Куяльник в социальных сетях

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Куяльник в социальных сетях

Сообщение lazyest »

Беглый просмотр результатов поиска не обнаружил ничего, похожего на группу "Куяльник" в том же фейсбуке, например. Это фича или бага? (8

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

это консерватизм :af:

Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение lazyest »

sklyar, (8 Просто те же фоты пузырить в социальные сети реально проще, ну и там дальше как-то отмечаться/поддерживать контакт иным образом. Я не призываю к замене форума на группу в мордокниге, лучше не вместо, а вместе (8

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

lazyest, я с тобой полностью согласен, НО некоторые люди здесь ярые противники соц сетей :al:
вот почитай http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t ... +vkontakte

Аватара пользователя
seacat
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 20:18
Откуда: Одесса.Украина
Контактная информация:

Сообщение seacat »

Просто те же фоты пузырить в социальные сети реально проще
Это вы не пробовали серьезно пользоваться специализированными фото-сервисами. Та же пикаса гугловская проще пареной репы и позволяет 1 Гб фото разместить вообще без проблем. Если это кажется малым объемом, могу только сказать, что никогда не понимал людей, кидающих тонны полноразмерных фото в интернет даже без отбора. А уж скачивать фото с пикасы одно удовольствие по сравнению со всякими соц сетями, да и на остальных фотосервисах тоже проще соцсетей.

В общем, если не лентяй (ник топикстартера вижу), то про фото совсем не аргумент. Но это не означает, что страница мероприятия в соц сетях будет лишней и неоправданной. Надо только ответственного энтузиаста со свободным временем найти. Юре, думаю, и без этого есть чем заниматься.

Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение lazyest »

Я пользую пикасу как раз (8 Просто из неё же очень несложно фоты экспортнуть куда угодно, в том числе и в мордокнигу, например. И, кстати, у пикасы на фотки с размером меньшим, чем 2048 пикселей по большей стороне нет ограничений по количеству/размеру. Недавно совсем замечено (8

Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение lazyest »

По мотивам пролистывания указанной ветки, аргументы против использования социальных сетей для фотохостинга принимаю, однако в той же мордокниге (про всекте не знаю, не юзаю) можно делать публичные альбомы, доступные без регистрации, соббсна, выложенные мной в веточке про фоточки ссылки - примеры подобного, притом что зареганные юзеры могут себя поотмечать, растащить фотки на стены или ещё чего поделать, я какбэ тоже не активный юзер мордокниги, просто чуть соприкоснулся. Опять же, вполне удобен жаббер среди френдов.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

lazyest, еще пару френдов и я просто перестану пользоваться мордокнигой как и вконтактом, народ постит столько мусора, что просто задалбывает читать 300+ обновлений про кошечек и путин-краб.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

...не у всех есть время отслеживать какую фотку добавили друзья, и как эту фотку откомментировали другие, что кто-то и у кого написал на стене и прочую вконтактную чепуху без сомнения важную информацию.
Для тех, кто уже окончательно переехал в вконтакт и фейсбук может и полезная будет группа такая. только не совсем понятно, зачем это обсуждать? что мешает ТС создать группу "Куяльник"?
что до фотографий - может вконтакт и удобен, но все же, соглашусь с большинством - выкладывать фотки и давать потом ссылки на ресурс, который для просмотра требует регистрации признак дурного тона.

...кстати! насколько я помню, фейсбук не требует регистрации для просмотра открытых альбомов
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение lazyest »

white, дык, отписывайся ((8 Новояз даже слово предполагает соответствующее, "френдоцид".

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

А шо - Лукашенко еще не прикрыл все эти интернеты?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение lazyest »

не знаю, у меня пока не прикрыл. Ну и фидо на всякий случай всё ещё работает.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

lazyest писал(а):Ну и фидо на всякий случай всё ещё работает
Увы, беглый поиск также показал отсутствие эх и фэх типа ODESSA.KUYALNIK, а также объявлений о выкладывании фоток с Куяльникак кем-то на фреки.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Повылазили, динозавры... :lol:
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
lazyest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:20
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение lazyest »

Moveton писал(а):
lazyest писал(а):Ну и фидо на всякий случай всё ещё работает
Увы, беглый поиск также показал отсутствие эх и фэх типа ODESSA.KUYALNIK, а также объявлений о выкладывании фоток с Куяльникак кем-то на фреки.
Фотки надо в фэхах искать, я всё знаю (8

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Oleg_Oscar писал(а):Повылазили, динозавры... :lol:
sklyar писал(а):это консерватизм :af:

Ответить