Велодень 2013 - 25 мая

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
koziavo4ka
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 04:36
Откуда: Одесско))
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение koziavo4ka »

спасибо большое оргам за организацию,моей десятке-за приятную компанию и хороший покатос)))спасибо всем,кто приехал,кто занимался конкурсами и прочей работой в организации))) надеюсь,что народ будет активнее приобретать 3х-колёсники)))ну,и спасибо спонсорам-без них было бы немного не так интересно уже))))
выкидывать всех жестоких людей из окон - сил не хватит © makaronshick

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение sergeycat »

Фотки моего ученика
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
kardendry
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 14:18
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение kardendry »

Очень понравилось. Получил заряд эмоций и позитива.
Мой фото http://vk.com/album195070725_174696778 и видео http://vk.com/video?section=album_48245342 отчеты )))

Аватара пользователя
monk_odessa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 07:46

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение monk_odessa »


laokoon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 21:15
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение laokoon »

http://temudgin.livejournal.com/150353.html - репортаж с велодня 2013

Аватара пользователя
XPyCT
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 22:19
Откуда: Музкомедия

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение XPyCT »

Менты редиски... наломали всю главную колонну,... а так хотелось прокатиться в толпе...
Не торопитесь выбрасывать ваш старый велосипед! Выбрасывайте его медленно, с удовольствием!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sid_77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:13
Откуда: таирово, 16я ст Б.Фонтана
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Sid_77 »

Пару фото с того же дня о-о дня
http://vk.com/album142056681_174892936 всем спасибо,жаль что был не в себе...
Не ставьте на корыто из бревна "Летучего Голландца" паруса !

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Spider-JH »

Сколько вас собралось? В Нико в этом году целых 600 чел набралось.
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ВерМишель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 12:25
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение ВерМишель »

Жаль, конечно, что не было велопарада, мне, как чайнику, было бы очень польстительно проехать в большой колонне, покрасоваться..
Вот немного фоток с Велодня..

http://photoshare.ru/album369580.html
ЭЭХХ!!

Аватара пользователя
ASH
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 22:44
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение ASH »


kilo_piva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 18:40
Откуда: издому

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение kilo_piva »

Спасибо всем за праздник.
Очень жаль, что основная цель - заявить о себе (велосипедистах) как об организованной группе участников дорожного движения - так и не была достигнута. По моему субъективному мнению, вчерашний велодень показал как рост количества велосипедистов в городе, так и рост разобщённости между нами. Хотелось бы видеть на Куликовом поле организаторов/маршалов, которые могли бы организовать подъезжающих велосипедистов в колонны и перенаправить их к Дюку (было достаточно таких, которые повернули обратно так и не присоединившись к празднику). Почему-то нет информации от организаторов (на данном форуме) о причине срыва нашего мероприятия, а хотелось бы услышать не чей-то очередной вариант, а реальную версию. Возможно стоило б включить пункт о проведении официального ВЕЛОДНЯ в письмо мэру города?
Ещё раз Спасибо спонсорам и организаторам за конкурсы и подарки, фотографам за "пойманные мгновения" и всем велосипедистам за хорошее праздничное настроение.
Взаимопроникновение культур. По-немецки "блин" (nасh) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение MASK »

:idea: А давайте каждый спросит сам себя: А что я сделал чтобы Велодень прошел более организованно? :?: А что я не сделал чтобы предотвратить то-то и то-то? :?:
Я, например, знаю ответы на эти вопросы для себя, я могла организовать свою 10-ку лучше, в следующем году постараюсь это сделать. ;)
А еще надо было раздобыть мегафон и организовывать 10ки перед выездом с Куликова поля, чтобы ехали все-таки десятками, а не пятидесятками... :evil: Но кто ж знал, что мегафон понадобится и вообще не представляю где его можно взять... :?

:!: А каждый, кто имеет привычку нарушать ПДД мог бы один день в году этого не делать - это просто, но уже было бы намного организованней. А если еще соседа по колонне уберечь от этого греха, так вообще героем себя можно чувствовать! :claping:

Итак: у нас год для того чтобы внушить себе и друзьям-велосипедистам основные идеи Велодня: показать, что нас много, и что мы умеем вести себя на дорогах :good:
Всем приятных покатушек! :bye:
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение A_L_I_E_N »

ASH писал(а):Фото :)
Каким стеклом снималась общая фотография? Спс.. :)

Аватара пользователя
Vozdyx
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:47
Откуда: Одесса, ул. Рекордная
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Vozdyx »

Не хочу говорить о движении нашей десятки от издательства, молчу о дятле-водителе, который несколько раз вклинивался в нашу колонну, не буду писать о езде на заднем колесе при движении, о криках-матах-закрываниях зеркал маршрутки и ударах по бочине той-же маршрутки передним колесом...
В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение A_L_I_E_N »

MASK писал(а):А каждый, кто имеет привычку нарушать ПДД мог бы один день в году этого не делать - это просто, но уже было бы намного организованней. А если еще соседа по колонне уберечь от этого греха, так вообще героем себя можно чувствовать
Ева!
К сожалению, не выйдет даже приблизиться к идеалу проведения данного мероприятия (но стремиться надо! ;) ).
Ехал с вами с КП и наблюдал сию печальную картину..
Ладно уже про 10ки, 20ки и прочие *-ки.. Поворот с Чкалова на Екатерининскую, красный свет, зелёной стрелки нет, 1е ряды не задумываясь покатили вправо, остальные - за ними ибо простите, но - толпа! Принцип 5% думаю знаете...
Всё у нас (вас, них..) в голове и думаю за год это не исправить.
А посему, необходимая чёткая организация и координация!!
Чего так же вчера недоставало.

Аватара пользователя
Vozdyx
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:47
Откуда: Одесса, ул. Рекордная
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Vozdyx »

Люди, кто знает этого хорошего человека-велосипедиста-фотографа? Он меня фоткал. И я теперь не знаю где эти фотки посмотреть. Изображение
В воздухе содержится кислород, необходимый для нормального существования подавляющего числа живых организмов.

Аватара пользователя
Вольдемар
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 19:21
Откуда: Одесса

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Вольдемар »


Аватара пользователя
YURIS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 23:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение YURIS »

Очень много фото, если ещё не повторялось...
https://plus.google.com/photos/11677089 ... 4896340993
Flash man Design Studio — От дизайна до печати
http://www.flashman.od.ua

Аватара пользователя
shefandroid
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 00:37
Откуда: Одесса, Соборка

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение shefandroid »


Аватара пользователя
Snowman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:02
Откуда: Одесса.Черемушки
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Snowman »

Присоединюсь к мысли MASK, надо еще многое "отработать", для проведения Велодня.Будем делать выводы и исправляться на следующем Велодне! ASH, огромное спасибо за фото ;)

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение MASK »

Vozdyx писал(а):Люди, кто знает этого хорошего человека-велосипедиста-фотографа? Он меня фоткал. И я теперь не знаю где эти фотки посмотреть.
Я его знаю, попрошу здесь ссылку выложить:-)
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение velonoob »

MASK писал(а):
Vozdyx писал(а):Люди, кто знает этого хорошего человека-велосипедиста-фотографа? Он меня фоткал. И я теперь не знаю где эти фотки посмотреть.
Я его знаю, попрошу здесь ссылку выложить:-)
Его не Сергеем звать? Похож на бывшего коллегу.

Хотел поучаствовать в мероприятии, но погода наложила свой отпечаток. Выехать из Арциза планировал в субботу, выехал сегодня. Хотел до Белгорода на веле, далее в электричку до Одессы. По приезду в Белгород оказалось, что электричку в 9:35 запускают лишь с 15-го июня, :x ждать до 14 не хотел, решил ехать. В итоге 190 км пройденного пути и новый личный рекорд. :shock: Вот так своеобразно отметил велодень.

Аватара пользователя
Alex Kam
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:32
Откуда: Одесса. Дача Ковалевского
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Alex Kam »

Вот еще несколько фоток

http://photo.qip.ru/users/okamsa/96686466/
Something is rotten in the state of Denmark.


Телефоны для связи:
063 848 98 67 или 096 431 24 65

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Patrick_the_star »

Несколько фоток,и пара видео с конкурсов .За качество простите ,фоткал на подфляжник
https://plus.google.com/u/0/10401494467 ... uTTJ6TiTDx
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Nezar »

MASK писал(а)::idea: А давайте каждый спросит сам себя: А что я сделал чтобы Велодень прошел более организованно? :?: А что я не сделал чтобы предотвратить то-то и то-то? :?:
Я, например, знаю ответы на эти вопросы для себя, я могла организовать свою 10-ку лучше, в следующем году постараюсь это сделать. ;)
А еще надо было раздобыть мегафон и организовывать 10ки перед выездом с Куликова поля, чтобы ехали все-таки десятками, а не пятидесятками... :evil: Но кто ж знал, что мегафон понадобится и вообще не представляю где его можно взять... :?

:!: А каждый, кто имеет привычку нарушать ПДД мог бы один день в году этого не делать - это просто, но уже было бы намного организованней. А если еще соседа по колонне уберечь от этого греха, так вообще героем себя можно чувствовать! :claping:

Итак: у нас год для того чтобы внушить себе и друзьям-велосипедистам основные идеи Велодня: показать, что нас много, и что мы умеем вести себя на дорогах :good:
Всем приятных покатушек! :bye:
Согласен, но. К велосообществу, по крайней мере в рамках данного форума, не было никаких просьб\вопросов касательно организации велодня (по крайней мере я таких не видел). Организаторы сами взялись организовывать это мероприятие и делали это в тайне )) Тема о велодне появилось всего за 10ть дней до этого события, хотя я и пытался создать такую тему раньше - но ее прикрыли с целью не волновать массы. Т.е. может кто то и смог бы оказать посильную помощь в решении тех или иных вопросов, но он не знал об такой необходимости. Стучатся к оргам и напрашиваться с помощь, тоже как то не солидно...
...
касательно организации - если бы объединили прошлый велодень с парадом и этот с листовками и плакатами и конкурсами- было бы Супер!
Не считая отсутствия шествия разных тематических колонн (здесь упрек не к оргам, а к нашим м. в форме), все прошло довольно не плохо.
П.С. а когда стало известно что не будет точки сбора на Куликовом?
П.П.С. остатки листовок для авто можно раздать веллерам, которые, по возможности, раздавали бы их водителям. Ведь нас давят не только в велодень ((( . Я, например, пару листовок взял бы для культурного просвещения подрезающих.

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Patrick_the_star »

Я например узнал о том что на куликовом не собираемся уже на точке сбора возле издательства.Еще был один момент,маршал который поехал с нами делал это в первый раз (и узнал он о том что он маршал ,непосредственно перед стартом) по этой причине получилось так, что колонна ехала постоянно растягиваясь т.к. маршал и 2-3 человека в начале рвали вперед будто они на гонке,те кто по разным причинам оставались в конце были вынуждены постоянно догонять "голову" ,особенно круто это было на светофорах когда "голова" успевала уйти на квартал.Маршрут планировался походу поэтом везде пересекались с другими колоннами ,изза этого листовки практически не раздавались т.к. водители уже были с ними.Знаки остановки повотов и тд. мы совместными усилиями начали передавать уже под конец.Вобщем некрасиво с нашей стороны вышло.
Но в целом праздник удался, спасибо оргам за чудесно проведенный день (если не считать что я обгорел))
P.S. надеюсь упавший возле дюка парень не сильно приложился..
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
Алексей I
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 15:22
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Алексей I »

Небольшой отчёт по велодню.
http://as-astronomik.livejournal.com/

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение white »

Изображение


Огромное спасибо всем помогавшим в процессе организаци, всем маршалам, ведущим конкурсов, участникам конкурсов и участникам Велодня!
Спасибо всем кто раздавал листовки, помогал управляться с велосами для большого фото!
Спасибо спонсорам маг. Фрирайд, маг. Драйв-Спорт и маг. Адреналин. за поддержу Велодня!
Спасибо девушкам - они были прекрасны!
Фотографы радуют каждый год, но в этом году глаза просто разбегаются!


Прокол с ГАИ и музыкой у Дюка, это конечно наши жуткие косяки в организации , и в следующем году мы их исправим!

У нас тут еще есть несколько интерфейсных идей, так что следите за Анонсами :)

Nezar, Листовки будут со среды доступны. Об отказе ГАИ стало известно уже вечером в пятницу по окончанию рабочего дня.

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Nezar »

white писал(а):У нас тут еще есть несколько интерфейсных идей, так что следите за Анонсами :)
Nezar, Листовки будут со среды доступны. Об отказе ГАИ стало известно уже вечером в пятницу по окончанию рабочего дня.
Велодень 2? ))
Отличненько, обязательно возьму пару листовочек.

Аватара пользователя
Tankist_Lenin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 08:20
Откуда: poskot.net
Контактная информация:

Re: Велодень 2013 - 25 мая

Сообщение Tankist_Lenin »

Велодень 2 ???
Обеими шатунами ЗА !!!

Ответить