Куяльник 2011

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Артурчик писал(а):OldBones, я с Вами не знаком и попрошу с уважением относиться ко мне, если Вы трассу марафона не знаете то кто Вам доктор?

И вообще так вот всегда появляется один или несколько после мероприятия и начинают всем рассказывать мол ехали не так, насосов, латок, камер, и еды пол рюкзака не взяли, все значит не веллеры......
Не понял, в чем неуважение-то было? В том, что указал тебе на очевидный факт - что ты не дружишь с логикой и читаешь как тебе удобно? Перечитай мой предыдущий пост - там чётко написанО, что разметка на участке, где человек срезал, - БЫЛА. Но это, конечно, прекрасный повод с какого-то перепугу указать на то, что мы с тобой незнакомы, на то, что я не уважаю человека, неоднократно изрёкшего алогичную ерунду (правда, с чего бы его уважатЬ - непонятно), ну и конечно, нужно почему-то заявить, что я трассу марафона не знаю (это утверждение, кстати, тоже мимо кассы). Типичная трепотня человека, неспособного вести аргументированный обмен мнениями - что угодно, кроме фактов и логики.

Во-вторых - быковать не нужно. Это я о "не знаете трассу марафона то кто Вам доктор?" и прочей чепухе. Ну и ещё раз читаем выше то, что выделено жирным шрифтом.

В-третьих, - если люди приезжают на марафон без ремкомплекта - нужно сказать что-нибудь вроде "у нас свободная страна, это их выбор"? Мне подобная реакция представляется, мягко выражаясь, неадекватной. Если человек ведёт себя как идиот, мне нужно говоритЬ, что он всего лишь "представитель интеллектуального большинства", чтобы он не обиделся?

А в общем - продолжай, повеселил.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Изображение
Кто знает, как зовут эту девушку?

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Парни хватит вам срачь разводить! :) Не омрачайте это светлое событие "МАРАФОН" !!! Мы все объединились одной темой - ВЕЛОСИПЕД! И есть шлем или нет - не критический вопрос! :D просто наслаждайтесь поездками и дружественным общением! :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

По последнему пункту возражений и не было ;)

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Спасибо Владимиру Котову за помощь и ещё одному парню, не успел познакомиться. Во время прокола они отреагировали на мои призывы о помощи и подбросили мне ремкомплект и лопатки. Пршу извинить меня, что я притормозил их. Но самое забавное в том, что это всё у меня было но в другой сумочке.
jazz писал(а):Не омрачайте это светлое событие "МАРАФОН"
jazz писал(а):просто наслаждайтесь поездками и дружественным общением!
Поддерживаю.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
horvad
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:51
Откуда: одесса/ближние мельницы,0637859292
Контактная информация:

Сообщение horvad »

OldBones писал(а):horvad, genahg, а фотки БЕЗ фтентакля можете здать? а то у нас на работе Секта забанена, а Пикаса - нетЬ.
https://picasaweb.google.com/1037210618 ... directlink

Аватара пользователя
Пава
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:15
Контактная информация:

Сообщение Пава »

Отличная гонка ,думаю ,если все будет хорошо ,я -постоянный учасник ,с перепугу так дал по педалям ,что обогнал многих монстров +карма (в смысле проколов =0),последнюю половину трассы летел за счет мужского самолюбия,после КП меня обогнала Юля и чето сказала ,я не расслышал(люблю меломанить по пути )но это ,таки ,сработало,до финиша от нее не оставал уже больше чем на 100м,приехали и окозалась, что она заняла третье место ,я думаю для меня ,недавнего пешехода и это результат ,спасибо за шутку.
по организации ,просто слов нет ,всем кто был к этому причастен спасибо !Ребята !без вас жизнь была-бы скушна !
да будет так ,как должно было быть ,даже если будет наоборот

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

horvad писал(а):
OldBones писал(а):horvad, genahg, а фотки БЕЗ фтентакля можете здать? а то у нас на работе Секта забанена, а Пикаса - нетЬ.
https://picasaweb.google.com/1037210618 ... directlink
О! Спасибо!

Аватара пользователя
Spectral Rider
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 14:18
Откуда: Одесса

Сообщение Spectral Rider »

Всем привет. Сам Куяльник не поехал, но спросив у одного из воспитанников ДЮСШ № 4, "как он проехал?" получил вот такой вот интересный ответ: ЦИТАТА!!!!!

"получаетца нам нужно было проехать вокруг лемана как можно быстрее.а там чють больше 100км.мы с костей ехали в паре.мы по ночалу не стали сосить и рвать а так умеренно начать и не потратить много сил чтоб потом не здохнуть гдето по стреди куяльника.мы делоли небольшие перерывы 2-3 раза в начале через каждые 5км.проехали половину доехали до копэ.взяли бонаны набрали воды и поехали ну там мы начили рвать и всех обгонятьи нагонять через км 5-10 пробился костя мы стали начали кочать и те кого мы обогнали стали нас обгонять накачали и поехали дальше обогнали их сного но не всех к соелению.через 2-3 км у него полностью спустило колесо и мы решили чтоб не терять время заменить камеру заменились накачали всё хорошо но из за этого прокола нас обогнало чють больше 10 человек.но пока мы менялись начал моросить дождик и мы начали от него убегать убежали от него но он всёровно нас нагонял затем чють боьше чем на половине дистанцыии шол очень крутой и длинный подём мы половину проехали и больше несмогли как и все остольные шли половину подёма пешком.на подходе к прямой после подёма налал лететьть град и начал идти дождь со снегом и начелось болото с кизяком и это всё болото летело во все стороны пыталось попасть в рот летело в очки забевало вилки и протекторы на колесах залевая нас болотом и увеличивая вес велов.потом он кончился наконец и мы мокрые и грязные продолжаем ехать и из за этого болота на мое колесо прелипла колючка и я пробился я не мог понять почему так тяжело стало ехать о печему так трёт покрышка и костя скозал что я пробился мы нестале терять время на замену и решили кочатца накочали скоко позволяло времени и поехали но ехать было нереально тяжело потом через 3-4 км полностью спустило мы сного решили заменить все токи.заменили и опять же накочали скок время позволяло и полетели и сного пошол град с дождем и чють менше чем за келометр пробился кости и я и мы забили болт на это и ехали и финешировали на спощенных колесах."

Я долго смеялся :lol:

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

OldBones, Ты и Вы разницу улавливаешь?? Больше прошу ничего в мой адрес, к теме марафона это не относится, если есть какие-то вопросы касательно ко мне в ЛС
Изображение

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Артурчик писал(а):OldBones, Ты и Вы разницу улавливаешь??
И ч0? Похоже, ты по-прежнему предпочитаешь делать вид, что не понимаешь, о чём я тебе пишу. Кроме того - я-то писал изначально о марафоне, а ты начал давать мне какие-то советы в стиле Палаты Общин.

Ну и ещё одно - будь последователен - раз уж ты мне тут начал отвечать, то при чём тут ЛС? :lol:

Попробую прямой текст: не морозь ерунды, и не получишь ответа, который будет тебе неприятен (читай — ответа, прямо указывающего на то, что ты пишешь чушь).

Или, может, мне лучше сразу перейти к ультимативному аргументу в споре?

ВотЬ:
Изображение

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

OldBones, может ты просто не в курсе, но вопрос о том, можно ли отступать от разметки поднимался накануне и сТс сказал, что ехать ч0дко по разметке на правом берегу не обязательно (собственно говоря именно эту цитату Артурчик и запостил).
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Лен, вон оно оказывается что! Я-то этого не слышал, я ориентировался на Положение о веломарафоне.

Ну и эта... человек как-то неадекватно это начал сообщать, на что получил симметричный ответ ;)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

OldBones, надеюсь после этого тема исчерпана.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

white писал(а):OldBones, надеюсь после этого тема исчерпана.
Несомненно ;) Оказалось, я слегка погорячился ;)

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

Поздравляю Ульяну с почетным последним местом :)
Вот где проявился тренерский талант bad_sector-а :)
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

OldBones писал(а):
white писал(а):OldBones, надеюсь после этого тема исчерпана.
Несомненно ;) Оказалось, я слегка погорячился ;)
Усё! С тебя коГнак! :D :555:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Сообщение Vepr »

Огромное спасибо организаторам марафона, проехал впервые, колеса спустили дома спустя несколько часов, получил таки да микропроколы от колючек, так что, постараюсь в следующий раз проехать быстрее, чем в этот (за 3ч 29 минут).
Гене персональное спасибо за фотографии, у него, как всегда ониотлично получаются!!!

Polyanskaya
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 22:32

Сообщение Polyanskaya »

white писал(а):Еще больше был удивлен ситуацией что сдали денег на общий ужин 35 человек (потом еще 3 доздали) но ели все 50-55 :) Э... вводить жетоны и метки на питание? Или дома не воспитали? Хорошо что Вася перестраховщик и приготовил значительно больше каши чем планировали, а вот борща больше в котел физически не влезло. Было очень неудобно перед людьми которые сдали денег но им не хватило...
Замечаешь всех, но только не себя....
Возьмем к примеру Боярку, заходя в наш лагерь, кто говорил "Дайте что-то пожрать"?! Не припоминаю, чтоб ты сдавал деньги на еду или хотя бы помогал нам в нашем лагере.....
Ах да и сдавали мы на дорогу не по 100гривен, как ты сдал, а по 150!

Да и многие не знали даже кому нужно сдавать эти деньги, подходили к судейскому столику и спрашивали кому сдавать.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

слушайте, а может можно уже как-то эту гастрономическую историю закрыть и попросить модератора почистить тему (ну или вынести гастрономию в отдельную, если кому-то это интересно)? А то люди из других городов читают, а у нас тут какие-то мелкие междуусобные разборки... стыдоба!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Polyanskaya, я за свои грехи знаю больше чем ты :) В лагерь на Боярку я честно сдал денег (если правильно помню сдавал я деньги девушке Дугласа и за себя и за своего сына). Сколько мне сказали за дорогу сдать, столько я и сдал (сдавал сТс'у). Вопросы ? Комментарии?
Кстати за судейским столиком знали кто занимается лагерем.

Почему собирали ДО старта, потому что за продуктами надо съездить и привезти их, а потом приготовить. Понятное дело, что после финиша эти деньги уже никому не нужны.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Emerald Snake, а ты знаешь, мне не стыдно, тема не приятная но куда уж деваться. Эта проблема в лагере назревала уже года три.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

white, вынеси в отдельную тему - и вперед.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

white, и что? ты думаешь, что она решиться от того, что о ней будут громко говорить?

...и все таки, можно гастрономию перенести в отдельную тему? а то заместо эмоций и впечатлений сплошные разборки...
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Emerald Snake, громко говорили о разметке - разметка стала отличной.

Аватара пользователя
Ecet
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 12:53

Сообщение Ecet »

Реакция на слова white о том, что кол-во едоков было намного больше, чем сдавших денег, создает впечатление, что это не они поступили некрасиво, а он, такая сволочь посмел говорить об этом.... Массара́кш, мир наизнанку. Пока вы отдыхали и наслаждались общением, кто-то возил, собирал, пилил дрова, варил чай, еду. И за это они просят даже не благодарности, а честности. А нападками вы добьетесь лишь того, что человек не захочет в будущем этим заниматься. Если считаете, что идея с общими блюдами лишняя и они никому не нужны, думаю не трудно будет на следующий год убедить организаторов не тратить свои силы и нервы на это.

ПыСЫ: Запостил сюда, но то же считаю, что надо посты о еде перенести в тему про ужин. Кстати, если вдруг уха, борщ, каша понравились, там же можно написать благодарности поварам :)
Ту дурість, що перемогла, далі прийнято вважати мудрістю

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

ну раз пошла такая пьянка...

white, а еще громко говорят о том, что в стране нашей все плохо... и что? стало отлично? про "сотку" так вообще из года в год одни и те же слова - что изменилось? скорую 4 года назад заставили на старт привезть - а сколько на это сил пошло? и стоило ли оно того?

разметка - не корректный пример, ибо разметка - это недостаток организации, которую может устранить организатор. низкий уровень культуры и плохое воспитание участников и сочувствующих никто устранить не может, кроме этих самых участников и сочувствующих.
Ecet писал(а):Пока вы отдыхали и наслаждались общением, кто-то возил, собирал, пилил дрова, варил чай, еду
Мне вот в чем видится проблема - несколько лет подряд Палаточный лагерь позиционируется как неотъемлимая часть марафона, более того, люди которые занимаются организацией лагеря считают, что они вправе устанавливать в лагере правила (пить или не пить, спать или не спать...)
При таком раскладе какого отношения вы хотите от участников? Не все ж читают форум от корки до корки и в курсе того, что ищутся дрова, закупаются продукты и пр., а также того, что Палаточный лагерь это совсем другое государство, имеющее отношение к Марафону только тем, что из-за него он организовывается.
А нападками вы добьетесь лишь того, что человек не захочет в будущем этим заниматься.
И правильно сделает!
Я, как человек, занимавшийся дважды организацией "дня рождения форума" сделала для себя определенные выводы: 1) рассчитать меню так, чтоб все были довольны как меню, так и взносом не возможно, 2) угадать что будеть есться и питься именно сегодня тоже не возможно - в прошлом году соков не хватило, в этом сок не пили, но было мало кваса и т.д., 3) те, кто посчитают, что половину денег ты положил в карман все равно будут, 4) недовольные все равно будут, 5) халявщики тоже будут, а так же будут те, кто старательно будет им заглядывать в рот, 6) те, кто не может донести стаканчик до мусорки тоже будут, и большинство из них не засранцы - просто сидел тут, потом пошел туда, и вот еще сюда, и там тоже нарисовался, а свой стаканчик и тарелку уже и забыл, где поставил.
так вот... к чему это я? к тому, что так было, есть и будет... и человек, который занимается организацией должен об этом помнить и, или принимать это, или "в будущем этим не заниматься". третьего не дано.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

А я всегда говорил, что крикунам нужно попробовать провести (организовать) что-нибудь самому, потом послушать (почитать) как всё было плохо и, как на самом деле нужно было сделать, чтобы было хорошо...

Ну, и после всего этого, захотеть провести (организовать) что-либо ещё раз.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Emerald Snake писал(а):так вот... к чему это я? к тому, что так было, есть и будет... и человек, который занимается организацией должен об этом помнить и, или принимать это, или "в будущем этим не заниматься". третьего не дано
По-моему, это рабская психология. Прогибаться или убежать. То есть ты считаешь, что даже обращать внимание на возникшие проблемы не стоит?
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Emerald Snake, прости но это какой-то совковый подход. Всеобщая халява и засранство?

Можешь считать что я заглядываю в рот халявщикам, но разве не противно было когда в прошлом году те кто сдали "на ужин" свои собственные тарелки-кружки-ложки обнаружили занятыми кем-то? Это нормально?
Если это нормально в нашем современном обществе велосипедистов, то я как человек архаичных взглядов умолкну и хрен с ним.

Ответить