Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение СЭМПО »

Желаем всем участникам выполнить тот максимум, на который каждый расчитывает в этом велоралли.
Удачи вам уважаемые коллеги по двум колесам. В добрый путь! ;-)

п.с. Мы будем рядом.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Re: Сотка 2013

Сообщение CHARGER »

увы и ах,рама еще не пришла с покраски,поэтому сотку пролетаю,кому надо отдам свой номер.. писать в лс
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение admin »

Отличная погода для прогулки, господа! Попутного ветра и удачи!

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Teenager »

Погода прекрасна, ветерок терпимый, всем удачи и ни гвоздя, ни жезла)
accent
Изображение

Аватара пользователя
srmiter
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 12:19
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение srmiter »

в котором часу старт?
о63 719 о9 пять 9

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение admin »

10.20-10.30

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

Отличная погода как для Соточки!

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение theend »

Да, погода - класс! Всем удачи!
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: Сотка 2013

Сообщение Nezar »

Всем Удачи! да прибудет с нами сила!

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2013

Сообщение yyr »

ПРЕХАЛИ!!!!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2013

Сообщение yyr »

ПОЕХАЛИ!!!!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Re: Сотка 2013

Сообщение amadois »

Ааа ну до с погодой , а то лень вставать
Изображение

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

Teenager писал(а):Погода прекрасна, ветерок терпимый, всем удачи и ни гвоздя, ни жезла)
наверно правильнее
ни гвоздя, ни ветра:-D
Всем удачи!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Alex Curtis »

Поехали...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение L.Y.S. »

Berick, спасибо! Ветра почти не было, гвоздей тоже :)

Аватара пользователя
Peroxide
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 14:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Peroxide »

Нормально так откатали.
Помня прошлый год, как я обхезжал толпу велосипедистов по городу по встречке, решил заранее стать поближе к началу. Мне даже почти удалось задуманное. Я с самого старта оказался практически в начале колонны, впереди меня было хорошо если человек 100. Но надо ж было такому случиться, прямо передо мной парня на шоссере подрезает машина, он её царапает, из машины вылазит быдло, начинается драка, вмешиватся милиция, часть колонны (в т.ч. и я, т.к. это прямо передо мной произошло) останавливается и некоторое время не может обхехать, но большинство объезжает по бокам. Секунд через 10-15 и мне удаётся протиснуться. Догонял. Это я впервые ехал по Большой Арнаутской 50 км/ч.
Дальше всё вроде нормализовалось, после выезда из города сел в большую группу человек из 15-20, в основном на шоссерах. из присутствоввших я знал только Meteork' у. Даже почти не приходилось вести, ехал себе, горя не знал, смущало только неумение есть и пить на ходу, из-за чего этим пришлось заняться в Мирном, после остановки. Но ничего, группу я догнал. После поворота на Петродолину цепь попыталась слететь... но сама вернулась на своё место каким-то чудеснгым образом. Через километров 10 ей таки удалось слететь. Дальше пытаться догнать группу было бесмысленно, я отстал минуты на полторы разом и отставание явно не сокращалось.
Садился в какие-то группки, ехалось весело, но потом что-то случилось и в подьъём от меня стали уезжать даже на байках. Это было явно ненормально. Потом понял - в какой-то ямке подседел съехал вниз сантиметров на 10. Пришлось опять остановиться и поправить, хлебнул изотоника, сожрал гель. И в течение 5 минут догнал всех, кого пропустил во время остановки. Как-то докатился до Совиньона, ехал там в группке с парой шоссейников явно уставших и желавших просто докатиться до финиша. Ехал и думал: "Если я сейчас встану на педали, они поддержат, или забьют?". Колёса с аэроспицами, обтягивающая одежда, дорогие (по сравнению с моими древними дешёвыми шиманами и ещё более древними мавиками нижней линейки с 36 спицами) контактные ботинки говорили, что дяди на что-то, наверное, рассчитывают. Хотя, может, это для них просто цацки. В общем, между совиньоном и городом решил проверить, услышал только в спину: "тебе 100 километров не хватило, чтобы выё***аться???", и ушёл, стабильно идя из последних сил чуть больше 30 по прямой. Спуск перед вьездом в город, заезжаю на него на 35, сзади "Тойота" явно намеревается обогнать, ложусь на руль, плавно набираю 55, "Тойота" обгонять передумала. Плавно подтормаживаю, подъезжаю к рельсам, оглядываюсь назад - там никого. Значит, это для них цацки... эх, куда Мир катится?
Доезжаю до конца Либкнехта, кого-то догоняю, начинаем гоняться из последних сил по гладкому асфальту, кого-то я обгоняю, кто-то меня. Чудом не сбиваю пару с коляской, мило прогуливающуюся по тропинке, ведущую к финишной прямой. Ну вроде приехал. Написали время 3:20. Вполне адекватно прошлогодним 3:11, учитывая остановки на пожрать, поправить цепь и седло. И да, надо учиться жрать на ходу, а то стыдно как-то ездить на шоссейнике и бояться снять руку с руля)))

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение L.Y.S. »

Peroxide писал(а):…а то стыдно как-то ездить на шоссейнике и бояться снять руку с руля)))
Эт точно! :D

Аватара пользователя
GLW74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 19:17

Re: Сотка 2013

Сообщение GLW74 »

Я тоже после старта, попал в эту заварушку и не мог проехать. Слышал только что шоссер кричал -Дай проехать, отпусти ! Быдло тоже визжало , но я не различил слова. Кто знает что было дальше с шоссером и кто это был? Мой товарищ говорил что вроде пострадавший шоссер -это Коля из Атлета. Я проехал за 2ч. 55 мин., хотя я тоже "дядечка" с "цацками" :D

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

я всётаки не понимаю ка некоторые люди которых я обгонял уже за Барабое на далеко не лучших велосипедах так далеко оторвались???? или это кто раньше выедет????
ну в общем я очень доволен
вложил немного денег в свой байк и от прошлого года на час быстрее пприехал :P
рабости нет предела
Изображение

Аватара пользователя
Р паша
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 19:12
Откуда: за ПосКотом

Re: Сотка 2013

Сообщение Р паша »

Berick писал(а):я всётаки не понимаю ка некоторые люди которых я обгонял уже за Барабое на далеко не лучших велосипедах так далеко оторвались???? или это кто раньше выедет????
Тоже удивлен этой особеностью, чето тут не то

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение L.Y.S. »

Странно оно конечно странно но… как разница? Тех кто читерил совесть замучает, спасибо будут плохо и т.п.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Сотка 2013

Сообщение sergeycat »

Для первого раза 4 часа 30 мин ,с учетом что полтора месяца вообще не выезжал,ну и для моих 44 лет тоже нормалек будет))
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение vic »

Р паша,Berick - вероятно обгон обусловлен разностью скоростей, а не "лучшестью" велосипеда. Я, например, на хорошем велосипеде ехал медленно и меня обгоняли на совершенно разной технике, просто быстрее ехавшие :) И при этом до 2 столбов не обогнала и половина колонны, а форы у меня было на старте - просто голова колонны в парке.

Аватара пользователя
Ivan_namber_one
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:49
Откуда: Фонтан, Чубаевка

Re: Сотка 2013

Сообщение Ivan_namber_one »

По поводу плохих велосипедов, видел мужичка в возрасте на двухподвесном азимуте, и он довольно таки хорошо вкручивал.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vepr
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 21:22

Re: Сотка 2013

Сообщение Vepr »

Ну вот и я проехал эту третью в моей жизни одесскую СОТКУ! Все было здорово, погода, к великому счастью, не подкачала. Единственное, на МТБ было тяжеловато держать более не менее приличный темп всю дистанцию, мог бы и проехать быстрее, если бы меньше задерживался на КП, в общем и целом вышло судейское время 3:32, лучше, чем в прошлом году - 3:47, однако стараться тренироваться по возможности надо!!!
Все же я доволен тем, что есть, так как еще три года назад я о таких результатах в веложизни и не мог мечтать! До новых встреч!

Аватара пользователя
kysya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 22:18
Откуда: Одесса, Пионерская

Re: Сотка 2013

Сообщение kysya »

А я ехала сегодня первую свою сотку. Выезжали из парка ближе к концу колонны и, мне кажется, это все таки влияет. Не каталась с осени вообще, ехала чтоб проехать, а не на время и результатом в 5 часов вполне довольна)
Велосипедист не имеет права налево!

Аватара пользователя
A.Ivanoff
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 16:00
Откуда: Поскот

Re: Сотка 2013

Сообщение A.Ivanoff »

Alex Curtis писал(а):Поехали...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
а как с этого потрясающего сайта сохранить фотку?
Визитки, флаера, листовки. Изготовление. Раздача.
063-533-38-28
vizart.od.ua
vk.com/vizart
vk.com/artyom.ivanov

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение ivitaliy »

Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение RHCP »

И как вам вакханалия связанная с полным нарушением нулевого километра и старта от автовокзала?

Начали по городу образовываться разрывы куда, естественно, начали пытаться "быстро" проехать по перпендикулярным улицам автомобильный транспорт. Мало того что нарушили собственное положение так и создали ситуацию где догоняющие были вынуждены вытормаживаться перед этими поперечным машинами. И авария как результат неразбирихи когда мало кто ожидал, что старт будет намного раньше положения.
Бедные стреляющие товарищи в солдатской форме. Явно не по графику пришлось в спешке стрелять символизируя старт сходу. Когда основная группа уже давно как поднялась на мост :D

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

говорят было пару аварий и пару каких то ситуаций что требовалась помощь медиков
кто знает всё там ок???
Изображение

Ответить