Куяльник 2012

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Сообщение Templar »

можно я тут флудану .Изображение
Эвакуция последнего участника. два автомобиля в одной упряжи. Колёсная формула 8х8.
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

white, :shock: хорошо, будут только лебеди, голуби, и всякое там прекрасное.
еще раз повторяюсь
me][ писал(а):...
П.с. никому не хотел гадить в душу своим постом, не принимайте близко к сердцу, ваши поступки, вам виднее.
и добавлю, это была моя прямолинейная точка зрения, больше такого не будет :wink:

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Кстати об оборудке: нержавеющие цепи SRAM 971 - заржавели даже после того что сразу по финишу помыли и обильно смазали. Про железные звезды системы я даже не говорю... и так понятно.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

white писал(а):Кстати об оборудке: нержавеющие цепи SRAM 971 - заржавели
А с чего ты взял, что они нержавеющие? Полное покрытие металла от коррозии и меньшего износа только у верхних моделей цепей: 991, DA, XTR, даже многими любимая C9 ржавеет.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Naip писал(а): А с чего ты взял, что они нержавеющие? Полное покрытие металла от коррозии и меньшего износа только у верхних моделей цепей: 991, DA, XTR, даже многими любимая C9 ржавеет.
Ну вот почему-то так всегда думал :) Во всяком случае после обычного дождика не ржавела в походах.

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Моя 991 поржавела и очень даже не слабо.Правда я её обильно помыл со шланга и не смазал.
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

У меня цепь 991 коррозии не поддавалась в весьма агрессивной среде.
Куяльник ехал на 951 (не жалко) - коррозией покрылась, ну руки к ней дошли только через день, щас киснит в солярке.
Кассета 970, справилась на ура, как новая
По износу трансмиссии - только вылетели ролики переключателя, хотя весь марафон ехал "на кардане"
Самая простая цепь, кассета и большая звезда не претерпели больших изменений, трансмиссия жива.

П.с. каретка (бочка) пострадала больше, ну после ревизии практически все вернулось на прежний звук и ход.

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Сообщение Templar »

Syltan писал(а):Templar, итог ваших слов: Что-то не нравится? Приходи на соревнование и исправляй/сделай так чтобы понравилось.
Не хочешь исправлять вАще не приходи но и не возмущайся! :)
Я не организатор гонки но уверен: Орг комитет от помощи не откажется.

Критика по делу - хорошо - нужно дорабатывать все вот эти моменты.
Другое дело нет возможности.
Не поверите... каждый год идет обсуждение того что НУЖНО сделать но рук на всё не хватает.

Про кипяток на КП думали во время гонки, но повторюсь не нашли возможности организовать его на КП.
Итог моих слов: Мы не имеем возможности сделать так чтоб все были довольны на это нужно много денег от дяди которого нет (не та страна гондурас).
zlyka писал(а):нарушитель спокойствия ногу через забор со злым умыслом перекинул - запредельную дозу в шары получил...значит забор со своей функцией справился!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

me][ писал(а):каретка (бочка) пострадала больш
А какая каретка? И как ревизию делал?


Кстати граждане у кого какая резина и как очищалась?

Было замечено, что одинаковая резина по разному забивалась под разными седоками, но все же.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

white писал(а):Во всяком случае после обычного дождика не ржавела в походах.
Ржавела кучу раз, что и становилось поводом для матюков от меня и навязчивых предложений мазать на ночь, а не с утра )))
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:6fc5be190c="Templar"]Всем трактующим Цели и задачи. пропаганда вело траля ля и здорового образа жизни - стандартная фраза. Хотите переноса мероприятия? - проведите еще оно в те даты когда считаете нужным.[/quote:6fc5be190c]
А что? Мысль! Я бы хотел организовывать в сентябре, но, конечно, не сам, а с группой опытных в деле людей. Так что если желание есть, кооперируемся через отпис в личку.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

В 2013 году велосипедный марафон "Куяльник" состоится 12 октября.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

white, GXP Truativ. Снял, выдавил подшипники, снял уплотнение, вымыл в солярке, продул WD-40, продул под компрессором, заложил новую смазку, все закрыл и собрал. Как-то так, дел много, ну жизнь каретке продлевает.
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Naip писал(а):В 2013 году велосипедный марафон "Куяльник" состоится 12 октября.
:ar: целый год на подготовку, делаем выводы и готовимся

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

me][ писал(а):целый год на подготовку, делаем выводы и готовимся
Уже на неделю меньше :)

Надеюсь также, что в следующем году уже удастся провести парную 12часовую гонку.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

front писал(а):L.Y.S., На следующий год Львов планирует бревет 200 км грунтами
Одним кругом? Будем посмотреть, как по мне так главное не круги )

А вот, кстати, ЧМ по марафону описывают, с дождём, как положенно :lol:

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

L.Y.S. писал(а): А вот, кстати, ЧМ по марафону описывают, с дождём, как положенно :lol:
На заграничных сайтах есть более интересные отчеты, можно найти через гугл. И вообще, ты что-то путаешь, на тру гонках идет ожесточенная борьба гонщиков в белых маечках на 10кг велосипедах, а это какой-то ЧМ по приключениям :lol:

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

В воскресенье еду вокруг Куяльника собирать разметку, если есть желающие составить компанию - дайте знать заранее.

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

О! Покатушка за ништяками :-)
Даю наводку - 2 (два) Мавика дето там...
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Да, надеюсь найти много артефактов ))

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

почитал форум соседей о Куяльнике )))) - http://velotur.org/forum/velosport/kuya ... abrya-2012

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

хорошо что не попал , Коля там был ад )))))

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

genahg писал(а):хорошо что не попал , Коля там был ад )))))
Я бы сказал чистилище! Нам были прощены все грехи!!!
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Naip, Если найдёшь номерок 93, Захвати плизззз! Он дорог как память! :roll: :wink:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

jazz, а вот поехал бы и сам нашел 8)

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

Итак…. Маленький расказ О том, как правильно И ПО ФЭНШУЮ в октябре пользоваться лечебной куяльницкой грязью.
Посмотрев 2009 год, Заранее решил, шо в дождяру не поеду.
… СБОРЫ…
КОНЯ с вечера помыл, а утром почухал шейку, разобрав, почистив и смазав рулевую, поменял тугие тросики (ну это я думаю, как спинной мозг), поставил новые колодки… дурак конэшно, зачем они на трассе нужны, я так и не понял, стёр блин только новые на 60 %.
Снял крылья и мега-багажник…. Ну это….для меня ВАЩЕ… как огромного пушистого сибирского кота сперва постричь налысо, а потом ещё и хвост оБрезать… ВЕЛ БЕЗ БАГАЖНИКА – ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР…)
Себе же сделал домашнего НУУ…трэнда… (фундук, семечки чищенные, лён, бананы, киви и в блендер.)
С утра вокруг правда ходили неприятные тучки, начало шо-то накрапывать, но я сказал себе, шо это ж не дождь, а так… мелочь, и поехал на старт, как на праздник.
Только спешился, и тут первый вопрос от Мульти, “Это ты так на сыроедении похудел?” немного поговорили с ней, зарегился, поцепил номер, и старт.
Сперва было ничо, правда на лысой резине немного носило, подумал, что это самое плохое, поэтому не рвал со старта, шоб без завалов обойтись.
А через 5-6 км экстрим закончился, и начался… пипец. тут наглядно увидел, для чего найнеру такие просветы – вот для такой погоды и по грунтам! Едешь по “дороге”- тонешь, в болоте, или мотает в стороны, а по траве – шикарно штукатурит просветы и колёса встают. Почистили – и снова в путь… и так много раз.
Догнал Мультю, её оптимизм и голос было слышно далеко, какое-то время ехали-шли-ползли-чистились рядом, назад шли люди с убитыми перекидками, и тем кто просто манал такую “гонку”.
Всё время и нас совращали вернуться. Но как то не хотелось… энергии было дохрена, и мы подумали – прорвёмся.
Потом я долго ехал, оглянулся, сзади уже Мульти никого не было. Немного почистился, и снова в путь… местами трава была супер, как ковёр, иногда налипала и снова штукатурила всё подряд.
Одежда и велики стали одного маскировочного цвета, и стоящего веллера можно было принять за интерьер дороги..куст например…) в одном весёлом месте, где десяток таких “кустов” чистились, попробовал ехать ближе к куяльнику – и о чудо… какое-то время удавалось, но нельзя останавливаться – засосёт!!! Но через километр почва стала сплошной глиной, и шара закончилась. Снова пошли пешие переходы по колено в болоте, так как травы местами почти не было. Когда были деревья, старался держаться ближе к ним, там почва всегда суше.
Помогал домашний ну…трэнд – очень питательная и сочная вещь, один глоток и минут на 40 становишься кроликом из рекламы с батарейкой DURASELL. ну а пить в такую погодку совсем не хотелось почему-то.)))
Велику правда было гораздо хуже, чем мне, ДЛЯ НЕГО НУТРЭНДА Я НЕ ВЗЯЛ. Да и на сыроедение его никто не переводил. И он был как сплошной комок грязи.
один раз на кассету попала на скорости хорошая кустистая травичка с палец толщиной, и с дикими звуками стопарнула всю систему. Я её долго вытаскивал оттуда, вытащил… ну…трэнд и дальше, вперёд и с песней (ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ…. Почему-то постоянно звучало в голове, особенно когда дождь и ветер усиливались.)
потом разлезся и улетел номерок ( мабудь номерки заказывали у ОЧЕНЬ ДЕШЁВЫХ ТАДЖИКСКИХ ГАСТЭРБАЙКЕРОВ РАМШАНА И ДЖАВШОТА!!!) кстати видел несколько номерков в дороге, втоптанных в грязь…. Без комментариев…. А может это был знак свыше, шоб не мучал велик…)
положил остатки номера в сумку, и вперёд…
за пару км до КП в перекидку влетает ещё одна кустистая травичка, и… пипец .. перекидка слетает с петли и начинает любить все 32 спицы… (((
долго думал, чё делать, безвыходных положений ведь не бывает, присобачил перекидку как то раком, и цепь хоть и вращалась под разными космическими углами, но попадала на какие-то звёздочки кассеты.
Даже иногда шло переключение. Но всё было очень стрёмно – шаг вправо – шаг влево и влетаем в колесо снова. Пока возился, подмёрзли пальцы рук в глине. До кп как-то доехал, там рассказали шо всех вже сняли с гонки, и предложили ехать по шоссе, на 10 км больше, но без говно-приключений. Решил так и сделать, так как у меня то энергии было много, особенно на то шоб ехать, а не чиститься а вот вел… жалко перекидка дышала на ладан. Прикрутил её какой то плёнкой и вперёд.
Через пару км увидел двух парней, один менял покрышку, и стоял с унылым видом.
Я остановился, узнал, шо оказывается ему и диски и камеру продали под прэсту , а запаски у всех естественно обычные, без извращений. Вспонил, шо есть похожая по диаметру отвёртка, дал ему, и он начал расковыривать диск. Минут через 10 получилось, я поехал дальше, но через 50 метров остатки перекидки опять полюбили спицы, и тут всё… приехали, всё превратилось в жвачку….(((
У второго парня Серёжи оказалась выжимка, за что ему спасибо, и мне пришлось сделать обрезание…. Оторвать у моего мальчика Автора всё шо висит, и превратить его в девочку -синглспид Украину. И укоротить цепь… из расчёта 52/13. И… после этой процедуры вспомнить детство, и ощутить, как это - вел-гермафродит без передач…. По ровному ничо, правда разгоняется, как паровоз – постепенно, но в горку… слово ёма-ё стало любимым на этом куяльнике. В крутые горки иногда пришлось идти пешком, так как ещё ко всем радостям дул приятный встречный ветерок с дождичком, который стал усиливаться. Дома, на посёлке был в 19. Несмотря на казусы, я удовольствие всё равно получил, чего не скажешь про вел и одежду. Сперва час отмывал его(её) под душем, причём мыть приходилось в таких интимных местах, шо никогда бы не подумал, шо там грязь бывает.
Например под седлом был сплошной комок глины и травы, труба под вилкой – аналогично, на кассете до сих пор трава намотана, саму кассету тоже разбирать надо, трещётка хрюкает иногда.
Система тоже самое – полный пипец… 10 кг лечебной глины с травой.
Вилку снова пришлось перебрать и смазать.
а ещё педали, и восьмёрка на заднем колесе после любви с перекидкой ждут своего звёздного часа.
Перекидку теперь поставил rd-m960, сейчас правда всё наоборот, там где была первая, щас девятая, всё наоборот. Щас приучаю пальцы к обратному движению…
Вывод – на грязевой куяльник вел стоит брать, какой не жалко… например трёхколёсный детский пластмассовый . и хорошие кирзовые сапоги. Вел под мышку или в рюкзак и вперёд!) при средней 10 км/ч дистанцию можно пробежать за 7 часов. Тогда и вел и человек – оба получат кайф, да и нагрузка при беге более разносторонняя, а значит кайф по телу равномерней будет!)))
:D
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

RHCP, 60 грамм за 12 грн?! Нет, спасибо... Я как нибудь сам :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Тема о еде отделена в отдельную (думаю будет интересно многим): http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=23630

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Закинул календари во Фрирайд, а также часть оставшихся номеров(30-35шт), те, у кого размокли или регились, но не ехали, могут их взять. Другая часть оставшихся номеров будет передана в БШ.

Предложение по раздаче календарей и номеров актуально до 1 ноября.

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

Naip, что нужно чтоб календарик во Фрирайде получить?
в смысле: фамилию назвать или номер?
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Ответить