь на ошибка ! ;)
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Настя »

M_Leo писал(а):Фигня какая-то, организации не было, еще чето не было... Лишь бы погундеть называется. Список продуктов был, закупка была, расписание поездов, культпрограмма, место, че еще надо? Он что, должен был за каждым по всей трассе носиться, кто вперед уехал, кто сзади отстал, и собирать всех? 23 человека с абсолютно разным стажем, грузом и силами. Тем более что было озвучено неоднократно-человек едет тоже отдыхать, это не поход, это покатушка. Хочется дисциплины-на пелотоне есть пара маньяков, там железно с этим, выбъют и всю дурь и последние силы, а потом бросят подыхать на обочине если темп не держишь. Ну просто из пальца высосано.... Леша, не слушай, все было отлично!
А вы кто простите ?
Погундеть ,гунтите вы тут и сильно много ,а я высказываю свое мнение организатору ,что б на будущие учитывал если захочет !!!
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Настя »

M_Leo
Кстати, про момент заботливости о группе: на старте когда пытались всех пересчитать, дабы потом никого не потерять, кое-кто стоял и тоже бухтел, че это за детский сад, считалово, поехали уже. И кое-кому тогда почему-то было совсем неинтересно сколько народу в группе, и соответственно сколько их потеряется, и надо ли ждать, возвращаться и искать.
Читайте выше !
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Настя »

M_Leo
Нет блин, надо поперется, а потом ставить это в упрек.
Я отъехала ,а не как вы написали , Уважаемый подбираете выражение !!!
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение KTF »

KostyuShok писал(а):Уважаемый Dalnoboyshik! А в чем заключается весь груз организации покатушки, который Вы взяли на себя БЕСПЛАТНО? А платить за то, что Вы предложили поехать группе людей из точки А в точку Б?
Встречный вопрос: хотя бы одну покатушку больше чем на 5 человек организовывал? ПВД? Судя по вопросу - нет. Вполне логично. что и руководители групп от турагентств тоже на добровольных началах должны водить группы из пункта А в пункт Б.

Вписались в незнакомую группу - будьте готовы к тому, что руководитель может ссадить еще с электрички за внешний вид, не доходя до вопросов питания и откалывания по дороге. А вечером не даст никому присесть, пока не будет приготовлен ужин, поставлены палатки и собраны дрова. Или окажется, что он карту впервые видит, а то и вовсе клинический дурак - будьте и к этому готовы! И даже Ваш добрый знакомый по покатушкам вполне может оказаться кретином в походных условиях.
И да, вопрос питания в группе - мягко говоря, не последний. Как правило, отдельно питающиеся - сами отколоты от коллектива, что даже без прочих обстоятельств негативно действует на нервы руководителя и остальной группы, если формат "каждый себе" или "каждый - на общий стол, и хоть только свое ешь" не был избран в качестве общего.

Совет индивидуалистам, которые знают, как все надо делать правильно - организуй свой ПВД, с GPS-ом и картами, и не лезь со своим уставом в незнакомую группу, даже если выяснил все подробности.
Совет организаторам - не забывайте, что даже скатанная группа может остаться недовольной организацией, что инициатива наказуема, что хребет армии - старые сержанты с мешком салажьих люлей, что угодить всем невозможно, но и учиться никогда не поздно. Умный почерпнет со своих ошибок, мудрый - с чужих.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Tigrenok »

Народ, хватит ругаться. Когда набирается такая банда участников - трудно уследить за всеми и всех удовлетворить по полной программе, поэтому какая-то часть недовольных все равно останется. Это все-таки была покатушка, а не поход, никто особо никому ничего не должен, в том числе и организатор. Он предложил свои условия - вы с ними согласились, приехав на вокзал. Хотите дисциплины или каких-то особенных условий - собирайтесь и катайте отдельно. Мне тоже не особо нравилась выбранная скорость движения группы и бесконечные походы по магазинам. Все прекрасно понимали, что поедет куча новичков и что они не смогут за нами гоняться, поэтому молча стояли и ждали. В больших нескатанных группах всегда так, это нормально. Тем более, что все-таки целью мероприятия был отдых, а не километры, и общение. А считать народ в группе нужно, и не всегда возможно это сделать тихо и молча, потому что зная способность народа создавать весьма бурное броуновское движение, это бывает сделать очень сложно. В таких случаях старая добрая технология "на первый-второй рассчитайсь!" здесь работает как нельзя лучше. Да, может и детский сад, но необходимость. А в общем, все нормально отдохнули и огромное спасибо Алексею, что придумал это мероприятие, иначе сидели бы все дома на диванах ))))
Ну и немного фоток https://plus.google.com/photos/10011203 ... 1770267601
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Tigrenok »

KTF писал(а): Вписались в незнакомую группу - будьте готовы к тому, что руководитель может ссадить еще с электрички за внешний вид, не доходя до вопросов питания и откалывания по дороге. А вечером не даст никому присесть, пока не будет приготовлен ужин, поставлены палатки и собраны дрова.
Согласна на 100%, в моих покатушках бывало, что народ, приехавший без шлемов, отправлялся домой еще не доходя до этой самой электрички.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Tigrenok »

Альбом Вконтакте http://vk.com/album6633669_202185576
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Fluffy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 16:01

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Fluffy »

По поводу питания,,,я ещё дома в Одессе знала,что буду питаться отдельно,так как извините не питаюсь свининой и копчёными колбасками,так что если это проблемка в этом ,тогда прошу прощения!!! Обсуждать ребят,которые захотели питаться отдельно.....в чём проблема то? Ребята-не стесняйтесь быть людьми :)

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение MASK »

На всякий случай чтобы не думали, что я бы не справилась с поломкой без Насти и её банды: мне помогали изначально График и Гена, а при погрузке в электричку - График и М-Лео, никто больше не предложил даже каремат помочь погрузить.
Кстати, так вышло, я пропустила момент зачитывания меню и в последствии для меня каждое блюдо было приятным сюрпризом, в походах обычно так классно не питаются :)
Я бы еще поняла критику со стороны человека с опытом походов и организации покатушек, но я думаю все видели у кого что-то из этого есть, а у кого нет даже элементарной дисциплины, не говоря уже о чём-то большем.
Ну и собственно я бы хотела предложить: давайте перестанем выность на всеобщее обозрение вырванные из контекста осколки фактов. Кто там был - сделал для себя выводы, кого там не было - всё-равно толком не разберутся что да как.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение MASK »

Fluffy писал(а):По поводу питания,,,я ещё дома в Одессе знала,что буду питаться отдельно,так как извините не питаюсь свининой и копчёными колбасками,так что если это проблемка в этом ,тогда прошу прощения!!!
Знаешь как обычно делается в таком случае? Выбираешь себе что-то другое вместо того, что не ешь и сама готовишь рядом вместе со всеми. Возможно, ты также не ешь курицу, гречневую кашу, суп? Короче, было бы желание: всегда можно внести предложение по меню, хотя, конечно, это сложнее, чем просто от него отказаться.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Fluffy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 16:01

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Fluffy »

Уважаемая Mask?а иногда очень полезно быть деликатной и тактичной,и не выносить свои личные неприязни на всеобщее обозрение :)

Аватара пользователя
KostyuShok
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:10
Откуда: Суворовский район
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение KostyuShok »

KTF, не правильный Вы сделали вывод, я принимал активное участие в организации, но только не покатушки, а похода. Да нас там было не 23 человека, а меньше. И у нас все были не знакомы, без опыта езды, но ничего мы проехали, нам все понравилось. И у каждого была своя роль и когда составлялся список питания учитывалось мнение каждого члена похода, а не отдельная группа составляла что кто будет есть!!!

Организатору просто указали на некоторые моменты, но он все воспринял в штыки, а надо было послушать/почитать всех и сделать для себя выводы (может в следующий раз такие моменты не повторятся).

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение white »

Просто "академический" случай. Прям как на лекции в туристической школе - живой пример.

Аватара пользователя
KostyuShok
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 21:10
Откуда: Суворовский район
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение KostyuShok »

MASK, а Вы уверены что тот человек на которого Вы намекнули не имеет опыта походов??? Прежде чем такое заявлять неплохо было бы это узнать, а потом что-то говорить!!! А Вам двух человек было мало для погрузки? Вам надо было чтоб каждый что то Ваше взял или хотя бы предложил? Я на вокзале видел, что девушкам парни помогали вытаскивать велосипеды, но вот свои баулы и рюкзаки это вы и сами можете занести/вынести.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение MASK »

КостюШок, ты там был? не был, не участвовал, так что оставь свои намёки при себе. Меня просто покоробило, что "нельзя же Маску было оставить на станции одну", потому что я знала, что минимум двое ребят меня не бросили и не бросят там - мы договорились.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
horvad
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:51
Откуда: одесса/ближние мельницы,0637859292
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение horvad »

друзья,может хватит проявлять недружелюбие,Дальнобойщику огромная благодарность за эту покатуху,в целом отдых был прекрасным!!!давно хотел побывать в каньоне,звезды сошлись и я там побывал,спасибо за маршрут туда и за показ маршрута покороче обратно, + и - бывают у каждого
мальчик который учиться ездить на велосипеде без рук,ходит по улице без зубов

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Настя »

"MASK" никто больше не предложил даже каремат помочь погрузить.
:lol: :rofl:
Я бы еще поняла критику со стороны человека с опытом походов и организации покатушек
Уважаемая ,у меня достаточно опыта как в походах ,так и в организации И ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ !
но я думаю все видели у кого что-то из этого есть
Что же тут имеется введу ,снаряга ???

а у кого нет даже элементарной дисциплины, не говоря уже о чём-то большем.
Я себя ввела вызывающи ??? о чем-то большое.- Поговорим?
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Настя »

MASK То что у тебя личный негатив ко мне ( а это видно многим) держи его при себе !
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение front »

ОТОЖ, НАДО БЫЛО СО МНОЙ ЕХАТЬ, Я СОТОЧКУ НАКАТИЛ, 65 КМ ПРОТИВ ВЕТРА И НИ КАКОЙ РУГАНИ. :P :D

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение MASK »

Настя, а у тебя негатив ко многим и это видно не только мне :D
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение Настя »

MASK писал(а):Настя, а у тебя негатив ко многим и это видно не только мне :D
:rofl: Молодец, видно что сказать не чего ...

Вообщем ребята умейте принимать КРИТИКУ положительную и не очень !!!
А писать тут времени ну нет у меня !
Всем удачи !
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение fatman »

вы в таких живописных местах были, должны делиться восторгом от природы, а вы уже второй день срач разводите. Неужели личный негатив от каких-то незначительных нестыкух настолько перевешивает восторг от красот тех мест, или восторга нет просто?

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение MASK »

Макс, не переживай, всё приятное и классное осталось с нами и я об этом сразу написала, а негатив разводить не я начала и даже призываю наконец его прекратить.
Те, кто не поехал имеют все шансы побывать там в будущем, места красивые и хочется побыть там подольше, прогуляться/прокатиться дальше, наверняка можно найти чем заняться даже на неделю, была бы возможность вырваться :)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение jazz »

Вот если б я поехал, то все бы было нормально , дружелюбно и смешно! Вы б у меня все целовались и обнимались пьяные и счастливые!!! :D :drinks:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение KTF »

Не надо прекращать, надо все это вывалить и препарировать - white прав, такой анамнез просто должен быть запечатлен! Умолчать сейчас - подвергнуть нервотрепке следующий ПВД-покатушку, а так - посторонним тоже слегка видно, кто чего стоит как попутчик, и вообще - полезно освежить и закрепить некоторые истины.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: АКТОВСКИЙ КАНЬОН 30-31 августа

Сообщение jazz »

front писал(а):ОТОЖ, НАДО БЫЛО СО МНОЙ ЕХАТЬ, Я СОТОЧКУ НАКАТИЛ, 65 КМ ПРОТИВ ВЕТРА И НИ КАКОЙ РУГАНИ. :P :D
Шо? Бухой катался и без шлема?!!! :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Ответить