Куяльник 2012

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

BANZAY, как раз, после "подъема" и до самого финиша полная ж. Мое время от старта до КП вроде 1,5 часа, а вот обратно куда более)

Те кто приехал на старт и попробовал Куяльник в не погоду - кремень
Изображение
Те кто капитулировали и даже не попробовали стартовую поляну, так чтоб по мягче - писающие мальчики
Изображение
П.с. Отчет о очередной Изображение чуть позже, а щас время приятной музыки и коньяка :ah:

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Сообщение МОСК »

me][,объясни как там можно было за полтора часа проехать до кп???? я ехал почти три с половиной часа :shock: спешивался стопиццот раз что почистить вел.
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

МОСК, ну тут уж никак не обвинишь, мол, срезал:)
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

МОСК писал(а):me][,объясни как там можно было за полтора часа проехать до кп???? я ехал почти три с половиной часа :shock: спешивался стопиццот раз что почистить вел.
Отвечу за Костю.
Всё зависит от подготовки :)
Называется, покатай столько сколько me][ и всё будет получаться.
А во вторых правильный выбор резины.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

МОСК, все приходит с опытом и тысячами километров всепогодной езды
Изображение

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Сообщение Gfiekz »

sergeycat писал(а):iglagol,Я сегодня целый день об этом думал,ну почему не сделать на неделю или две раньше когда прекрасная погода ,а после 10 октября всегда идут дожди на покров
Сергей
"В чем сила брат?")))
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

karluha писал(а):А во вторых правильный выбор резины.
Для этого нужно создать отдельную тему.
После того как я увидел как моя зубатые покрышки 26х2,3 превратились в слики 26х3,5...4!
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

Syltan писал(а):
karluha писал(а):А во вторых правильный выбор резины.
Для этого нужно создать отдельную тему.
После того как я увидел как моя зубатые покрышки 26х2,3 превратились в слики 26х3,5...4!
Таких тем в интернете видимо не видимо.
А вот на резине 2,3 дюйма, марафоны и кросс-кантри вообще никогда не ездят.

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Сообщение Syltan »

karluha писал(а):Таких тем в интернете видимо не видимо.
А вот на резине 2,3 дюйма, марафоны и кросс-кантри вообще никогда не ездят.
В интернете насоветуют. Меня интересует данный случай! :)
Ездили и будут ездить т.к. не все знают как это-правильно подобрать покрышки! ;)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Сообщение МОСК »

karluha, ну накат - ок
меня больше интересует неужели на первой половине (до кп) никто не застревал и не чистился из первых кто за полтора часа доехал??
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Сообщение MaXX-93 »

Черкану-ка и я пару слов.

Проснувшись утром я обнаружил спущенное заднее колеса.
Это явно был знак свыше, мол нехрен ехать.
НО! В силу моей отмороженности все таки поехал.
На первых километрах думал: Че вы меня разводите, какое болото?
Потом эти мысли выбросил подальше.

Итог: не уложился в лимит времени до 1 КП, сход. Нудная дорога додому, грязные шмотки и вел.
Зато теперь есть и такой опыт)))
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Про резину таки да интересно.
Надо бы до сообразить статистику: кто финишировал и на какой резине...
На слики земля и глина наверно налипают меньше, но сцепления с землей меньше, а значит колеса могут просто прокручиваться застряв в глине.

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Сообщение CHARGER »

финишировали походу на тех самых "зубатых полуторках")

Знал что будет на куяльнике,но "воодушевленный" Куяльником 2009, решил попробывать как она.. лечебная грязь на вкус. До кп ехал около 5 часов,перед кп чет начало клонить в сон,по черному.(хоть и хорошо выспался перед этим)
Вобщем классный адреналинчик :)
Изображение

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

МОСК писал(а):karluha, ну накат - ок
меня больше интересует неужели на первой половине (до кп) никто не застревал и не чистился из первых кто за полтора часа доехал??
МОСК, я до КП за 1,5 часа не доехал.
Доехал за 1,55 наверно.
Конечно, останавливался и чистился, но не каждые 100 метров, старался по траве ехать.

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Сообщение Heitaver »

Долго хотел ехаьт, долго думал, но не рискнул, так как с куяльником 2009 года плохе воспоминания, тут получилось не лучше. Организиты не учитывают ошиьки прошлых лет. а зря

Аватара пользователя
jazzi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 15:39
Откуда: Одесса

Сообщение jazzi »

Это был мой первый Куяльник!!! УРААА!!
Море грязищи, ветер и дождь - я получила все, что ожидала от него сполна :))))
Вымазалась по самые помидоры!!)) Где не вымазалась сама - помогли проезжающие мимо фуры на обратном пути на финиш)))
Песочек после старта оказался цветочками. Я даже на какое-то время поверила, что смогу его полностью проехать, но немногим позже, въехав в болото по уши, отказалась от этой навязчивой идеи:)
Красивейший Куяльник в крапинку на очках, сплошное болото и жижа под колесами))) А, и сверху немного поливает - куда без этого)

Большое спасибо всем, кто занимался костром и приготовлением горяченького на финише!!!

В следующем году обязательно поеду!!!
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:812f3a9254="BAD_SECTOR"]колеса могут просто прокручиваться застряв в глине.[/quote:812f3a9254]
Это пробуксовка. И случается она не только на сликах. Поэтому на любой резине лучше выбирать движение по траве, чем по мокрой глине.
[quote:812f3a9254="CHARGER"]решил попробывать как она.. лечебная грязь на вкус. [/quote:812f3a9254] Запах практически как гавно. Значит и на вкус почти оно. В общем не тянет пробовать. Даже на голодный шлунок.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Heitaver, а что учитывать? гонка проходит в октябре по весьма интересному маршруту, проехал - молодец, вышел на старт - молодец. остался дома - тебе (не в прямом смысле) виднее.
Не надо что-то переносить, "Куяльник" - это гонка погоды и испытания себя и железа, а слабым духом - идеальная дорога в идеальную погоду.
Долго размышлял над датой когда ехал трассу, и пришел к выводу - гонка для тех кто принимает вызов любой погоде, для тех кому хочется испытаний и приключений на 5-ю точку. Шосе - это хорошо, ну грунты - это прекрасно, а погода - это составляющая которая только добавляет определенные краски в эмоции
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:68b8b0a0cb]jazzi[/b:68b8b0a0cb], родились в рубашке? Я это к тому, что хорошо знакомо это место на фото. Буквально в милиметре от Вашей правой ноги точка, где пять лет назад за пару секунд я всосался по пояс в эту клоаку.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Сообщение Heitaver »

me][ писал(а):Heitaver, а что учитывать? гонка проходит в октябре по весьма интересному маршруту, проехал - молодец, вышел на старт - молодец. остался дома - тебе (не в прямом смысле) виднее.
Не надо что-то переносить, "Куяльник" - это гонка погоды и испытания себя и железа, а слабым духом - идеальная дорога в идеальную погоду.
Долго размышлял над датой когда ехал трассу, и пришел к выводу - гонка для тех кто принимает вызов любой погоде, для тех кому хочется испытаний и приключений на 5-ю точку. Шосе - это хорошо, ну грунты - это прекрасно, а погода - это составляющая которая только добавляет определенные краски в эмоции
Вы наверное хотелис сказать не испытать железо, а убить железо :D убить трансмиссию, втулки, вилку и тд. С таким успехом я выбираю сидеть дома или преихать по хорошей погоде. Я думаю что многие равно или поздно кто проехал или не проехал по такой погоде пожалеют что поехали

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

me][ писал(а):Долго размышлял над датой когда ехал трассу
то есть ты ехал и думал, думал и ехал? Костя, вот вокруг все кругом жалуются: дощ, говно и глина, трудно, а ты блин оказывается ехал и еще и размышлял. Не, я читал что ты не из мяса скручен, но чтобы настолько...

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

Heitaver писал(а):убить трансмиссию, втулки, вилку и тд
в соседней теме я был заспорил на эту тему, и намекаю на то, что нифига им от этого не будет, а иначе зачем они вообще - эти дорогие компоненты

Аватара пользователя
jazzi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 15:39
Откуда: Одесса

Сообщение jazzi »

iglagol писал(а):jazzi, родились в рубашке? Я это к тому, что хорошо знакомо это место на фото. Буквально в милиметре от Вашей правой ноги точка, где пять лет назад за пару секунд я всосался по пояс в эту клоаку.
:shock: Слава богу, со мной этого не случилось :)

Я сегодня поняла, что не мешало бы родиться в двух дождевиках. Одного мало)

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Pater Hop писал(а): По этой ссылке ничего такого не написано!
Там есть трек дистанции, который её четко регламентирует.[/list]

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Heitaver, не пожалеют, деньги (железо) - приходящее, уходящее. А эмоции - это клеймо, выезженное на долгие годы.
У меня велосипед - средство получения удовольствия, а оборудку я ставлю какую не жалко убить в хлам, и по своему кошельку.
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

fatman, я уже когда-то писал, что в таких состояниях легко зайти за сознание, поразмышлять, отдохнуть от повседневной суеты. Что удивительно, это то что я не разу не проклинал эту грязь, глину, дождь. Просто принял окружающую обстановку, и ехал на сколько позволяло тело и железо (забегу вперед, резина подкачала :cry: )
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

то есть вот такой он - твой способ достигнуть дзена

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

me][ писал(а):Heitaver, а что учитывать? гонка проходит в октябре по весьма интересному маршруту, проехал - молодец, вышел на старт - молодец. остался дома - тебе (не в прямом смысле) виднее.
Не надо что-то переносить, "Куяльник" - это гонка погоды и испытания себя и железа, а слабым духом - идеальная дорога в идеальную погоду.
Долго размышлял над датой когда ехал трассу, и пришел к выводу - гонка для тех кто принимает вызов любой погоде, для тех кому хочется испытаний и приключений на 5-ю точку. Шосе - это хорошо, ну грунты - это прекрасно, а погода - это составляющая которая только добавляет определенные краски в эмоции
Костя прав.
Соревнования всегда проходят в любую погоду.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

me][ писал(а): резина подкачала
так а тут что?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

fatman писал(а):
me][ писал(а): резина подкачала
так а тут что?
все позже, в отчете

Ответить