Bike2Work в цифрах

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

Факультет судовождения......
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Player101, это ОИИМФ что-то? Он уже университет?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

white, в ОНМУ (или ОИИМФ) нет такого факультета.
Это ОНМА, Факультет морского судовождения, или Факультет судовождения на морских и внутренних водных путях
Player101, поправит если что.

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

Всё верно, это Одесская Национальная Морская Академия. Факультет Морского судовождения. (с деканом вн водных путей не знаком)
Так вот он каждый день где-то в полдевятого появляется на проходной со своим велом, а потом этот вел можно наблюдать у него в кабинете под стеночкой :)
Чтоб не соврать.... вроде КК. Не помню уже, я перестал обращать внимание на него
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

Admin, вот вы тут нахваливаете сотрудников ЭС, которые так прикольно почти стопроцентно ездят на велах на работу. Вы бы лучше со своими сотрудниками сказали руководству чтобы сделали возле магазина велопарковку!!! А то получаеться как-то не комильфо)))))))) (или ужо сделали???? а то несколько неделек назад был у вас) :wink:
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

BikerShop писал(а): в процентном отношении БШ является нэпэрэвэршэнным :lol:
Хех! У нас статистика такая:

1. директор ездит на трех собственных велосипедах
2. старший продавец имеет ПЯТЬ Изображение великов и всеми пользуется
3. все остальные продавцы имеют по велику

я даже не знаю как посчитать процентное отношение :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Tommi писал(а):......сказали руководству чтобы сделали возле магазина велопарковку!!! ......
Ващета велопарковка там была изначально, внутри, шоб твой велек не мок на улице как сирота.
Не камильфо писать предъяву, явно не владея вопросом.

Аватара пользователя
rolandex
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 20:20
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение rolandex »

Player101 писал(а):Но наш замдекан приезжает на веле, в кабинете у себя его ставит.
Вот и получается, что на 1000 с гаком сотрудников ОНМА на велосипедах на работу ездят зам. декана, доцент с судомеханического факультета, я и еще человека 3 - водитель и пара механиков-разнорабочих.

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

Laut писал(а):Ващета велопарковка там была изначально, внутри, шоб твой велек не мок на улице как сирота.
Не камильфо писать предъяву, явно не владея вопросом.
Где это она там была внутри? Честно или на глаза слаб или лыжи не едут. Пойду-ка гляну
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

rolandex, а чему удмвляться, вышка ведь, там все такие важные птицы куда ни плюнь!
А статус байка в городе меня просто бесит. Вот пример - моя репутация, как человека предпочёвшего вел машине, на дне, люди у нас относятся к велосипедисту как к тому кто не в состоянии тот же жигуль купить.

Это ж смешно: многие ездят на ржавых развалюхах, и тем не менее позволяют себе утверждать что мой вел сакс по отношению к их га*ну :lol:
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

Laut писал(а):Ващета велопарковка там была изначально, внутри, шоб твой велек не мок на улице как сирота.
Не камильфо писать предъяву, явно не владея вопросом.
И если уже совсем копнуть, то не в предъяве дело. А в том, что если она (парковка) там действительно есть внутри магазина, то продавцы, которые мило стоят и смотрят как я в поиске того где перевязаться рядом с магазином могли, вот чисто из уважения (если уж профессионализма не хватает), сказать что парковка внутри есть и наши два велика не будут сиротливо стоять привязанными к забору придомовой территории. Ну это так просто момент на который просто стоит обратить внимание мегапродавцов-веллеров)))))) (не считайте за наезд)
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

Сорри за образовавшийся офф... Больше не буду... Отдел из семи человек. На байке на работу 3-е постоянно катят. Четвертый продал Субарик и купил...... новый Баян (Хонда Аккорд). Не удалось переманить на нашу сторону))))))))))))))))
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Tommi писал(а):А в том, что если она (парковка) там действительно есть внутри магазина, то продавцы, которые мило стоят...
Там большая наклейка "Велопарковка внутри магазина" прямо на входной двери висела обычно...


По теме: что-то у нас дождь распугал многих двухколесных. На этой неделе велопарковка почти пустая...

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

seacat писал(а):Там большая наклейка "Велопарковка внутри магазина" прямо на входной двери висела обычно...
Значит точно на глаза слаб стал...
А поговорить??))))))))))))))))
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Tommi писал(а):Admin, вот вы тут нахваливаете сотрудников ЭС, которые так прикольно почти стопроцентно ездят на велах на работу. Вы бы лучше со своими сотрудниками сказали руководству чтобы сделали возле магазина велопарковку!!! А то получаеться как-то не комильфо)))))))) (или ужо сделали???? а то несколько неделек назад был у вас)
ЭС в Одессе больше года и с первого дня можно ставить велосипеды ВНУТРИ магазина. Причем рядом стоит охрана. Где еще такой сервис? Объява висит на двери и я всегда выхожу и говорю тем, кто не читает.

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

admin писал(а):ЭС в Одессе больше года и с первого дня можно ставить велосипеды ВНУТРИ магазина. Причем рядом стоит охрана. Где еще такой сервис? Объява висит на двери и я всегда выхожу и говорю тем, кто не читает.
:167:
На такой сервис реально хочется молиться!
Через сколько десятков лет где-то ещё в Одессе появится что-то подобное?
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

ОК пристыдили!!!!!!!!!!! Ну слаб на зрение.... старенький стал)))))))) отползаю
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а): ЭС в Одессе больше года и с первого дня можно ставить велосипеды ВНУТРИ магазина. Причем рядом стоит охрана. Где еще такой сервис? Объява висит на двери и я всегда выхожу и говорю тем, кто не читает.
Ну у нас парковка снаружи, но вместо охраника управление СБУ обвешанное видеокамерами и у соседа сверху (прокурор) камера наблюдения прямо на пространство перед входом :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

Горец писал(а):Ну у нас парковка снаружи, но вместо охраника управление СБУ обвешанное видеокамерами и у соседа сверху (прокурор) камера наблюдения прямо на пространство перед входом
ОООО вот это наружка!!! Мегарулез!!!
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
Player101
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 15:55
Откуда: Odessa, 2 сТолБа, тел.: 063-730-68-32
Контактная информация:

Сообщение Player101 »

ЭС.... Фрирайд, охранник vs камеры.... СОРЕВНОВАНИЕ!!!! :D
- На более менее плоской трассе это в общем-то не так существенно, главное разогнать этот "камаз" (с) вайт
http://vk.com/player101_vizor

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

охранник VS СБУ :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

Горец писал(а):охранник VS СБУ
ГЫ..... FINISH HIM!!! (C) Мортал Комбат
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Player101 писал(а):ЭС.... Фрирайд, охранник vs камеры.... СОРЕВНОВАНИЕ!!!! :D
не надо соревнований... не тот случай;)
кстати, вопрос к тем, кто практикует B2W как организовывается на ваших местах работы охрана велосипеда? если в подсобном помещении под замком, то понятно, а есть ли такие, кто смело привязывает каждый день на виду свой байк?
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Про камеры наблюдения я не написал потому что это само собой разумеется. И все-таки охранник, прекрасно помнящий кто на каком велике приехал, надежнее.

Аватара пользователя
devmind
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:51
Откуда: Одесса

Сообщение devmind »

У нас из 20 человек ездят на работу на велосипеде 5.
Говоря правду, ничего не приходится запоминать.
Марк Твен

birdman
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 09:15

Сообщение birdman »

Player101 писал(а):Но наш замдекан приезжает на веле, в кабинете у себя его ставит.
У нас на мехмате Универа в девяностых один препод тоже на веле приезжал. Профессор :) Но потом во Францию уехал и там умер :(
На нынешней работе из 12 человек я один на двух колёсах. Хотя ещё двое имеют и катаются. Пытаюсь соблазнить народ, но фиговый из меня соблазнитель.
А по поводу дресс-кода - позвольте опубликовать сей боян:
Изображение Изображение

Борис Джонсон, мэр Лондона.
И фотку спешащего куда-то на веле БрэдПитта в костюме и при галстуке я тоже видел. Если грязюки на улице нету, то почему не.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

MASK, последние года полтора привязывал на стоянке бизнес-центра. Она, конечно, типа охраняемая, т.е. камеры туда смотрят, но достаточно условно. Попыток угона не замечено. Другой вопрос, что стояние на открытом воздухе в наши погоды, особенно зимние, ржавчины байку добавило заметно.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

Vitek писал(а):Ну я если честно не понимаю, как можно приехать на работу на велике и после этого хорошо выглядеть. 8)
а если допустить, что на веле девушка, которая так каждый день ездит, что контора, к примеру, крупное госпредприятие, то что, ты вообще в обморок упадешь? :lol:
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Сообщение koziavo4ka »

MASK,у меня работа находится на территории обзаборенного и охраняемого жилого дома.охранник есть,но,понятное дело,за велом он не смотрит,скорее выполняет обязанности швейцара.а ставлю напротив входа на работу,так администраторы краем глаза могут присмотреть)
выкидывать всех жестоких людей из окон - сил не хватит © makaronshick

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Сообщение koziavo4ka »

Vitek писал(а):Ну я если честно не понимаю, как можно приехать на работу на велике и после этого хорошо выглядеть. 8)
езжу на веле на работу.по приезду разве что марафет на голове надо слегка восстановить иногда,да в случае дождя или болота раньше надо было пару минут провести у крана,чтоб брызги смыть.

Ответить