Bike2Work в цифрах

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
Снежинко
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 13:12
Откуда: Семинарская

Сообщение Снежинко »

Мы одновременно выложили эту прелестное чтиво )

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Shocky,
На собеседовании про велосипед речи, естественно, не шло. У меня даже мыслей в голове не возникло, что в таком возрасте и при такой должности такое может в голову придти.
По моему это очень толстый троллинг :)

Аватара пользователя
Снежинко
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 13:12
Откуда: Семинарская

Сообщение Снежинко »

А по-моему это закостенелость наших людей. Знаю таких лично ))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Снежинко, ну что бы 10 страниц расписывать и упорствовать... Я даже не знаю как это назвать.

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

white, читать 10стр и я не стала... но ты же знаешь что у нас на форумах зачастую начинают за здравие и заканчивают за упокой... т.е. не факт что все 10стр на эту тему... а вот реалии наши таковы, что такие случаи не редки, к сожалению.

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Снежинко писал(а):Мы одновременно выложили эту прелестное чтиво )
Ахахахха, таки да почти одновременно :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Shocky, я выборчно по 2-3 сообщения на странице пролистал ... бред сивой кобылицы, 100% троллинг (ну не может быть человек настолько туп, не верю!!!).

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

white, даже если и троллинг, не менее важна реакция людей на пост - сторонников велоспорта и среди бухгалтеров, как оказалось, много :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Shocky писал(а):сторонников велоспорта и среди бухгалтеров, как оказалось, много
Да среди тут есть:) Даже забаненная.

Аватара пользователя
otve4ay
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:47
Откуда: Одесса

Сообщение otve4ay »

Езжу по "выходным" охотно на работку ... По будням не получается...встречи бывают, а душа в конторе нет пока что)..Вещи хранить опять же нужно....

А в субботу-воскресение прям за радость приехать... У нас 100% -процентная велоактивность персонала... В моем, собственно, единственном числе сотрудников...
А для повседневных разъездов по городу в будни юзается офисный антикварный шоссер... Заказчики привыкли... Многое прощается... Главное в шляпе приехать...Тогда все кутюрненько... И удобно и дешево, и быстрее порой всех других видов личного и общественного транспортов...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

otve4ay, ну ты вообще как заправский хипстер на веле выглядишь :) Модный правильный. Не то что мы лосинщинки.

Аватара пользователя
keefeere
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 23:30
Откуда: Бреуса
Контактная информация:

Сообщение keefeere »

А кто что использует чтобы опрятно выглядеть на работе если нет душа и раздевалок? Влажные салфетки? Переодеваться в туалете? Вещи ж мнутся в рюкзаке.. Просто я новичок в этом деле, не ездил на велике с 7 лет, и вот решил задуматься о здоровье (когда вес перевалил за 100) и в дополнении к диете купил велик, и планирую возможно ездить на работу на нем (езжу на своем авто пока). Но пока останавливает отсутсвие опыта езды по автодорогам на велике и моменты с потом и одеждой, специальную велоодежку еще не прикупил.
Cyclone GTX

Аватара пользователя
katarina785
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 09:56
Откуда: Odessa

Сообщение katarina785 »

я на работу привезла обувь, вещи))
душ, потом переоделась и как новенькая)))

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Душ на работе? Завидую :D
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

Вот лично меня именно это и останавливает от поездок на работу на веле, именно отсутствие душа, офис все таки, а ехать летом и не вспотеть Я не умею (собачий инстинкт срабатывает, за машинками гоняюсь :) )
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
katarina785
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 09:56
Откуда: Odessa

Сообщение katarina785 »

EnoT писал(а):Душ на работе? Завидую :D
целая ванна)))

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

katarina785, джакузи ? :wink:
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Bumblebee писал(а):Вот лично меня именно это и останавливает от поездок на работу на веле, именно отсутствие душа, офис все таки, а ехать летом и не вспотеть Я не умею (собачий инстинкт срабатывает, за машинками гоняюсь :) )
Гоняйся за велосипедистами, они медленней ездят и у тебя будет больше шансов догнать и укусить их за ногу :D
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
keefeere
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 23:30
Откуда: Бреуса
Контактная информация:

Сообщение keefeere »

Итак, cдал машину на ТО, начинаю эксперимент по B2W. Так как душа на работе нет и велоодежды я еще не закупил то езжу пока неспешно, чтоб не потеть. Но горки пока составляют проблему..
Cyclone GTX

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

а сколько км от и до?

Аватара пользователя
keefeere
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 23:30
Откуда: Бреуса
Контактная информация:

Сообщение keefeere »

Это мне вопрос?
Если да то как такового от-до нет, есть пару десятков точек по городу которые редко да нужно посетить, два офиса, один на Михайловской, второй на 25й чапаевской, будет еще в районе маршала. Ну и живу я на бреуса.
Сегодня вот ехал с Одесса-Авто Крыжановка до михайловской, потом домой съездил за ключами от офиса и обратно.
Cyclone GTX

Дислав
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 09:35
Откуда: Одесса
Контактная информация:

велосипед - мой друг

Сообщение Дислав »

Прошло почти два месяца как езжу на работу на велике, расстояние 3.5км
Плюсы:
-мобильность, экономия, по сравнению с маршруткой комфортнее и быстрее (не нужно ждать, сразу сел и поехал), здоровый образ жизни (при моей сидячей работе - большой плюс), моя небольшая лепта в улучшении воздуха :-)
Минусы:
-отсутствие велосипедной инфраструктуры (дорогу приходится делить с автомобилистами, что не есть безопасно, и если по пути надо заехать в аптеку, магазин - негде пристегнуть). Пока больше минусов не вижу.
Хочется отметить интересный факт: когда Одессу недавно затопило, и многим сложно было добраться домой на общественном транспорте - я добрался домой весьма удачно.
Изображение
Лучшие велопарковки для велосипедистов Одессы!
http://designer.od.ua/

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 13:10

Сообщение Рус »

И я сегодня поехал на работу на веле, с поскота 18 км. Немножко переоценил ситуацию правда, боялся опоздать и приехал раньше, доехал за 45 мин. Да, вспотел, но не больше чем в своей черной машине без вкл. кондера, и уж точно меньше чем в желтой консерве. Еще как то ставил эксперимент: максимально безопасная неспешная езда на работу по тротуару. Проехал аж за полтора часа, ну очень это занудно, устал не от педалирования, а от времени. А на подъеме (военный или польский) всё равно вспотел, несмотря на минимальную передачу (в таком случае лучше подняться пешком).
На текущий момент из 80-ти сотрудников на веле я один, ещё один как-то ездил когда жара только начиналась, но сечас вроде бы нет. Вот такая статистика.

Аватара пользователя
Einz
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 23:49
Откуда: Bar, Crna Gora
Контактная информация:

Re: Bike2Work в цифрах

Сообщение Einz »

bike2work это прекрасно
сегодняшняя вечерняя пробка на поскот - тому подтверждение

ссылка на видео
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: Bike2Work в цифрах

Сообщение Муар »

Третий год езжу на работу на велике, что очень радует. Душ есть, одежда чистая с собой всегда. За все это время попеременно сагитировала 3х сотрудников. Уже 2 осталось. Вообще сделала давно вывод, что лучше вела для В2W нет. Маршрутка 1 час 20 минут, вел - 25-30 минут. Разница существенная!
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Bike2Work в цифрах

Сообщение Patrick_the_star »

Езжу б2в шесть лет, проблем ноль. Хотя иногда всетаки сажусь за руль. По поводу одежды не парился, приехал чуть раньше в туалете немного ополоснулся из крана обтерся обсох и переоделся. Езжу в обычной спортивной одежде зимой добавид термобелье и все. Расчитываю дорогу так чтобы за километр примерно от работы можно было сбавить темп и проветрится. Разница во времени хорошая плюс сутра уже бодрячком.
А после работы можно и пива бутылку выпить, ну или коньячку зимой.
Так что не парьтесь товарищи и да прибудет с вами сила
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Bike2Work в цифрах

Сообщение Satinenok »

Einz писал(а):bike2work это прекрасно
сегодняшняя вечерняя пробка на поскот - тому подтверждение
Like a boss! 8-)
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spider-JH »

Рус писал(а):И я сегодня поехал на работу на веле, с поскота 18 км. Немножко переоценил ситуацию правда, боялся опоздать и приехал раньше, доехал за 45 мин. Да, вспотел, но не больше чем в своей черной машине без вкл. кондера, и уж точно меньше чем в желтой консерве. Еще как то ставил эксперимент: максимально безопасная неспешная езда на работу по тротуару. Проехал аж за полтора часа, ну очень это занудно, устал не от педалирования, а от времени. А на подъеме (военный или польский) всё равно вспотел, несмотря на минимальную передачу (в таком случае лучше подняться пешком).
На текущий момент из 80-ти сотрудников на веле я один, ещё один как-то ездил когда жара только начиналась, но сечас вроде бы нет. Вот такая статистика.
Я это себе говорил каждый день. Даже без пробок. По времени одинаково получалось, а когда спешил, то и быстрее.
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re:

Сообщение Spider-JH »

Рус писал(а):И я сегодня поехал на работу на веле, с поскота 18 км. Немножко переоценил ситуацию правда, боялся опоздать и приехал раньше, доехал за 45 мин. Да, вспотел, но не больше чем в своей черной машине без вкл. кондера, и уж точно меньше чем в желтой консерве. Еще как то ставил эксперимент: максимально безопасная неспешная езда на работу по тротуару. Проехал аж за полтора часа, ну очень это занудно, устал не от педалирования, а от времени. А на подъеме (военный или польский) всё равно вспотел, несмотря на минимальную передачу (в таком случае лучше подняться пешком).
На текущий момент из 80-ти сотрудников на веле я один, ещё один как-то ездил когда жара только начиналась, но сечас вроде бы нет. Вот такая статистика.
Я это себе говорил каждый день. Даже без пробок. По времени одинаково получалось, а когда спешил, то и быстрее.
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Bike2Work в цифрах

Сообщение Spider-JH »

Einz писал(а):bike2work это прекрасно
сегодняшняя вечерняя пробка на поскот - тому подтверждение

ссылка на видео
Я это себе говорил каждый день. Даже без пробок. По времени одинаково получалось, а когда спешил, то и быстрее.
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Ответить