По Поясу Славы. Extended version.

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

Учитывая опыт предыдущих раз, а также мнения и пожелания со стороны, набросал трек большого кольцевого маршрута по Поясу Славы Одессы.
В треке исключены радиальные (туда-сюда по одной дороге) участки, а также максимально уменьшены дороги общего пользования с плохим покрытием и плотным трафиком, которые заменяются чудными грунтами по украинской степи (точно не считал, но не меньше половины дистанции - грунты).
Дорога проходит по всему Поясу Славы с посещением всех монументов, этот Пояс составляющих. Первый из них - Курган Славы на новониколаевской трассе.
Дистанция от старта до финиша ~185 км (без учета расстояния от места проживания и обратно).
Поэтому, чтобы не тратить понапрасну свой моторесурс, городским и таировским предлагается сесть на электричку колосовского направления, отправление от ст. Одесса-Главная в 06:32, и следовать до платформы Кулиндорово (прибытие по расписанию в 07:28), оттуда мы и стартуем, крутим педали, смотрим по сторонам и дышим свежим воздухом.
Финиш на 411-й батарее. Если не будем сильно тормозить, успеем еще засветло.
Теперь когда? Предлагаю в один из дней 8, 9 или 10 мая. Полагаю, у большинства эти дни будут нерабочими. Да и ближе к дате прогноз погоды будет определённей.
Желающие поехать, высказывайтесь.

Для подготовленных велосипедистов.

Трек По Поясу Славы. Extended version.

Хома
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 10:11

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Хома »

Не слабо... Давно собираюсь присоединиться, думаю, что традиционную сотку ездить больше не буду...
GNG писал(а):Для подготовленных велосипедистов.
только боюсь, что не настолько я подготовлен, на круг 220 получается...

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

Хома писал(а):Не слабо... Давно собираюсь присоединиться, думаю, что традиционную сотку ездить больше не буду...
GNG писал(а):Для подготовленных велосипедистов.
только боюсь, что не настолько я подготовлен, на круг 220 получается...
Так это ж с остановками, никто не собирается ломить всю дистанцию аки лоси.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Mario »

Заманчиво!
Хоть и дистанция пугает.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
spiker
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:22

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение spiker »

Отлично ! Николай

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

Старт назначается на субботу, 9 мая
Тот один желающий, который собирается ;) - встречаемся 9 мая в 07:30 на платформе Кулиндорово.
Если появятся еще смелые - велкам!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение fatman »

крутой маршрут, реально крутой. Жаль, что не все еще в состоянии присоединиться. Фронту на заметку: почти 200км, а разнообразия - выше крыши. Дорисовать еще пару десятков - и тематический бревет готов

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Шорох »

Старт назначается на субботу, 9 мая
Тот один желающий, который собирается ;) - встречаемся 9 мая в 07:30 на платформе Кулиндорово.
Если появятся еще смелые - велкам!
9-го - дедушку поздравлять с Победой. Снова пролетаю с этим маршрутом.
Да и не осилить мне сча 220 км/день, если вообще совсем честно :cry:.

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Dalych »

жаль грунты (половина дистанции от 200км по грязи?) мокрые будут, по сухому поехал бы

Аватара пользователя
shefandroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 00:37
Откуда: Одесса, Соборка

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение shefandroid »

+1. а грунты, думаю, высохнут до субботы.

mandarin
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 16:15
Откуда: пос Котовского

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение mandarin »

+1
В 7.30 на Кулиндорово?

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Moveton »

Ну как вы там, наши трое богатырей? Судя по тому, что первые 50 км трека заняли 4 часа, вряд ли до темноты успели.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

Moveton писал(а):Ну как вы там, наши трое богатырей? Судя по тому, что первые 50 км трека заняли 4 часа, вряд ли до темноты успели.
Успели. Только немножко не туда. Лично для меня покатушка превратилась в epic fail. В общем, "попал под лошадь. Лошадь отделалась лёгким испугом" (с)
На кишинёвской трассе, неподалёку от очередного монумента, обнаружил себя лежащим мордой вниз, с поцарапанным литцом и коленкой, болью в плече и рёбрах. Короче, упал. Как и почему- напрочь не помню. Где и обо что споткнулся - тоже. "Придётся ждать вспышек памяти или сведений со стороны." (с).
Большой спасибо jazz и MaXX-93 за быструю и чоткую эвакуацию, прямо до дверей квартиры, а также frontу за предоставленное транспортное средство!
В целом до этого досадного происшествия в голове постоянно вертелась мысль, что это лучшая покатушка за последние несколько лет, как по эмоциональному восприятию, так и по физической отдаче, разнообразию пейзажей и рельефов, поющих соловьёв, припекающего солнца и хлёсткого ветерка (куда же без него). Она стоит повторения. и оно обязательно будет!
Большое спасибо моим попутчикам дядя Коля, shefandroid и Moveton, ехали слаженно, без капризов и каких-либо проблем! (несколько проколов не в счет) Ну, а что оно так завершилось, видимо, пришел мой черёд стать "героем-страдальцем" на следующие несколько дней :) (я по жизни фаталист).
Сейчас после первого лёгкого шока и краткого сна, осмотрел своё состояние, руки-ноги-пальцы двигаются, царапины, естественно, побаливают, небольшая боль в левом плече и рёбрах. Хотелось бы надеяться, что это просто ушиб. Я вообще-то по травмам всегда был везунчик (говорю же, фаталист). Велик, похоже, вообще не пострадал (но подробного изучения его состояния не было). Попозже посмотрю, чего я там нафотографировал, вообще, главным фотографом на этот раз был Ваня, основные картинки ждём от него.
На момент падения велокомп зафиксировал пройденную дистанцию от места старта 173 км. Проехали 8 монументов из намеченных 11-ти. Так что должок за нами остаётся :) . И мы его обязательно вернём. Всё будет хорошо!.
В общем, как говорит одна наша знакомая велобарышня, "Катайте есчо!". И я с ней согласен!

P.S. Грунты проезжали на "ура". Там, где недавно тащили велы с килограммами грязи на себе, сейчас проехали быстро и просто, в том числе, на шоссере.

P.P.S. В больницу пока не обращался, ночь на дворе.

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение ivitaliy »

Поправляйтесь, Николай! И чтобы все обошлось царапинами и ушибом.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

ivitaliy писал(а):Поправляйтесь, Николай! И чтобы все обошлось царапинами и ушибом.
Спасибо! Хорошо бы.

Аватара пользователя
shefandroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 00:37
Откуда: Одесса, Соборка

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение shefandroid »

Действительно, так хорошо продвигалась покатушка. Никто не ожидал такого события на кишиневской трассе... Хотя такое никто никогда не ждет) Втроем я, Дядя Коля и Николай GNG только выехали на кишиневскую в районе жовтня, двигались к большому дальнику. там небольшой спуск, дорога разбитая, вся в ямах. машины объезжают ямы по обочине. поэтому обочина "перекопана" колесами машин, слой щебенки, грязи. Ехали в этого легкого спуска на скорости, стараясь по возможности объезжать ямы. Помню что перед этим видел в зеркало заднего вида черную девятку.. неслась на скорости и сигналила издалека постоянно.... лихачили ребята. Николай либо хотел уступить этим дятлам дорогу и от греха подальше уйти на обочину, либо объезжал ямы и заехал на обочину. Но на обочине его занесло и он упал. Я резко затормозил, бросил вел и побежал помогать. Основной удар пришелся на левое плечо и голову. Шлем принял на себя удар... потом его рассматривали - он весь в вмятинах. Еще один пример в пользу шлема) Я вытянул его велосипед из под него и откинул в сторону. С дядей Колей начали его переворачивать на спину, проверить какие травмы. Первые секунды после падения Николай был без сознания. Потом очнулся. Да, хорошо что машины начали останавливаться, предлагать помощь. Это радует что на дорогах люди готовы помочь. Предлагали отвезти в больницу. Но мы и сами были в шоке и пытались понять какие травмы. Подняли Николая, отвели на обочину, посадили на траву. Начали его осматривать. Ободраны колени, ободран локоть и до плеча левая рука. Над верхней губой было небольшое рассечение. Начали промывать раны водой и салфетками... и потихоньку отходить от шока. Самое неприятное что, скорей всего, хоть шлем и был на голове, но от удара пропала память о всём дне. Не помнил как он тут оказался. Неприятно наверно чувство. Очнуться посреди дороги и не понимать как тут оказался. Мы потихоньку пришли в себя, стали думать что дальше делать. В результате удалось позвонить Андрею джазу и попросить помощи. Спасибо Андрею и Максу за эвакуацию. Дяде Коле тоже спасибо за активное участие в разрешении этой всей ситуации. Дождались ребят, погрузили вел на крышу машины и поехали потихоньку по домам.
Николай, надеюсь на ваше скорейшее поправление. И чтобы память вернулась быстро. Надеюсь удар головой будет без каких либо последствий для здоровья.

Лично я хорошо поджарился на солнце. на ногах и руках солнечные ожоги. В следующий раз нельзя ехать без солнцезащитного крема.

Сама покатушка в целом интересная. Много грунтов, полей. Красиво там, птички поют, все цветет, чистый воздух. Местами трава была по пояс. Правда пришлось первые пол пути бороться с ветром. Но темп был неспешный, поэтому сильно не напрягало.

фото: https://plus.google.com/u/0/photos/1051 ... 5736585969

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

Ну вот и "сведения со стороны". Спасибо, Ваня! Я не помню сам момент падения, поэтому и сказал, что не понимаю, почему сижу на травке со слегка ободранным видом, а всё, что было раньше, вплоть до выезда на кишинёвскую трассу, помню прекрастно. Извините, что заставил вас немного понервничать. Но вот случилось... И сознание потерял, пожалуй, впервые в жизни. Вот оно как бывает. Спасибо вам, ребята, еще раз!
А я сейчас на работе. Война войной... Хотя толку от меня сейчас...
Возьму, наверное, недельку отпуска, отлежусь. И мы еще покатаемся!

дядя Коля
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 20:26
Откуда: Одесса

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение дядя Коля »

Спасибо Коле за интересный маршрут! Впечатлений масса - на большей части маршрута я никогда не был (хорошо, что было сухо), прекрасная погода, хорошая компания, природа, место гибели Котовского, подъем в Севериновке, откровенные "чигири"... Коля, выздоравливай! Маршрут, конечно, надо будет проехать еще раз. Спасибо Ване за фото!
"Любое соревнование должно быть праздником для всех любителей велосипеда!" О.Бимбаш

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение FLAGMAN »

Коля выздоравливай !!!!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

FLAGMAN писал(а):Коля выздоравливай !!!!
Спасибо!
Кстати, в багажной сумке была походная медаптечка, перекись там, бинт, пластырь. Там же ксерокопия удостоверения личности с пропиской, это на случай, если медаптечка уже не понадобится :|
всегда вожу их с собой, на обоих велосипедах.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение ter »

Выздоравливайте!

Пожалуй, я возьму на вооружение пункт с удостоверением.. Чтоб не пригодилось.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение KTF »

Очень досадно.. Николай, если будет возможность - пожалуйста, обратитесь к невропатологу! Провал в памяти от удара головой - скверная штука, реагировать надо чем быстрее тем лучше
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение NikitaS »

Сейчас модно Фезам принимать - там ноотроп. Самому после падения с ударом головы доктор выписал. Берегите себя, не болейте!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение GNG »

...велокомп зафиксировал пройденную дистанцию от места старта 173 км...
Вношу поправочку, не 173, а 153 км. проехали мы от места старта. Это вчерась ночью невнимательно на цыфирки велокомпа глянул... Прошу пардону.
И мои фотки. Совсем мало. http://photoshare.ru/office/album.php?id=418867

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Karleone »

Выздоравливайте!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение white »

Николай, скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Оппонент »

KTF писал(а):Очень досадно.. Николай, если будет возможность - пожалуйста, обратитесь к невропатологу! Провал в памяти от удара головой - скверная штука, реагировать надо чем быстрее тем лучше
Для 90% участников нашего сообщества голова -главный кормилец и помощник. :) Происшедшее с Николаем наглядно показывает, что шлем действительно спасает главную часть личности. Уверен , что будь Николай без шлема последствия были куда хуже. Я увидел его на старте бревета 400 км и был потрясен услышанным. Берегите себя!

Аватара пользователя
KUBINEC72
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:30

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение KUBINEC72 »

Николай, очень жаль что с вами такое приключилось.Желаю скорейшего выздоровления.Завтра едем с приятелями по вашему маршруту.

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: По Поясу Славы. Extended version.

Сообщение Taupe83 »

Василий, как проехались?
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

0730404554 Димитрий

Ответить