Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение me][ »

Полноценной колонны я так и не видел, или не было машины ГАИ, или дядькам было интересно сколько "выжмит" голова колонны.
Изображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Teenager »

Были и дтп и падения, думаю СЭМПО расскажут сколько было обращений и по каким поводам.
accent
Изображение

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение DREDD »

Было в черте города пару моментов - бомж тащил колесный диск приличного размера от грузовика - по размеру похоже, поперек колонны в районе Пестеля, почти дошел уже на другой конец улицы, плотность движения была большая не сильно видно было что впереди, кто то уворачивается от удара, а за этим "кто то" девушка прямо в чудака, упала, я метров 5 сзади, СЭМПОвец как раз рядом с ней - среагировал.

Вообще СЭМПО - отдельная благодарность, респект, уважуха и еще 100500 всего, без Вас было бы на порядок хуже.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Teenager »

Да, ребятам из СЭМПО спасибо, хоть большинству участников, как и мне, пообщаться с ними сегодня и не пришлось, но это чувство, когда ты знаешь, что в случае чего тебе помогут и тебя не бросят - бесценно.
accent
Изображение

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Сотка 2013

Сообщение PirSN »

Кстати, не одним мной было замечено читерство в виде подвоза велосипедиста с велосипедом в авто. Хоть бы перед самим собой был честным, ради чего это делалось?

Аватара пользователя
katarina785
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 09:56
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2013

Сообщение katarina785 »

я справилась)) первая моя сотка!цель была уложиться и доехать до финиша, и как бы сложно ни было, сходить я не планировала, и таки уложились)) время правда стыдно озвучивать, но для первого раза, и еще не раскатана, сойдет:)

спасибо любимому, что ради меня плелся в моем темпе :)

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение theend »

Насчёт ДТП. При подъёме на Клеверный, встретили молодого человека, который беспечно спускался вниз, навстречу несущейся группе, среагировали не все. Несколько человек в него таки влетели, надеюсь без серьёзных последствий.
Изображение
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

заметил ещё такую вещь как езда не держась за руль, ещё в самом начале
люди наверно не понимают правил безопасности и в таком варианте просто возьмите и вьедте в стену на полной скорости и это будет тоже круто........ наверно.......
создавая опасность для остальных себе плюсов не нарабатывашь
беспечность посто убивает
не боитесь за себя, поберегите остальных
это так на будущее
хотя есть ли толк в написаном
Изображение

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Re: Сотка 2013

Сообщение Nikotin Pro »

theend писал(а):Насчёт ДТП. При подъёме на Клеверный, встретили молодого человека, который беспечно спускался вниз, навстречу несущейся группе, среагировали не все. Несколько человек в него таки влетели, надеюсь без серьёзных последствий.
Изображение
На том же подъеме мой темп сбавил "Онанист-Спорт", со словом "Автошкола" на задней ветровухе.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение theend »

Berick писал(а):заметил ещё такую вещь как езда не держась за руль, ещё в самом начале
люди наверно не понимают правил безопасности и в таком варианте просто возьмите и вьедте в стену на полной скорости и это будет тоже круто........ наверно.......
создавая опасность для остальных себе плюсов не нарабатывашь
беспечность посто убивает
не боитесь за себя, поберегите остальных
это так на будущее
хотя есть ли толк в написаном
Хорошее предложение, тем более уже есть пример:
:D
ссылка на видео
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Саламандра »

Поздравляю всех! Свой отчёт выложу чуть позже :)
Кто знает, завтра в час обязательно приезжать на награждение? Или призы потом забрать можно будет?

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Teenager »

какие призы? вы о чем?
accent
Изображение

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Re: Сотка 2013

Сообщение Nikotin Pro »

Teenager писал(а):какие призы? вы о чем?
Леня обещал победителю шоссер, купленный на деньги, собранные от сдачи пустых бутылок.

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Саламандра »

Teenager писал(а):какие призы? вы о чем?
http://100km.odessa.ua/polozenie4.html
7 апреля 13.00-13.30 – награждение победителей и участников массового спортивно-физкультурного ралли «100 километров по Поясу Славы»,
В прошлом году, говорят, в качестве призов были армейские фляги.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

нормально проехали. Есть конечно некоторые моменты - хотя бы в отношении старта отсчета времени, которое, как я понял, запущено было от проезда головы колоны, а то, что на старте из парка Шевченко, кто стал впереди - тот и голова, а соотвественно и некоторая фора - то плевать. Ну да ладно. В целом и в частностях ехалось норм.
Я вот одного не могу понять - kysya, когда ты обогнала нас, если после 2 столбов ты стабильно была сзади - и вроде как ты нашу группу не обгоняла по всему направлению?

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение theend »

Саламандра писал(а): В прошлом году, говорят, в качестве призов были армейские фляги.
Которые давали прямо на финише. А сейчас значки )
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Teenager »

Вот это меня и удивило, почему не давать призы сразу(если вообще что-то будут давать).
Посмотрел видео флагмана, посчитал участников за 20 секунд и стало ясно, что там не полторы тысячи и не две, а все три, если не четыре.
accent
Изображение

Аватара пользователя
kysya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 22:18
Откуда: Одесса, Пионерская

Re: Сотка 2013

Сообщение kysya »

fatman, я не знаю как так получилось, но у меня есть свидетели)
Велосипедист не имеет права налево!

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение DREDD »

Так значёк и есть приз и его давали на финише, после грамоты и наклейки (значёк вместо прошлогодней фляги)

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Re: Сотка 2013

Сообщение Nikotin Pro »

DREDD писал(а):Так значёк и есть приз и его давали на финише, после грамоты и наклейки (значёк вместо прошлогодней фляги)
Ехал после "Сотки" по Таирово. В районре заведения "У дяди Вани", после Южного РЭСа, заметил пешего гражданина в камуфле с трамя разными флягами на поясе.Значка не узрел - он шел пешком в нашем направлении. Это мог быть участник предыдущих трех "соток"?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

kysya писал(а):fatman, я не знаю как так получилось, но у меня есть свидетели)
ты в мирное заезжала?

Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение True »

посмотрел видео с сотки. не думал, что это на столько серьезная гонка :shock: машины сопровождения с великами
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение MasSar »

А у Nezar'a задний кантрирок неправильной стороной стоял :shock:
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

это не гонка. Но ЮВЛ традиционно едет на результат, в качестве тренировки собственно, отсюда и машинки с запасными великами
но в читерстве их упрекать - нельзя, ибо нет его

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Andrey »

MasSar
А сколько Колянов сегодня финишировало, не сосчитать! :ugeek:

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Сотка 2013

Сообщение Lazy »

Пятая моя сотка . И третья подрят. Пару моментов.
Имела место быть дикая очередь за номерами и регистрацией. Это для тех, кто не регестрировался онлайн, а прямо на старте. Я вот тоже провтыкал этот момент заранее. И все надеялся что уж на старте-то - все будет просто. Ага, щас!
Так что когда дали стартовый ба-бах, я только-только цеплял номер на стяжки.
Конечно можно было и без него ехать. Но все же память и сувенир...
Ну и как результат - хвост пелетона при старте. Когда отсматривал видео с Б. Арнаутской, себя нашел только на 13-ой минуте.
Отдельный респект и поклон парням из СЭМПО. Они были везде и в то же время ни разу не мешали и не путались под колесами. Редкий талант. Наблюдал девушку с разбитым носом и парня в жилетке СЭМПО, поливающего ей из бутылки. Видел какие-то технические вмешательства этих ребят в ремонт матчасти. Молодцы!
Очень много видел пробившихся на маршруте. Народ как вы умудряетесь, а? Не я не зарекаюсь, все может быть и со всяким. Но все же... Такое ощущение возникло, что мы едем Куяльник.:-)
Очень порадовали девочки на втором КП в национальных костюмах. Весьма мило!
Доставили и детишки с протянутыми ладошками для похлопать. Я не скупился - мне не жаль. Но об некоторые ладошки я отбил свою, блин!
Ну и финишный коридор - это нечто, конечно! Ты собрав оставшиеся силы эффектно пытаешься закончить гонку. А тут мамы с детями или чада постарше хаотично перемещаются.... Стремно!

Ры.Сы. А весьма неплохие шоссейки между селами. после поворота на Петродолину. И мерзко-отвратителен кусок от Санжейки до Молодежного! Как только его шоссеры проходят?
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Re: Сотка 2013

Сообщение Nikotin Pro »

fatman писал(а): но в читерстве их упрекать - нельзя, ибо нет его
Вроде упреков в их адрес и небыло. Только к гражданке Kysya, и то от тебя, косвенно:)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

а она без регистрации катила, поэтому могла резать как угодно :)
но мне именно интересно понять, или это Куся (Кыся? :) ) резко стала бодрой, да так, что мы со Змеей, Линком и Графиком ее пропустили, или это мы зачехлили где-то на КП, а у Куси (Кыси?) просто включилось очередное дыхание в силу ее кошачьей натуры? а если так - то это разрыв шаблонов

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Re: Сотка 2013

Сообщение Nikotin Pro »

fatman писал(а):а она без регистрации катила, поэтому могла резать как угодно :)
но мне именно интересно понять, или это Куся (Кыся? :) ) резко стала бодрой, да так, что мы со Змеей, Линком и Графиком ее пропустили, или это мы зачехлили где-то на КП, а у Куси (Кыси?) просто включилось очередное дыхание в силу ее кошачьей натуры? а если так - то это разрыв шаблонов
Разрыв - у нее есть свидетели;)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

Lazy писал(а):Как только его шоссеры проходят?
мучаюцца =)

Ответить