Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: Сотка 2013

Сообщение Gfiekz »

fatman писал(а):а у меня кепку где-то под Йосипкой сдуло :)
Макс кепок видел много, но твоей не было! Все цветастые были. :roll:
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
alvinnik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 13:06

Re: Сотка 2013

Сообщение alvinnik »

Ура!-все позади!

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение IVA »

fatman писал(а):это не гонка. Но ЮВЛ традиционно едет на результат, в качестве тренировки собственно, отсюда и машинки с запасными великами
но в читерстве их упрекать - нельзя, ибо нет его
Как говорит Олег Березовский: Раз в году у нас проходит тренировка в сопровождении ГАИ, скорой и с ухой в конце тренировки.
Lazy писал(а): мерзко-отвратителен кусок от Санжейки до Молодежного! Как только его шоссеры проходят?
Быстро проходят.
Ответ на этот вопрос, прямо сейчас показывают по Евроспорту.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Саламандра
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:46
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Саламандра »

fatman писал(а):а у меня кепку где-то под Йосипкой сдуло :)
Видела, бело-синяя валялась.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

она самая =(

Аватара пользователя
Ivan_namber_one
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:49
Откуда: Фонтан, Чубаевка

Re: Сотка 2013

Сообщение Ivan_namber_one »

Прежде всего хочу сказать спасибо всем, у кого периодически сидел на колесе, а потом с дикой скоростью уезжал за горизонт :)
З.Ы. Я был в матрасной форме :D
Все очень понравилось, как и в прошлом году. Детишки стоявшие вдоль дороги хорошо поднимали настроение, отбил себе всю ладонь :D
Отдельное спасибо ребятам из СЭМПО, все было на высшем уровне!
И погода, погода была просто отличная, солнышко пригревало, обдувал легкий ветерок, так бы ехал и ехал.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

Саламандра писал(а):
fatman писал(а):а у меня кепку где-то под Йосипкой сдуло :)
Видела, бело-синяя валялась.
так скажи человеку где может сьездит найдёт)))))
Шютка!!!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2013

Сообщение BIL »

IVA писал(а):
fatman писал(а):это не гонка. Но ЮВЛ традиционно едет на результат, в качестве тренировки собственно, отсюда и машинки с запасными великами
но в читерстве их упрекать - нельзя, ибо нет его
Как говорит Олег Березовский: Раз в году у нас проходит тренировка в сопровождении ГАИ, скорой и с ухой в конце тренировки.
Lazy писал(а): мерзко-отвратителен кусок от Санжейки до Молодежного! Как только его шоссеры проходят?
Быстро проходят.
Ответ на этот вопрос, прямо сейчас показывают по Евроспорту.


)))
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение me][ »

;) жив! цел! орел! железный!
Изображение

Аватара пользователя
Болик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:09
Откуда: Одесса, поскот
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Болик »

bred писал(а):Не сочтите за флейм, но зашёл только для того, чтобы передать привет колонне шоссеров, к которым я попытался пристроится где-то в районе Барабоя (я думаю они поймут к кому я обращаюсь))) - Ну что, нашли семки? :) шо, пацаны, бритые ноги, колонна и энергетики в тюбиках не помогают догнать гопника в обычных кедах и шортах? ))
Моя первая сотка на шоссере, проехал 3,27.. Организация понравилась, чуваки на мотоциклах - реально хорошая идея.
Единственное, что не понравилось - это то, что на финише не было воды и мест, где бы присесть, но так и задумывалось мне кажется.. Спасибо всем знакомым, которые ехали со мной.. было круто. :)
Если бы не некоторые неприятности которые отбросили нас на 20-30 минут назад и из нашей группы, и ты, и гопник были бы далеко позади - мы даже никогда не увиделись. Но если бы да кабы - ралли есть ралли, гонки есть гонки - тут ныть нечего. А вот делать заключения относительно кого-то, - это уже не очень красиво, тем более что сидеть у нас колесике тебе очень даже понравилось.
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

на соседнем форуме выложили фотку первого финишного листа
Изображение
Первый пришел Рудой, а второй - никто иной, как наш admin.
и там и там 2:29. А каков ж был разрыв в секундах, а, админ?

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

Название: 100-ка
Вид активности: Езда на велосипеде
Описание: -
Общее расстояние: 104,41 км (64,9 мил.)
Общее время: 4:50:41
Время движения: 4:21:59
Средняя скорость: 21,55 км/ч (13,4 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 23,91 км/ч (14,9 мил/ч)
Макс. скорость: 54,27 км/ч (33,7 мил/ч)
Средний темп: 2,78 мин/км (4,5 мин/мил)
Средний темп при движении: 2,51 мин/км (4,0 мин/мил)
Максимальный темп: 1,11 мин/км (1,8 мин/милю)
Макс. высота: 121 м (397 фт)
Мин. высота: 19 м (61 фт)
Набор высоты: 962 м (3156 фт)
Макс. угол наклона: 10%
Мин. угол наклона: -17%
Записано: 06.04.2013 10:38

вот что мне написал мой трекер на смартфоне
время на финише 4.26
Изображение

SergeyK
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 21:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение SergeyK »

Привет, всем. Прокомментирую гонку изнутри ЮВЛ. После старта возле автовокзала наша команда натянула впереди, что бы порвать группу и оставить людей более-менее умеющих ездить на велосипеде. Но не все видимо отстали. В результате никто не показал яму и на участке между автовокзалом и Виртусом (6,5 км от парка Шевченко) передо мной влетает в яму человек и падает, я, сидя за ним попадаю в эту же яму, к счастью не падаю, но ломаю велосипед и продолжаю гонку в техничке ЮВЛ. Огромная уважуха Вове Суворову. В конце гонки, когда осталось в отрыве 3 человека, двое из них из нашей команды, ничего так и не смогли сделать с Вовой, в смысле отсадить. Он ловил все атаки, в результате очень достойное второе место. Ещё раз респект.

Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Re: Сотка 2013

Сообщение ~Prima~ »

Спасибо всем у кого сидел на колесе, особенно парню из Полтавы, с номером 211(кажется).
Спасибо СЭМПО, всем КП, группам поддержки, ГАИшникам и организаторам.

Огорчило два момента: огромнейшая очередь за номерами, и то что никто не знал где можно зарегистрироваться.

Неужели так трудно было в те же палатки, в которых выдавали маршрутные листы положить соответствующие номера ? А для тех кто не знал/ не помнил свой номер - просто повесить списки, чтобы знать к какой палатке идти?
Какой-то парень подошел к палатке с просьбой зарегистрироваться и был мягко послан куда подальше, вот он конечно разгневался, что приехал из другого города и номера не получил. Будет потом рассказывать, что организация уг.
Изображение

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: Сотка 2013

Сообщение Flame »

Великолепный выдался день! Была рада увидеть всех, кого увидела!
Отдельный огромный РЕСПЕКТ ребятам СЭМПО!!! Вы были буквально везде на протяжении всей Сотки, многих из вас мы видели по несколько раз курсирующими то в одном, то в другом направлении дистанции. С ощущением вашего присутствия где-то рядом, так приятно и комфортно было ехать! Спасибо вам за вашу, такую бесценную, работу!

А детки, тянущие к тебе свои ладошки... а ты им - свою, это было так здорово! Но, когда в ответ на прикосновение, слышалось радостное детское восклицание: "Спасибо!", это было нечто!


Ехали с мужем Сотку без регистрации в комфортном для меня темпе (т.к предварительной физподготовки не было, то и напрягаться и гнать не хотелось). Практически без остановок на КП, не считая минутных пауз на фото и 5 мин. отдыха в Молодёжном. Финишировали ровно в 16:00. Общая дистанция от дома - 120км.
Не преднамеренно удалось выяснить, что проехать это расстояние натощак и без воды не составило для меня никакого дискомфорта. :) (хотя, нет, всё-таки 2 глотка жидкости я хлебнула, когда, увидев бутыль питьевой воды в Барабое, захотела умыться, и заодно попила из ладошки ) Так как с утра я не завтракаю и не пью ни воду ни чай, а начинаю приём пищи обычно в промежутке 13-15ч, то и съесть припасённые на Сотку яблоки или бананы рассчитывала не раньше КП в Мирном. Но, оказавшись на 1-м КП и не почувствовав желания, думала подкрепиться ими уже в Молодёжном... В итоге, фрукты благополучно и в полном составе доехали до 411 батареи в подседельной сумке моего мужа. Подумав :? , что я уже достаточно напрягла супруга дополнительным весом своего неиспользованного пропитания :D , решила всё же перед отъездом домой облегчить его сумочку на 2 яблока :hahaha:
Немного фоток лежат здесь

Аватара пользователя
bred
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 18:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение bred »

Болик писал(а):
bred писал(а):Не сочтите за флейм, но зашёл только для того, чтобы передать привет колонне шоссеров, к которым я попытался пристроится где-то в районе Барабоя (я думаю они поймут к кому я обращаюсь))) - Ну что, нашли семки? :) шо, пацаны, бритые ноги, колонна и энергетики в тюбиках не помогают догнать гопника в обычных кедах и шортах? ))
Моя первая сотка на шоссере, проехал 3,27.. Организация понравилась, чуваки на мотоциклах - реально хорошая идея.
Единственное, что не понравилось - это то, что на финише не было воды и мест, где бы присесть, но так и задумывалось мне кажется.. Спасибо всем знакомым, которые ехали со мной.. было круто. :)
Если бы не некоторые неприятности которые отбросили нас на 20-30 минут назад и из нашей группы, и ты, и гопник были бы далеко позади - мы даже никогда не увиделись. Но если бы да кабы - ралли есть ралли, гонки есть гонки - тут ныть нечего. А вот делать заключения относительно кого-то, - это уже не очень красиво, тем более что сидеть у нас колесике тебе очень даже понравилось.
Ну так я же вас догнал, когда вы уже отстали )) Что вам мешало обойти меня до финиша? ) А тащил я таких как вы (я имею ввиду пёстрых, при всём параде) шоссеров штук 7 наверное до первого кп, и ничего, корона не упала).. А у вас на колесе я посидел минут 5 может, спасибо, дальше ехал сам. Удачи в следующий раз :P

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Сотка 2013

Сообщение wizardman »

О чем разговор ? Кто круче ?
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение L.Y.S. »

Простите, я не очень понял, а старт что ли был от моста на в районе автовокзала? Мне почему-то казалось что на мосту где выезд из Одессы.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

нет, на автовокзале в около 10:45, как уже выяснилось

Аватара пользователя
Болик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:09
Откуда: Одесса, поскот
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Болик »

wizardman писал(а):О чем разговор ? Кто круче ?
ну так!)) четкие пацики повествуют о том как они под орех разделали местный кубок водокачки :D :D :D
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по–другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Kize »

Ребята, поздравляю всех, кто прошёл/проехал/пробежал эту Сотку!!! Я поставил себе цель (она жива во мне уже 2 года) возобновить эту процедуру. Причины? 12 велосипедных, 2 пеших. Думал, что хватит. Но так меня захватил этот дух, это стремление... Читаю/смотрю - и возрождается что-то во мне. Сегодня встретил Валеру Корбаня. Он рассказал, что приготовил уху на финише. Ёлки-палки, подумалось мне... 25 лет с человеком-легендой знаком.... Он на 10 с хвостиком (большим) старше.... и вот так. Закис я, закис....... Вот так взял бы кто и мордой ткун-бы.... да нет.... Сам должен, сам! Вот что даёт Сотка!!! Вот ещё в чём её великая сила!!!!!!!! В общем, не знаю, как бы раскачаться, чтобы опять, чтобы снова.......
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение RHCP »

L.Y.S. писал(а):Простите, я не очень понял, а старт что ли был от моста на в районе автовокзала? Мне почему-то казалось что на мосту где выезд из Одессы.
Фактически старт был с Б.Арнаутской.
me][ писал(а):Полноценной колонны я так и не видел, или не было машины ГАИ, или дядькам было интересно сколько "выжмит" голова колонны.
начали Парад под 50км\ч по городу :?
И SergeyK явно недоговаривает. Бойцы дали старт когда уже проезжала 3-я пачка. А 1-ой за мостом и след простыл.

Представляю что будет в следующей году. Когда все будут знать заранее что Парад - это всё фигня. И начнут ломится в первые ряды сразу в парке Шевченко. Стопы покажутся детским лепетом :twisted:

Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение whiteman »

Поздравляю все доехавших ;) И тех, кого встретил на участке до Овидиополя, я был на черном максискутере :)
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
vades16
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 02:30
Откуда: Одесса,Черемушки, ген.Петрова
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение vades16 »

Сотка то прошла зашибись, именно как гонка, как ралли, но с результатами в итоге, которые уже выложили вот тут http://100km.odessa.ua/rezultm.html лажа полнейшая. Во первых Я не увидел себя в списке, хотя приехал в тридцатке, и время мое 2.45.
Во вторых, в Женском зачете не увидел Глазкову Екатерину, которая первая из девушек приехала почти сразу же после меня. И вообще получилась какая-то херня, извините за выражение.
А так все зашибись. Вот только две вещи:
1) очень не удобно столики на 2-ом КП поставили, некоторые просто пролетели его не заметив и поехав дальше, а некоторые вернулись и потеряли время, а потом опять догоняли группу.
2) Инвалиды ДЦП(поправьте если ошибся) ИМХО, при всем уважении к ним, перед колонной шоссеров их ставить стартовать было мягко говоря не удобно причем не удобно в итоге всем. Т.к затор на старте итак не редкость, а кто первый проскочил, тот сразу и ушел..Там итак машин напарковали...

Отдельно всем кто в группе со мной ехал:
1)Звинтиляйте шо трошки "вилял" :( долго ровно ехать не получается с болванкой 53-16\14.
2)Спасибо за драгоценный опыт.

Совет чисто от себя: накатать перед соткой с тонны две км, какраз таки самый правильный вариант подготовки к таким дистанциям.

Результатом доволен. Тяжелее всего было в Мирном.. Ацкие горки, передача крутилась через слезы. Но, потом открылось второе дыхание, и на нем уже пёр до самого финиша.

P.S. Таки ни кто не ответил, с судейского вроде бы шевролета с желтой мигалкой кто-то фоткал ? Он нас почти все время сопровождал..
http://vk.com/vades16
В стайне: FC Corsa Fausto Coppi Mistycal(скомуниздили гады Т_Т );
ХВЗ СтартШоссе(иногда как шоссер, иногда как глухарь, иногда как синглспид(ищо жив:D));

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

vades16 писал(а):Сотка то прошла зашибись, именно как гонка, как ралли, но с результатами в итоге, которые уже выложили вот тут http://100km.odessa.ua/rezultm.html лажа полнейшая.
столько негодования, а между тем там написано
Результаты участников (мужчин)
велоралли "100 км по Поясу Славы"- 2012
;)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение IVA »

Всем, кто желает поведать о том как он крут, предлагаю рассказать это, например ему...

Изображение

...если уж сильно невмоготу будет, можете упасть на уши мужику в чёрном, на красно-белом (или бело-красном) велосипеде

Изображение

:D :lol:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение theend »

vades16, ты что, серьёзно думаешь, что результаты могут выложить уже на второй день? :)
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
vades16
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 02:30
Откуда: Одесса,Черемушки, ген.Петрова
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение vades16 »

ахахахха блиииин окай протупил, про 2013 год :D сам сижу ржу, поднял тему с результатами прошлого года. и долго смеялся когда увидил едентичные :D
ну малоли а вдруг выложили. =)
http://vk.com/vades16
В стайне: FC Corsa Fausto Coppi Mistycal(скомуниздили гады Т_Т );
ХВЗ СтартШоссе(иногда как шоссер, иногда как глухарь, иногда как синглспид(ищо жив:D));

Аватара пользователя
bred
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 18:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение bred »

wizardman писал(а):О чем разговор ? Кто круче ?
Разговор о том, что некоторые люди всячески показывали своё превосходство, а на деле оказались пустозвонами.. ещё и подрезали потом :x

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

а по поводу ребят с ДЦП то всё сделано правильно
старт в парке являлся стартом велопарада а не гонки
а то что всё ломанули ещё с парка это какоето недоразумение
Изображение

Ответить