?????µ???»???¶?µ?????

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Предложения по организации на 2012

Сообщение iglagol »

Предлагаю возвращаться к маршруту 2008 года. Старт, отсекающий время работы финиша, от двух столбов с накоплением участников перед объявлением этого старта (а не с колес, когда шапка колонны пересекла линию старта, а хвост еще город не покинул). Если парад оставлять, то запускать парад в 8 утра, ну, самое позднее в 9.
КП 1 на повороте с трассы Одесса-Рени в Надлиманське. Второй в Овидиополе, где хотите, но ради Бога -- разметку по городу от въезда ч-з КП на выезд из города. Или легенду. Или пусть уже КП 2 будет прописан на ПМЖ возле овидиопольского дворца спорта.
Грыбивка... Хотите -- верните туда КП -- это уже не суть важно.
Остаток дистанции -- без изменений.

Как уже проверялось, именно при таком раскладе приехать на финиш не в потемках реально всем (или по крайней мере очень многим, кто нифига не спортсмен).
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

volodka_kona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:02
Откуда: Odessa

Сообщение volodka_kona »

покрайней мере можно дружно проехать до двух столбов, а отуда дать нормальный общий групповой старт. А по поводу КП мне всеравно, но лучше в Мирное не заезжать через эту свалку а как было на повороте на бетонку и грибовку оставить можно.
По поводу второго КП, то мне понравилось когда было наверху, как раз после подьема отдохнуть.

Аватара пользователя
alextrek
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 20:28
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение alextrek »

нужно чтоб было больше контроля !

я знаю что многие не ехали через клеверный мост они свернули на еврейском кладище и и через заставу сразу на 2 столба выехали ... скоротили в 2 раза

и это не только там ....

ещё нужно чтоб никто до старта не выежал потомучто можно взять маршрутный лист и сразу по ехать и этим выйграть 2 часа !!!

Контроль нужен на следуйщих сотках!!! :!:
Изображение

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

1) сделать видимую разметку на второй половине маршрута на всех перекрестках (оранжевым/желтым что-ли цветом...) или на них же поставить специально обученных людей, которые будут указывать направление, можно одеть им футболки яркие, чтобы видно было и отличить от просто гуляющих... хотя краска думаю дешевле выйдет :D

2) проложить маршрут к финишу (имею в виду последние 1-2км пути до финиша) по асфальту (!!!), а не по тем буеракам, на которых не то что вел сломаешь, а и шею свернуть можно...

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Shocky писал(а):1) сделать видимую разметку на второй половине маршрута на всех перекрестках (оранжевым/желтым что-ли цветом...) или на них же поставить специально обученных людей, которые будут указывать направление, можно одеть им футболки яркие, чтобы видно было и отличить от просто гуляющих... хотя краска думаю дешевле выйдет :D

2) проложить маршрут к финишу (имею в виду последние 1-2км пути до финиша) по асфальту (!!!), а не по тем буеракам, на которых не то что вел сломаешь, а и шею свернуть можно...
+100500 по обоим пунктам.
В этом году мне было плевать на ямы и буераки, так как ехал на МТБ с аммо вилкой и широкой резиной, а вот куча народу поубивало свои велосипеды.

Carcass из России пишет, что поставил восьмерки на оба колеса и разлюфтил втулку за последние пару клометров дистанции. Но он не самый бедный человек, а кто-то на шоссер копит месяцами и даже годами, чтобы угробить его на одной гонке.

И вообще ехать на сотку на хороших колесах и легкой резине - себя не любить

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Shocky, +1 за разметку нормальной краской и на видных участках, на всех не очевидных перекрестках. В Овидиополе наблюдал несколько бригад "блуждающих".

А вот насчет последних километров не соглашусь, это все таки не шоссейная гонка, а вполне себе туристическое ралли.

Мне кажется что давно пора для внесения ясности проложить часть маршрута по более грунтовым дорогам, тем более что местность это позволяет. И навсегда закрыть разговоры про шооссейную гонку на Сотке.

Тот же кусок Санжейка - Молодежное есть отличный грунтовый проезд, правда в случае дождя он станет почти не преодолим, но как говорится, есть варианты :)

Стоп-страт после велопарада после города наверное можно, но нужно ли? Мне думается, что банальный контроль скорости передвижения колонны решает этот вопрос на все 100%. На видео отлично видно насколько растянулась колонна велопарада и насколько большим был разрыв головы и хвоста.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

white писал(а):А вот насчет последних километров не соглашусь, это все таки не шоссейная гонка, а вполне себе туристическое ралли.
Вот кстати это было бы интересно. 100 км из которых 50 по асфальту и 50 огородами :)
И тсарт в 6 утра на всякий случай :)))

Я б ездил на такой ивент

Касательно растягивания колонны и старта с колес. В этом нет ничего плохого. Те, кто остали еще в городе не на что не претендуют и разницы между 6:45 или 6:53, как по мне, нет вообще, а те кто планируют выезжать из 3 часов и так соберутся в головке колонны

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Сообщение Stiker »

Ребята! Да не является Одесская сотка гонкой!
Ну прочитайте положение! Если ком-то хочется на туристическом велоралли погонять на шоссере, веломобиле и т.п. - так это дело каждого участника, ибо должен понимать все риски за самостоятельно принятые решения!

Что касается старта - согласен с volodka_kona: просто необходимо будет придержать возглавляющие колонну машины и чуток больше организации на алее.

По разметке - соглашусь с большинством: её просто необходимо нанести видимым цветом практически на каждом повороте.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

vile.gnus писал(а):Касательно растягивания колонны и старта с колес. В этом нет ничего плохого. Те, кто остали еще в городе не на что не претендуют и разницы между 6:45 или 6:53, как по мне, нет вообще, а те кто планируют выезжать из 3 часов и так соберутся в головке колонны
С одной стороны, да, с другой стороны все таки следует соблюдать равенство шансов для участников. Когда хвост подтягивается к старту стартовая команда уже сматывает удочки :) Людям очень не приятно это видеть и понимать, что гонка еще не началась, а они уже на много километров отстали. Но это так, ИМХО.

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

vile.gnus писал(а):
white писал(а):А вот насчет последних километров не соглашусь, это все таки не шоссейная гонка, а вполне себе туристическое ралли.
Вот кстати это было бы интересно. 100 км из которых 50 по асфальту и 50 огородами :)
И тсарт в 6 утра на всякий случай :)))

Я б ездил на такой ивент

Касательно растягивания колонны и старта с колес. В этом нет ничего плохого. Те, кто остали еще в городе не на что не претендуют и разницы между 6:45 или 6:53, как по мне, нет вообще, а те кто планируют выезжать из 3 часов и так соберутся в головке колонны
+1 к грунтам.Тогда это будет 100% ралли (асфальт+грунты) а не полушоссерское соревнование.
Изображение

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

последние 3-4 км это не грунт это болото+ямы закиданные строительными отходами - через которое можно было проехать либо объехать по приусадебным тротуарам (сбить можно было того кто выходил в этот момент из калитки)...или ехать через топь дерьма и грязи (пробиться в там болоте, а потом менять камеру измазавшись грязью) - шли бы вы.....куда подальше с такими "грунтами"

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

Odessey писал(а):последние 3-4 км это не грунт это болото+ямы закиданные строительными отходами - через которое можно было проехать либо объехать по приусадебным тротуарам (сбить можно было того кто выходил в этот момент из калитки)...или ехать через топь дерьма и грязи (пробиться в там болоте, а потом менять камеру измазавшись грязью) - шли бы вы.....куда подальше с такими "грунтами"
незнаю, я этот чуасток пролетел и не заметил, как и бетонку так и остальные неурядици с дорогой.
Изображение

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

Оверсан,зато я когда двигался уже в сторону дома - видел многих кто намеренно не поехали по этой "помойке", а поехали через асфальт....кто как ...но не по маршруту....
слики просто жалко ...пара 60 евро - нафиг мне их портить об обломки кирпича и шифера?

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Odessey, а ты где повернул на белой стрелке "100 за 24"?

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

белых стрелок после правого поворота на рыбпорт вообще не видел, видел одну размазанную стрелку в овидиополе...но она была не засохшая и частичку этой стрелки я увез с собой :)

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

Дорогие друзья!
Туристское велоралли - посещение контрольных пунктов любым способом (на велосипежде), т.е. по любому маршруту.
Предложенный маршрут - это лишь вариант организаторов, на котором организаторы создают какие-то условия.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

+ 1 к грунтам, тем более нагрождение идет по общему зачету, вроде как нынешний лекторат за уровнения шансов?
Изображение

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

me][,
Не волнуйтесь, маршрут меняться НЕ БУДЕТ. Лекторат отдыхает

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Просто Леня, на ралли нужна или подробная карта или подробное описание где находится КП, или подробная легенда. Здесь же - ни одного ни другого ни третьего.

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

white писал(а):Просто Леня, на ралли нужна или подробная карта или подробное описание где находится КП, или подробная легенда. Здесь же - ни одного ни другого ни третьего.
Да, поддерживаю. Например на старых вариантах маршрутного листа сотки, еще по старому маршруту, прилагалась подробная легенда проездов спорных участков. в новых вариантах этого нету.
Изображение

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

white,
Вы собираетиесь учить меня жить? Интересно. В другой теме высказана концепция, что такое ралли, в данном случае сотка. Концепция организаторов.

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

white писал(а):Мне кажется что давно пора для внесения ясности проложить часть маршрута по более грунтовым дорогам, тем более что местность это позволяет. И навсегда закрыть разговоры про шооссейную гонку на Сотке.

Тот же кусок Санжейка - Молодежное есть отличный грунтовый проезд, правда в случае дождя он станет почти не преодолим, но как говорится, есть варианты :)
Вот не сказала бы... для пересеченки у нас есть Куяльник осенью.

Да и на Сотке есть участки дороги, которые ну никак не назовешь шоссейными: весь участок от поворота на бетонку почти до церкви на спуске в Николаевке + от Санжейки до Молодежного (тут вообще все зубы растерять можно, так трусит).

Так что участок до финиша можно все-таки перенести на асфальт...

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

Shocky,
Конкретные варианты выхода по асфальту на аллею 411-ой батареи в студию. Финиш все равно будет там.

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Просто Леня писал(а):Shocky,
Конкретные варианты выхода по асфальту на аллею 411-ой батареи в студию. Финиш все равно будет там.
Не вопрос )))) Вечером сделаем и обьявим.

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

Shocky,
Спасибо. Жду

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Просто Леня, т.е. я могу отметится на КП в Мирном и смело двигаться на КП овидиополя по следуещему маршруту? Так как
Просто Леня писал(а):Дорогие друзья!
Туристское велоралли - посещение контрольных пунктов любым способом (на велосипежде), т.е. по любому маршруту.
Предложенный маршрут - это лишь вариант организаторов, на котором организаторы создают какие-то условия.
Изображение

Просто Леня
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 08:35
Откуда: Одесса

Сообщение Просто Леня »

me][,
Простите, предложенный Вами маршрут у меня не открывается. Ответить не могу.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

me][, а смысл менять этот кусок? Дорога через Надлиманское и Калаглию вполне безопасна. Это ж не кошмар Санжейка-Молодежное.

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

me][ писал(а):Просто Леня, т.е. я могу отметится на КП в Мирном и смело двигаться на КП овидиополя по следуещему маршруту? Так как
Просто Леня писал(а):Дорогие друзья!
Туристское велоралли - посещение контрольных пунктов любым способом (на велосипежде), т.е. по любому маршруту.
Предложенный маршрут - это лишь вариант организаторов, на котором организаторы создают какие-то условия.
Изображение
выложи не на радикале, он часто висит
Изображение

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

оффтоп потерт

Ответить