17 октября - веломарафон "Куяльник 2009".

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Поправьте пожалуйста моё сообщение :roll: а то огры ничего не делали для этой гонки :lol: (хотя ХЗ, может из ведра сверху подливали все последние 3 дня?)


P.S. Итого доехало около 33% стартовавших, что не так уж и паршиво ;)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Ехал домой, заехал на автомойку, здули всю грязь с вела иеперь его ждет ревизия, и по просьбе перешли на меня, здули грязюку с ног, так как ехал в шортах точно разобрать где начинается нога а где заканчивается кроссовок определить было нельзя, интересная была картина.
Еще один вопрос, для статистики, те кто сломал перекидки или петухи - у кого было шимано, у кого срам? Анологичный вопрос доехавшим без поломок
Изображение

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Таки доехал до КП1, времени было уже около 4х часов. Прикинув шансы, отсутствие фары и наличие чернозема с глиной впереди, решил закругляться, и почапал домой по трассе. По дороге меня подобрал эвакуатор.
Белый джаммис-подвес больше походил на черный (:
По дороге предлагал встречным байкерам подкинуть до города, не согласился никто :roll:

Спасибо всем кто участвовал. Больше в дождь ни ногой!

P.S. Выехал после старта, номер был 111

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

BAD_SECTOR писал(а): не только в погоде дело...не только.
просчеты оргов...
Нехочетса писать о том что именно надо БЫЛО сделать, думаю орги и так все прекрасно осознают и после этого долго будут приходить в себя.
а ты не стесняйся - пиши

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

>cTc, всех с полей собрали, когда можно лицезреть результаты?
Изображение

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

me][ писал(а):Анологичный вопрос доехавшим без поломок
Shimano Alivia и передний и задний, и тот и тот целый!
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Люди делятся на две категории: одни любят велосипеды, другие – Куяльник.

Аватара пользователя
Y.G.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 18:18
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение Y.G. »

Артурчик писал(а):
me][ писал(а):Анологичный вопрос доехавшим без поломок
Shimano Alivia и передний и задний, и тот и тот целый!
та же история, неубиваемые переклюки, видимо понаворачивались всякие хт и лх, ну и срамы,что повыше

на следующий грязезамес поеду на зубастой полтарушке

Аватара пользователя
BikerShop
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 08:33
Откуда: Малиновского 8, 097-984-72-33(viber); 0982488649; http://bikershop.com.ua/
Контактная информация:

Сообщение BikerShop »

admin писал(а):Люди делятся на две категории: одни любят велосипеды, другие – Куяльник.
Первым мы сочувствуем, и можем предложить отличный полироль для вела Motorex Bike Shine.

Изображение
Мы стараемся, чтобы дружба с велосипедом приносила Вам удовольствие.

http://bikershop.com.ua

https://www.facebook.com/bikershopodesa/

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

BikerShop, :ag:

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

BAD_SECTOR писал(а):Natashi, не только в погоде дело...не только.
Бездумнойсть самих учасников + просчеты оргов...
Нехочетса писать о том что именно надо БЫЛО сделать, думаю орги и так все прекрасно осознают и после этого долго будут приходить в себя.

Мои стояли на финише, наблюдали на собравшимся там народом, слушая их разговоры...Наверное они не осознают что и как они говорят...тусовка да и только!
Вот тут подробнее пожалуйста.
Нам утром с фенами по трассе нужно было бегать, чтобы Ваше Величество не испачкалось?
Или создавать 33 КП с блинчиками, красной икрой и водочкой, чтобы Ваше Величество было довольно?
А. Нет. Я знаю! Можно не говорить! Нужно было Вас на руках с байком пронести вокруг Куяльника!
Вот. Сам догадался.
Не вели казнить!
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

IVA писал(а):а ты не стесняйся - пиши
BAD_SECTOR - дипломированный пессимист (охрана труда) и привык рассматривать события в максимально мрачных тонах...
однако в чем-то я с ним согласен...
основная масса финишировала в сумерках, еще немного и темнота, в пасмурную погоду ничего не рассмотреть на расстоянии вытянутой руки..
а теперь представьте заблукавшего, промокшего, обезсилевшего байкера, без всета в кромешной тьме и ночной температуре +6... обычно это гипотермия и смерть...
вы абсолютно уверены, что никого не потеряли на трассе?
Последний раз редактировалось MxS Вс окт 18, 2009 10:00, всего редактировалось 1 раз.
сторонник бипедального варианта передвижения

Hunk
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Hunk »

Oleg_Oscar, не заводись, ну приехал человек грязный, злой, уставший, мокрый - вот и выплеснул...
MxS, после 16:00 всех приехавших на КП останавливали и отправляли по шоссе либо вывозили бусом. Извини, но среди оргов Ленина не было и трассу осветить не представлялось возможным... По поводу обессилившего байкера - предупреждали, что без телефона на трассу не соваться? Обзванивали и вытаскивали всех, из любых точек трассы.

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

add:
при всем респекте к тому что БШ делает для велообщественности в городе. Но было слишком рискованно проводить марафон в таких условиях.
Hunk писал(а):Oleg_Oscar, не заводись, ну приехал человек грязный, злой, уставший, мокрый - вот и выплеснул...
MxS, после 16:00 всех приехавших на КП останавливали и отправляли по шоссе либо вывозили бусом. Извини, но среди оргов Ленина не было и трассу осветить не представлялось возможным... По поводу обессилившего байкера - предупреждали, что без телефона на трассу не соваться? Обзванивали и вытаскивали всех, из любых точек трассы.
Ну хоть на этом спасибо

PS^ из 5 человек, которые выбирались со мной у троих телефонов не было...
имхо телефон по обязательности должен быть приравнян к шлему...
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
MxS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 00:47
Откуда: Одесса, пОсКоТ
Контактная информация:

Сообщение MxS »

тех, кто приехал на КП после 16, я думаю, не надо было упрашивать не ехать дальше....
имхо не заслуга организаторов, а глас разума...
сторонник бипедального варианта передвижения

Аватара пользователя
BikerShop
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 08:33
Откуда: Малиновского 8, 097-984-72-33(viber); 0982488649; http://bikershop.com.ua/
Контактная информация:

Сообщение BikerShop »

MxS писал(а):вы абсолютно уверены, что никого не потеряли на трассе?
Не волнуйся, мы абсолютно уверены, что никого не потеряли. Если подразумевается тот единственный участник под номером 18, который не финишировал и с которым на протяжении всей гонки не было связи, так ситуация такая: сам участник даже не стартовал, а его друзья решили взять ему номер на память.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

me][ писал(а):Ехал домой, заехал на автомойку, здули всю грязь с вела иеперь его ждет ревизия, и по просьбе перешли на меня, здули грязюку с ног, так как ехал в шортах точно разобрать где начинается нога а где заканчивается кроссовок определить было нельзя, интересная была картина.
Еще один вопрос, для статистики, те кто сломал перекидки или петухи - у кого было шимано, у кого срам? Анологичный вопрос доехавшим без поломок
при чем тут марка?просто делается синглспид и уперед!!!!!! :shock: :twisted: :o

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Всех кого догонял кормил конфетами, дал камеру парню с 2-мя девушками, а уже начинало смеркатса, а дело было до воинской части... т.е. ехать и ехать им еще. Давай насос (у них он 1 на 3-х!). Телефоны они тоже забыли...
Жалею что поехал.
Не любительская гонка.
Неоправданные риск.

Аватара пользователя
BikerShop
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 08:33
Откуда: Малиновского 8, 097-984-72-33(viber); 0982488649; http://bikershop.com.ua/
Контактная информация:

Сообщение BikerShop »

В нашем распоряжении на протяжении всей гонки присутствовала машина скорой помощи с тремя сотрудниками, было два оборудованных внедорожника с водителями, у которых есть опыт езды по бездорожью, и которые в случае ЧП могли подъехать в непогоду в любую точку на дистанции. А также два микроавтобуса, которые эвакуировали участников.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

BAD_SECTOR, ты неправ. Просто каждый который суётся в эту гонку должен понимать куда он лезет. И "если человек идиот, то это надолго"© Я вобще не понимаю как можно выходить хоть даже и 2-х часовую трассу без еды, без запасок... короче, ты в горы поди без необходимого минимума тоже не ходишь, чего тебе рассказывать-то?

И я, кстати, не помню гонок у нас в Одессе, когда орги транспортом собирают сошедших участников.

Аватара пользователя
Артурчик
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Артурчик »

BikerShop писал(а):было два оборудованных внедорожника с водителями,
ох эти внедорожники почти перед финишем добавили остроты ощущений разрыхлив там все дороги на подьезде...
Изображение

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

MxS писал(а): PS^ из 5 человек, которые выбирались со мной у троих телефонов не было...
имхо телефон по обязательности должен быть приравнян к шлему...
Вобще-то без номера телефона не регистрировали. А если давали "левак" или выехали с севшим или еще какой вариант, то кто виноват-то? :?

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

cTc писал(а):Немножычка статистики:
На старт вышло 115 человек, из которых
15 девушек
6 спортсменов
10 элитных :)
84 любителя.

Лучшее время - 4.18
Худшее время - 10.03

Финишировало примерно 37 человек.

С юбилеем нас, этот Куяльник никто не забудет!
никто не забыт!!!!ничто не забыто!!!

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

BikerShop писал(а):В нашем распоряжении на протяжении всей гонки присутствовала машина скорой помощи с тремя сотрудниками, было два оборудованных внедорожника с водителями, у которых есть опыт езды по бездорожью, и которые в случае ЧП могли подъехать в непогоду в любую точку на дистанции. А также два микроавтобуса, которые эвакуировали участников.
Меня на финише здала жена, она видела эти внедорожники...с ее слов дальше 300 метров с финиша они не проехали. Ихняя эффективность под вопросом.
Ajax, догонял новичков которые впервые ехали Куяльник, дороги не знали.
IVA писал(а):BAD_SECTOR писал(а):
не только в погоде дело...не только.
просчеты оргов...
Нехочетса писать о том что именно надо БЫЛО сделать, думаю орги и так все прекрасно осознают и после этого долго будут приходить в себя.

а ты не стесняйся - пиши
ОЧЕНЬ хотелось разметки...ОЧЕНЬ!
Лично заворачивал двоих еще до трубы, они направо начали двигатьса.

Аватара пользователя
BikerShop
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 08:33
Откуда: Малиновского 8, 097-984-72-33(viber); 0982488649; http://bikershop.com.ua/
Контактная информация:

Сообщение BikerShop »

Ajax писал(а):Вобще-то без номера телефона не регистрировали. А если давали "левак" или выехали с севшим или еще какой вариант, то кто виноват-то? :?
Так и есть, просто некоторые решили их забыть в рюкзаках.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Oleg_Oscar писал(а):Вот тут подробнее пожалуйста.
Нам утром с фенами по трассе нужно было бегать, чтобы Ваше Величество не испачкалось?
Или создавать 33 КП с блинчиками, красной икрой и водочкой, чтобы Ваше Величество было довольно?
А. Нет. Я знаю! Можно не говорить! Нужно было Вас на руках с байком пронести вокруг Куяльника!
Вот. Сам догадался.
Не вели казнить!
Казнить не велю.
Теперь по делу: не передергивай, о фенах речь не идет. Хочетса разметки, больше КП - тяжело? Невыполнимо?
Интересно, есть ли нормативы по обеспечению таких вот мероприятий, частотность КП, наличие возможность сойти с трассы и т.д.?
Кто ездил на заграничные соревнования? Так как?

Аватара пользователя
BikerShop
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 08:33
Откуда: Малиновского 8, 097-984-72-33(viber); 0982488649; http://bikershop.com.ua/
Контактная информация:

Сообщение BikerShop »

BAD_SECTOR писал(а): Меня на финише здала жена, она видела эти внедорожники...с ее слов дальше 300 метров с финиша они не проехали. Ихняя эффективность под вопросом.
Насколько я знаю, ребята на внедорожниках участвуют в соответствующих соревнованиях, а также имеют опыт организации соревнований по бездорожью.
Ты помнишь спуск у воинской части? Так вот, они по нему въезжали и спускались во время гонки(5км от старта). Ещё имеются сомнения в их проходимости?

Natashi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 21:23

Сообщение Natashi »

Думаю, что при таких условиях, организация была даже на очень хорошем уровне.....
а участники должны расчитывать свои силы и возможности самостоятельно, ведь в инете не раз рассказывается о возможных трудностях в марафоне Куяльник и все об этих трудностях знают, вобщем-то эти трудности и делает для нас привлекательным марафон Куяльник.......
а орги вытаскивали всех, кто не рассчитал свои силы. Так что молодцы..... :D
А у участников есть возможность повышать свой велоуровень :) :) :)

Vityam88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 16:44
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Vityam88 »

Поехал-прошел примерно 32 км, форсировал лиман возле трубы и на машине домой))) Перекидка где-то на 20м км намоталась на спицы... в этом ей поспособствовала довольно крепка палка...как она туда попала, не знаю.. Но ОНА НЕ СЛОМАЛАСЬ!!!! После этого ехать стало очень тяжко, щепки от палки с грязюкой так забили всевозможные отверстия на перекидке :shock: ....а почистить полностью ход цепи никак не получалось((((
Формат получился совсем не любительский, ощущалось, что силенок, то не хватает :wink:
Но о том что поехал ни капельки не жалею.

Ответить