Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Ответить
Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

В воскресенье 23/07 хочу прокатиться/позагорать/покупаться в Лебедевке
План такой:
Встреча в 6:20 на Ж/Д вокзале, погрузка в электричку не позже 6:30
отправление Б.Днестровской электричкой на 6:50
выход на ст. Прибрежная (следующая остановка после Затоки) 8:51
еду по дороге, средняя не ниже 25км/ч, планирую одну быструю остановку
по маршруту возле какого-то магаза для пополнения воды.
ориентировочное время прибытия в Лебедевку 11:00 - 11:30

там покупались - позагорали - подкрепились (кафешек и магазов в самой Лебедевке куча)

выезд с Лебедевки в 14:30
планирую тоже одну быструю остановку возле попутного магаза
отправление на Б. Днестровской электричке со ст. Прибрежная в 17:15
в Одессе 19:20
общий пробег будет 100-110км

желающие и понимающие что будет тепленько и быстренько но главное с купательно-загорательными моментами присоединяйтесь, в Лебедеке шикарное море, отличный песок, минимум отдыхающих... короче все блага

товарищей едущих явно ниже 25км/ч ждать не буду, дорога там одна и потеряться там негде!
возможно будет обсуждаться и более быстрая версия данной покатушки
нацеленная на отправку со ст. Прибрежная в 14:35

наличие запасной камеры, насоса, воды, денег и хоть какой нибудь кепки на голове - обязательно!
телефон для связи (063) 933-64-73 Дмитрий

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Paolo »

Возможно +1 с Черемушек в 6:00 своим ходом на шоссере.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение A_L_I_E_N »

средняя не ниже 25км/ч
....
едущих явно ниже 25км/ч
Стоит точно определиться относительно скорости: это всё-таки средняя или крейсерская?
Т.к. если средняя по велокомпу, то чтобы велокомп вывел такую "среднюю" фигачить надо будет с максимальной около 35 км/ч!
Что сами понимаете - не всем по душе!
ждать не буду, дорога там одна и потеряться там негде!
А вот это уже зашквар!
В соседней теме катались по Куяльнику и так и не выяснили постфактум, бросили хвост или не бросили и прочие морально-этические моменты.
Вы - организатор! И должны осознавать тот груз ответственности, который берёте на себя, объявляя покатун!
Моделирую ситуацию: с одним из велоколлег происходит неприятность, всплывает внезапно-неожиданно старая травма колена и ехать он может 15 км/ч максимум!
Ваши действия? Пущай сам как-нибудь докатит?

Давно хотел в Л, лет 5 подряд со мной, шкетом отдыхали в пансионате - Восток. Практически ностальжи.
Но столь категоричные заявления ТС охлаждают пыл и отбивают желание ехать! :(

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Paolo »

Движение по трассе, поэтому крейсерская в районе 30 даст среднюю 25. Это же не город со светофорами. Так что не переживай.

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

Paolo писал(а):Возможно +1 с Черемушек в 6:00 своим ходом на шоссере.
отлично, еду с Б.Фонтана где-то в это же время, возможно пересечемся на среднефонтанской, буду на байке
A_L_I_E_N писал(а):
средняя не ниже 25км/ч
....
едущих явно ниже 25км/ч
Стоит точно определиться относительно скорости: это всё-таки средняя или крейсерская?
Т.к. если средняя по велокомпу, то чтобы велокомп вывел такую "среднюю" фигачить надо будет с максимальной около 35 км/ч!
Что сами понимаете - не всем по душе :(
средняю скорость движения планирую не ниже 25км/ч, а то и выше... крейсерская 27-33 км/ч в зависимости от ветра и желания участников, максимальная же скорость в покатушке бывает и выше 40км/ч, и это бывает часто, кому по душе - добро пожаловать! ;)
A_L_I_E_N писал(а):
ждать не буду, дорога там одна и потеряться там негде!
А вот это уже зашквар!
В соседней теме катались по Куяльнику и так и не выяснили постфактум, бросили хвост или не бросили и прочие морально-этические моменты.
Вы - организатор! И должны осознавать тот груз ответственности, который берёте на себя, объявляя покатун!
Моделирую ситуацию: с одним из велоколлег происходит неприятность, всплывает внезапно-неожиданно старая травма колена и ехать он может 15 км/ч максимум!
Ваши действия? Пущай сам как-нибудь докатит? :(
я анонсировал данную покатуху, с некоторыми критериями которые прежде всего устраивают меня, и которые я озвучил заранее, для взрослых и адекватных людей которым интересны такие критерии, конечно же если кто то будет немного отставать от общего темпа - пусть едет за всеми, но брать на буксир или нести на руках я никого не собираюсь!
A_L_I_E_N писал(а):
Давно хотел в Л, лет 5 подряд со мной, шкетом отдыхали в пансионате - Восток. Практически ностальжи.
Но столь категоричные заявления ТС охлаждают пыл и отбивают желание ехать! :(
решать вам, если решитесь - добро пожаловать!

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Paolo »

Shamanskiy писал(а):
Paolo писал(а):Возможно +1 с Черемушек в 6:00 своим ходом на шоссере.
отлично, еду с Б.Фонтана где-то в это же время, возможно пересечемся на среднефонтанской, буду на байке
Я имел в виду, что еду с Одессы до Прибрежного на велике. И обратно тоже, по идее..
Поехал бы на мтб, чтоб сравняться в типах великов. Но недавно не удачно запрыгнул на бордюр, поломал задний обод. Теперь без задних тормозов и с трещиной езжу только по городу. :)

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

Paolo писал(а):
Shamanskiy писал(а):
Paolo писал(а):Возможно +1 с Черемушек в 6:00 своим ходом на шоссере.
отлично, еду с Б.Фонтана где-то в это же время, возможно пересечемся на среднефонтанской, буду на байке
Я имел в виду, что еду с Одессы до Прибрежного на велике. И обратно тоже, по идее..
Поехал бы на мтб, чтоб сравняться в типах великов. Но недавно не удачно запрыгнул на бордюр, поломал задний обод. Теперь без задних тормозов и с трещиной езжу только по городу. :)
понял, нормальная идея!
Возможно назад до Одессы своим ходом составлю компанию, буду смотреть по своим силам, но туда точно на электроне

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение bikeodd »

Буду ехать с пр. Адмиральского где-то в 6-6:30 своим ходом на шоссере.
Ветер южный - встречный. НО! Утром слабый! А во второй половине посильнее, но для вас уже попутный )
Может где-то там с вами и пересечемся, загадывать не буду.
Я обратно еду в воскресенье своим ходом.

PS
Поеду туда уже на третьи выходные.
Дорога от Прибрежного до Лебедевки не "фонтан".
Shamanskiy писал(а):... среднюю скорость движения планирую не ниже 25км/ч, а то и выше... крейсерская 27-33 км/ч в зависимости от ветра и желания участников, максимальная же скорость в покатушке бывает и выше 40км/ч, и это бывает часто, кому по душе - добро пожаловать! ;)
У меня получалась средняя на этом участке где-то 23-25 км/ч, в зависимости от ветра и состояния "ноги". Я морально и физически устаю от этого участка дороги. Правда есть на этом участке "оазис" в районе Курортного - 9 км идеального асфальта, на котором приятно отдохнуть )))

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

bikeodd писал(а): Дорога от Прибрежного до Лебедевки не "фонтан"
это ее уже сделали, подлатали, лет пять - шесть назад там "полигон был для коврового бомбометания", так шо сейчас там все супер)
самое главное там машин не было, едешь себе и кайф ловишь, изредка какие-то суровые маршрутки попадались... но то такое..
если успеете - обязательно присоединяйтесь!

YBB
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 12:01

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение YBB »

+1, Стартую зі Старобазарного скверу о 5:30, 23.07.2017, їду своїм ходом, хто хоче вирушати з центру. пропаную стартувати саме звідси, у той самий час!

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

для всех кто едет своим ходом предлагаю встретиться на трассе Б.Днестровск - Затока на повороте к селу Беленькое в 9:00
https://www.google.ru/maps/@46.0978321,30.3769585,18.5z

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Paolo »

YBB писал(а):+1, Стартую зі Старобазарного скверу о 5:30, 23.07.2017, їду своїм ходом, хто хоче вирушати з центру. пропаную стартувати саме звідси, у той самий час!
Каким маршрутом будете двигаться? И ориентировочное время при выезде с города, чтоб где-то пересечься.
Shamanskiy писал(а):для всех кто едет своим ходом предлагаю встретиться на трассе Б.Днестровск - Затока на повороте к селу Беленькое в 9:00
https://www.google.ru/maps/@46.0978321,30.3769585,18.5z
Хорошо


YBB
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 12:01

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение YBB »

Перепрошую, вирушаю трішечки раніше, десь у 5:00, зі Старобазарного скверу, їду по овідіопільській до Барабоя, далі на Грибівку, Кароліно-Бугаз, Затока, поворот на Біленьке!

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Paolo »

YBB писал(а):Перепрошую, вирушаю трішечки раніше, десь у 5:00, зі Старобазарного скверу, їду по овідіопільській до Барабоя, далі на Грибівку, Кароліно-Бугаз, Затока, поворот на Біленьке!
Буду двигаться этим же маршрутом, только выеду в 6 часов с Черемушек. Времени достаточно.
Если в 9 часов меня не будет на повороте в Беленькое, то едьте. Встретимся на месте.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение bikeodd »

Сори. Что-то меня переклинило. Я думал, что вы сегодня едете. Я уже в Лебедевке. Завтра в 16-17 обратно.

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

Paolo писал(а): Если в 9 часов меня не будет на повороте в Беленькое, то едьте. Встретимся на месте.
ок
bikeodd писал(а):Сори. Что-то меня переклинило. Я думал, что вы сегодня едете. Я уже в Лебедевке. Завтра в 16-17 обратно.
по планам выезд из Лебедевки не позже 14:30, т.к. в 17:15 отправление из Прибрежного

Всем удачно доехать, до встречи!

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Paolo »

Я что самый первый домой прибыл? 8-) Точно говорил надо было со мной ехать. :D
Дима, Спасибо за организацию покатушки!
Всем Спасибо за компанию!
Отличный темп. Средняя за весь маршрут получилась 26,8. Наверное светофоры на обратном пути, потому как до места встречи доехал со средней 29,4.

YBB
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 12:01

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение YBB »

Дякую всім за компанію, за знайомство! Темп звісно задали пришвидшений, такого не очікував, давно сам так не бігав. Дякую хлопцям за терпіння, бо в мене трапилася невеличка НП, а саме тріснула покришка, підфартило, що за 10 км до зупинки електрички, після бортування колеса, білше ніж на 1,5-2 атм, його неможливо було накачати, вилазила дуля. Їхав останні 10 км дуже повільно, але на електричку всі встигли, тобто моя поломка не встала групі на заваді потрапити вчасно на поїзд! Звичайно, шкода покришки, прослужила вірою і правдою 6 років, біля 40 тисяч км проїхав на неї!

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

Всем спасибо за отличную компанию!
Отлично прокатились, туда с ветерком, и особо не напрягаясь, дорога конечно там для шосейников мрачная, но все же с прошлыми временами не сравниться, даже машины начали появляться и народу на пляже на удивление было много, видимо реклама таки да работает!
покупашки/загорашки прошли на ура, даже грязью из Тузловского лимана помазались, грязь там качественная - еле отмыли)) кстате ее нужно отмывать водой из лимана.
Немного омрачил борщик в той столовке "Минуточка" - совсем ребята испортились! Не пойду я больше к ним
Назад путь был непрост, и встречный ветер и некоторые технические моменты)) внесли свою уникальность в эту покатуху..

Еще раз всем спасибо за хорошую компанию, до скорых встреч!

немногочисленные фото тут:
треки:
этот туда https://www.strava.com/activities/1097351171
этот от туда https://www.strava.com/activities/1097666875

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Paolo »

Приехал на Студенческую в 17:30. Узнал, что электричка будет еще только через 15 минут решил подождать, чтоб помахать вам и заодно залиться колой с булкой. Но так вас в поезде и не увидел.
Стартанул вместе с электричкой в 17:50 и в 19:40 был уже дома.
На полпути от Грибовки до Дальника встретил шоссера. В Дальнике возле пушек у меня закончился бензин. Остановился повтыкать. И тут мимо проезжает шоссер, которого видел перед этим. Он сделал круг и возвращался обратно. Такого шанса повисеть на колесе и поиметь свежую компанию упускать нельзя было. Меняясь доехали с ним до Великодолинского. Он ушел направо в Ильичевск, а Я двинулся дальше.

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Shamanskiy »

Круто, хорошо что тебе попался попутчик "с колесом", я видел тебя, помахать небыло возможности, вагон был набит битком, перед мной сидели как мне показалось американцы, мужик бывший наш, а жена афроамериканка, перед их лицом моя система, вел висел седлом на верхней полке, и мужик пытался повозмущаться... короче это ещё одна история)... ты ещё поехал вместе с поездом..

Аватара пользователя
Taupe83
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 20:31
Откуда: Одесса

Re: Быстрая покатуха в Лебедевку на 23/07

Сообщение Taupe83 »

Димас, привет, жаль раньше не увидел покатушку я бы с удовольствием прокатился.

Ответить